Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1210 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1227 : 123...1207120812091210121112121213...1224122512261227
связанные темы
СВадим
17-1-2019 17:56 СВадим
Передали мне осенью старенький Харон лайт, клиент говорит, что то "не летит". Пострелял, проверил - стп стабильная, баллистика работает. Сделал фотки, отчет, отправили клиенту. Недавно опять присылают этот прицел - "не летит". Договариваемся - снимаем видео.
Вот, что получилось.

edit log

СВадим
17-1-2019 17:57 СВадим

Винни Пух
17-1-2019 22:05 Винни Пух
А мне всё равно Сергей Юрьевич, до вашего верюневерю, у меня глаза есть и прицел на винтовке стоит. 6,5 часов при всех выключенных нахрененужных. Короче, тема такая: прицел работает, потом ни с того ни с сего экран ярко белый, через 5-7 секунд чернеет и примерно через 5-7сек картинка медленно возвращается ( как будто в ванну с проявителем сунули). Сергей предположил за косяк автокалибровки но сегодня с отключённой калибровкой по крышке эта хрень всё равно присутствует. Благо стрельнуть успел по теме. Нада в офис короче, и эта... у Сергея видео моё Сергей Юрьевич, зайсов стрылял я😁

edit log

старикашка кью1
18-1-2019 00:16 старикашка кью1
м
quote:
Originally posted by Винни Пух:

6,5 часов при всех выключенных нахрененужных.

может чо нужное того...отключили.... надо б список инноваций...а там и смоделируем.

а 6-7 часов он проработать может токмо в спящем режиме.....

Винни Пух
18-1-2019 00:20 Винни Пух
Сергей Юрьевич, а зачем мне его включённым всю дорогу держать та?! Гляделка есть же. Не знаю, вроде ничего не отключал, но он же после прошивки марку прицельную в пипе не показывал и вот эта оказия теперь вылезла
старикашка кью1
18-1-2019 00:25 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Сергей Юрьевич, а зачем мне его включённым всю дорогу держать та?! Гляделка есть же. Не знаю, вроде ничего не отключал, но он же после прошивки марку прицельную в пипе не показывал и вот эта оказия теперь вылезла

это он с голодухи....на пониженном энергопайке...

ну давайте в контору...самому интересно.... тока покажите сами сотрудникам-отсутствие марки в пипе.

edit log

Винни Пух
18-1-2019 00:31 Винни Пух
Минуточку, я же несколько страниц назад написал: стал показывать марку строго через одну сверху вниз из предложенного ассортимента! Я при этом никаких манипуляций не делал. И видео и фото пипа без марки уже давным давно у Сергея есть ( я ему всё отправлял) и мы с ним это обсуждали уже. Вообще такое впечатление что он просто коряво прошился.

edit log

горец
18-1-2019 01:33 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

мы шнурком от айфона ..обычно....

Надо же , и тут инновации и высокие технологии
...хотя да , санкции , гаротты то толковые щас поди не завозят

quote:
Изначально написано СВадим:
.
Вот, что получилось.

А диреХтор ( голос за кадром ) в родной стихии
....наблюдаю ...по готовности ...приход ...

edit log

IWT2015
18-1-2019 11:15 IWT2015
quote:
Изначально написано Pulver:
А может быть такое, что через шнур на комп картинка лучше чем по wi-fi на айфон?
Это не про картинку квак-а, а в принципе.

Лучшее качество изображение - то, которое выводится на экране прибора. Здесь оно без сжатия и влияние канала передачи данных.

Видео которое записывается в прибор - сжимается. Соответственно его качество хуже, чем на экране (сжатие вносит потери качества). Записанное видео можно просмотреть через usb прибора на компьютере или через приложение на телефоне (для этого нужно выбрать в приложении пункт Мультимедиа архив и сверху каталог - Устройство). В этом случае видео скачается в телефон и будет того же качества, что и просмотре через usb.

Видео которое передается по wi-fi (в режиме просмотра в реальном масштабе времени) худшего качества, так как кроме сжатия здесь присутствует канал связи, который имеет ограниченную полосу пропускания и вносит дополнительные потери в качестве изображения.

ZabiyakoUriy
18-1-2019 13:08 ZabiyakoUriy
извиняюсь, не понял на счет прошивки, есть новая или нет?
Pulver
18-1-2019 16:23 Pulver
quote:
Originally posted by IWT2015:

В этом случае видео скачается в телефон и будет того же качества, что и просмотре через usb.

Спасибо!
Forest wolf 63
18-1-2019 17:10 Forest wolf 63
Вот когда "головастики " из IWT поборют перетекание пикселей , тогда и картинка в поле будет не то что сейчас!🧐
Scubadiver
18-1-2019 22:25 Scubadiver
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Вот когда "головастики " из IWT поборют перетекание пикселей , тогда и картинка в поле будет не то что сейчас!🧐

По моему картинка у него и так будь здоров, куда лучше

Dimmm
18-1-2019 23:19 Dimmm
quote:
По моему картинка у него и так будь здоров, куда лучше

горец
19-1-2019 23:49 горец
quote:
Изначально написано Dimmm:

Не все сразу ...там есть кто старается сделать круто .
Реально есть

DOKTOR 2010
21-1-2019 01:45 DOKTOR 2010
Съездил на охоту в Белоруссию.
До поездки прострелял Демон в Бисерово на 150 (второй ноль), 200-250-300 - все четко. Автобаллистика - сила!
Цели у поездки в братскую страну было три, отдохнуть, протестить Демон не с подоконника и нужен был большой олень. К сожалению взять то, что хотел, не вышло, сильно погода подвела, а сеголетки не интересовали, хотя мог стрельнуть не раз, но Демон (9 Гц) за то протестил от и до.
Честно, ехал - сцал, так как первый раз его взял "в бой", поэтому с собой еще как подстраховку взял Дедал Т4.Хантер (не воспользовался).
Атмосфера - +3 - -8. Влажность 88%-90%, ветер 8-10 м/с (была с собой кастрюля). В общем с 500-600 м можно спокойно стрелять сеголетка оленя, дальномер гонял по полной, мерял нормально в разных режимах, на поле, через ветки и т.п. Картинка отличная, а возможность ее быстро подстраивать просто незаменима. Резкость при похолодании немного подстраивал, хотя можно было и не заморачиваться, просто стоял вопрос добычи конкретного экземпляра.
Сбоев ни прибор ни дальномер за 2 активных дня (17-18 часов охоты - вышка, подходы) не давал, работает все четко. Что просто бесценно - я понимал дистанцию, размеры цели и мог стрелять. Ни один из моих теплоприцелов ранее этого не позволял. Конечно на 150+ уже не разглядишь реснички, но это на х.. и не нужно. Да и другие приборы то же этого не позволят. В общем прибором более чем доволен. Дедал - в закрома родины).
Теперь о том, на что надо обращать внимание (не производителю, а охотникам).
1. Пульт.
Через 6 часов при минус 8 перестает работать - наглухо промерзает батарея (пульт примотал на цевье тонким скотчем). После отогрева дома снова все ок и опять при том же минусе работает часов 6. Потом снова байкот). Ни в коем разе нет претензий к ИВТ, это нормальная реакция батарей на отрицательные температуры. Просто надо это учитывать. После проседания пульта стал на подходе мерять кнопкой дальномера и получил вторую проблему. Собственно не проблему, а результат своего распиздяйства.
2. ЛЦУ.
Скрадывал в последний день оленей, подошел на 416 м, дай думаю подойду еще, все таки 308-ой - не 300-ый. Батарея на дальнике подсела здорово и он не всегда "пробивал" сразу. В общем после нескольких нажатий пробил дистанцию и смотрю - олень как то резко очканул и пошел на съеб. Странно... Оказалось, что я включил ЛЦУ и четко ипанул по нему им. Он это дело срисовал и попятился). Неожиданно, но сам дурак). В общем, так как отказаться от ЛЦУ нельзя, штука жутко удобная при юстировке дальномера и в него встроена, как вариант, на охоте заклеить черной изолентой окно излучателя (защита от дурака будет). Должно спасти от "критических ошибок" долбодятла оператора))), как говорится.
По поводу горячего питания - вещь просто классная, спецом не втыкал пауэрбанк, смотрел сколько прибор продержится на боковом аккуме. Долго. Только меняй их и все, каждый держит часа по 2,5 при включеном режиме выключения экрана при закрытой крышке.
Индикация питания прицела и дальномера (особенно) вещь незаменимая.
В общем Демон - классная штука. Но с ним надо подружиться. Я все "критические точки" понял.

edit log

АкЩыЕн
21-1-2019 03:30 АкЩыЕн
Вот, более-менее норм обзор по эксплуатации в полях, рукожопу тоже стоит писать в таком стиле что и как у него происходит, русским, нормальным языком. Кстати, товарищи производители, стоял на очереди за демоном под ?7, всё жду когда позвонят или счёт на оплату в почту скинут, самому религия не позволяет позвонить спросить. Харончик лайт работает на 146%, всё устраивает но, хочется подальше да побольше..

edit log

Винни Пух
21-1-2019 04:44 Винни Пух
Ну нада же - оказывается колесо та от Сергея Юрьевича всё же вещь хорошая😏. Как я понял ничего не добыли? Жаль, а то бы к безупречной работе дальника ещё бы добавилась безупречная работа навигации по обнаружению битого зверя😏. Ездили за трофеем как я понял,а не взяли случаем не потому ли что чётко понимали размер опираясь на данные с прицела? Измеритель же в нём даёт весьма условную информацию о цели. Короче как я вижу - Беляев отдыхает😊.

edit log

старикашка кью1
21-1-2019 09:48 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Ну нада же - оказывается колесо та от Сергея Юрьевича всё же вещь хорошая😏. Как я понял ничего не добыли? Жаль, а то бы к безупречной работе дальника ещё бы добавилась безупречная работа навигации по обнаружению битого зверя😏. Ездили за трофеем как я понял,а не взяли случаем не потому ли что чётко понимали размер опираясь на данные с прицела? Измеритель же в нём даёт весьма условную информацию о цели. Короче как я вижу - Беляев отдыхает😊.

за базар-ответишь ? сетка справа-точна как штангенциркуль....

Винни Пух
21-1-2019 10:20 Винни Пух
Сергей Юрьевич, я уж гармошку слушал цыган видел и это при том что качели у меня уже пылью покрылись😏. Прицел хороший с этим никто не спорит но есть нюансы😊, у него что ни прошивка то новости😁

edit log

всего страниц: 1227 : 123...1207120812091210121112121213...1224122512261227