Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1276 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1278 : 123...127312741275127612771278
связанные темы
Accursed
4-9-2019 20:48 Accursed
Прошелся поиском тут и на ютубе, и не смог найти кино с насадки MEGA.

Присматриваюсь к ней вместо Демона..

Винни Пух
5-9-2019 10:03 Винни Пух
Вы уважаемый Хоттабыч наверно запамятовали либо так читали сквозь стакан когда Сергей Юрьевич говорил: « желающим инкрустацию сделать - ЛЮБУЮ захерачим по желанию заказчика».

edit log

DOKTOR 2010
5-9-2019 11:55 DOKTOR 2010
Hottabych_2605, к вопросу о модели прибора, вкл., в меню -системные настройки-информация. Там модель, номер, вайфай и ещё чего то). Ну и мои поздравления с приобретением, отличный прибор, только надо разобраться досконально.
Hottabych_2605
5-9-2019 14:48 Hottabych_2605
quote:
к вопросу о модели прибора

Спасибо за поздравление! Уже в трезвом, вменяемом состоянии, дочитав почти всю инструкцию, вставил аккумы, пока только позырил.. "Это" лучше, чем мои "бывшие".. Но и "щенячьего" восторга пока не произошло.. Может от того, что под себя не настроил (фокус, резкость..и т.д.). Настройки пока изучаю и пробую разобраться при открытой рядом инструкции. Есть непонятки..К Вам за разъяснениями (если что) обратиться можно? До Горца не достучаться, к Винни рискованно (человек настроения - то легко и просто.. то вдруг ... и ничего не понятно). А на счёт БИРКИ - это по пьяне меня прикололи напарнички, ну и понесло.. У Вас такого не бЫло?? Быстро разобрались с помощью подсказок - точно Х, кратность начинается с 2, да я и не сомневался...

edit log

Forest wolf 63
5-9-2019 15:27 Forest wolf 63
Чтобы было как у дохтора, у Вас должен быть цветной дисплей и 9 херц!🤣
DOKTOR 2010
5-9-2019 15:36 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

А на счёт БИРКИ - это по пьяне меня прикололи напарнички, ну и понесло.. У Вас такого не бЫло??

Не было, не обмывал я). Полез сразу сравнивать, разбираться, настраивать и изучать. После покупки было два косячка по коннекту и питанию дальномера, но производитель все исправил. Все остальные "косяки" - от того что сам где то не дочитал инструкцию))). Например выключение самопроизвольное или красная черточка на сетке))). Прибор на самом деле не такой уж и сложный, меню интуитивное достаточно, но все таки требует хорошего знания и, главное, понимания инструкции. Особенно будет актуально при создании своих профилей под разные сцены. Этот раздел советую разобрать основательно.
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

К Вам за разъяснениями (если что) обратиться можно? До Горца не достучаться, к Винни рискованно (человек настроения - то легко и просто.. то вдруг ... и ничего не понятно).

конечно, чем смогу, как говорится). Но все таки Горец и Винни поопытнее меня будут на порядок, а так, что Андрей, что Сергей - абсолютно нормальные мужики, и в реальной помощи по прибору, если не просто поболтать), думаю не откажут. Ну а манера общения, так она у каждого своя.
Щенячьего восторга не будет пока не будете ночью точно попадать, куда раньше и не мечтали, по себе знаю). Правда надо что бы и железо соответствовало. В средней полосе эти выстрелы не так часты, но очень приятны).

Hottabych_2605
5-9-2019 16:17 Hottabych_2605
quote:
что Андрей, что Сергей - абсолютно нормальные мужики

Да.. согласен! Спецы классные, грамотные! Про манеры общения - понятно..
quote:
Чтобы было как у дохтора, у Вас должен быть цветной дисплей и 9 херц

Сразу позвольте вопрос (в инструкции ответа не нашел). На видео в ютубе видел на Демон Х цветные (красные, зелёые) прицельные сетки.. На своём - не нашел.. Это как раз о том, что Вы пишите? Приборы маленько отличаются? Не принципиально, просто интерессно..
Hottabych_2605
5-9-2019 16:32 Hottabych_2605
quote:
Правда надо что бы и железо соответствовало.

