Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1188 : 123...1099110011011102110311041105...1185118611871188
связанные темы
старикашка кью1
8-7-2018 02:41 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Винни Пух:

блазер не ломучий Вам по всей видимости подогнали по спец. наряду.

гы.у меня не один десяток неломучих блазеров.лет поди 15 с момента первого....
старикашка кью1
8-7-2018 02:45 старикашка кью1
quote:
Originally posted by горец:

но только если ближе 100 при этом не смотреть

смени цифру на 20 м -и я соглашусь.в случае разглядывания и выцеливания мышей.в случае разглядывания кошки-15 м.

edit log

Винни Пух
8-7-2018 10:08 Винни Пух
Ну то что у Вас Сергей Юрьевич и у Андрея ничего не ломается - поздравляю, редко такой фарт встретишь, чтоб вот так у двух друзей и никада и ничего 😏, ну а уж то что от Вас с ним ниххто не спрячется ночью и Вы легко различаете по половому признаку одинаково быстро и мышей под носом и лошадей на горизонте - это на мой взгляд сверх способности богом данные, прихожу к выводу что Вы с ним избранные люди ( не путать с избранным народом, хотяааа ....), мне не так свезло, не могу я силой мысли изменить физические свойства вещества ( к примеру Германия), ну или попался же именно мне этот хуёвенький картридж с раскручивающимся стяжным винтом от священноговундерваффе..... короче, Сергей Юрьевич, Вам с горцем как полубогам насрать а мне как простому смертному нада это колёсико установить, ну просто для того чтоб я с ним смог в прицел видеть так же охуенско как Вы видите в такой же прицел но без этого колёсика😏.

edit log

OLEGAZOOM
8-7-2018 11:09 OLEGAZOOM
quote:

попался же именно мне этот хуёвенький картридж с раскручивающимся стяжным винтом от священноговундерваффе.....мне как простому смертному нада это колёсико установить, ну просто для того чтоб я с ним смог в прицел видеть так же охуенско как Вы видите в такой же прицел но без этого колёсика😏.

как выше писал С.Ю. "Карма" или сам ду.... получил вещь и крути педали....... click for enlarge 485 X 563 48.3 Kb

edit log

Винни Пух
8-7-2018 11:16 Винни Пух
Ну да... . Мне вообще иной раз кажется что им прицелы тока мешают😏, а пользуются они ими так, для приличия ну или для маскировки чтоб не выдать сверхспособности. Вот кстати Сергей Юрьевич сетует нахера он затеял затею с винтиками болтиками пружинками под регулируемый фокус и попугивает народ тем что в следующих версиях этого не будет. Я вот думаю: человек умеющий считать деньги вряд ли стал бы усложнять прицел заведомо попадая на них, значит это было вынужденное решение, другое дело - негражданские, вот им та можно и на бакситке клеённый, они под присягой куды денутся та😏, но мозговой штурм совершил интеллектуальный прорыв и уже тепееееерь можно будет обойтись без этого сократив расходы на производство что вряд ли отразится на стоимости последующих версий прицела, но зато упростит жизнь гражданским пользователям😊, но скорее всего система автофокуса «малясь» приподымет цену😊.

edit log

горец
8-7-2018 12:40 горец
Прочел и ни фига не понял ...
Восьмой (по моему раз - фокус крутить НАДО !
Ты собсно в этом убедился в первые дни общения с прицелом

Раньше времени орать о том что "все пропало шеф " НЕ НАДО , надо спокойно самому разобраться в чем беда , собрать "доказательную базу " и опираясь на нее говорить .
Конкретный тому пример твои же ролики про херовую картинку с твоего демона . Решились они как помнится проворотом колеса фокуса .
....зато хипишь был на неск страниц . ...потом ещё на несколько путаные об'яснения почему шум начался на ровном по сути месте

Тупить "а мне сказали что не нАда " можно конечно , но в ответ тока есесные смехуечки будут прилетать .
....опять жеж если это самому нравится то нет проблем , как не будет проблем у народа с ответными подколами

По навигации .

