Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1126 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1132 : 123...1123112411251126112711281129113011311132
связанные темы
старикашка кью1
12-9-2018 11:45 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Dimmm:
а про дальномер скажите? данная функция невыполнима по радиоканалу?

выполнимо многое...но многое-бесмысленно. сканирование-полезно для слабых дальномеров...типа с 58 попытки-оно промерило...(ну чтоб 58 раз на кнопку не нажимать).или запредельных дистанций...(для демона это от 6 км).что нах не нужно. более того-в сканировании надо хорошо "обездвиживать" прибор-иначе полную херню намерите....

зачем нужен режим сканирования в демоне ?

Dimmm
12-9-2018 12:11 Dimmm
quote:
сканировании надо хорошо "обездвиживать" прибор-иначе полную херню намерите....

я это вижу с точностью до наоборот

пока подходишь к зверю дыхание сбивает. адреналин скачет.. в общем "тремор" попасть точно в зверя тяжело.. с скорее померяешь лес за зверем или траву перед ним... и угадывай где замер верный

в режиме сканирования. ловим цель несколько раз. получаем несколько раз одинаковые измерения.. и понимаем что вот оно верное..

то что у ИВТ дальномер супер ни кто не сомневается.. вот только в охот реалиях работает он через Ж... на хароне я им почти не пользовался

у меня есть пульсаровский прицел 870 с дальномером. на всю свою фиговость там дальномер работает как надо охотнику а не вояке

старикашка кью1
12-9-2018 12:21 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Dimmm:

пока подходишь к зверю дыхание сбивает. адреналин скачет.. в общем "тремор" попасть точно в зверя тяжело.. с скорее померяешь лес за зверем или траву перед ним... и угадывай где замер верный

коль так колбасит....стрелять то как ? при стрельбе точность наведения в зверя раз в 10 прецизионнее чем наводка дальномера...

ну а насчет охот ситуаций.....я ить своими прицелами охочусь....и не имел ни одного случая когда были непреодолимые трудности с замером.да и клиентская статистика положительная.
а вот с 300-метровыми дальномерами-у меня чет нескладывалось.

насчет до него траву-или после него кусты...это свидетельствует шо вы не пользуетьесь режимами дальномера.потому и вопросы такие.

потому режима сканирования делать на демоне пока непланируется.в силу ненужности этого.
в вампире например-такой режим есть.но он там скорость обьектов надалеко мерять....там да.имеет смысл.

Dimmm
12-9-2018 12:43 Dimmm
quote:
коль так колбасит....стрелять то как ?

стрелять не выцеливая. а наводя марку и сразу выстрел.

а вот дальномер чтобы он померил надо удерживать на цели.. а это не получается.

кстати на цифре видно сам луч дальномера)

старикашка кью1
12-9-2018 13:16 старикашка кью1
а чего бы его видать небыло....чай не 1550 нм. хотя и 1550-отлично видно в свир.
Scubadiver
12-9-2018 13:17 Scubadiver
Проблемы с дальномерами в основном из-за юстировки и батареек.
Поставьте его в режим далеко, и он все меряет.
Вот ещё что, затяните крепеж дальник и не трогайте, сейчас вифи все дела, юсб не требуется
старикашка кью1
12-9-2018 13:19 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Dimmm:

quote:
коль так колбасит....стрелять то как ?

стрелять не выцеливая. а наводя марку и сразу выстрел.

а вот это реально сильно...... тоесть как токо покажется шо марка прицела где надо-судорожно рвем спуск..... трындец....
горец
12-9-2018 14:06 горец
мне кажется Dimmm просто не точно объяснил свою "хотелку" ..

сделать НЕдалекий выстрел "пронося " марку по цели как то еще можно ( насколько стабильны будут точность попадания и его место это уже на совести стрелка ) ...а вот таким же способом промерять цель не получится т к время замера и соотв отработка баллистики не соизмеримо с "просто мазанул по туше и быстро нажал в нужный момент " .

в приниципе "мощности много не бывает " и скан режим на ТП с дальномером по мне так скорее плюс чем минус но это должно быть дифференцировано по задачам и НЕ экстремальным возможностям прибора
те же хиЧники на средних и дальних будут гораздо проще добываться с такой функцией ...другое дело насколько сложно это реализуемо в изделии и насколько это его удорожит .
то бишь стоит ли овчинка выделки !

описываемые же ситуации ( подход и соотв быстрый выстрел "с рук" при неизбежном треморе) в принципе легко решаются биподами - триподами типа примУса и т п . да и выбор оптимальной дистанции сброса весьма поможет

сравнение же с пульсарми лрф не корректно ввиду сильно разных по мощности дальномеров , принципа передачи пакетов данных ( радиоканал ) и работы балл вычислителя ( тоже какое то время на это уходит ) .

в итоге , как мне субъективно видится , смысла делать скан режим у прицела заточенного на ближние и иногда средние ( Харон ) - нет никакого .
а вот на "тяжелое" ( Мутанты , МК2 ) имхо было бы весьма не плохо

если же смотреть "уцелом" перспективы развития линейки средневесов (Демон ) то в учетом появления своего собственного , высокочуствительного и "изящнокартиннного " тепломодуля , сей аппарат в руках умеющего стрелять вполне сможет догонять тяжелые роботы в работе и на дальних рубежах ...и вот тут соотв. скан бы не помешал совсем .

