Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1132 : 123...1126112711281129113011311132
связанные темы
hunter_308
13-9-2018 15:37 hunter_308
...можно предугадать следующие вопросы: "а где черную изоленту брать? у меня только синяя"...
... ...

----------
...с Уважением, hunter_308...

OLEGAZOOM
13-9-2018 15:56 OLEGAZOOM
quote:

vb.hanter

Теперь сомневаюсь,а стоит ли покупать ДЕМОН

тады надо купить Лайт, чеб не сомневаться....
горец
13-9-2018 16:00 горец
quote:
Изначально написано Scubadiver:

Сделали культ из крутилки, нах она там вообще.

да достали уже эти спинеры ! хочется ченьть другое покрутить

edit log

Dimmm
13-9-2018 16:05 Dimmm
Уважаемый горец вы наверно читаете только те буквы которые вас устраивают

Я не говорю про качество крышки хелион. Я говорю про о что там об этом подумали. И мне не надо бежать в магазин за синей изолентой

Понятно что я решу вопрос со стуком.
И надеюсь будет на чем.. пока прицел поехал обратно в контору

горец
13-9-2018 16:34 горец
quote:
Изначально написано Dimmm:
Уважаемый горец вы наверно читаете только те буквы которые вас устраивают

Я не говорю про качество крышки хелион. Я говорю про о что там об этом подумали. И мне не надо бежать в магазин за синей изолентой

Понятно что я решу вопрос со стуком.
И надеюсь будет на чем.. пока прицел поехал обратно в контору

вы вроде то же и так же выборочно вычитываете

...о чем "там подумали " ? о надежности и долговечности работы данного узла в прицеле ?
..подумали ..опыт использования тех "подумок" и изложен выше ..
за изолентой конечно там бежать не надо было , нужно было бегать по почтам получая новые "подуманные" резинки и крышки

ну и коли мы "о музыкальном" то есть вопрос - не сталкивались часом с такими "подуманными " пульсаровскими резинками кои при работе той самой "подуманой" крышки скрипят аки ржавые ворота ?
..именно при открывании ! а если при этом влага на ней то хрюкает она не тише чем дзинкает щеколда демона !

edit log

Винни Пух
13-9-2018 17:13 Винни Пух
Ну вы блин даёте..... человек занозил тему стуков звуков скрипов в охотницком прицеле и всё. Как с этими вещами бороться, каждый решает сам, но тема имеет место! Я в принципе согласен с Дмитрием что мы ж не в армии Хаммурапи или поздних арийцев - индусов, на охоту ж вроде прицел, но понимание того что это опять универсал, делает ему скащуху во всех отношениях: буть то Навигация буть то косячный дальник ну а блямкания они в окопе вообще ни очём!!! А иначе его бы посчитали за такие деньги что желающих было бы не так много ( имхо разумеется), но! Я так хотел скромно съехать с темы температурной зависимости объектива, но меня цепляет! и в очередной раз повторю: крутить придётся каждому владельцу демона при даже в 7-10 градусов разницы температур для чёткой картинки!!!! И я знаю что люди просчитывали этот момент, но как говорится : гладко было на бумаге но забыли про авраги. Поэтому получив крутилку я очень доволен тем что мне удобно соблюдая тишину настроиться под условия, и это не культ а то что в принципе должно было стоять, и главное мне глубоко насрать на математическо- теоретически- физически- химически идеально правильные расчёты, ежели я нихера не вижу у лесе!

edit log

горец
13-9-2018 17:41 горец
quote:
человек занозил тему стуков звуков скрипов в охотницком прицеле и всё

а другой ее поддержал и развил
...все относительно в этом мире ! выигрывая в одном проигрываешь в другом .

по мне ( лично ) для охотн прицела идеал резиновая , беззвучная во всех отношениях крышка .
но был бы сам пр-лем наверное тоже плюнул бы на (бегом лечащееся в частном порядке ) дзиньканье щеколды металл крышки если в т ч нужно думать и о сохранности германия входной линзы и в боевых условиях тоже

...спугнуть зверя ( принципиально не бегая за изолентой ) или оказаться в том самом окопе с проломленной входной линзой - вещи сильно разные !

а звуки ...ну послушайте например столь любимые в народе пластиковые Баттлер Крики ...особенно на морозе

и не надо тока про то "нам сказали что он исключительно охотничий"

edit log

Винни Пух
13-9-2018 17:47 Винни Пух
Хм., те же яйца тока в профиль😏. Ну чё не прошло и года как говорится😏
горец
13-9-2018 17:47 горец
какие яйца ? ты о чем ?
старикашка кью1
13-9-2018 17:52 старикашка кью1
ежели рук связанных с центральной нервной системой нету...то и крышки не спасут....

