Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1277 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1279 : 123...127412751276127712781279
связанные темы
Hottabych_2605
6-9-2019 16:36 Hottabych_2605
Принято!! Сергей (или кто ни будь из одноклубников) - дайте консультацию пож-та по работе дальномера на Демоне. Если делаю по инструкции - нажимаю и удерживаю кнопку, сетку дальномерную навожу на объект, отпускаю кнопку (сетка замерзает, не мигает) - замера не происходит (на виджете либо прочерки, либо вообще пусто..). Пробую повторить - тоже самое. ОДНАКО -если не по инстркции, т.е. нажал кнопку, сетку навёл на объект, отпустил и (пока сетка не исчезла) сразу кратковременно нажал повторно - сетка поморгала (происходит замер - как я понимаю) и выдаёт на виджете дистанцию.. и так неоднократно - с повторным нажатием всё работает, НО это не в соответствии с инструкцией!! Батарейку в дальномере менял на свежую, всё тоже самое.. Это нормально или что-то надо поднастроить?

edit log

Винни Пух
6-9-2019 23:57 Винни Пух
Пока будете туда совать батарейки будет полная хуйня. По рекомендации более опытных пользователей купите аккумуляторы кеповер и проблема уйдёт. Алгоритм не такой - странно что он вообще что то выдаёт. Тут об этом полтемы исписано, я говорил что нада бы по уму комплектовать аккумуляторами но у Сергея Юрьевича на этот счёт другое мнение. На аккумах работает достойно ( у меня тоже кеповеры), а с батарейками новыми сверхновыми модными и дорогими - полная хуйня. Кстати, во избежании недоразумений - это мой личный опыт ( с подачи конечно же продвинутых пользователей), а не рекомендации производителя, вот придёт и всё пояснит САМ😁

edit log

Hottabych_2605
7-9-2019 04:16 Hottabych_2605
quote:
купите аккумуляторы кеповер

Хорошо, поищу ..Фото проверенных в работе аккумов позырить бы.. И по напряжению аккумов напомните - можно ли 3,7 В ставить в дальномер и сам прибор (основные)? Спасибо!!

edit log

Hottabych_2605
7-9-2019 04:30 Hottabych_2605
quote:
Тут об этом полтемы исписано

В этой теме столько страниц!! Если в печать - томики Карл Маркса худыми покажутся.. С маху не найдёшь ... Проще - переспросить. Вы уж будьте любезны - подскажите..

edit log

OLEGAZOOM
7-9-2019 06:18 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

Хорошо, поищу .

https://www.zapas-m.ru/shop/UID_12.html

https://www.zapas-m.ru/shop/UI...mulyatorov.html

edit log

Hottabych_2605
7-9-2019 07:05 Hottabych_2605
quote:
вот придёт и всё пояснит САМ😁

Может охотит кого.. Видосов покажет, типа - полосатиков на 700м. Я так точно не смогу, а за него - порадуюсь..

edit log

Hottabych_2605
7-9-2019 07:09 Hottabych_2605
Спасибо Олег, понял, сейчас сделаю заказ..
Винни Пух
7-9-2019 22:05 Винни Пух
Там есть один маленький нюанс. Отсек очень тесный поэтому снимите с них этикетку а то не вытащите ( рубашку чёрную не трогайте).
Hottabych_2605
8-9-2019 04:46 Hottabych_2605
quote:
Там есть один маленький нюанс

Такие нюансы знать полезно! Благодарю!
sergey4444
10-9-2019 18:52 sergey4444
А техфорум открыли?
И как туда вписаться?
Forest wolf 63
10-9-2019 19:01 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано sergey4444:
А техфорум открыли?
И как туда вписаться?

Никто его и открывать не собирается!😩

DOKTOR 2010
13-9-2019 01:03 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Пока будете туда совать батарейки будет полная хуйня.

