Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1278 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1302 : 123...1275127612771278127912801281...1299130013011302
связанные темы
OLEGAZOOM
16-9-2019 07:55 OLEGAZOOM

quote:
Originally posted by Винни Пух:

на наших до 350 уверенно и то по среднеразмерной цели а по зайцалисингу - 250м, дальше чистый фарт

quote:

Лайт на 250 лису видит уже не очень ( обсуждали и это Олег)

мне интересно твое сравнительное мнение, как не диванного охотника владеющим ранее Лайтом и ныне Демоном.....
Винни Пух
16-9-2019 10:21 Винни Пух
Ааааа.... ну на мой взгляд демон ловчее однозначно во всех отношениях и видит дальше и меряет в разы лучше, ежели перетекание поборют - вообще победа. Лайт очень хорош в лесу да собстно в любом месте до 150-200м. Демон та более продвинут и более дальнобоен но перетекание блин всё портит. Одним из неудобных моментов у Лайта считаю питание, походив с демоном - оценил сразу ( к хорошему быстро привыкаешь)

edit log

OLEGAZOOM
16-9-2019 10:50 OLEGAZOOM
quote:

ну на мой взгляд демон ловчее однозначно во всех отношениях и видит дальше и меряет в разы лучше

это понятно что ловчее, для тебя Лайт"...до 150-200м.", а Демон не Х до куда?
Винни Пух
16-9-2019 11:06 Винни Пух
350-400 коза
reciter
16-9-2019 12:58 reciter
quote:
Изначально написано reciter:
... есть выстрелы при которых на секунду гаснет экран, далее изображение восстанавливается, но с замороженной картинкой до выстрела - что это?

оставлю легкий отзыв.Вернулся мой прицел с завода, теперь все хорошо, все работает. моя безмерно счастлив, Спасибо IWT! ..не слишком быстро, но весьма клиентоориентированно, всё что просил, всё сделали (даже громко кликающую кнопку поменяли! Отдельное спасибо Сергею! Надеюсь "снаряд таки в воронку дважды не попадает" и повреждений больше не возникнет))) поэтому гоняем приборы дальше

OLEGAZOOM
16-9-2019 14:41 OLEGAZOOM
quote:

350-400 коза

о как, у мну в зависимости от погоды, на такой дистанции лосиная шея в ПРОшку не всегда внушает решимости струльнуть, а ты не доволен Демоном...
Винни Пух
16-9-2019 15:39 Винни Пух
Ну вот опять бляха муха😡.... Олег, ну вот где именно в моих словах видно что я не доволен демоном😡😡😡😡 - я об этом никогда не говорил и такого никогда не писал ( устал уже об этом говорить), нюансы - да, есть над чем работать людЯм, ну так они и работают над их устранениями нам на радость😁

edit log

OLEGAZOOM
16-9-2019 16:25 OLEGAZOOM
пардон - ДОВОЛЕН
Hottabych_2605
16-9-2019 16:37 Hottabych_2605
Осилил таки прочтение и конспектирование всех страниц данной темы. Конспект получился ёмкостью в сорок один "пост" - на мой взгляд очень полезных и дополняющих инструкцию (по Демону). Всего-то.. Менее 0 целых трех сотых проц. со всей темы... А СКОЛЬКО в них реально "НУЖНОЙ" информации по настройкам, применению в различных условиях, выбору батареек (либо аккумов) и т.д. и т.п??!!!!!! Рекомендации от ИВТ, С.Ю. опытных и уважаемых пользователей.. ""ВОТ ЧЕГО"" не хватает в инструкции!! Может приложением к инструкции что то подобное (выпискам, конспектам) придумать?? Кто то ранее эту мысль уже предлагал.. Что то примерно об этом Андрей (Горец) говорил... называя "толмутами".. я его "толмуты" с удовольствием позырил бы...

edit log

Hottabych_2605
16-9-2019 16:56 Hottabych_2605
Уважаемый ДОКТОР! Досконально по Вашей рекомендации разбираюсь с настройкой "профилей". Если быть точнее - "ночь" и "линейный". Научился получать "картинку" почти как на Вашем выше изложенном видео.. Что меня ВПОЛНЕ устраивает. Надо проверить полученные настройки в этих профилях при разных погодных условиях и перепаде температур (как себя поведут..??). У нас неделя - как пасмурно, дожди. При прояснениях (поздно вечером, ночью - "балдоха" выплывает) - разницы (разительной) пока не заметил.. А вот "крутилка" похоже - не помешала бы.. Хотя-??!!

edit log

Винни Пух
16-9-2019 19:17 Винни Пух
Ща температура начнёт скакать и без крутилки взгрустнётся до психоза😏, а кстати - кольцо не положили штоль? А пульт для дальника?

edit log

Hottabych_2605
16-9-2019 19:48 Hottabych_2605
quote:
кстати - кольцо не положили штоль? А пульт для дальника?