По совету Винни приобрёл Блазер Р8, с оптическим прицелом по банкам стрелял.. тренировался.. Со скорострельностью пока проблемы.. После полуавтомата забываю -извените- передёрнуть..

edit log

dmitry-master
5-9-2019 16:42 dmitry-master
Демон пишет цветное видео, но мониторы цветные были только в начале. Сейчас все мониторы идут ч/б. Если честно на охоте глаз устаёт от пестроты. Поэтому мож оно и лучше
Hottabych_2605
5-9-2019 17:01 Hottabych_2605
quote:
Поэтому мож оно и лучше

Понятно. Согласен. Спасибо!
Винни Пух
5-9-2019 17:09 Винни Пух
Мой прицел если не первый то точно не второй, хз но у меня только пиктограммы и прицельные марки цветные а видео и фото чёрно белое. Политру выбрать можно но это всё равно не цветное изображение в моём понимании, и собстно мне непонятна его надобнасть
Forest wolf 63
5-9-2019 17:11 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано dmitry-master:
Демон пишет цветное видео, но мониторы цветные были только в начале. Сейчас все мониторы идут ч/б. Если честно на охоте глаз устаёт от пестроты. Поэтому мож оно и лучше

На охоте пользуюсь гляделкой Хелион XP 50. Обнаружил цель , беру карабин , замер дистанции и сразу выстрел, если дистанция позволяет до 500 м( далее пока не стрелял, за подранками всю ночь нет смысла бегать!)Так , что карабин с прицелом используется всего несколько секунд(естественно включён и находится на боевом дежурстве🤣 .Так что ,в глазах и не чему пестрить, экран черно - белый, хотя производители обещали изначально цветной!🥶

edit log

Forest wolf 63
5-9-2019 17:17 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Мой прицел если не первый то точно не второй, хз но у меня только пиктограммы и прицельные марки цветные а видео и фото чёрно белое. Политру выбрать можно но это всё равно не цветное изображение в моём понимании, и собстно мне непонятна его надобнасть

Сергей , у Вас как в Лайте, а у нас и пиктограммы и прицельные марки и палитры только черно- белые.Хоть Кью и утверждает , что черно - белый дисплей лучше , я думаю это спорный впр.😃

OLEGAZOOM
5-9-2019 17:42 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

Хоть Кью и утверждает , что черно - белый дисплей лучше , я думаю это спорный впр.😃

х.з. в конторе смотрел ч/б и цветной, на ч/б картинка вроде как четче...
Hottabych_2605
5-9-2019 18:00 Hottabych_2605
quote:
и собстно мне непонятна его надобнасть

Сергей, дорогой, я не говорил о "надобности", просто поинтересовался .. На видео в ютубе цвет есть, в инструкции - тишина, в приборе - нет.. Люди разъяснили, а у Вас вновь "шерсть поднимается".. Вроде - прислушиваюсь к Вашим советам, реализую Ваше мнение в жизнь, а следующий именно Вам вопрос задать - сомневаюсь, дабы не попасть вновь в "придурки"..
Forest wolf 63
5-9-2019 18:08 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:

Сергей, дорогой, я не говорил о "надобности", просто поинтересовался .. На видео в ютубе цвет есть, в инструкции - тишина, в приборе - нет.. Люди разъяснили, а у Вас вновь "шерсть поднимается".. Вроде - прислушиваюсь к Вашим советам, реализую Ваше мнение в жизнь, а следующий именно Вам вопрос задать - сомневаюсь, дабы не попасть вновь в "придурки"..

Это видимо по тому , что прежде , основные владельцы Демонов , изначально в совершенстве овладели Хароном( сотня )🤣

Винни Пух
5-9-2019 19:34 Винни Пух
Согласен - после Лайта он вообще ниочём😁. А вот на счёт картинки чёрно - белого я бы не был так категоричен ( мне понравился больше чем мой цветной), но не на ту разницу в деньгах чтоб я кинулся менять свой на этот чёрно - белый.
OLEGAZOOM
5-9-2019 19:42 OLEGAZOOM
quote:

Винни Пух

а про дальномер так и не ответил....

edit log

Винни Пух
5-9-2019 19:44 Винни Пух
Забыл, Олег. Сейчас к работе дальника у меня претензий нет.

edit log

Винни Пух
6-9-2019 09:23 Винни Пух
Уважаемый Хаттабыч, просьба различать адресованные к Вам «эпиграммы» от совершенно без адресных рассуждалок, и обходиться без необоснованных эпитетов
всего страниц: 1278 : 123...127312741275127612771278

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1276 )