Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1128 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1136 : 123...1125112611271128112911301131...1133113411351136
связанные темы
горец
12-9-2018 23:49 горец
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Андрей, честно, не знаю кому раздают но у меня есть😊, на днях был на охоте и перепады температуры сильные, так крутилка трудилась😊. Даже не представляю как без неё честное слово. Олег, и по компасу пробовал - на 128 метрах первые 70-80 вроде нормуль, а патом резко уходит, хорошо что видео догадался снять: стою на козле а он кажет ещё 96м на северозапад. Да хер с ней я по картинке ориентируюсь теперича

Крутится легко ? Там довольно жёсткий об'ектив ....или это как то тоже решили пока "кристаллы меняли "

mixuks
12-9-2018 23:53 mixuks
quote:
Изначально написано горец:

Крутится легко ? Там довольно жёсткий об'ектив ....или это как то тоже решили пока "кристаллы меняли "

Вот что то у меня не крутится, фото добавил выше

Винни Пух
13-9-2018 00:04 Винни Пух
Крутится вполне легко, но так же как и без неё - с переменным усилием. Четкость картинки ловится очень легко и точно, практически до звона. Зацеп в шлицах чёткий не проскальзывает на блок Аккума в аккурат в один оборот намотал иззаленту - крутится супер и не болтается. Вообще эта простая приспособа прибор сделала другим совершенно - я вообще в восторге, но есть сложность - не проебать при вошкании с аккумом, кстати наловчился не глядя на ощупь даже в тонких перчатках определять полярность без всяких зарубок на рубашке

edit log

горец
13-9-2018 00:04 горец
Ну думаю у Вас зубья на старом просто не того размера .
Вопрос был Винни адресован , у него какой же об'ектив как у моего.

Сергей спасибо за инфу , приступил к выкружианию сего чЮдного девайса

quote:
Вообще эта простая приспособа прибор сделала другим совершенно

Тсссс ....тииихо ....а то щас придет ( сам знаешь кто ) и отнимет ...скажет "нех тут ! ...стреляйте как мужчины ! ...без крутилки "

edit log

Винни Пух
13-9-2018 00:10 Винни Пух
Да не за что собстно😊. Обращайся ежели что😄
Винни Пух
13-9-2018 00:16 Винни Пух
🤣, да хтош отдаст та теперича?!!! К хорошему быстро привыкаешь😊. Кстати смотришь чё за бортом кажет пока едешь к месту охоты уже на глаз определяю на какой угол повернуть нужно. В общем с практикой всё становится простым привычным и удобным😊

edit log

старикашка кью1
13-9-2018 00:22 старикашка кью1
дык крутите...кому делать нех.... накрутититесь-да и перестанете...дело известное...вопрос токо времени...

edit log

горец
13-9-2018 00:25 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
дык крутите...кому делать нех....

Уф ! Значит не отнимет .... Отлегло !
...ну шо ...теперь его величество корррр бы того ....ну в смысле свой
И тогда ...рамахнись рука , раззудись плечо

edit log

Винни Пух
13-9-2018 00:26 Винни Пух
Сергей Юрьевич я не специалист но практика работы с прицелом на природе в перепадах температур показывает что крутить необходимо. А мне такой коррр ну этого того ну не прокатит?😏

edit log

старикашка кью1
13-9-2018 00:56 старикашка кью1
quote:
Сергей Юрьевич я не специалист но практика работы с прицелом на природе в перепадах температур показывает что крутить необходимо. А мне такой коррр ну этого того ну не прокатит?😏

будет перепад градусов в тридцать-подкрутили и на полгода снова забыли....во всяком случае рассчитано именно так........... ну и так основная масса пользователей и поступает...

Винни Пух
13-9-2018 07:54 Винни Пух
Ну может быть, не буду спорить. В любом случае с колесом прицел стал гораздо удобнее - спасибо за этот обгрэйд
Dimmm
13-9-2018 09:33 Dimmm
еще одно фи

вы позиционируете демон как на 99% охотничий прицел

почему крышка линзы так стучит??? закрыть ее без шума почти нереально. там надо мягкое уплотнение... иначе этой крышкой всех зверей распугаешь

то же самое со сьемным блоком питания. при легком нажатии на него он стучит о корпус прицела..

и не говорите что я придираюсь

LEEhoi
13-9-2018 09:58 LEEhoi
На 500 м. не слышно стуков наверно?
А на меньше с них не стреляют
Винни Пух
13-9-2018 10:24 Винни Пух
Это уже обсуждали на лайте, изолента в помощь, блок с колесом не стучит но там сложность небольшая с попаданием зубьев ( возможен щелчок лёгкий), в целом та нет проблем - дело привычки работы с прицелом, но выглядит та да - доёбкой после неудачи с пробным включением только что купленной дорогой вещи😏 ( не в обиду Дмитрий)😊
Dimmm
13-9-2018 10:54 Dimmm
quote:
доёбкой

конечно доебкой..
я уже запасся изолентой.

раньше был разговор про тремор и батарейки.. теперь еще про изоленту.

на хелионе на крышке идет уплотнительное кольцо. потому что люди про это подумали

а тут.. крутите изоленту..

на лайте крышка не стучала.

hunter_308
13-9-2018 12:03 hunter_308
quote:
...потому что люди про это подумали, а тут - крутите изоленту...

... ...
Винни Пух
13-9-2018 12:38 Винни Пух
Ой да ладно.... ну чё, самостоятельный тюнинг супервещи - почувствуй так сказать себя членом команды производителя🤣
vb.hanter
13-9-2018 13:59 vb.hanter
Теперь сомневаюсь,а стоит ли покупать ДЕМОН
Scubadiver
13-9-2018 14:07 Scubadiver
quote:
Originally posted by vb.hanter:

Теперь сомневаюсь,а стоит ли покупать ДЕМОН

Да ладно
Тюнинх он завсегда был и есть
кто изолентой, а кто и резиночку красивую подложит, а кому пофиг, охотятся во всю.

Сделали культ из крутилки, нах она там вообще.

горец
13-9-2018 14:41 горец
quote:
Изначально написано Dimmm:

на хелионе на крышке идет уплотнительное кольцо. потому что люди про это подумали

а тут.. крутите изоленту..

на лайте крышка не стучала.

За 4года активной эксплуатации предшественника хелиона сменил 4 этих кольца ( рвутся ) и две крышки . Одна разболталась а после затяжки сломалась , вторая ушла от падения глчделки с открытой крышкой . Насколько видел у хелиона та же крышка
За те же 4года с крышкой наны не произошло ничего вообще !

На лайте , нане ,демоне и мк2 одна и та же система , только размер самой крышки разнится .
Клацают все , только тональность разная

Сам поклонник старых добрых резиновых крышек а-ля Дедал .
На мутанте именно такая . Однако , если прибором возможно
придется "играть в футбол " то надёжнее конечно металлическая ( которая "фи" ) .

решение " проблемы " конечно же до безумия сложное, напряженное и трудоёмкое .

click for enlarge 949 X 1280 132.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280  93.0 Kb

edit log

всего страниц: 1136 : 123...1125112611271128112911301131...1133113411351136