Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1188 : 123...1137113811391140114111421143...1185118611871188
связанные темы
старикашка кью1
13-10-2018 00:43 старикашка кью1
quote:
Изначально написано mixuks:

И на каких кратностях оптики комфортная картинка( без пикселезации)?

1-6 далее тоже ничего..но немного мылит...

насчет пикселизации...ежели раньше на нано был дисплей 800х600 то тут 2048 и почти тех же размеров...тоесть пиксел минимум в 2 раза меньше.и на больших увеличениях значительно комфортнее картинка.

Pavel-K
14-10-2018 22:15 Pavel-K
А самое интересное - цена?
Dimmm
15-10-2018 10:09 Dimmm
В офисе сказали только ориентировочно 10$. Точной цены ещё не посчитали)
Pavel-K
15-10-2018 10:17 Pavel-K
Я в тепликах "чайник".
Давно смотрю в сторону ИВТ, функционал нравится, но посмотреть "в живую" негде. Посмотрев видо про косулю, очень удивился ХРЕНОВОМУ! !! качеству картинки. Я ожидал лучшего, намного лучшего.
У меня Пульсар Кор FXQ 55, кроме него ничего не видел, но даже в нем картинка не хуже (если не лучше) этой Нано. За что сверху от Пульсара платить 500+? За удобство - да, понятно, но не такие же суммы....
Почему дальник ИВТ стоит 200 тыс., а китайский 9 тыс? Китайский до 700м. работает, ИВТ дальше, раза в два, но цена в 20 раз больше!
Объясните "чайнику", перед тем, как снисходительно выпячивать губу и посылать "фпоиск".
горец
15-10-2018 10:49 горец
Качества дальнике это НЕ просто дальность работы . Это избирательность замера , работа в сложную погоду , размер луча и его позиционирование .
У iwt его можно настраивать под разные условия , запоминать их и потом пользоваться уже без долгих настроек .
Он даёт всю индикацию сразу на экран прицела , работает в комплексе с угломером
...китаец же (например ) для людей "с подсевшим уже ближним " не так удобно , придется отодвинуться чтобы снять показания , угла нет, луч "вертикальный " , размер его большой и Т д и т п
Вобщем они реально из разных лиг .
Кому нужно тот берет iwt .кого устраивает - берет кетайсу
Картинку же в любом приборе нужно отстраивать по реальным условиям , по погоде , потому только параллельный тест даст понимание разницы .
Ну и не стоит сравнивать свою "живую" картинку из окуляра с той что видите на Ютьюбе . С любого ТП .

edit log

Dimmm
15-10-2018 12:13 Dimmm
quote:
Это избирательность замера

)))) Хочу меряю хочу не меряю))
Походу у дальника любовь к домам) вот дома он и на 5 км меряет. Непонятно зачем но меряет) а вот на зверей в поле у него аллергия) 100%))
Вот честно с удовольствием бы купил дальник и пофиг на цену. Если бы он нормально работал в поле. Но он не работает.. как вы говорите от слова совсем и при этом стоит каких то космических денег

На лайте правда третий из поменяных вроде заработал. Но я уже привык им не пользоваться. Доаточо понимания дистанции по сетке
Мерял через двойной стеклопакет) это круто.

Сделали бы вы обычный дальномер. С обычным лучом. Работающий допустим до 1км. Только работающий всегда. А не избирательно

горец
15-10-2018 12:29 горец
Опять затевать бодягу что у кого работает а у кого нет ? Надоело !

У меня сейчас в руках два дальномера IWT . Один на демоне , второй на мутанте , оба работают штатно , зверей в поле меряют .

Без дальномера ночью не охочусь со времён ночников , чего только не пробовал в этом свете , iwt меня лично вполне устраивают .

DOKTOR 2010
15-10-2018 12:29 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Dimmm:

С обычным лучом. Работающий допустим до 1км. Только работающий всегда.

"золотые слова, Юрий Венедиктович" (с).
Геннадий Д
15-10-2018 12:30 Геннадий Д
quote:
Изначально написано Pavel-K:
Китайский до 700м. работает, ИВТ дальше, раза в два, но цена в 20 раз больше!

ИВТ в нормальных условиях, когда китаец померяет 700 будет стабильно мерять до 6км с упора и в пределах 3х с рук. В условиях неслабого тумана, когда всякие бушнели, ньюконы, тем более китайцы даже 20м не меряют этот стабильно 300-400, иногда и на 700 цепляется.

Dimmm
15-10-2018 12:37 Dimmm
quote:
Опять затевать бодягу что у кого работает а у кого нет ? Надоело !