уххх, Серега, сказал, как отрезал).
Ну а если кроме шуток, у меня дальник исправно работает как на батарейках, так и на аккумах (сошайл незащищенные). Вон 6 ночей в Архангельской сейчас провел, все ок.
Искать сообщение лень, так что ув. Hottabych_2605, через профайл если желание есть, находите, выкладывал с фото. Пользуюсь с переменным успехом и тем и тем, но аккумуляторами чаще, потому как покупать каждый раз батарейки - зло).
С замером у Вас правильный вариант ?1, странно, почему работает как от пульта, тут с Сергеем не поспоришь.
Винни Пух
13-9-2019 17:51 Винни Пух
Максим, у тебя прицел не совсем такой как у меня например ( что там с дальником у тебя тоже неясно), однако я так и сказал : « мой личный опыт». Я несколько дней назад забыл зарядить Аккум и сунул батарейку - отработал более или менее нормально часа три потом уже с «пробуксовкой» работал.
Hottabych_2605
14-9-2019 18:03 Hottabych_2605
Сижу четвёртые сутки (с перекурами) - "КУРЮ" тему с начала (по совету старейшин).. Начал с первой страницы. Что касаемо ДЕМОНА - с 1060 страницы.. Сейчас на 1180.. Немного осталось.. Конспект (советы, рекомендации, правила пользования) - чего нет в "инструкции", (в том числе и Ваши рекомендации- Сергей Юрьевич ) пока получился на 3 страницы формата А4.. Наверное я совсем тупой, коль столько времени трачу на знакомство и понимание "Димона".. Сергей Юрьевич писал - индусы осваивают за пару часов (пост 24709). Зато много интересного в техническом смысле узнал и стал понимать. Кроме этого заочно ознакомился с соклубниками.. Порой читать - одно удовольствие.. Ильф и Петров отдыхают!! Жванецкий и Задорнов - удивились бы оборотам речи.. А порой - противно.. В кого мы превращаемся??!! И всё же - "ИНСТРУКЦИЯ" к Демону написана "ХРЕНОВО", много чего не понятно для новых пользователей, даже ранее имевших тепловизионные приборы.. Уваж. С.Ю. - а сделайте эксперимент - дайте временно любому "новичку" (русскому) прицел и инструкцию на ДЕМОНА.. Засеките время, сидите рядом - пока он полностью не поймёт и не разберётся во всех "примочках" прибора... Понаблюдайте -в чём и где "новичок" затормозит.. Интересен результат по времени полного освоения пользования прицелом.. При этом (мне кажется) много чего САМИ узнаете и поймёте - чего в инструкции НЕ ТАК!! Ну и конечно поправите, добавите, растолкуете в новой отредактированной инструкции, дабы "новички" (типа меня - недоумки) быстрее и проще осваивали приборы и не донимали Вас здесь "глупыми" (на Ваш взгляд) вопросами..

edit log

Винни Пух
15-9-2019 02:02 Винни Пух
Уважаемый Хаттабыч, я Вам говорил « наберитесь терпения»😊, всё придёт. По поводу говёной инструкции у производителя ответ в теме есть, Вы наверное пропустили его - « -... наш прицел для ГРАМОТНЫХ пользователей, кто не понимает инструкцию - купите пульсар..», там же где Вы читали мне раз 10 Сергей Юрьевич предлагал ДЕНЬГИ за мой прицел ( шоб только я не доёбывал вопросами разными)😁

edit log

DOKTOR 2010
15-9-2019 15:58 DOKTOR 2010
quote:

Наверное я совсем тупой, коль столько времени трачу на знакомство и понимание "Димона"..

Hottabych_2605, Вы не тупой, а именно - нормальный. К нашему русскому сожалению в этом приборе инструкцию надо знать, в отличие от Стромынки или Смоленска)
quote:

И всё же - "ИНСТРУКЦИЯ" к Демону написана "ХРЕНОВО"

да нормально она написана, только надо читать вдумчиво, Сергей тут снова прав на 100%
quote:

Уважаемый Хаттабыч, я Вам говорил ' наберитесь терпения'😊, всё придёт. По поводу говёной инструкции у производителя ответ в теме есть, Вы наверное пропустили его - ' -... наш прицел для ГРАМОТНЫХ пользователей, кто не понимает инструкцию - купите пульсар..'

Хотя Пульсар у меня то же есть))).
Я разбирался с прибором почти полгода, но за то теперь только одни положительные эмоции, а по началу все было наоборот. Единственное - не ждите супер картинки, суть Демона в другом, но до 500 м все опознаваемо и стрелябельно (на личном опыте, дальше пока не приходилось просто).
Винни Пух
15-9-2019 16:04 Винни Пух
До 500м. Максим на твоём может быть.... но на наших до 350 уверенно и то по среднеразмерной цели а по зайцалисингу - 250м, дальше чистый фарт

edit log

DOKTOR 2010
15-9-2019 16:18 DOKTOR 2010
Серег, в предпоследний выезд другу "расчищал" поля от лисы. 70-162-320, 223рем. Для лисы это очень круто, особенно две последние дистанции, но стандартно, один выстрел - один дичь. Коза вообще до 300 легко. Крайнего козла йобнул на 220 м - верхняя челюсть с рогами 580 г.
OLEGAZOOM
15-9-2019 21:00 OLEGAZOOM
quote:

но на наших до 350 уверенно и то по среднеразмерной цели а по зайцалисингу - 250м, дальше чистый фарт

а какие были с Лайтом?
Винни Пух
15-9-2019 23:08 Винни Пух
Максим, в очередной раз: у тебя ДРУГОЙ прицел, но дистанции ты называешь не те на которые был демон обещан, да и то сказать ; лиса на 320м. - фарт голимый ( имеется ввиду - стабильностью тут не пахнет пока, но это только пока, ну или скажу так - я не верю в стабильный результат из демона лису на 320м). Лайт на 250 лису видит уже не очень ( обсуждали и это Олег), в ожидании новой прошивки - особо говорить та не о чем, и ежели б не Хоттабыч со своей обновкой - щас уже на второй странице тема была бы😏

edit log

всего страниц: 1279 : 123...127412751276127712781279

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1277 )