Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1128 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1157 : 123...1125112611271128112911301131...1154115511561157
связанные темы
AMOI
14-9-2018 11:54 AMOI
Просвятите знающие:-
в настройках патрона,Скорость по точкам
точка 1 соответствует 0 или 100м
точка 2 100 или 200 метрам соответственно
или где привязать точки к метрам?
старикашка кью1
14-9-2018 12:36 старикашка кью1
quote:
Изначально написано AMOI:

это хде такое...?

может вы имеете ввиду настройку температурного коэффициента пороха ? так там скорость к температуре...

старикашка кью1
14-9-2018 12:41 старикашка кью1
quote:
Изначально написано IWT2015:

для ВИННИ....

тут разные ролики от разных пользователей.и в тумане и в дождь и без оных....

что их обьединяет---никто ничо не крутит...в том числе и при смене температуры с 25 до 9 град. и олени спокойно и стабильно замеряются.кабаны-тоже... да и крышка никого не напугала...

hunter_308
14-9-2018 14:40 hunter_308
quote:
...ну нахрена мне эти 99% сдались?...

...зачОт)))...
старикашка кью1
14-9-2018 17:22 старикашка кью1
quote:
Изначально написано hunter_308:

...зачОт)))...

а с другой стороны....логично 1 % не особо морочиться ? ибо от 1 % стенаний больше чем от 99%.и что напрягает-абсолютно эксклюзивные....

как пример....лет 7 выпускаем все приборы с крышками идентичными по конструкции.(ну окромя мутантов.там исторически сложилось...а менять-лень)
и через 7 лет....нашелся таки пользователь..который при открывании пальцем придержать не может.чтоб щелчка не было...а взять и кусочек двухстороннего скотча подклеить(чтоб открывать по македонски..)-религия не позволяет. и что ? мне подорваться и начать ниокр по крышкам...?. да нет конечно...потому как проблема-надумана.и при всем уважении к эксклюзивным мнениям-любой (ЛЮБОЙ) производитель руководствуется статистическими данными. законы жизни так устроены.

горец
14-9-2018 18:46 горец
quote:

В данном случае "точки" это показания начальной скорости пули ( именно этого патрона на именно этом стволе ) по разным температурам того самого патрона .
Берутся эти показания из личных прострелов всего своего добра при тех самых разных температурах .

Никаких привязок к метражу , давлению и прочим курсам доллара

sergey4444
14-9-2018 19:14 sergey4444
С.Ю. лезу, конечно, не в своё дело, но почему нельзя просто заменить Винни прицел на новый? Или это бесполезно в данном конкретном случае?
карелофин
14-9-2018 20:21 карелофин
quote:
Originally posted by Винни Пух:

а стенания сводятся к тому что по какой то причине дальник работает не штатно. И это всё собстно.

Вот это оборот, а навигация сама починилась?

----------
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.

старикашка кью1
14-9-2018 20:54 старикашка кью1
quote:
Изначально написано sergey4444:
С.Ю. лезу, конечно, не в своё дело, но почему нельзя просто заменить Винни прицел на новый? Или это бесполезно в данном конкретном случае?

оооо

а зачем ? и сколько раз...менять ?

винни после нашего тестирования в течении месяца лично прошол расширенный чеклист по параметрам систем и функционалу....где в каждой строке расписался.ибо приемосдатка показала отсутствие этих проблем -багов-косяков и тыпы.чек лист с его парой десятков росписей хранится в рамке-на видном месте.. сотрудники потратили на винни массу времени которое могло быть использовано на другие дела-которых более чем достаточно.
тем не менее-ему оказали эксклюзивный обьем внимания.прибор абсолютно нормальный и соответствует тому чему должен соответствовать.о чем ему на практике и при его участии было показано.и что он собственноручно заверил росчерком.

и почему я должен менять нормальное на нормальное ? каждый раз у него будет все то-же самое."то же самое" само будет последовательно "самоустраняться " по мере степени привыкания винни к нормальной эксплуатации.
-как показатель--дальномер у него оленей не меряет....и при этом красный лазер зажигается...
научиться кнопку нажимать а не теребонить по ней как пианист-и олени начнут меряться и лазер перестанет зажигаться.
так какие такие причины-окромя его капризов-меня заставят менять ему приборы ?
то что он тут разводит негатив..? дык и на здоровье.процессу это особо не мешает.у нас в стране-пока свободу слова никто не отменял.а на продажи этот ресурс -не влияет.то что мне надо-обратную связь с потребителем-он мне дает.это главное.то что некая малая их часть иногда имеет не всегда адекватные мнения....ну что-бывает.так мир устроен.

