Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1021 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1161 : 123...1018101910201021102210231024...1158115911601161
связанные темы
Винни Пух
11-2-2018 16:34 Винни Пух
Ща Сергей Юрьевич всех рассудит😊
старикашка кью1
11-2-2018 16:36 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Scubadiver:
С этими маленькими аккумами вечно головняк, они долго не живут. Вот 18650 вещь
Говорили что в новой версии демонов, приоритетность питания убрали, теперь стартовать будут как хошь

да -в этой партии демона приоритетность наличия батарей-убрали.потому как переделали КОР.в установочной партии при загрузке кора-был пик потребления(хоть и очень короткий) до 10 ампер.как раз в момент начала загрузки ОС.(сошлись в один момент времени пиковые загрузки параллельных процессов).разнесли их по времени-и стало возможным надежно грузиться с внешних аккумов.

edit log

старикашка кью1
11-2-2018 16:40 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Ща Сергей Юрьевич всех рассудит😊

дык я по фотографии лечить не умею.....
ежели сломался-то в офис.
но по симптомам общество право...соляра водой разбодяжена...

Винни Пух
11-2-2018 16:45 Винни Пух
Ну у меня не вышло тогда. Чем сердце успокоится ? Интересно

edit log

старикашка кью1
11-2-2018 16:50 старикашка кью1
quote:
Всё они разные у каждого свой характер. Я рад что Вас это не коснулось - мне похоже тренировочный прицел достался а тут у товарища пиндец настал а я ему его рекомендовал ..... не очень я себя чувствовал в тот момент. Это хорошо ещё что у него Дедал был😏, так он ему до сих пор не доверяет и тоже с нетерпением ждёт демона. Этот баг собственными глазами видел Сергей, и на 107 прицелов у двух такой баг - и что? Мне опять повезло значит хоть прицел не мой, а товарища. Я просто озвучил как поборот эту тему и всё, она у меня была, а у тех у кого этого не было чешут про батарейки человеку.Я пользуюсь только батарейками которые в офисе ставят, но не единожды попадал когда сдыхали они то с банкой он включается и тухнет.

все приборы одинаковы.отличие только в хозяевах.и батарейках.

кстати-за последний год это стало проблемой.батарейки.
завозят в РФ черти-что.и те что раньше были вполне рабочими-стали просто непредсказуемыми.............

посему эта байда мне надоела всмерть. демон будет комплектоваться правильными аккумуляторами.и правильной зарядкой.2 шт формата 123 и два 18650. родные панасоники 3300ач. одной головной болью будет меньше.......

Винни Пух
11-2-2018 16:53 Винни Пух
А вообще уже есть все обращения в фирму - сделайте пункт: что делать если... и там инструкцию, ну а уж ежели не прокатит тогда в офис. Это я живу недалече а и то как окажешься без связи и тютю😊
Винни Пух
11-2-2018 16:57 Винни Пух
Серожёлтые были классные. И на них я пытался товарищу завести - тоже не пошло
OLEGAZOOM
11-2-2018 17:01 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

при загрузке кора-был пик потребления(хоть и очень короткий) до 10 ампер.

в Квантуме был такой случай, аккумуляторы в кассете заряжены напряжение нормуль, вставляю в Квантум включаю лампа загорается, но приор не загружается-гаснет. поставил кассету с батарейками включаю прибор загрузился, выключаю и меняю кассеты на ту с не осилившими аккумами, о чудо прибор работает. так продолжалось несколько раз.......
старикашка кью1
11-2-2018 17:07 старикашка кью1
кстати----------про НЕТД.

впихнули мы в кор сенсор (386) с нетд "лучше 20мк".ну в городе я отличийй не увидел.....
а тут в субботу уехал на охоту.ну и взял старый и новый.погода прикольная---6 мороза но сыро.и пооооолнейший штиль.температура не меняется от слова совсем.

