Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1083 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 1110 :  1  2  3 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 1107  1108  1109  1110 
связанные темы
hunter_308
21-6-2018 07:13 hunter_308
quote:
...неее это 10 штук 30-06 с банкой...

...печально...а что дальше будет?...
BigBob
21-6-2018 07:55 BigBob
Да-уж... Далеко не радужные перспективы.

edit log

ПВС
21-6-2018 09:15 ПВС
quote:
Изначально написано горец:
Опять таки хотелось бы цЫтату ...и желательно не привычно вырванную из контекста

У меня , как и у многих тут (мало по паркету ходящих ) , ночной рабочий 308 ...
Это так ...для информации .
Нам колхозникам накладно из 300го на 400м стрелять ...хлама много..

Это я "заморозил " ...а кто то пользуется успешно . И блюпупом пользуются .
Каждый выбирает себе нужное ....вот это и есть кстати функционал прибора!
....а не тот детский лепет что есть сегодня в ....ну да сам знаешь

Разговор ни о чем . Попробуй попытаться прицепиться к чему то другому .

Да сделай уже ! ....сделай и покажи !
С "обычной для тебя " охоты дальней ...где не битульки с чипятком а зверушки живые ...как добавляешь .... выносишь
А то тока говорильня одна .... Теоретизировать то про это оно легко , а кина уж скока времени и нет ....которое так давно было обещЧано

Нету ни одного !

Вот Андрей, а раньше пока ты простафером не стал мог себе позволить из .300WM на охоте стрелять .
Андрей я посчитал твой пример для .308 на 785 мс бергер хантинг 190, стандартные давления, у меня получилось на равнине при падении температуры с 15 до 3 при стрельбе на 400м чуть больше сантиметра , в горах сантиметр , если патрон из кармана термостабильный доставать как ты сейчас говоришь делаешь .
Я не вижу разницы с точки зрения показа возможностей прицела стрельба лёжа на охоте или на стрельбище вообще. По бегущему на скорости зверю стоя рук попадать тут да это не мишень в тире и не стоячий боком олень или тур , согласен, только это заслуга исключительно стрелка а не прицела, до 200м вообще любой сойдёт, не видел в ТВОЁМ исполнении ни одного подобного видео типа на 400м несущегося зверя Андрей складывает выстрелом , хорошие твои мишени со стельками да видел, молодец.

OLEGAZOOM
21-6-2018 09:36 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ПВС:

исполнении ни одного подобного видео типа на 400м несущегося зверя

а есть такие безбашенные движку на 400м. пытаться поразить?
горец
21-6-2018 09:51 горец
"несущиеся звери на 400" падающие на месте от первого же это только счастливый случай ....хоть в чьем исполнении

Движущихся рысью на 660 есть , и ты это видел

....есть не плохая попытка быстро движущейся на 590 но увы фиксации падения нет, как и поведения свойственного хорошему попаданию
...соотв и нет "зачёта" .... Даже не взирая , что на следующую ночь стая была уже из 4х серых супротив пяти изначально ... Но ролик ничего так ...народу понравилось

И вопрос - Павел , где на охоте ночной далеко лёжа стреляют ? ....где эти "волшебные места " ? .
За всю свою бурную ночную жизнь мне удалось делать это дважды ...первый и второй выходы ...на специально приготовленом (для меня другом , втянувшим меня во все это безобразие ) месте .
С тех пор ни разу такого шанса у меня не было
...понимаешь об чем я ?
...о "глубине погружения " в процессе и рассуждениях о нем

edit log

ПВС
21-6-2018 10:01 ПВС
quote:
Originally posted by горец:

.понимаешь об чем я ? ...о "глубине погружения " в пооцесс

Нет не понимаю высокие материи, я не клубник . Кто то с капотов и из авто тоже стреляет, и сидя с упоров, с упора на вышках и т.д.
горец
21-6-2018 10:39 горец
quote:
Изначально написано ПВС:

Нет не понимаю высокие материи, я не клубник . Кто то с капотов и из авто тоже стреляет, и сидя с упоров, с упора на вышках и т.д.

Так это чувствуется ....

Ну вышки оставим в покое ...равно как и рыбалку на зарыбленых прудах и охоту на кур в загоне птицефермы .
А люди они конечно стреляют ...но тока люди а не ты сам .
Я честно говоря думал что ты именно этим все время оцуцвия на форуме занимался . И у Дедала появился таки реально охотящийся дилер ...но чет по моему ошибался

edit log

LEEhoi
21-6-2018 10:49 LEEhoi
quote:
Изначально написано ПВС:

не видел в ТВОЁМ исполнении ни одного подобного видео типа на 400м несущегося зверя Андрей складывает выстрелом , хорошие твои мишени со стельками да видел, молодец.

Так и по стоячим нету одно бла- бла
про 500+ и нихшиссен
пару роликов с мутанта трехлетней давности от профи полученных хз с какого раза - и все
видимо с грелок в тире на дичь переносят, куда бы они попали и как бы он упал

edit log

ПавелСтр
21-6-2018 11:38 ПавелСтр
Можно вопрос?
Объектив Демона сделан из германия?