В приборе есть видео запись . Так возьми и покажи проблему !!!
Найди дерево отдельное , сделай замер , щелкни кнопкой чтобы прицел заснял какие координаты ее и места стрела он показывает .
Потом включи телефон на запись на месте стрела , засними какие jps координаты даёт на нем "независимый гармин " , не выключая топай к тому дереву и там так же точно сними с него показания .
И вот это дело и "пред'являй" а не ля ля - тополя .
ВСЕ !!!
Если там они сильно разные то крыть пр-лю будет нечем !!
Если же разница в 5-6м то нефиг доепываться до людей , им и без этого есть чем заняться .

Мне не удалось потерять ещё ни одного нормально датого зверя от 50 до 750м ночью . Собаки нет , квадрокоптера нет , нас всего двое , отсюда вопрос - как же мы их находим то в траве по пояс , то через хребет ? ...
У нас сверхспособности говоришь ?
Не думаю , скорее всего просто умеем пользоваться тем чем владеем !

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

смени цифру на 20 м -и я соглашусь.в случае разглядывания и выцеливания мышей.в случае разглядывания кошки-15 м.

Прицел , где фокус четко настроен на стрельбу 450м по квадрату 20х20см из грелок , при попадании в лес с этой же настройкой фокуса видит сидящего в 53м человека как облако . Никаких даже намеков на силует нету .
Ровно так же настроенный именно по этому человеку прибор при выходе из леса на чистое давал весьма размытый силует машины в 500м .
Разница в р-не 1/8 оборота кольца

edit log

Винни Пух
8-7-2018 12:55 Винни Пух
Всё это уже обсуждалось Андрей. Алгоритм ты объяснил, всё понятно. Двое вас говоришь - ну так ваша поисковая система ровно в два разА эффективнее моей - я то один. Никто не доёбывает, снимать нечего потому как повторяю: после калибровки Навигация пашет максимум 2 минуты, затем краснеет и надо повторять - это так наблатыкаешься крутить винтовку - летать научишься, КА 19 отдыхает. Подождём малясь, мошть прошивками чего поправится. А вот колёсико прошивками не прокатит. К слову сказать вчера ночью был невъебенный туман, пока фокус не слетел видно было всё идеально, оленЕй различал на 235м чётко ( бык корова), из 6 замеров 2 холостых но это отношу на тремор. Причём только потом увидел что режим близко стоит.

edit log

горец
8-7-2018 13:07 горец
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Всё это уже обсуждалось Андрей. Алгоритм ты объяснил, всё понятно. Двое вас говоришь - ну так ваша поисковая система ровно в два разА эффективнее моей - я то один. Никто не доёбывает, снимать нечего потому как повторяю: после калибровки Навигация пашет максимум 2 минуты, затем краснеет и надо повторять - это так наблатыкаешься крутить винтовку - летать научишься. Подождём малясь, мошть прошивками чего поправится. А вот колёсико прошивками не прокатит оооочень.

Ты кнопку нажать левую можешь ?
Нажать и подержать .
Включится запись с кнопки , заснимет "проблему" . Потом не выключая заснимет что ты не в стальном гараже а чистом поле все это делаешь и нет рядом чего то "техногенного" могущего влиять на работу компаса.
СНИМИ и ПОКАЖИ ее кому считаешь нужным !
ПО-КА-ЖИ !

Не надо говорить ! Лучше один раз увидеть чем 100раз услышать .

Винни Пух
8-7-2018 13:12 Винни Пух
Прошивку дождусь - не будет изменений, сниму конечно, тут я с тобой согласен полностью - лучше увидеть ОДИН раз......,😊. Чтоб не гонять туда сюда думал за один присест и с колесом и с навигацией решить получится
OLEGAZOOM
8-7-2018 15:14 OLEGAZOOM
quote:

думал за один присест и с колесом и с навигацией решить получится

на счет колеса-картинка и комментарий выше, а насчет навигации-Горец верно обозначил, иначе навигационный азимут будет как усегда-в сад.....
горец
8-7-2018 18:33 горец
Пля ..ну а это тут зачем ...
Винни Пух
9-7-2018 10:22 Винни Пух
Ну тут ничего нового я для себя не увидел, Навигация «странно» себя ведёт опять таки только у меня по всей видимости, предполагаю что у того же горца пашет она идеально😏.

edit log

Scubadiver
9-7-2018 10:26 Scubadiver
quote:

Ну тут ничего нового я для себя не увидел

По видео совет дельный, заснимите и народ поддержит

Винни Пух
9-7-2018 10:36 Винни Пух
Да, и мы это уже не обсуждаем, я просто высказывал удивление тому что за каким рожном видео берёзок сымать, когда она работает всего две минуты, ну это ж не азимут править а вкючалку в целом исправлять, ну когда весь комплекс так работает ( включается и тухнет), то сразу SOS, здесь то же самое однако требуется видео - нахрена? Приехал в офис - смотрите, она через 1,5-2 минуты краснеет после калибровки. У технически грамотного и ловкого на объяснялки тестера знающего подход к САМОМУ, наверняка так же пиздит, однако видео сымать нада мне😏. Что за злобное стечение обстоятельств - хз., прицелы все одинаковые, но только у меня возникают по мелочам вопросы🙁

edit log

Scubadiver
9-7-2018 11:02 Scubadiver
quote:

но только у меня возникают по мелочам вопросы🙁

Ну, как народ отоварится, будет больше и отзывов и видео, и по навигации тоже
Может просто подождать тогда?

горец
9-7-2018 11:17 горец
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Приехал в офис - смотрите, она через 1,5-2 минуты краснеет после калибровки. У технически грамотного и ловкого на объяснялки тестера знающего подход к САМОМУ, наверняка так же пиздит, однако видео сымать нада мне😏.

Да не снимай , какие проблемы ! Мне лично фиолетово .
Продолжай просто говорить ...тебе в ответ будут тоже просто говорить ...а ты в ответ ...а они тоже . Нормальный процесс ремонта не работающей ( по твоим словам ) функции
Пока же оно у тебя не работает ( с твоих слов ) ...равно как и все остальное
На предложение доказать это записью - какие то пробуксовки но это не важно тоже ...
Правда потом , по мере погружения в тему оно вдруг все чинится каким то волшебным образом но это уже тоже не важно т к на этот момент "не работает" уже что то другое ...до чего дошла очередь в осознании и понимании

edit log

Винни Пух
9-7-2018 11:41 Винни Пух
Тебе друг мой говорить что либо бесполезно, ты из людей которые обзываются упёртыми в своей правоте. Все казусы с ИВТ из-за некорректной рекламы, и было их немного. Мало того сказано было уже ни один раз - нет проблем, по ходу выявленные моменты обсуждаем, про твою любовь к блазеру тоже всё понятно, ( я на святыню замахнулся),винтовка хорошая никто не спорит ( равно как и изделия от ИВТ) он стреляет, картридж подъебал, хорошо что люди пояснили в чём дело, в отличии от тебя. Сейчас в демоне не работает как и не работала Навигация, отсутствие быстрого доступа к регулировке фокуса на сегодня минус прицелу (по сравнению с тем же венатором), ждём шестерню. С матом и гыгыканием в мою сторону потихоньку всё же процесс идёт, и не волшебным образом а работой над «ошибками» производителем при нашем непосредственном участии.

edit log

Scubadiver
9-7-2018 13:02 Scubadiver
quote:

С матом и гыгыканием в мою сторону потихоньку всё же процесс идёт

Я не увидел, это как то помогло улучшить прицел?
Или Вы просто о личном продвижении в настройке под себя?

edit log

Винни Пух
9-7-2018 13:34 Винни Пух
Да на самом деле хз, думаю вопрос не по адресу, но в лайте мне очень помогло. В демоне всё что нужно улучшать производитель знает и без меня. Мне лично по удобству эксплуатации не хватает колеса для отстройки фокуса - обещали сделать, ждём; заявленная функция - обнаружение места стрела по дальнику есть шикарная опция которая к сожалению пока не работает у меня, причина видится в том что после калибровки компас белый 1.5-2мин и затем краснеет, процедуру калибровки можно повторять сколько угодно результат один: 1,5-2мин., белый и потом красный. Думается на прошивках уйдёт, равно как и перетекание пикселей ( из более серьёзного). Всё остальное - так, чисто попиздить в межсезонье😏

edit log

карелофин
9-7-2018 21:29 карелофин
quote:

прицелы все одинаковые, но только у меня возникают по мелочам вопросы🙁

Я жеж писАл, что "не достался", в отличии от других, или под конец месяца собран.
всего страниц: 1188 : 123...1099110011011102110311041105...1185118611871188