такое вот субъективное мнение имееццо

edit log

старикашка кью1
12-9-2018 14:14 старикашка кью1
ну т...как токо приделаем прецизионный сервопривод для дальномера --для механического совмещения сеток....в диапазоне дальностей.....так прямо сразу и займемся......
Винни Пух
12-9-2018 14:18 Винни Пух
Хм., тремор бьёт😏, я скажу больше: он ссука такая не меряет зверя даже ежели винт жёстко зафиксирован на капоте. Стенку леса - без проблем а оленя в чистом поле на аттаве - бесполезняк, и это с НОВОЙ выданной в фирме батарейкой мильён раз проверенной юстировкой затянутом креплении и это на любом режиме. К слову сказать на навигацию забилиокончательно - только нервы трепать ( нет её там). Вот есть вопрос: датчик крышки имеет задержку в 15 секунд, нельзя ли её сократить до минимума? А то крышку закрыл а прожектор светит

edit log

горец
12-9-2018 14:34 горец
quote:
он ссука такая не меряет зверя даже ежели винт жёстко зафиксирован на капоте.

..на моем все меряет как из пушки .
чуток напрягает более длительный в сравнении с мутантом замер , по качеству же самого замера претензий нет ...по крайней мере пока нет

quote:
Стенку леса - без проблем а оленя в чистом поле на аттаве - бесполезняк, и это с НОВОЙ выданной в фирме батарейкой мильён раз проверенной юстировкой затянутом креплении и это на любом режиме.

..ты поговори на эту тему с Геной Д . вроде у него что то похожее было , он что то изменил к диапазонах настройки радиоканала , теперь доволен вроде

edit log

Винни Пух
12-9-2018 14:52 Винни Пух
Андрей да, то что было у него мне поправили сразу и без проблем ( типа частота слетела), сейчас другая аказия - марка замерает секунд на 5-6 и пропадает, но вот когда смог с колена замерить лису на 212м - тут всё обошлось одним выстрелом.,тоесть иной раз всё-таки замер делается. Короче пока глюки, но думаю найдётся причина рано или поздно
горец
12-9-2018 14:58 горец
очень тупой вопрос ....но задам на всяк случай - часом ни чем не закрываешь луч дальника в момент замера ? ...в пылу страсти
..без подколов Сергей ..
еще момент - не пробовал уменишить кол-во импульсов где то до 500 ?

edit log

Винни Пух
12-9-2018 15:10 Винни Пух
Веришь нет - всё пробовал, но всё-таки предположение одно у них уже есть озвучивать не буду дабы не получилось как с кристаллами 😊. Плавающий дефект найти сложно - они та стараются ( за что и огромное человеческое спасибо) - но нервы уже явно на пределе😏

edit log

mixuks
12-9-2018 15:16 mixuks
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Веришь нет - всё пробовал, но всё-таки предположение одно у них уже есть озвучивать не буду дабы не получилось как с кристаллами 😊

Сергей, а крутилку для фокуса , которая на дом аккумулятор надевается, пробывал?

горец
12-9-2018 15:23 горец
quote:
другая аказия - марка замерает секунд на 5-6 и пропадает

я когда свой получил и делал "проверку всех систем" на подоконнике заметил такую вешь :
- при проверке точности юстировки марки дальномера пришлось много раз подряд нажимать кнопку дальника .
гдк то после 10го замера он начинал вести себя примерно так как ты описываешь .
я поначалу на его батарейку грешил , менял , пробовал разные ...потом заметил , что если после 10-12 замеров дать ему "отдохнуть " минуту он опять в поряде не зависимо от того какая батарейка внутри

отсюда еще вопрос .
он сразу мозх сушит или после нескольких ( нетерпеливых )нажатий ?
..по идее , там первое нажатие это активация дальника и канала , последующее уже замер .
у тебя как он себя ведет ?

и есесено это не из под брюха у коня нужно проверять ...скачущего

mixuks
12-9-2018 15:25 mixuks

Сергей, ты пробывал крутилку для фокуса, которая на дополнительный аккумулятор надевается?

Винни Пух
12-9-2018 15:47 Винни Пух
Ну да, первый замер не факт но косячит сразу, это либо зависающая марка на 5-6сек и исчезает, либо мигающая в штатном режиме но без замера исчезающая. Конечно смотрю на зафиксированном винте. Но сильно расстроился прям когда с капота в чистом поле олень примерно 300-400м бортом стоит как памятник и нифигунюшки не вышло. Потом при нетерпеливом нажатии вызвал визуализацию луча от чего совсем расстроился, но справился так же быстро.

edit log

Dimmm
12-9-2018 16:37 Dimmm
получил прибор... если быстро не решат проблему начну ругаться матом

два часа уже трем... кирилл александ теперь вадим который в тире и не берет трубку...

такого похуестического отношения я не ожидал

старикашка кью1
12-9-2018 19:16 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Вот есть вопрос: датчик крышки имеет задержку в 15 секунд, нельзя ли её сократить до минимума? А то крышку закрыл а прожектор светит

edit log

нельзя...и почему-вам уже обьясняли. есть датчик глаза-им и пользуйтесь.чтоб прожектор мгновенно гас и мгновенно зажигался.

насчет дальномера и оленя.....
давайте так.берите с собой десятку т.баксоф.свой прицел.я вам оленя отмерю до километра.и заберу эту десятку за свое беспокойство.
оленя на дистанции-обеспечу.не рогатого-но оленя. пора начать за базар материально....глядишь мерять оленей начнет...

всего страниц: 1132 : 123...1123112411251126112711281129113011311132