Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1083 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1161 : 123...1080108110821083108410851086...1158115911601161
связанные темы
magname
21-6-2018 12:02 magname
Сергей Юрьевич, я чего то не понимаю за что в игнор попал? Озвучте пожалуйста цену на демон для соклубников с дальномером и быстросъёмом?
старикашка кью1
21-6-2018 12:20 старикашка кью1
quote:
Изначально написано magname:
Сергей Юрьевич, я чего то не понимаю за что в игнор попал? Озвучте пожалуйста цену на демон для соклубников с дальномером и быстросъёмом?

цены тут не озвучиваются.они озвучиваются либо в личке-а еще лучше -при звонке в контору.там сидит целая куча вежливых и отзывцивых людей-обязанность которых в том числе и озвучивать цены.я могу и ошибиться-а они -нет.

edit log

magname
21-6-2018 12:29 magname
Так я вам уже два письма в п.м. прислал.🤔 Неужели не дошли?
старикашка кью1
21-6-2018 12:39 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПавелСтр:
Можно вопрос?
Объектив Демона сделан из германия?

Если так, то вот это является правдой? И фиксой тут и не пахнет? То есть однозначно всегда крутить фокусировку, даже если из-за пазухи вытащил прибор на мороз и подержал его?:

Германий - материал, имеющий просто ОГРОМНЫЙ термооптический коэффициент.
Если у простого стекла он 20...40, то у германия он 460 (единицы не указываю)
У объектива с фокусом 100мм уход фокальной плоскости при перепаде температур с +20 до -20 составляет 1.2мм
Т.е. без фокусировки получаете ПОЛНОЕ мыло.

Сказки про "глубину резкости" в тепловых приборах - МИФ.

я благодарен за оптический ликбез по поводу 100-х обьективов.
отмечу-что в них мы сделали более удобную фокусировку.особенно она удобна в серии МК

но тем не менее-(если вы хотя бы в этой части) с демоном будете действовать согласно рекомендаций инструкции или видению изложенном горцем в простой форме....то все у вас с прибором будет хорошо.мне честно говоря лень заново печатать ранее изложенное....

ну а если техническая идеология прибора лично вас не устраивает-то можете сдать прибор обратно в компанию.

насчет МИФОВ-вы абсолютно правы....кстати -как отвлеченный пример...автоматика газоотводных винтовок при смене температур тоже глючит.и потому там чтобы не наебывать физику в разделе термодинамики- сделали переключатель "зима-лето" .считайте шо тут применен аналогичный подход.

Винни Пух
21-6-2018 13:30 Винни Пух
Сергей Юрьевич, а может быть подумаете на предмет того как сделать доступным это волшебное колесо не снимая аккумуляторного блока? Было бы очень удобно. Может блок развернуть на 180градусов? Там вообще то вся регулировка укладывается в 70 градусов, ну максимум 90 ( всего та четверть оборота).

edit log

OLEGAZOOM
21-6-2018 13:50 OLEGAZOOM
Сергей, выше писали, что напечатают шестерню на принтере которая установится на доп.питание с зацеплением шестерни фокусировки...
Винни Пух
21-6-2018 13:53 Винни Пух
Аааааа...., ну я то выше написал - слепой я🤷♀, ну а тада и все разговоры на эту тему исчерпаны😏, кабы нам бы также легко и непринуждённо чёнить для навигации напечатали б🤔, но имхуется мне что скинуться нада бы членам клуба для десятка спутников, деньги внести в кассу ИВТ ... и вот тадааааа уже можно мосх выносить Сергею Юрьевичу😊, а пакамест бродим в поисках того чего упала как сИроты по методу горца ( улиткой кругами при наличии сверхтехнологичного прицела 21 века)...🤔

edit log

старикашка кью1
21-6-2018 14:07 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Аааааа...., ну я то выше написал - слепой я🤷♀, ну а тада и все разговоры на эту тему исчерпаны😏

гы.есть у меня мысль -не продавать прицелов без (бесплатных) курсов по их включению и выключению... пошел закупать парты и чернильницы для ведения конспектофф

ovt
21-6-2018 14:55 ovt
quote:
Originally posted by Винни Пух:

кабы нам бы также легко и непринуждённо чёнить для навигации напечатали

Сергей, привет!
привези прибор в контору. если у тебя навигация не работает - починим. у Демона с ней проблем нет..
тут другое.. честно говоря нахожусь уже 20 минут в ступоре после звонка клиента..
ovt
21-6-2018 14:57 ovt
звонит один уважаемый клиент и говорит: - "что-то у меня с прицелом не то, целить не удобно.." и присылает в догон фото..
click for enlarge 976 X 620  63.1 Kb
Винни Пух
21-6-2018 15:11 Винни Пух
😂, я у вас не самый тупой😏, парты...... Сергей Юрьевич, я 2.5 года шастал с лайтом..... а Вы опять про пальцы..... рости же нада😂
DMITRY 1
21-6-2018 15:13 DMITRY 1
Не, ну так-то да, немного неудобно...
Диоптрии заипёсся крутить.
И вообще, в штатах бы засудили по примеру макдональда- ведь на корпусе не нанесена маркировка на самом видном месте, типа- "перед там", "жопа здесь"

edit log

denwood
21-6-2018 15:42 denwood
Зачёт 😂
старикашка кью1
21-6-2018 15:46 старикашка кью1
quote:
Изначально написано DMITRY 1:
Не, ну так-то да, немного неудобно...
Диоптрии заипёсся крутить.

век живи-век учись.....(а далее сами знаете)...

придется написать...".этой стороной- в сторону мишеней--и стрелку.
а то жопа-перед----один черт чую шо у многих свое толкование этих терминофф

хотя надо отметить шо лет 5 назад -лично в бисерове наблюдал пристрелку сваровкого 3-15 стоящего жопом наперед на винтофке.чувак материл сваровского трехэтажно.и не виднно нихуя.и не увеличивает как написано и не пристреливается....
вокруг конечно все рыдали...

edit log

DMITRY 1
21-6-2018 15:53 DMITRY 1
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

век живи-век учись.....(а далее сами знаете)...

придется написать...".этой стороной- в сторону мишеней--и стрелку.
а то жопа-перед----один черт чую шо у многих свое толкование этих терминофф

Дада.
Встречаются два москвича. Один только что приехал из командировки, был за Уралом.
Второй его спрашивает: -ну че, как там провинция поживает?
Первый: - не поверишь, дикие люди, до сих пор бап епут...
Винни Пух
21-6-2018 15:58 Винни Пух
Мой любимый Цкиб в мою МЦ-8 втирал штуцерную пару и запросил оптику для пайки базы на блок.... итог база свара припаянна жопой вперёд!!!!!! Когда я это увидаллллллл!!!!!!!!..... - люди молчали и думали ( бля и ведь придумали же); под пенёк продырявили базу ещё в одном месте, я плюнул и смирился с одним лишним сантиметром удаления от глаза..... одно слово - карма😂
OLEGAZOOM
21-6-2018 16:24 OLEGAZOOM
напридумают ведь буржуи инйух всякой, изолента и проволка люминивая наше фсе, прикрутил-замотал, притирать и проклеевать ни чего не нать......
Винни Пух
21-6-2018 16:35 Винни Пух
..... и этот русский тюнинг практически даром, но это не в этой теме😏. Тут ведь как: дал согласие на приобретение изделия ИВТ..- будь любезен подписать бумагу разрешающая твой собственный обгрейд ...... 1-ый уровень: отрубание пальцев и выкалывание глаз с заменой на ЧЕГО-ТО от ИВТ☝ Дальше на усмотрение фирмы😏. Меня этим не напугали, поэтому я в секте( правда как говорится - не сильно жалуют, в крайний раз и кофе не налили)

edit log

старикашка кью1
21-6-2018 16:39 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
..... и этот русский тюнинг практически даром, но это не в этой теме😏. Тут ведь как: дал согласие на приобретение изделия ИВТ..- будь любезен подписать бумагу разрешающий твой собственный обгрейд ...... 1-ый уровень: отрубание пальцев и выкалывание глаз с заменой на ЧЕГО-ТО от ИВТ☝ Дальше на усмотрение фирмы😏

зачем.разрешения..?
купил изделие от ивт-руби его хоть топором....это ж твой прибор.
гарантия тут канечно становится штукой эфемерной....а ремонт платным.и по недобрым расценкам...

Винни Пух
21-6-2018 16:47 Винни Пух
😂👍
всего страниц: 1161 : 123...1080108110821083108410851086...1158115911601161