сижу на табуретке у края поля метров 700.и от нех делать в оба прибора окрестности разглядываю.вначале-никакой разницы (в 18-00).и никого.фон видно одинаково.через пару часов (а смотрю только в старый-(он к винтовке приспособлен)-фон ухудшился основательно.но это и понятно-все остывает после дня....и приходит к одинаковой температуре.но все еще ветки-палки и прочие кормушки по берегам-видны.хоть и хреново.тут закемарил на часа полтора......просыпаюсь-----бля.прицел сломался.....нихера не кажет .экран просто равномерно серый.ну думаю-бля-приплыл.....
помахал рукой-белое замелькало.ну и лису заодно вылезшую приметил.тут же добыл лисицу (313 метров) и решил посмотреть во второй......и реально охерел.....как он видел в начале фон-так и видит.а второй уже нихера фон не видит.
так и развлекался до 2 ночи. (два поросенка и еще одна лиса)

к чему это я---чем меньше шум сенсора-тем лучше он работает в сложных условиях.так что-хороший НЕТД-лучше чем нехороший.

edit log

старикашка кью1
11-2-2018 17:11 старикашка кью1
quote:
Серожёлтые были классные. И на них я пытался товарищу завести - тоже не пошло

они были хорошие............счас гавно стали......мы выкинули партию в 1000 шт.(менять поставщики суки отказались....)

OLEGAZOOM
11-2-2018 17:17 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

мы выкинули партию в 1000 шт.

а это напрасно, надо было клубу 100 предложить утилизировать
mixuks
11-2-2018 17:24 mixuks
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

да -в этой партии демона приоритетность наличия батарей-убрали.потому как переделали КОР.в установочной партии при загрузке кора-был пик потребления(хоть и очень короткий) до 10 ампер.как раз в момент начала загрузки ОС.(сошлись в один момент времени пиковые загрузки параллельных процессов).разнесли их по времени-и стало возможным надежно грузиться с внешних аккумов.

А в первой это возможно сделать?

старикашка кью1
11-2-2018 17:37 старикашка кью1
quote:
Изначально написано mixuks:

А в первой это возможно сделать?

теоретически можно.....но это полная разборка прицела с вытаскиванием кора.(кстати-для дальнейших возможных апгрейдов кора-в этом выпуске сделали специальный "люк" и разьем.потому как разобрать и собрать-по трудоемкости -как собрать новых три....

старикашка кью1
11-2-2018 17:39 старикашка кью1
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
а это напрасно, надо было клубу 100 предложить утилизировать

вот уж нифига.......предьявят так...шо запаримся пыль глотать...

а зачем говенные батарейки ? разве что с рогатки ими....

OLEGAZOOM
11-2-2018 19:29 OLEGAZOOM
в фонарики их, сколько то посветят.......
Винни Пух
11-2-2018 20:44 Винни Пух
Был щас в лесу: -6, метёт серьезно так, практически фона нет, но как только увидел кабана всё резко изменилось - и деревья и кусты вокруг. Очень нравится автоподстройка в лайте. Но опять та же байда: азимут по выстрелу врёт сцуко основательно. Сергей Юрьевич на неделе заеду поколдуют парни?
mixuks
11-2-2018 22:26 mixuks
quote:
Изначально написано Scubadiver:

Да, верно. Вот и по вайфай примерно так же. Устанавливает программу Хантер, подключаетесь по вайфай при помощи ее, и через программу копируете файл прошивки в прибор. Дальше знаете.

Установил хантер, скопировал через неё прошивку. Захожу в прибор , он Ее видит , выбираю обновить, он спрашивает делать ли бэк ап- я говорю да.
Прибор пишет обновление ПО и как положено отключается, через пару минут включаю- он резво включается , смотрю в меню "информация" -прошивка старая.
Что не так сделал? Батареи новые и основные и дополнительные.

старикашка кью1
11-2-2018 22:40 старикашка кью1
quote:
Был щас в лесу: -6, метёт серьезно так, практически фона нет, но как только увидел кабана всё резко изменилось - и деревья и кусты вокруг. Очень нравится автоподстройка в лайте. Но опять та же байда: азимут по выстрелу врёт сцуко основательно. Сергей Юрьевич на неделе заеду поколдуют парни?

завсегда будем рады.заодно и парней потренируешь.....им только на пользу..
как там кабан ?

edit log

ПавелСтр
11-2-2018 22:46 ПавелСтр
Удалите из меню сначала старую прошивку. Потом запустите обновление.
Винни Пух
11-2-2018 22:53 Винни Пух
Ну как кабан..... заипатый, яйца крупные😂 - по пятому году, не вонючий ни грамма уже😊. 👍. Если б не Лайт - мог бы жить ещё 😏. На оленЕй поглазел одним глазком ......

edit log

всего страниц: 1161 : 123...1018101910201021102210231024...1158115911601161