Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1211 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1236 : 123...1208120912101211121212131214...1233123412351236
связанные темы
старикашка кью1
21-1-2019 10:27 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Сергей Юрьевич, я уж гармошку слушал цыган видел и это при том что качели у меня уже пылью покрылись😏. Прицел хороший с этим никто не спорит но есть нюансы😊

винни-ваши причитания-это конечно музыка хорошая.....

спрошу еще раз. что с точностью измерительной сетки -НЕ ТАК.и способны ли вы за свой базар-ответить ? выж в публичной плоскости тут выступаете с комментариями имеющими утвердительный характер ?

старикашка кью1
21-1-2019 10:40 старикашка кью1
что конкретно и как "условничает" измеритель размеров живых и неживых обьектов...? (его сетка справа и внизу-эт я вам память освежаю)
сказали А -изложите и В. плиз
Винни Пух
21-1-2019 10:56 Винни Пух
Прицелу на сегодня верить сложно, он может выдавать что ему вздумается например вверх ногами оконтуривание, дальности разные. Ездил я на медведя, сделал замер он выдал длинну два с лишним, хлопнул - варюшка на 1,57. Сетка по нежевым объектам с подоконника наверное более или менее может выдать что то близкое к штангельциркулю, но в полях и без штатива - я попал на мелочь. Однако у человека и дальник идеально работает чего уж там. Возможно у меня с прицелом какой косяк, не могу утверждать за чужие прицелы. Вердикт Сергея был однозначным: «- у Вас не программный баг, а аппаратный сбой, в чём проблема будем искать, прицел привозите в ремонт».

edit log

старикашка кью1
21-1-2019 11:13 старикашка кью1
quote:
Прицелу на сегодня верить сложно, он может выдавать что ему вздумается например вверх ногами оконтуривание, дальности разные. Ездил я на медведя, сделал замер он выдал длинну два с лишним, хлопнул - варюшка на 1,57. Сетка по нежевым объектам с подоконника наверное более или менее может выдать что то близкое к штангельциркулю, но в полях и без штатива - я попал на мелочь. Однако у человека и дальник идеально работает чего уж там.

верят-это в церкви.
писать в утвердительной форме предполагаемые вашим потоком сознания вещи-некорректно.

Винни Пух
21-1-2019 11:18 Винни Пух
Я утверждаю за свой прицел, а Вы говорите они все одинаковые, я Сергей Юрьевич при памяти пока, спасибо. Утверждать что либо относительно демона нереально, тут я с Вами согласен полностью без поправок😊, но Ваше замечание принимается - Вы правы.

edit log

DOKTOR 2010
21-1-2019 12:02 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Ну нада же - оказывается колесо та от Сергея Юрьевича всё же вещь хорошая😏. Как я понял ничего не добыли? Жаль, а то бы к безупречной работе дальника ещё бы добавилась безупречная работа навигации по обнаружению битого зверя😏. Ездили за трофеем как я понял,а не взяли случаем не потому ли что чётко понимали размер опираясь на данные с прицела? Измеритель же в нём даёт весьма условную информацию о цели. Короче как я вижу - Беляев отдыхает😊.

Сергей, думал причины безрезультатной охоты не по вине прицела здесь не уместны, мы ведь о Демоне здесь, а не об обстоятельствах охоты. Хоть на мелкие шалости обычно внимания стараюсь не обращать, но учитывая Ваше громкое имя в этой ветке отвечу, а заодно мы пройдемся по цитатам "Беляева", для тех, у кого беда со зрением и восприятием, так сказать для закрепления материала).
Колесико для стрельбы не нужно, к тому же на моем прицеле настройка резкости крутится достаточно сносно и без него. Я отстегнул аккумулятор и подстроил - благо горячее питание позволяет это сделать без вопросов. И подстроил я один раз и то, больше для интереса.
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Резкость при похолодании немного подстраивал, хотя можно было и не заморачиваться,

Дальномер работает хорошо при достаточном питании.
quote:

Сбоев ни прибор ни дальномер за 2 активных дня (17-18 часов охоты - вышка, подходы) не давал