А вы представьте как надоело владельцам приборов..?
Мне тоже надоело) потому дальник не брал
evr47rud
15-10-2018 12:53 evr47rud
А у меня дальник работает хорошо... Правда это лейка.Но падает, как с настоящего.
Forest wolf 63
15-10-2018 13:03 Forest wolf 63
Дальномеры Демона живут как то своей жизнью , то меряют , то ни фига не хотят.При чем ,что на Х,что на обычном,какие только батарейки и аккумуляторы не меняли.Стену дома или плоский щит меряют без проблем, а вот зверушек отказываются мерить даже в пределах 100м.Хрен знает в чем дело,но на Лайте дальномер работает стабильно при одинаковых условиях измерения !
Геннадий Д
15-10-2018 13:03 Геннадий Д
Дальники от ИВТ критичны к питанию и к удержанию на цели, так как он "задумчивый" Если с этим все в норме, то все работает стабильно. Еще, как мне кажется, он живет постоянно, т.е. жрет батарейку даже в выключенном режиме, поэтому перед выездом на охоту постоянно ставлю свежий аккумулятор, были проблемы с рассинхронизацией телеметрии по смещению, но благодаря Виктору- OWT, проблема была решена самостоятельно.
OLEGAZOOM
15-10-2018 13:23 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

на Лайте дальномер работает стабильно при одинаковых условиях измерения !

значит надо брать дальномер от Лайта, готов поменяться.....
Forest wolf 63
15-10-2018 14:13 Forest wolf 63
Вот спасибо, на мысль натолкнули,может и в самом деле попробовать поменять их местами.Менятся пока не буду,а то вдруг те же яйца, только сбоку!
Pavel-K
15-10-2018 14:28 Pavel-K
quote:
Originally posted by горец:

горец

Спасибо, Андрей.
Более - менее понятно.

edit log

Ken
15-10-2018 19:21 Ken
quote:
Дальники от ИВТ критичны к питанию и к удержанию на цели, так как он "задумчивый" Если с этим все в норме, то все работает стабильно. Еще, как мне кажется, он живет постоянно, т.е. жрет батарейку даже в выключенном режиме, поэтому перед выездом на охоту постоянно ставлю свежий аккумулятор

Использую это же алгоритм

Pavel-K
15-10-2018 23:42 Pavel-K
quote:
Originally posted by Ken:

Дальники от ИВТ критичны к питанию и к удержанию на цели, так как он "задумчивый" Если с этим все в норме, то все работает стабильно. Еще, как мне кажется, он живет постоянно, т.е. жрет батарейку даже в выключенном режиме, поэтому перед выездом на охоту постоянно ставлю свежий аккумулятор

Мой первый дальник китайский, был куплен в 2009 году.
Первые 4 года использовался практически ежедневно, с ПСП. Сейчас лежит месяцами без дела, для огнестрела дальность в 600 м. маловата, есть бинокль Бушнель. Это я к чему - не всё в "китае" плохо, за 9 лет менял батарейку 1 раз.....
quote:
Originally posted by Геннадий Д:

В условиях неслабого тумана, когда всякие бушнели,

Кстати, зря вы Бушнель ругаете, не так уж он и плох - зимой на соревновании в снегопад Лейка не могла замерить гонг на 400 м., Бушнель это сделал легко.
"Не пропаганды ради, а информации для".

edit log

Винни Пух
16-10-2018 09:33 Винни Пух
Вы не в той теме эту информацию выкладываете, потому как для троих у которых всё охуенно работает она в принципе не интересна, а всем у кого не работает дальник она бесполезна потому как куплены прицелы Ивт и к ним претензий нет ни у кого и их никто не собирается менять на другие, и каким бы упёртым не было руководство Ивт , всё же обратная связь с потребителем работает, для примера: крутить нахуй не нада, но будет сделана автоподстройка фокуса и ручная регулировка, так же и с дальником и с навигацией - у всех работает ( у троих), ну и скоро у остальных заработает ( ну когда то же достучится народ что это блятство живёт отдельно от прицела своей жизнью )Такштаааа - не всё так плохо у Ивт.😊. У меня есть простой вопрос к производителю: почитав за бесконечный аппетит дальника ( в частности у Геннадия Д) я не понимаю почему при включении прицела он не информирует владельца красной предупреждающей надписью : внимание! Пиздец питанию дальника! ( которая кстати существует в прицеле)?????!!!!! Ну настройте этот информационный момент так чтоб я случайно не забыл сменить батарейку которую нада ( со слов пользователей) ставить на каждый выход!!!! Что сложного та?! Есть же датчик по выстрелу который можно настроить как хошь, ну так настройте эту надпись так чтоб появлялась тогда когда уже не хватает напруги для корректной работы дальника, ну в чём дело та???!!!!!!!! И как обстоят дела у троих у которых всё охуительно работает с этим моментом? ( Андрей, извини но бля, реально раздражает это ваше: - « ... а баба Яга против...»

edit log

Pavel-K
16-10-2018 10:01 Pavel-K
Весело у вас тут!
Даже представить не мог, что за такую цену что то может не работать. И следующий прицел планировал ИВТ.
Теперь подумаю...
всего страниц: 1188 : 123...1137113811391140114111421143...1185118611871188