Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1135 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1144 : 123...1132113311341135113611371138...1141114211431144
связанные темы
старикашка кью1
20-9-2018 16:43 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Когда он объяснял мне было не нада, я без претензий и Аккума пока хватает

тогда вкрадчивый вопрос.....коль как пользоваться пультом-вы не в курсе...инструкцию прочитать влом....посты с обяснениями прочитать влом......а еще и претензий нету......

то за каким дьяволом постите хуйню-которую нормально умеющие читать люди воспринимают как негатив на прибор ...причем однозначно ? в чем смысл в засирании 90% просторов этой темы ? может убавите писательский пыл ? или (как я вам уже предлагал) создайте свою тему....и херачьте туда все что захотите...
проблема в том -что за вашим ничем обьективно неоправданном словоблудии-реальные вопросы и просто инфа-исчезает как молоток брошенный в бассейн ...
давайте договоримся-создавайте свою тему.....либо уменьшите раз в 20 присутствие тут.с уважением.

Olegoon
20-9-2018 17:06 Olegoon
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

тогда вкрадчивый вопрос.....коль как пользоваться пультом-вы не в курсе...инструкцию прочитать влом....посты с обяснениями прочитать влом......а еще и претензий нету......

то за каким дьяволом постите хуйню-которую нормально умеющие читать люди воспринимают как негатив на прибор ...причем однозначно ? в чем смысл в засирании 90% просторов этой темы ? может убавите писательский пыл ? или (как я вам уже предлагал) создайте свою тему....и херачьте туда все что захотите...
проблема в том -что за вашим ничем обьективно неоправданном словоблудии-реальные вопросы и просто инфа-исчезает как молоток брошенный в бассейн ...
давайте договоримся-создавайте свою тему.....либо уменьшите раз в 20 присутствие тут.с уважением.

А я уже, признаться, давненько начал подумывать, что Винни на зарплате в IWT.
Думал: молодец Старикашка, хитрый рекламный ход придумал - вроде негатив, но тема всегда наверху, а проблемы только у одного, у остальных все ох_ительно. Да и тот всегда говорит: прибор ох_ительный, только ничего не работает. Зато ох_ительно красивый. Самый лучший.
Ан нет, в этом смысле переоценил маркетологов IWT.
Но Сергей Юрьевич, зря Вы на Винни собак спустили, правда, читать интересно.
Как детектив. Если за день никто ничего не напишет, то, вроде и день зря прошёл.
А к прибору негатива никакого не появляется, во всяком случае у меня. Читают же не дети, головой тоже думают.
И такая Реклама тоже, наверное, хороша. Оказывается не все знают про Вашу компанию. Когда я сказал в охотничьем коллективе, что не буду брать Дедал, а хочу Демон от IWT, меня спросили: а что это за Компания?

С уважением.

denwood
20-9-2018 17:29 denwood
Может кто подскажет! Прибор Лайт с Ивт дальником, с первым нажатием кнопки дальномера есть метка дальномера на экране, замера нет. Со вторым нажатием и дальше замеры идут нормально. После нескольких минут не использования дальника все повторяется, т.е. первый замер холостой. Как с этим побороться?
kartmaxxx
20-9-2018 17:38 kartmaxxx
Вся проблема в том, что когда в руки человеку попадает смартфон, которому только звонить необходимо, начинаются проблемы, блазер хуйня, brp шлак, буран наше все, без обид только 😁
Вот нах токой сложный прибор охотнику, которому по его охотам, надо поле зрения большое, быстрый запуск и точный выстрел до 200м, чтоб отрубить половину функций, остальными не пользоваться, инструкцию не читать...
Сам охочусь в прямом выстреле и о демоне даж не мечтаю не мой вариант, хотя очень он мне симпотичен, в технике люблю ковыряться, частенько кентам помогаю различные девайсы адаптировать, имея опыт общения с харончиком, пришлось попотеть малясь, дабы настроить и шоб работало, ну че таить, сложный прибор его изучать нада, старательно и вдумчиво, тут за дедал хантер многие чешут что сложный, я его за 10 мин освоил и настроил, ивт тема для 3% охотников, остальные в сапогах на вырост всю жизнь протопают если купят, это надо понимать...
старикашка кью1
20-9-2018 17:43 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Olegoon:

Думал: молодец Старикашка, хитрый рекламный ход придумал - вроде негатив, но тема всегда наверху, а проблемы только у одного, у остальных все ох_ите

эта тема-не рекламная.

