Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1240 : 123...1147114811491150115111521153...1237123812391240
связанные темы
Scubadiver
26-10-2018 16:33 Scubadiver
да, исправно

Частота не слетает, Вы же заходили в инженерное меню, стоит на месте верно?
Инструкция как сопрягать устройства при прописи новых в тч есть.

горец
26-10-2018 18:16 горец
quote:
В Туле нет нихрена

да причем тут провинция или столица ! у меня вообще "станция конечная" ...вопрос не в географии , а в том о чем говорил - купил сложную вещь и хочешь чтобы все работало тип топ будь добр и сам напрячься ! понять что , где и откуда .

quote:
неужели у нас реально нет маломальски нормальных ( вызывающих доверие) батареек в магазинах?!

выдаваемое напряжение АКБ и "просто батарейки" разное !
у АКБ оно - БОЛЬШЕ !
об этом писАлось тут неоднократно . емкость меньше а вольтаж больше , вполне возможно , что именно этих десятых долей вольта и не хватает для четкой работы
для понимания этого совсем не нужно 30 раз ездить в офис ....а вот что касаемо игрулек с частотами в инженерном меню - по мне так совсем наоборот ! вот это пусть лучше в конторе сделают .
имхо ! не нужно вообще в это инженерное лазить самому "грязными лапами" ! даже если они очень чешутся ..ибо можно там нормально начудить
quote:
а какая связь между тем что слетает частота и алгоритмом нажатия кнопок

есть гарантия что это не связано с личным внедрением в инженерное меню ?
Forest wolf 63
26-10-2018 18:27 Forest wolf 63
И вообще вход в инженерное меню надо запоролить, чтобы случайно там ничего не накосячить самому!
старикашка кью1
26-10-2018 18:36 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Ну это понятно, однако я пользовался жёлтыми которые вручили мне в офисе, ну по аналогии ежели то есть ведь в стране и нормальные заправки, неужели у нас реально нет маломальски нормальных ( вызывающих доверие) батареек в магазинах?! Киповеры же есть... за кнопку: сконектил - работает, в какой та момент перестаёт вызывать марку дальника, кратность меняет, опять сконектил - работает ( 2-3 охоты ) и опять слетает ( перествёт вызывать марку дальника, кратность меняет). Вот такая хрень

для понимания физики процесса.

связной трансивер(приемо-передатчик) имеются:
-в прицеле
-в кнопке
-в дальномере.

если есть связь кнопки и прицела-то (при конкретном выборе функции) управляется допустим кратность...
для подачи команды на измерение и индикацию дальности-должна быть связь кнопки-прицела-дальномера.

если со своей встроенной кнопки-дальномер взаимодействует с прицелом--а с кнопки нет....то дальномер не видит кнопку. проверьте.а там и видно будет....

а вот "слетать"-ничо не может

старикашка кью1
26-10-2018 18:38 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
И вообще вход в инженерное меню надо запоролить, чтобы случайно там ничего не накосячить самому!

оно и запаролено..... но ....есть люди настойчивые и пытливые....

Винни Пух
26-10-2018 19:47 Винни Пух
Гарантия Андрей есть. Всё стоит так как отрегулировали крайний раз в офисе я туда и ездил с тем чтоб сконэктили пульты, ну там в той же твоей стилистике гыгыкнули но вот незадача, через 40минут уже не гыгыкая объявили что не коннектится и придётся оставить прицел для разборок в итоге перепрошили дальник кнопку сконектили. Версию батареек я конечно проверю но по ходу возник вопрос: почему у шкубадивера на валовых батарейках он работал безотказно, а у меня на новых жёлтых да и не только ( с америки дюрасел товарищ привёз) - нивкакую а потом как подорванный?!!!!!! Вопрос этот у меня один и всё, пусть хоть неделю проработает но стабильно а не так как на роликах ( хочу меряю, хочу - нет). Про кнопку : она не может слетать!!!!!!, но она слетает я поэтому и спрашиваю в чём может быть причина? Ещё раз: сконектили в офисе, отохотился 3 ночи часа по три-четыре - слетела ( кратность идёт, марка не вызывается), сконектил ещё раз - всё ок отохотился 2 ночи - слетела ( кратность идёт, марка не вызывается, сконектил третий раз - ок, пока мерил крюки трубы столбы - слетела ( кратность идёт марка не вызывается). На роликах уже замеры только с дальника, сегодня опять сконектил - ок., на сколько хватит не знаю.

edit log

старикашка кью1
26-10-2018 21:50 старикашка кью1
ну батарейку в кнопке....и термоусадку вы сами меняли.....
потому как при хранении кнопку чем то прижали и пульт жужжал-пока батарейка не сдохла.мало ли чо....мож какая муха туда попала а потом мумифицировалась.вот и вредит с того свету...

термин ваш понял."слететь"-означает чито в прицеле сама по себе исчезает запись о инициации пульта или какого еще радиоустройства....
а в вашем случае-это называется--"пропала связь".