Разложу более детально. Когда батарея конкретно "проседает" (ниже 15%) замеры происходят иногда не с первого раза (но и не с сотого, как правило - раза со 2-го 3-его), но происходят и корректно. Индикация питания - выше всяких похвал. Когда сдохла батарея я это четко увидел и заменил ее, а не материл прибор мучаясь в догадках и истеря. Включенный случайно ЛЦУ - это беда оператора, то бишь моя, не хер судорожно тыркать кнопки, надо просто соблюдать все алгоритмы, как положено.
По поводу навигации. Во первых я не утверждал про ее безупречную работу, так как еще не довелось самому на охоте ее опробовать. Но я вижу жанр фантастики Вам импонирует, раз Вы до сих пор увлекаетесь произведениями Беляева (честно - я в детстве от его книг без ума был, потом повзрослел к сожалению). Правда когда пробовал навигацию в поле за домом - на 400 м ошибся Демон влево на 15 метров, но я ни разу даже компас не калибровал. Ну это к сведению.
По поводу не добытого зверя. Давайте снова вернемся к повторению, ведь повторенье - мать ученья)
quote:

Атмосфера - +3 - -8. Влажность 88%-90%, ветер 8-10 м/с (

По приезду после оттепели подморозило, под ногами хруст, что песдес, поэтому вопрос скрадывания надеюсь для Вас раскрыт теперь. Правда и скрадывать было не кого. Сколько мы ходили и ездили по полям - не было ни разу того, кого я планировал пустить на колбасу. Надо еще учитывать и конец сезона, зверя мне интересного уже подвыбили, да и настеган он здорово, поэтому и осторожничает. Вот бестолковых коз у краев леса полно стояло, а с оленем беда. Одного заметили, более менее подходящего, но он шел ходом через поле из одного леса в другой не останавливаясь. Зверь не очень то в такую погоду на поле выставляется, все больше в лесу стоит. В полях такая вьюга закруживала, мама не горюй и еще бонусом луна светила оба дня как прожектор, можно было вообще теплик не пристегивать).
Попытки посидеть под луной на подкормочных то же не дали результата, то есть выходили тупые оленухи и малолетки, но первых не стреляют, вторые - не моя цель, а напарник в первый же день взял сеголетка.
Как то так.
Винни Пух
21-1-2019 12:31 Винни Пух
Да ну кто ж Вам что за охоту та говорит. Всяко бывает, чай не в супермаркет пришли. Просто читая диву давался - как будто о разных прицелах разговор. Ну еже ли б у меня не было его, а так вижу явные преувеличения в пользу прицела причём там где у него наблюдаются сбои. Про его ништяки все в курсе - практически все работают и все они по теме в нём. В чём вопрос та? Что колесо нужно только мне? Так в вашем Дедале оно по умолчанию стоит - крути кому нада, а ежели Вам как и Кваку нравится стрелять по мутным пятнам -велкам. Дальник у вас не косячил? Не верю. Размер всегда ясен был ? - не верю. Потому что сам пользуюсь таким же прицелом. однако я был не прав в утвердительной форме о чём мне Сергей Юрьевич и сказал, тут да - не прав а в остальном - ну чего причёсывать та? То что люди стараются довести его до ума - это тоже все знают и видят, прицел реально умнеет на глазах но ещё много нада сделать, а то получается опять - у Вас уже всё ок а у других как и былО пока. Ну за мой прицел говорить уже нет смысла, потому как он может косячить как угодно и сколько угодно - не исправен, будут чинить, но есть и другие пользователи😊.

edit log

DOKTOR 2010
21-1-2019 12:51 DOKTOR 2010
quote:

Просто читая диву давался

со мной до покупки прицела, читая Ваши сообщения, то же самое происходило систематически))). Думаю и на хера людям за такие деньги столько гемороя? Дай думаю сам попробую.
quote:

а так вижу явные преувеличения в пользу прицела причём там где у него наблюдаются сбои.

Сергей, у Вас дар!!! Если б я умел так видеть, сколотил бы состояние). На моем приборе были два сбоя - плата питания (заменена), перестал включаться ("критическая ошибка" ПО (опять же из за моих некорректных действий) - исправлена за один день. К слову у меня на катере стоит картплотер, так там из за подобной ошибки картплотер превращается в кирпич безвозвратно).
quote:

Так в вашем Дедале оно по умолчанию стоит - крути кому нада

там крутить нада, подтвеждаю.
quote:

стрелять по мутным пятнам -велкам.

косули на 450+ метров не поверите, отчетливо видел корпус, шею, голову.
quote:

Дальник у вас не косячил? Не верю. Размер всегда ясен был ?

ответ детально разложен моим предыдущим постом.
quote:

не верю.