Пульт есть, а кольца и флешки (с ХАНТЕР пр-мой) не было.. У кого то было.. из ранее прочитанного.. Но мне пока не до флешки с её программой.. Сергей, извените, но на моём прицеле даже все "заводские" настройки профилей лучше, чем я видел "видео" с Вашего прицела..!! Как такое может быть?? Хотя "заводские" ночь и линейный уже подстраивал под себя... Я выложил бы видео с своего прицела, НО "технически" пока не ... Изучаю..

edit log

Винни Пух
16-9-2019 21:31 Винни Пух
У Вас прицел демон Х, у меня просто демон. Я говорил об этом, Вы же это пропустили мимо... Кольцо я имел ввиду « крутилку» - могли бы уж в иксА та положить 😏
старикашка кью1
16-9-2019 22:00 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
У Вас прицел демон Х, у меня просто демон. Я говорил об этом, Вы же это пропустили мимо... Кольцо я имел ввиду ' крутилку' - могли бы уж в иксА та положить 😏

напоминаю....крутить надо 2 раза в год.зимой один раз.и летом один раз.и настроиться на 400-600 м.далее крутить надо исключительно по религиозным соображениям.
для религиозных крутильщикофф-сделан и на днях поступит в ограниченную продажу (задорого) двухбатарейный отсек с крутилкой. велком...

ну а советы-тут уж каждый сам себе злобный буратино.

(у меня на моем "иксе"-никаких крутилок нету...и не будет...)

Винни Пух
16-9-2019 22:10 Винни Пух
Сергей Юрьевич, позволю себе напомнить Вам : я первый был на этот девайс 😊. Кстати сказать я согласен что летом крутилка мне не нужна особо, но вот с наступлением осени всё меняется ( он и дома и в машине и на улице и днём и ночью ) - тут уж крутить приходится, другой вопрос, что не от края до края крутить но приходится поправляться ( я говорю про свой прицел), моё мнение Вы знаете я Ваше тоже - не будем копья ломать, сойдёмся на «сам себе злобный буратино»,( при наличии кольца та)😊.

edit log

старикашка кью1
16-9-2019 22:52 старикашка кью1
quote:
Сергей Юрьевич, позволю себе напомнить Вам : я первый был на этот девайс 😊

дык крутите наздоровье... главное тут "секту критильщиков" не особо формировать... хотя с выходом спецдевайса для особых любителей....может и надо...это дело пропагандировать... а то куды я их дену...

в среду звоните в контору...насчет крутилки с 2 аккумами...

Винни Пух
16-9-2019 22:56 Винни Пух
Спасибо Сергей Юрьевич, конечно позвоню. Ну и я собстно по натуре не сектант😁. Кстати, всё забываю спросить а не будет ли такой же но с одним аккумом? Ну типа лето и зима?😁. Или летом в «ручном» режиме нормуль😊

edit log

старикашка кью1
16-9-2019 23:16 старикашка кью1
quote:
Спасибо Сергей Юрьевич, конечно позвоню. Ну и я собстно по натуре не сектант😁. Кстати, всё забываю спросить а не будет ли такой же но с одним аккумом? Ну типа лето и зима?😁

не...с одним аккумом уже есть... без крутилки...

Hottabych_2605
17-9-2019 04:26 Hottabych_2605
quote:
У Вас прицел демон Х, у меня просто демон. Я говорил об этом, Вы же это пропустили мимо...

Нет, не пропустил.. Выше на ветке есть сравнительное видео Демонов с Х и без Х. они почти не отличаются.. Кто то выше писал, что при сравнении приборов в живую, без Х даже больше картинка понравилась.. Моя картинка близка к тем - что на сравнительном видео . Хотя ранее Вы писали, что "добились" устраивающего Вас результата... Неужели на "столько сильно" влияют перепад температуры и погодные условия..?? Проверю свой прибор со временем в разных условиях... Вон и погода налаживается... Пристреливать поедем..

edit log

Винни Пух
17-9-2019 10:51 Винни Пух
Ничего я ( если Вы ко мне обращаетесь) такого не писал - как я могу добиться картинки когда марля была и есть а сейчас и мыло добавили. Тут вот какое дело, что в прошивку забивают я хз но могу уверенно сказать что прицел с последней прошивкой стал реально очень сильно чувствителен к погоде. То что в нём есть возможность чего та покрутить повертеть - конечно хорошо и прям занимательно но как говорится « нуеёнахерр» я в этом случае предпочёл бы автоматическую подстройку под конкретную погоду ( как и автоматическую подстройку резкости). Вот в полях всё и увидите 😁, а что погода? для охоты нет плохой погоды кроме полнолуния, а демон не тонет как говорит производитель ( мой правда утоп но это случайность явная).

edit log

всего страниц: 1302 : 123...1275127612771278127912801281...1299130013011302

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1278 )