Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1188 : 123...1098109911001101110211031104...1185118611871188
связанные темы
RDSAUTO
6-7-2018 12:55 RDSAUTO
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
правильно, а то скоро вступят в силу поправки и трындесссс коза-возмещение ущерба 120т.р. или 200т.р. и штраф от 500т.р. до 1000т.р. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет, ЕБНУЛИСЬ СОВСЕМ!!! и скорее всего теперь коммерческие охоты в цене вырастут, у нас Лось 80т.р.+ обслуживание от 3т.р , кабан взрослый только с вышки, от 1,5лет считается взрослый, 25т.р. + обслуживание 3т.р.....Пиздецццц.......

Тут интересный момент , может кто прояснит . Вот смотрю я этот федеральный закон на который весь этот спам ссылается http://prezident.org/articles/...28-06-2018.html

Где там есть эти цифры ?
Смотрим статью УК РФ 258 с изменениями по этому закону .
http://www.consultant.ru/cons/...889069063664694

Дайте кто нибудь подтверждение цифрам . А то пока просто звон какой то . Есть у кого разъяснения по этому поводу ?

Самое неприятное что крупным ущербом признается ущерб 40 тр , а особо крупным 120тр .
Отсюда будут плясать автоматом . Есть у кого нибудь официальные расценки по видам животных какое во сколько рублей оценивается при незаконной добыче ?

edit log

АлВалТат
6-7-2018 15:33 АлВалТат
пятак за лося, восемь за егеря.
ПавелСтр
6-7-2018 15:57 ПавелСтр
Сергей Юрьевич. Подскажите. А можно ли как то получить чертеж колеса настройки фокуса. Хочу попросить на 3D принтере попробовать шестеренку для регулировки напечатать. А на прицеле снимать размеры несподручно. По главной шестеренке бы посмотреть...
старикашка кью1
6-7-2018 15:59 старикашка кью1
quote:
Изначально написано АлВалТат:
пятак за лося, восемь за егеря.

егеря прятать легче.... а при правильно написанном обьяснении прокурору-2 условно насчет лося такой фокус не прокатит

edit log

старикашка кью1
6-7-2018 16:00 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПавелСтр:
Сергей Юрьевич. Подскажите. А можно ли как то получить чертеж колеса настройки фокуса. Хочу попросить на 3D принтере попробовать шестеренку для регулировки напечатать. А на прицеле снимать размеры несподручно. По главной шестеренке бы посмотреть...

звякните авдееву.он возьмет у программистов модель и вам вышлет.на меня сошлитесь.

OLEGAZOOM
6-7-2018 16:54 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by RDSAUTO:

Есть у кого нибудь официальные расценки по видам животных какое во сколько рублей оценивается при незаконной добыче ?

http://www.vologohota.ru/2018/...juushherba.html
Винни Пух
6-7-2018 18:21 Винни Пух
А чего с посадкой Регулировочного колеса будет?
старикашка кью1
6-7-2018 18:28 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:

раскройте семантический смысл "посадкой" и "регулировочного колеса".а то прям чета задумался ....

напоминаю ответ.--раз в сезон настроить фокус на 300-500м. и нихуя ничего не крутить.

для унятия "крутильного зуда".--допускается перед началом охоты -(см .пункт.1 ) ежели пальцы нежные-можно напечатать шестеренку.надеть на аккумный отсек.и с комфортом покрутить.НА 300-500 м.

старикашка кью1
6-7-2018 21:15 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:

переведи плиз.чо за колеса и куды их сажают.

RDSAUTO
6-7-2018 21:35 RDSAUTO
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

http://www.vologohota.ru/2018/...juushherba.html

Ага , значит кабана таки вывели за рамки )) Хотя там смотрю коэффициенты 3 , 5 , 7 ... афигеть .

edit log

OLEGAZOOM
6-7-2018 23:21 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by RDSAUTO:

Ага , значит кабана таки вывели за рамки ))

это случайно, как говорится пробел в законодательстве требующий незамедлительного исправления....
Винни Пух
7-7-2018 02:51 Винни Пух
Ну речь шла за зубчатое колесо для регулировки фокуса которое предположительно сажать собирались на акумный блок. Я и залюбопытствовал - как это будет реализовано ?! Языком та всегда всё просто.... вроде бы оно в аккурат на стык крышки и корпуса попадает. Колесо это ну ооочень нужнО!!!!-который раз стреляю по мутному пятну( прицел не предупреждает когда фокус слетит), крадёсся крадёсся,всё ок и оппа - уже мутное пятно а снимать блок громыхать и зверь уже напрягся, да и нету уже возможности заниматься акробатикой с винтом для ОЧЕРЕДНОЙ калибровки.И эта - ну пожалуйста порешайте уже чего-нибудь с определением места стрела - такая жопа по траве рыскать в поисках мясца....

edit log

горец
7-7-2018 14:44 горец
Куда слетает этот фокус ?