кстати.....при замене батареи пульта и при установке новой термоусадки-могли шибко придавить(перегреть) термоусадку на пульте и она задавила кнопку дальномера в пограничное состояние.вот он вам самопроизвольно команды на измерение и дает.....

проверьте.без радиокнопки дальномер работает ?(кнопку подальше уберите)

edit log

старикашка кью1
26-10-2018 21:52 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Scubadiver:
по кнопке
первый замер нужно делать с дальника, потом он переходит в режим ожидания команды с кнопки.
Лично Мне этот режим ожидания не нравится, жрет питание. Но при всем этом на валовой батарейке месяца 3 дальник работал.

если 10 часов дальномеру никаких команд не подается...он сам отключается нафик.до первого нажатия кнопки на тельце

Dimmm
26-10-2018 22:05 Dimmm
quote:
термоусадку на пульте и она задавила кнопку дальномера в пограничное

Пульт конечно замечательный) но почему такое исполнение?
Ради герметичности?

Почему не сделать пульт как у пульсара? На ультре стал ещё удобнее. 3 кнопки и крутилка. Кнопки егко прощупываются.
Вы свои разработки предлагаете к другим устройствам. Почему не пойди обратным путем? Или несолидно?

Винни Пух
26-10-2018 22:08 Винни Пух
Вооооот ! Ну вот про термоусадку вполне вероятно, спасибо проверю. Маленькая поправка: не найдя термоусадки нужного диаметра я вынужден был приехать в офис заодно и кнопку сконектить, другими словами - с пультами занимались в вашей лаборатории😊. Да, Сергей Юрьевич именно так - «пропадает связь»

edit log

старикашка кью1
26-10-2018 22:09 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Dimmm:

Пульт конечно замечательный) но почему такое исполнение?
Ради герметичности?

Почему не сделать пульт как у пульсара? На ультре стал ещё удобнее. 3 кнопки и крутилка. Кнопки егко прощупываются.
Вы свои разработки предлагаете к другим устройствам. Почему не пойди обратным путем? Или несолидно?

есть офигенный пульт-ЧАСЫ.там кроме гермокорпуса из полицеталя и полноценных кнопок -еже и вибратор встроен.....
велком......4 года продается.куды там пульсару....

а этот сделан так исходя из соображений минимизации толщины и размеров.кстати-абсолютно идентичная конструкция у пультов Л3сом (сша) для военных приборов.и ничо...
у них правда ВИННИ нету....(у амеров)...

edit log

Винни Пух
26-10-2018 22:21 Винни Пух
Эта ... я пультом доволен и прицелом тоже, у меня тока с дальником танцы с бубнами😁. А как дела с контейнером под два Аккума? Зима скоро...

edit log

Dimmm
26-10-2018 22:24 Dimmm
Чтобы нажимать кнопки на часах надо 2 руки
Минимализм тут не очень удобен.
Кнопки неудобные. Плохо прощупываются. На лайте забивал только одну функцию. Кратность. Чтобы случайно не ту кнопку нажать
Под дальномер был второй пульт)

Про перчатки вообще молчу. В них что то нажать на основе пульте совсем неудобно
click for enlarge 960 X 1280 130.7 Kb

Dimmm
26-10-2018 22:44 Dimmm
У марки милдот2 можно сделать боковые бревна толще?
старикашка кью1
26-10-2018 22:49 старикашка кью1
quote:
Чтобы нажимать кнопки на часах надо 2 руки
Минимализм тут не очень удобен.
Кнопки неудобные. Плохо прощупываются. На лайте забивал только одну функцию. Кратность. Чтобы случайно не ту кнопку нажать
Под дальномер был второй пульт)

Про перчатки вообще молчу. В них что то нажать на основе пульте совсем неудобно

насчет того что амерам военным в перчатках удобно-я ужо писал...

а пульсаровский на фото пульт размером с лайт....ну ежели он вам удобен.... то пусть и будет....токо я одно такую хрень делать не буду.никогда...

"часы " кстати-многие к винтовке приаттачивают.есть там и такая возможность.

старикашка кью1
26-10-2018 22:51 старикашка кью1
quote:
У марки милдот2 можно сделать боковые бревна толще?

зачем...? чтоб ветровой "расчески" было не видно ?

Dimmm
26-10-2018 22:57 Dimmm
quote:
зачем...? чтоб ветровой "расчески" было не видно ?

Чтобы эту марку на чб экране было видно
Именно крайние бревна. А не саму сетку
Dimmm
26-10-2018 22:59 Dimmm
quote:
ежели он вам удобен.... то пусть и будет....токо я одно такую хрень делать не буду.никогда..

А как его к демону приделать? Попробовал на шару) не видит)
Да он мне сильно удобнее
старикашка кью1
26-10-2018 23:00 старикашка кью1
будет прошивка по автоматической инверсии сетки
Dimmm
26-10-2018 23:20 Dimmm
Инверсию ждём)
А бревна все равно можно потолще)
всего страниц: 1240 : 123...1147114811491150115111521153...1237123812391240

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1150 )