старикашка кью1
14-9-2018 20:59 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Про навигацию я уже говорил : '- забил я на неё полностью, и ориентируюсь по картинке, ( только нервы трепать)', чё мусолить та

из окон фирмы видно массу хороших целей.крюки на кранах-от 300-до километра.трубы и прочие мелко и крупно размерные девайсы.
по ним все меряется корректно и без багов.
углы зданий в полосе обзора-отлично определяются координатами на карте-при их дальнометрировании.

в теории заговора-жидомасонов и рептилоидов-я не верю.неисправные дальномеры и неисправные приборы-мы чиним. исправные-НЕ чиним.все просто

старикашка кью1
14-9-2018 21:46 старикашка кью1
вас расписываться в исправности авдеев под дулом аффтамата уговорил ? нет ?

запишите баг на видео.вы ведь уже научились...
авдеев сам раз 800 на дальномер давил....(другие тоже)-божатся что зрение у них и вас-разное.тоесть разное видят. давайте я посмотрю.

hunt5071
14-9-2018 23:48 hunt5071
Я прошу прощения,что вмешиваюсь. У меня один вопрос, у вас время на охоту остаётся? Или только тестируете?
У меня Мутант уже года четыре, я его как пристрелял на несколько стволов, больше ничего не трогаю, меняю периодически прошивку. Всё работает безотказно, кабаны, лоси, косули прямиком попадают в морозильник.
Беспокоили точки на экране, потом забил, на результат никак не влияет.

Tig79
15-9-2018 01:27 Tig79
С.Ю. дисплей демона стал черно-белым из-за отсутствия цветных или это улучшение?
старикашка кью1
15-9-2018 02:04 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Tig79:
С.Ю. дисплей демона стал черно-белым из-за отсутствия цветных или это улучшение?

причиной стало отсутствие. для применения-это улучшение.контраст этого дисплея выше.для "красоты"-ущерб.народу нравятся цветные картинки.

OLEGAZOOM
15-9-2018 06:44 OLEGAZOOM
ч/б дисплей взаимозаменяемы с цветным, т.е. при потекших дисплеях, в снятых с производства приборах, возможна замена???
AMOI
15-9-2018 06:57 AMOI
Горцу спасибо за совет!
Но опять вопрос
Выключил харон на разряженных батарейках,
Теперь с любыми батарейками не грузится,
Только заставка IWT и чёрный экран...

Прошивка 2017 последняя та, что крест дает до полной загрузки.

Чем устранить?
Есть возможность с кнопок в режим отладки зайти или вернуть 2018ю прошивку?
На ней такого не было.

edit log

старикашка кью1
15-9-2018 08:35 старикашка кью1
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
ч/б дисплей взаимозаменяемы с цветным, т.е. при потекших дисплеях, в снятых с производства приборах, возможна замена???

в определеном смысле да.не так прямо просто-но и не сложно.

старикашка кью1
15-9-2018 08:39 старикашка кью1
quote:
Горцу спасибо за совет!
Но опять вопрос
Выключил харон на разряженных батарейках,
Теперь с любыми батарейками не грузится,
Только заставка IWT и чёрный экран...

Прошивка 2017 последняя та, что крест дает до полной загрузки.

Чем устранить?
Есть возможность с кнопок в режим отладки зайти или вернуть 2018ю прошивку?
На ней такого не было.

выключение тут не причем как и состояние батареек. а вот перепрошивка на дохлых батарейках-очень даже причем.в инструкции сильно выделен этот момент.что перепрошивать надо на нормальных.иначе могетбыть шибкая неприятность...(не вся программа усвоиться может)

звоните в понедельник в контору.

AMOI
15-9-2018 14:36 AMOI
Прошивка погрузилась полностью

На ней 4 выстрела.

Выключил перед тем как до рубежа идти, вернулся на исходное, и увидел вышеописанное

edit log

старикашка кью1
15-9-2018 18:32 старикашка кью1
посмотрим в понедельник.чудес не бывает.
всего страниц: 1157 : 123...1125112611271128112911301131...1154115511561157