я то же. возможно к старости уверую, пока - атеист.
Винни Пух
21-1-2019 14:50 Винни Пух
Нууууу я про ваши подпрыжки по поводу возврата денеххх наслышан, поэтому реально удивил координатный разворот на 180 градусов ( вот думаю, бонусы мошть какие были предложены?). Я просто высказал сомнения в идеальной работе дальника и чёткого понимания размеров цели и всё!!! Но тут опять началось.... ну оставим дальник, поясните как Вы чётко видели размеры: кто что до куда от куда штатив ли или как все профи - тока с рук!!!! Поймите меня правильно - хочу научиться !!!!!! Пока только лехусбранд выдаёт инфу полезную, ну и шкубодивер ежели урежет облизывания то можно будет не делить а воспринимать полностью инфу от него, с производителем говорить вообще нельзя - это сразу вызов на дуель😁 ( имхо конечно же). А Ваше «... буду честно освещать...» вообще не катит, тем более что всё это уже перелопачено было по несколько раз.

edit log

DOKTOR 2010
21-1-2019 15:46 DOKTOR 2010
quote:

Нууууу я про ваши подпрыжки по поводу возврата денеххх наслышан

Подпрыжки? Разъясните Ваш сленг? Если Александр Беляев мне, как человеку образованному знаком, то вот с этой формулировкой не могу справится... Не, ну ежели это Тульский диалект, тогда ладно, спрошу у корешей из поселка СХТ и Теплого.
По поводу возврата денег. Я один единственный раз, по большей мере начитавшись постов, в основной массе - Ваших и еще одного персонажа, подержав два раза в руках не настроенный прибор, сравнив городскую картинку с Дедалом, не понимая его возможностей, дал совет одному участнику форума в РМ (обратите внимание еще раз на аббревиатуру "РМ").
Из за непоколебимой веры в человеческую порядочность и тайну личной переписки, полагаю, что некие хакеры взломав мою личку, жидким поносом раскидали по всему миру этот мой совет, в том числе и в офис ИВТ. Ну хакеры, что с них возьмешь).
Поэтому прошу Вас обязательно уточнить, от кого конкретно Вы наслышаны? Конкретно. Ибо "наслышаны" подразумевает не единственного собеседника. Или в противном случае прошу прекратить изложение моей личной переписки в массы и потереть свое сообщение.
quote:

поэтому реально удивил координатный разворот на 180 градусов ( вот думаю, бонусы мошть какие были предложены?).

разворот на 180 - это скорее в автошколе, я пока для себя тестирую прибор и пока он нареканий не вызывает и получает очередные баллы доверия. Я же не скрываю, что как подстраховку брал Дедал, по итогу только зря таскал лишний вес.
Бонусы в жизни мне ни кто не предлагает к сожалению и не припомню, что бы предлагал, все мои бонусы от того что работаю много. Поэтому пожалуйста, прошу конкретизировать, что мне предложило ИВТ? В противном случае прошу удалить безосновательный песдёшь.
quote:

Я просто высказал сомнения в идеальной работе дальника и чёткого понимания размеров цели и всё!!!

сомневаться - это нормально, такова физиология. я сам в Демоне здорово сомневался ранее.
quote:

поясните как Вы чётко видели размеры: кто что до куда от куда!!!!

В память врезалось только когда я спецом "гонял" режимы Демона, сидя на вышке на подкормочной и наблюдая за живностью, в процессе охоты серые клеточки были заняты другой работой, поэтому размеры не вспомню, извините. Сеголеток оленя, анфас, 1,52 и 1,48 по вертикали оконтуриванием, ширину не помню, врать не буду. Замеры со 130 и 98 метров. Проверить по сетке даже не думал.
Кусок бревна в земле вертикально с 100 м где то. Оконтуривание дало 90х40 см, линейка - 90х30 см.
Если бы знал о необходимости представлять доказательную базу на Ваш суд, однозначно специально заморочился бы фотосъемкой и конспектированием. Но я то это делал "по случаю", задача то не в этом состояла.
quote:

Пока только лехусбранд выдаёт инфу полезную, и шкубодивер

Сергей, я буду то же выкладывать все интересное. И плюсы и минусы. Пока выкладывать было нечего. И уж я точно никак не думал, что мой краткий отчет о первой вылазке с Демоном вызовет такое негодование и реакцию с Вашей стороны. Извините, но негативных моментов не было, наверное мне не повезло просто.... Буду пробовать в дальнейшем)
quote:

А Ваше '... буду честно освещать...' вообще не катит

И как это понимать? На личности я бы не переходил, держите себя в руках. Будем соблюдать политкорректность. Ну а если по делу больше нечего, предлагаю тогда дискуссию прекратить. И так уже на 2 страницы разошлись).

edit log

квак
21-1-2019 17:43 квак
quote:

Кваку нравится стрелять по мутным пятнам

Винни я в этих пятнах различаю где голова где опа.
Это позволяет мне их уверенно брать.
И не подымать панику от того что я не вижу реснички у козла.
Ваша беда в близости златоглавой
Чуть что трамвай уходит бегом в офис.
И ещё один вопрос—какой прибор вам показывает эталонную картинку к чему стремимся?
Scubadiver
21-1-2019 18:10 Scubadiver
quote:
Да ну кто ж Вам что за охоту та говорит. Всяко бывает, чай не в супермаркет пришли. Просто читая диву давался - как будто о разных прицелах разговор. Ну еже ли б у меня не было его, а так вижу явные преувеличения в пользу прицела причём там где у него наблюдаются сбои. Про его ништяки все в курсе - практически все работают и все они по теме в нём. В чём вопрос та? Что колесо нужно только мне? Так в вашем Дедале оно по умолчанию стоит - крути кому нада, а ежели Вам как и Кваку нравится стрелять по мутным пятнам -велкам. Дальник у вас не косячил? Не верю. Размер всегда ясен был ? - не верю. Потому что сам пользуюсь таким же прицелом. однако я был не прав в утвердительной форме о чём мне Сергей Юрьевич и сказал, тут да - не прав а в остальном - ну чего причёсывать та? То что люди стараются довести его до ума - это тоже все знают и видят, прицел реально умнеет на глазах но ещё много нада сделать, а то получается опять - у Вас уже всё ок а у других как и былО пока. Ну за мой прицел говорить уже нет смысла, потому как он может косячить как угодно и сколько угодно - не исправен, будут чинить, но есть и другие пользователи😊.

Винни, это разные демоны, без стеба

ПавелСтр
21-1-2019 21:16 ПавелСтр
quote:

Я один единственный раз, по большей мере начитавшись постов, в основной массе - Ваших и еще одного персонажа

Похоже - это про меня

А вот я знаю, что кое-кто из приближенных благим матом кроет этот прицел.
Я хароном, пока у меня его вместе с карабином не спиздили, больше доволен был, чем сейчас демоном.
Но...мы ждем...мы знаем, что все же контора старается.
Как то так.

edit log

OLEGAZOOM
21-1-2019 21:19 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ПавелСтр:

А Винни не по вашей просьбе забанили?

за что? утонет Тема...
ПавелСтр
21-1-2019 21:23 ПавелСтр
quote:
Originally posted by Scubadiver:

Винни, это разные демоны, без стеба

Если не секрет, чем разные?
ПавелСтр
21-1-2019 21:26 ПавелСтр
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

21-1-2019 21:19
quote:

за что? утонет Тема.

Это знает только тот, кто это сделал...
старикашка кью1
21-1-2019 21:28 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПавелСтр:

Похоже - это про меня
Гладко все у вас слишком, доктор... аж тошно...
А вот я знаю, что кое-кто из приближенных благим матом кроет этот прицел.
Я хароном, пока у меня его вместе с карабином не спиздили, больше доволен был, чем сейчас демоном.
Но...мы ждем...мы знаем, что все же контора старается. Вот только в восхвалениях вы переусердствовали. Вам бы копирайтером поработать...
И еще...коль у вас так все охрененно, то может можно было хотя бы видео здесь повыкладывать - с теми же грелками на пристрелке, и с белорусскими оленями...
А пока...Пока у меня складывается ощущение, что вы рекламой зарабатываете себе (Как минимум) скидку на изделие IWT... был бы ближе к вашему Гондурасу (так у вас в профиле написано), подъехал бы и свой прицел показать, и на ваш посмотреть. Чтобы уж не думать плохих мыслей про пиздаб....ов (без обид).
Как то так.

винни забанили по моей команде. чтоб херню не нес.а по человечьи-он не понимает.

довожу до всех....есть по вашему мнению косяк-описываете его на русском языке и желательно запись.тогда я его буду рассматривать и решать.в прямом и конструктивном диалоге.
визги и домыслы в безапелляционной форме -не подтвержденные ни конкретным описанием -ни записью....будет на первый раз--предупреждение.на второй бан.у винни предупреждений было штук 15.

за Ваши "складывающиеся ощущения" и прочее вангование...-я предупреждаю. все ощущения держите при себе.в теме они не нужны.

edit log

Pulver
21-1-2019 21:30 Pulver
quote:

Если не секрет, чем разные?

Написано вроде
quote:
Демон (9 Гц)

Только он правда еще и Демон Х (9 Гц). Так что с картинкой там проблем быть не может.

edit log

старикашка кью1
21-1-2019 21:42 старикашка кью1
гы...там просто вдумчиво инструкцию почитали....
Forest wolf 63
21-1-2019 22:07 Forest wolf 63
Свободу Винни!😁 Демократия в опасности!😫

edit log

всего страниц: 1236 : 123...1208120912101211121212131214...1233123412351236