ежели в дальномер при измерении тыркать пальцами так-что он красный юстировочный лазер включает.....(напомню-это надо подряд в темпе 4 раза клацнуть)....то и дальномер косячный...

единственное спасение что 99% клиентов этих косяков-не имеет.при идентичных приборах.

короче-жгите...дальше....

Винни Пух
13-9-2018 18:40 Винни Пух
Андрей, яйца те же в том что я сказал : 1- прицел охотничий условно; 2- звуки шмуки - муде колёса не стоящие внимания но имеют место быть. А дальше - колесо не прихоть а очень удобная вещь. Ну а уж в очередной раз за кривые руки так тут вообще просто: раз нажал - нихрена, два нажал - нихрена, три нажал - нихрена, меряю стенку леса - мгновенно, ещё раз на стенку - мгновенно, возвращаю на оленя - нихрена, ну и нажал раза три в сердцах со словами разными потому как второй раз к ряду проёбываю оленя и приходится довольствоваться козлятиной.

edit log

evr47rud
13-9-2018 22:01 evr47rud
quote:
Изначально написано Винни Пух:

Нравится статистика: на предыдущей странице я входил в 10% несуразных клиентов, сейчас в 1%🤣. Работаю над собой Сергей Юрьевич, честное слово😏

edit log

IWT2015
13-9-2018 23:32 IWT2015

Dimmm
14-9-2018 01:12 Dimmm
Кино красивое но цветное.. выложите плиз чб. С супер контрастом

Вот сейчас сижу в машине в поле.. второй раз проебал кабана. Потому что нет теплоприцела. С цифры тяжко подходить

Почините пожалуйста мой прицел. И пришлите скан обратно
Только проверьте все.

AMOI
14-9-2018 11:54 AMOI
Просвятите знающие:-
в настройках патрона,Скорость по точкам
точка 1 соответствует 0 или 100м
точка 2 100 или 200 метрам соответственно
или где привязать точки к метрам?
старикашка кью1
14-9-2018 12:36 старикашка кью1
quote:
Изначально написано AMOI:
Просвятите знающие:-
в настройках патрона,Скорость по точкам
точка 1 соответствует 0 или 100м
точка 2 100 или 200 метрам соответственно
или где привязать точки к метрам?

это хде такое...?

может вы имеете ввиду настройку температурного коэффициента пороха ? так там скорость к температуре...

старикашка кью1
14-9-2018 12:41 старикашка кью1
quote:
Изначально написано IWT2015:

для ВИННИ....

тут разные ролики от разных пользователей.и в тумане и в дождь и без оных....

что их обьединяет---никто ничо не крутит...в том числе и при смене температуры с 25 до 9 град. и олени спокойно и стабильно замеряются.кабаны-тоже... да и крышка никого не напугала...

Винни Пух
14-9-2018 13:09 Винни Пух
Спасибо, я вижу. Пока Колеса не было тоже полумутные ролики были😏, замеры хорошие чёткие - у меня к сожалению не всегда меряет, но 1% это Вам любой производитель электроники позавидует😏, а ежели Вы скажете что 100% - тут уж Вам точно не поверят, так что два три прицела с мелкими нюансами это ж нормально ( один мой), ну и что? О чём речь та? Ну поднастроить или в конце концов мошть чего заменить - обычное дело а не трагедия, чего меня убеждать та в хорошей работе тех 99%? - Так я верю. Кому колесо в тягость так мне по барабану, изоленты наклеил не поленился где посчитал нужным,... меня всё устраивает и в прицеле и в сервисе и в людях, но есть нюанс : ну нахрена мне эти 99% сдались? Меня мой прицел интересует которым я доволен который мне нравится, притензий не выкатываю - об чём вааще базар - не въеду 😏

edit log

hunter_308
14-9-2018 14:40 hunter_308
quote:
...ну нахрена мне эти 99% сдались?...

...зачОт)))...
старикашка кью1
14-9-2018 17:22 старикашка кью1
quote:
Изначально написано hunter_308:

...зачОт)))...

а с другой стороны....логично 1 % не особо морочиться ? ибо от 1 % стенаний больше чем от 99%.и что напрягает-абсолютно эксклюзивные....

как пример....лет 7 выпускаем все приборы с крышками идентичными по конструкции.(ну окромя мутантов.там исторически сложилось...а менять-лень)
и через 7 лет....нашелся таки пользователь..который при открывании пальцем придержать не может.чтоб щелчка не было...а взять и кусочек двухстороннего скотча подклеить(чтоб открывать по македонски..)-религия не позволяет. и что ? мне подорваться и начать ниокр по крышкам...?. да нет конечно...потому как проблема-надумана.и при всем уважении к эксклюзивным мнениям-любой (ЛЮБОЙ) производитель руководствуется статистическими данными. законы жизни так устроены.

всего страниц: 1132 : 123...1126112711281129113011311132