эта тема-инструментальная.для обсуждения вопросов развития продукта-анонсов технической политики и прочей связи с потребителем. и приветствуется здесь вдумчиво и обьективно поставленные вопросы и предложения.а не скоропалительные выплески где 99% причин-нежелание (или иные причины) понять как прибор работает и как от него получить желаемые результаты.несмотря на вполне вменяемые руководства пользователя и инфу от освоивших прибор пользователей.
в последнее время мне вопросы-которым самое место тут -начали массово писать в личку-по причине невозможности нормального обсуждения их в теме.

я всегда был и есть за критику....но критика подразумевает аргументацию.и чем больше ТАКОЙ критики будет-тем лучше будет прибор(приборы).а 15 страниц
хайпа--"дальномер отличный -но нихера не работает" при полном отсутствии желания и стремления понять нехитрый алгоритм его пользования-это не критика...а охаивание.а вот этого я терпеть не могу...потому что при такой конструкции диалога-правды не найдешь.и что хуже-это мешает нормальному назначению темы.
я нормально отвечу на любой нормально поставленный вопрос.даже не один раз.но в последнее время-у меня уже возникло желание закрыть тему нахрен.и не тратить попусту время.как это делают все остальные производители.

старикашка кью1
20-9-2018 17:50 старикашка кью1
quote:
Изначально написано denwood:
Может кто подскажет! Прибор Лайт с Ивт дальником, с первым нажатием кнопки дальномера есть метка дальномера на экране, замера нет. Со вторым нажатием и дальше замеры идут нормально. После нескольких минут не использования дальника все повторяется, т.е. первый замер холостой. Как с этим побороться?

тут давно--гдето 1000страниц назад это описывалось

это нормально.

в дальномере и в прицеле(что лайт что демон) есть пара связных модемов.тоесть и передатчик и приемник. если они всегда будут включены-то хоть их потребление и не очень большое-но батарейку они сьедят.в то время пока прицел лежит на полке-за пару месяцев.
в прицеле проще-вы его включили-включились и приемник и передатчик. а вот в дальномере выключателя нету...поэтому реализовано так.первое нажатие на кнопку-включает дальномер.он проверяет есть ли его включенный прицел и входит с ним в двустороннюю связь. остальные нажатия кнопки-это дальнометрирование. если с крайнего замера дальности прошло 10 часов---дальномер вырубается совсем.и энергии с батарейки не жрет.и лежать может хоть годы-не трятя батарейку.
до первого нажатия на его кнопку...

edit log

старикашка кью1
20-9-2018 17:58 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Вся проблема в том, что когда в руки человеку попадает смартфон, которому только звонить необходимо, начинаются проблемы, блазер хуйня, brp шлак, буран наше все, без обид только 😁
Вот нах токой сложный прибор охотнику, которому по его охотам, надо поле зрения большое, быстрый запуск и точный выстрел до 200м, чтоб отрубить половину функций, остальными не пользоваться, инструкцию не читать...
Сам охочусь в прямом выстреле и о демоне даж не мечтаю не мой вариант, хотя очень он мне симпотичен, в технике люблю ковыряться, частенько кентам помогаю различные девайсы адаптировать, имея опыт общения с харончиком, пришлось попотеть малясь, дабы настроить и шоб работало, ну че таить, сложный прибор его изучать нада, старательно и вдумчиво, тут за дедал хантер многие чешут что сложный, я его за 10 мин освоил и настроил, ивт тема для 3% охотников, остальные в сапогах на вырост всю жизнь протопают если купят, это надо понимать...

такое мнение есть.у многих.оно заканчивается после начала эксплуатации.далее-это наш клиент насовсем.
собственно-сарафанное радио-это наш единственный маркетинг.пока хватает.
финансовая составляющая-главный ограничитель.но тут уж ничо особо не поделаешь.

denwood
20-9-2018 18:39 denwood
Спасибо за ответ. Просто раньше у меня стоял канадец дальник, там было проще , нажал, замер. А прибор простой в эксплуатации совсем и реально перепробовав все доступные приборы присутствующие у нас в продаже , оставил харона, а остальные отправил. Там есть одна сложность, с моей точки зрения, это настройки наилучшей картинке в меню дисплей и сенсор, но после настроек от лексусбренда и эта проблемка отвалилась.
Olegoon
20-9-2018 19:01 Olegoon
[QUOTE]Изначально написано
"дальномер отличный -но нихера не работает" при полном отсутствии желания и стремления понять нехитрый алгоритм его пользования-это не критика...а охаивание.