Если так, то вот это является правдой? И фиксой тут и не пахнет? То есть однозначно всегда крутить фокусировку, даже если из-за пазухи вытащил прибор на мороз и подержал его?:

Германий - материал, имеющий просто ОГРОМНЫЙ термооптический коэффициент.
Если у простого стекла он 20...40, то у германия он 460 (единицы не указываю)
У объектива с фокусом 100мм уход фокальной плоскости при перепаде температур с +20 до -20 составляет 1.2мм
Т.е. без фокусировки получаете ПОЛНОЕ мыло.

Сказки про "глубину резкости" в тепловых приборах - МИФ.

magname
21-6-2018 12:02 magname
Сергей Юрьевич, я чего то не понимаю за что в игнор попал? Озвучте пожалуйста цену на демон для соклубников с дальномером и быстросъёмом?
старикашка кью1
21-6-2018 12:20 старикашка кью1
quote:
Изначально написано magname:
Сергей Юрьевич, я чего то не понимаю за что в игнор попал? Озвучте пожалуйста цену на демон для соклубников с дальномером и быстросъёмом?

цены тут не озвучиваются.они озвучиваются либо в личке-а еще лучше -при звонке в контору.там сидит целая куча вежливых и отзывцивых людей-обязанность которых в том числе и озвучивать цены.я могу и ошибиться-а они -нет.

edit log

magname
21-6-2018 12:29 magname
Так я вам уже два письма в п.м. прислал.🤔 Неужели не дошли?
старикашка кью1
21-6-2018 12:39 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПавелСтр:
Можно вопрос?
Объектив Демона сделан из германия?

Если так, то вот это является правдой? И фиксой тут и не пахнет? То есть однозначно всегда крутить фокусировку, даже если из-за пазухи вытащил прибор на мороз и подержал его?:

Германий - материал, имеющий просто ОГРОМНЫЙ термооптический коэффициент.
Если у простого стекла он 20...40, то у германия он 460 (единицы не указываю)
У объектива с фокусом 100мм уход фокальной плоскости при перепаде температур с +20 до -20 составляет 1.2мм
Т.е. без фокусировки получаете ПОЛНОЕ мыло.

Сказки про "глубину резкости" в тепловых приборах - МИФ.

я благодарен за оптический ликбез по поводу 100-х обьективов.
отмечу-что в них мы сделали более удобную фокусировку.особенно она удобна в серии МК

но тем не менее-(если вы хотя бы в этой части) с демоном будете действовать согласно рекомендаций инструкции или видению изложенном горцем в простой форме....то все у вас с прибором будет хорошо.мне честно говоря лень заново печатать ранее изложенное....

ну а если техническая идеология прибора лично вас не устраивает-то можете сдать прибор обратно в компанию.

насчет МИФОВ-вы абсолютно правы....кстати -как отвлеченный пример...автоматика газоотводных винтовок при смене температур тоже глючит.и потому там чтобы не наебывать физику в разделе термодинамики- сделали переключатель "зима-лето" .считайте шо тут применен аналогичный подход.

Винни Пух
21-6-2018 13:30 Винни Пух
Сергей Юрьевич, а может быть подумаете на предмет того как сделать доступным это волшебное колесо не снимая аккумуляторного блока? Было бы очень удобно. Может блок развернуть на 180градусов? Там вообще то вся регулировка укладывается в 70 градусов, ну максимум 90 ( всего та четверть оборота).

edit log

OLEGAZOOM
21-6-2018 13:50 OLEGAZOOM
Сергей, выше писали, что напечатают шестерню на принтере которая установится на доп.питание с зацеплением шестерни фокусировки...
Винни Пух
21-6-2018 13:53 Винни Пух
Аааааа...., ну я то выше написал - слепой я🤷♀, ну а тада и все разговоры на эту тему исчерпаны😏, кабы нам бы также легко и непринуждённо чёнить для навигации напечатали б🤔, но имхуется мне что скинуться нада бы членам клуба для десятка спутников, деньги внести в кассу ИВТ ... и вот тадааааа уже можно мосх выносить Сергею Юрьевичу😊, а пакамест бродим в поисках того чего упала как сИроты по методу горца ( улиткой кругами при наличии сверхтехнологичного прицела 21 века)...🤔

edit log

старикашка кью1
21-6-2018 14:07 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Аааааа...., ну я то выше написал - слепой я🤷♀, ну а тада и все разговоры на эту тему исчерпаны😏

гы.есть у меня мысль -не продавать прицелов без (бесплатных) курсов по их включению и выключению... пошел закупать парты и чернильницы для ведения конспектофф

ovt
21-6-2018 14:55 ovt
quote:
Originally posted by Винни Пух:

кабы нам бы также легко и непринуждённо чёнить для навигации напечатали

Сергей, привет!
привези прибор в контору. если у тебя навигация не работает - починим. у Демона с ней проблем нет..
тут другое.. честно говоря нахожусь уже 20 минут в ступоре после звонка клиента..
ovt
21-6-2018 14:57 ovt
звонит один уважаемый клиент и говорит: - "что-то у меня с прицелом не то, целить не удобно.." и присылает в догон фото..
click for enlarge 976 X 620  63.1 Kb
Винни Пух
21-6-2018 15:11 Винни Пух
😂, я у вас не самый тупой😏, парты...... Сергей Юрьевич, я 2.5 года шастал с лайтом..... а Вы опять про пальцы..... рости же нада😂
  всего страниц: 1110 :  1  2  3 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 1107  1108  1109  1110