Вчера от нех делать настроил его на 50м ( ну типо лес / засада ) по бабушкам на скамейке при +25С .
Выключил , запхал его в морозилку (-17С) , подержал там почти час ( аккурат пока второй тайм футбола смотрелЬ ) .
Вынул , включил и опять на тех же бабушек навел .
Пля ну нет разницы ! Все в той же резкости ....

Сегодня моюно с далями такое же попробовать .

Однако обещанную крышку с шестеренкой хотелось бы иметь

edit log

старикашка кью1
7-7-2018 14:52 старикашка кью1
надо сознаться-шо крутилку для охот рынка я сделал бля напрасно.в следующем выпуске-уберу ее нах.вместе с внутренними пружинами.компенсаторами и прочей усложняющей херней. негражданским-оставлю.они дисциплинированные.сказали -отстройте на 300-500 и не трожьте.они отстроили и не крутят.и всем бля довольны.
Винни Пух
7-7-2018 15:04 Винни Пух
Они бля довольны им отмерянно минобороной не так много. Я двумя руками «ЗА» чтоб ничего не крутить, однако приходится. ЛюдЯм видео показать стыдно - одна муть, а демонстрационные моменты выглядят как разводняк понимаешь. Я как Вы не умею про ерёму когда у меня про Фому спрашивают. Вместо того чтоб на стрэльбищще трэнироваться с новым наглазником чинил говноблазер. Вам же ж в падлу было прямо сказать в чём дело, в Релоадинг отправили - обоссыся про войну. Хотя с другой стороны - плывём сами, благодарствую😊. Да и кстати: негражданским искать после выстрела никого нетрэба😏, а заявка та сделана серьёзная для охотнечков - я та ну ооочень рассчитываю на Вас Сергей Юрьевич, старею - нюх не тот прыть не та, искать сложно стало и в неуловимых играть давно бросил. Так что очень надеюсь что заявленная тема заработает😊

edit log

OLEGAZOOM
7-7-2018 15:26 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

сказали -отстройте на 300-500 и не трожьте.они отстроили и не крутят.

приказ есть приказ
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

и всем бля довольны.

имхо, сие либо обратное чувство останется только при них, ибо служба и был приказ отстроить 300-500 и не ипет, "" Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего: стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга ""....

edit log

старикашка кью1
7-7-2018 15:29 старикашка кью1
я не кручу и мути у меня нет. у них тоже. и блазеры у меня не отказывают.и вивера работают.и наглазники никого не бьют.чето я не так делаю.и они...

кстати-че починили.и как ? (в блазере) может мне тоже пригодится..

Винни Пух
7-7-2018 15:53 Винни Пух
Да, починил. У горца спросите ежели сломается, у него компаратор есть ежели что😏. Бойцы воюют с тем что дали, и помница мне как в противогазе стёкла потели......вивер у меня тоже работает но с кроном ларю, не крутите Вы потому что видать у Вас с горцем хрусталик синхронизирован со всей вашей продукцией ( другого объяснения у меня нет), блазер не ломучий Вам по всей видимости подогнали по спец. наряду.

edit log

горец
7-7-2018 16:41 горец
Если копнуть архивы то я лично был изначально против фикс. фокуса .
И на демоне поставить на 300-350 и не крутить его можно когечно , но только если ближе 100 при этом не смотреть .
Нынешняя же практика доказала ( мне лично ) что если с поляны большой ( где есть 350-600м просмотр и фокус настроен на него ) зашёл в лес , то крутить просто необходимо !
...если не хочешь палить в аморфное облако вместо четко очерченного силуета цели ...

Другое дело что проблемы под названием " фокус сбивается " я пока не увидел . В т ч и при сильно изменившейся температуре .

Про блазер даже говорить уже ничего не буду ...ибо анекдот про русского и стальные шары оказывается совсем не анекдот

А в релодинг отправил по сумме вопросов заданных тобой и по другим каналам связи в т ч .

edit log

Винни Пух
7-7-2018 17:00 Винни Пух
История повторяется: лайт для армии и для охоты это разные темы. У демона под охоту уже ловчее всё горазда но есть нюансы😊. Блазер - это всего лишь изделие людей ( космические корабли падают), да, нажёжный но сломаться может, и потом, как выясняется эта проблемка у меня не у первого. Аааа. Ну как говорится :» за Вами маминька хрен поспеешь», спасибо за развёрнутый ответ😏. Про поляну: вопрос та не в том что смотришь на 30м а настроил на 300-500м., а про то что настроенный на 300-500 при изменении температуры не даёт той картинки что была на те же 300-500м., и самое неудобное что по времени адаптации его к температуре, я никак не могу выявить систему. Ну это уже обсуждалось, это небольшое неудобство решается на раз - установкой колеса, осталось только дождаться его и вся недолга😊

edit log

всего страниц: 1188 : 123...1098109911001101110211031104...1185118611871188