Лет пять назад, когда появились 222-е с функцией самостоятельной парковки, звонит мне водитель ( а он в свободное время осваивал навороты автомобиля) и говорит: Мерседес стал говно - электроники напихали, а ни х-я не работает не хочет парковаться сам.
На следующий день едем на работу, я говорю: покажи, как он не хочет парковаться. Он включает режим парковки и Мерин не паркуется. Смотрит на меня многозначительно и снисходительно и говорит: ну что? я же говорил... Я ему: а ты блядь, извиняюсь, где-нибудь свободное место видишь? он, умнее тебя хрен знает во сколь раз - куда ему вставать, если все занято? А он мне: это же функция параллельной парковки, значит он должен параллельно другим машинам встать.!!!!! Что тут можно сказать?
Объяснил, как это делается.
Вечером звонит - все равно Мерин говно, нашел свободное место - не паркуется. Стал спрашивать по порядку, как он это делает.Дошли до тормоза. Я говорю так ногу с тормоза надо убирать. А он:а как я уберу? Только убираю, а он как ракета задом херачит и сам рулем крутит, а я боюсь, что разобьется. Вот так.
Это еще не все.
Звонит: Мерин говно - еду в пробке, смотрю фильм, увлекся, а мне задние машины сигналят, а передние уже уехали, а Мерин стоит пока на педаль газа не нажмешь - дистроник ни хера не работает .
И так постоянно. По любому поводу.
Винни, ни в коем случае это не сравнение с Вами. Со всем уважением к Вам. Как охотнику мне до Вас не дорасти. Просто вот и такие люди бывают.

С уважением.

ПавелСтр
20-9-2018 19:04 ПавелСтр
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

quote:
Originally posted by ПавелСтр:

У меня на Хароне довольно часто открывался батарейный отсек

это неправда.(это я вежливо).

Это правда. Один раз даже товарищ батарейки искал на том месте, где предполагалось
ПавелСтр
20-9-2018 19:19 ПавелСтр
В бетонный блок...ни травинки перед ним

kartmaxxx
20-9-2018 19:34 kartmaxxx
quote:

такое мнение есть.у многих.оно заканчивается после начала эксплуатации.далее-это наш клиент насовсем.

В таком случае и охоты привычные перестраивать придется, с быстрого выстрела в ебенях или с подхода, на обдуманный и по времени подготовленный выстрел, а тут уже от желания и возможностей зависит, у нас хозяйство 50тыс га, леса 5,есть возможность и походить и с далека пострелять, а вот у соседей 10тыс га все в лесу. Как бы то ни было, обувь должна быть по размеру.
mixuks
20-9-2018 19:41 mixuks
quote:
Изначально написано ПавелСтр:

Я не знаю причина это или следствие, но по моему замер идёт только когда значок батареи загорается.

старикашка кью1
20-9-2018 20:25 старикашка кью1
quote:

В таком случае и охоты привычные перестраивать придется, с быстрого выстрела в ебенях или с подхода, на обдуманный и по времени подготовленный выстрел, а тут уже от желания и возможностей зависит, у нас хозяйство 50тыс га, леса 5,есть возможность и походить и с далека пострелять, а вот у соседей 10тыс га все в лесу. Как бы то ни было, обувь должна быть по размеру.

именно наоборот.... ибо быстро и точно стрелять на любую предустановленную дистанцию-никто не запрещает. а также быстро (а думает нехай прибор) стрелять надалеко-тоже никто не запрещает.как и пользоваться кучей ништяков-ну естественно потратив ранее хотя бы 15 минут на их освоение.

тоесть-тут совместимость с любыми даже теоретически возможными охотами.

старикашка кью1
20-9-2018 20:41 старикашка кью1
quote:

Это правда. Один раз даже товарищ батарейки искал на том месте, где предполагалось

это полная хуйня.конструкция такова-что запирание перпендикулярное векторам отдачи.так что отдача открыть не может.место запирания и конструкция клавиши запирания такова-что случайным задеванием не зацепить и тоже не открыть.отпираться может только в случае ежели клавишу чуть "наживить" и не довести до фиксатора.но это надо сильно умудриться. так что эти захера-уже не проблема прибора.вам закрутку болтом сделай...дык вы скажете что тоже открывается...потому как головку покрутить-чтоб болт в резьбу зашел на несколько оборотов-это сильнее фауста гете.равно и сдвинуть ее в бок-до щелчка.

а если щелчов фиксации в открытом и закрытом состоянии нету...клавиша -не сдвигается на запирание и пружины батареек у вас распахивают и крышку и рамку запирателя....то тогда прицел сломан.путь его в ремонт.диагностика определит причины....

старикашка кью1
20-9-2018 20:50 старикашка кью1
quote:

начну с оконтуривания и вычисления размеров. цель малоконтрастная.оконтуриваются корректно только теплоцели.тоесть цели с контрастностью существенно больше фона.и то -один раз корректно оконтурился блок.что уже удивительно.

по дальномеру.измерение происходит в момент моргания марки дальномера.не моргает-не меряет.моргает-когда получает команду на измерение.

опишите-с чего управляли.кнопка на дальномере или пульт.
-как нажимали....(в инструкции порядок управления описан)
-какая версия прошивки стоит
-пробовали ли поменять батарейку (аккумулятор-на заведомо нормальные)

напоминаю-видел много батареек-которые на тестере показывают нормальное напряжение-но не могут отдать мало-мальски нормальный ток.воспользуйтесь лучше аккумулятором для теста.
-ну и какие параметры установлены в профилях.(это не обязательно).

я смогу дать вам исчерпывающие рекомендации.

а травинок перед целью может быть....в режиме дальний--они побарабану.как и в режиме кусты.(в режиме кусты-и кусты побарабану)

edit log

kartmaxxx
20-9-2018 21:04 kartmaxxx
quote:

именно наоборот....

Вам, СЮ, конечно, как производителю видней для каких целей девайс проектировался, но пользовательские отчеты говорят о другом и я с ними абсолютно согласен и ясно это было еще с анонса, фокус, режим скан, цена итд
ПавелСтр
20-9-2018 21:23 ПавелСтр
quote:

это полная хуйня.
вам закрутку болтом сделай...дык вы скажете что тоже открывается...потому как головку покрутить-чтоб болт в резьбу зашел на несколько оборотов-это сильнее фауста гете

Вот тут не надо меня за дурака считать... Я, как и Винни, тоже не понял, как эта хрень произошла. Но она все же имеет место...и это не связано с выстрелом...странная херня
старикашка кью1
20-9-2018 21:23 старикашка кью1
quote:

Вам, СЮ, конечно, как производителю видней для каких целей девайс проектировался, но пользовательские отчеты говорят о другом и я с ними абсолютно согласен и ясно это было еще с анонса, фокус, режим скан, цена итд

тута сложилась удивительная вещь.....

куча пользователей ничего не говоря тут -успешно эксплуатирует прицелы...периодически засылая кино.причем малую его часть-которая на фирме составляет массив в несколько тысяч видео.
и малая часть пользователей любит резвиться здесь.предпочитая все что угодно окромя конструктивного получения помощи в освоении прибора...наверное прикалывает просто процесс...
я начинаю тут периодически звереть потому что все приборы-одинаковые.явные поломки легко диагностируются и быстро устраняютсся.а вот эта блажь...раздражает конечно. причем служба поддержки в конторе-их почемуто не устраивает.это как в анекдоте"-всю дерибасовскую удовлетворяет-а тебя нет..." (С).причем-в 99% случаев-вопят о херовом приборе-неудосужившись хоть раз сделать как положено.вот мне интересно...шлют ли они гневные послания автопроизводителям -шо когда они не нажав педали сцепления хаотично требушат ручку переключения передач...а нужная передача как то не всегда втыкается.и шо на воде вместо бензина) машина плохо едет.

хотя винтовка блазер тут уже .....того....была "сырой"

edit log

старикашка кью1
20-9-2018 21:33 старикашка кью1
quote:

Вот тут не надо меня за дурака считать... Я, как и Винни, тоже не понял, как эта хрень произошла. Но она все же имеет место...и это не связано с выстрелом...странная херня

если бы я считал вас дураком-я так бы и написал. в моем посту 23696 описана обьективная часть.чтобы я отнесся к вам иначе-попробуйте добиться вашей проблемы осознанно.сможете-она есть.не сможете-ну не забывайте после установки батареек-закрывать батарейный отсек.
если сможете добиться самооткрывания-снимите процесс и покажите здесь.мы отремонтируем.ну ежели там отверткой не наковыряно...(что сразу видно)

а пока-это полный пиздежь.ищите пока проблему самооткрывания -в себе.больше мне добавить нечего. постарайтесь подойти конструктивно.нахрап без аргументов-наихудший способ общения.во всяком случае-со мной.

нет времени--ну хоть сфотографируйте крупным планом открытые крышки и замковую систему.может что и увидим.

edit log

всего страниц: 1144 : 123...1132113311341135113611371138...1141114211431144