Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел GALS NS-11(Lazer) 1+ и 300wm ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Ночной прицел GALS NS-11(Lazer) 1+ и 300wm

Сильвик
P.M.
20-9-2014 22:35 Сильвик
Ночник лежит без дела,появилось желание подружить его с винтовкой sako-75 калибра 300wm.Установил на крон MAK вивер,но терзают сомнения ,потянет ли ночник данный калибр??Хочу услышать мнение форума
Gratius
P.M.
21-9-2014 07:51 Gratius
Официально GALS NS-11 заявлен до .375 , т.е. 5500-6000 Дж, 300Винмаг - 5000 Дж. Таким образом, за рамки рекомендаций производителя прицела вы не выходите.
Лично не пробовал, инфа из сети.
Сильвик
P.M.
21-9-2014 12:07 Сильвик
Спасибо!Может кто из практиков откликнется!?
Сильвик
P.M.
22-9-2014 22:18 Сильвик
Мнения практиков не дождался,сегодня пристрелял прицел.На пристрелку потратил 3 патрона,дистанция 30м.Это средне-максимальная дистанция для наших условий.Пристрелял также на 15м,точка попадания сместилась на 5см ниже,но кучу из 3 выстрелов на каждой дистанции удалось собрать.В общей сложности сделал 12 выстрелов,полет нормальный ,отклонений в работе прицела нет.
320 x 240
320 x 240
Сильвик
P.M.
18-11-2014 18:28 Сильвик
Сделано еще 8 выстрелов,добыт один зверек,ночник живой!
320 x 240
Сильвик
P.M.
18-11-2014 18:42 Сильвик
Кстати,Маковскую вивер планку с крона снял,с ночника снял штатное крепление на вивер производитель Галс,установил ночник на крон Мак,высверлил дополнительно отверстие под третий болт, вставил втулки,посадил все на клей ,8 выстрелов точка попадания на месте.Вот фото.,может кому будет интересно. Кликабельное фото в теме "sako глазами владельца" в Нарезном.
KAMA21
P.M.
18-11-2014 19:28 KAMA21
Темку увидел позновато но отпишу. Ткойже галс установил и пристрелял на мц21-12 понимаю что джоули разные но и 28 и 32 гр с пристрелкой и охотой около 50 выстрелов. планку на коробку ставили на галсе за что им спс.Радует качество прибора. Только с зимы уже не достовал-чума кабана нет в РБ.
СевУр
P.M.
18-11-2014 19:29 СевУр
300 вин.маг. интересно, оплатил такой же, буду ждать когда приедет, и попробую его на ЧЗ-550 фул-сток в 9,3х62, там джоулей побольше, но отдача мягче 300-х.
Сильвик
P.M.
18-11-2014 20:47 Сильвик
Минус прицела пока вижу в одном .. в не соответствии заявленной кратности,по моему в моем, приближения нет,не говоря о заявленных 4х кратах ИМХО.
СевУр
P.M.
18-11-2014 21:21 СевУр
цитата:
не говоря о заявленных 4х кратах

Где-то видел таблицу сравнительную по 1 пок., там у галса стояло 2,5 крата, так что нет там и близко 4-х, надо у местного продавца уточнить.

Сильвик
P.M.
18-11-2014 23:24 Сильвик
Может быть я ошибаюсь,пардон ,но с кратами все равно чувствуется не дорабонали,до 50 м это не критично,прицельная марка "милдот"очень крупна и немного мешает прицеливанию,в сравнении на Дедале450с маленький крест с подсветкой в таком же милдоте,целиться одно удовольствие.
grivol
P.M.
19-11-2014 16:08 grivol
Приобрёл ПНВ GALS NS03L 1+ два года назад.
Доложу я вам - дерьмо редкостное. 4-й раз отправил в ремонт.
Стоит на Иж18мн в 308м. После 35-40 выстрелов пришёл в негодность. Пули летят не туда куда надо. Ремонт. И снова, 30-35 выстрелов, такая же хрень. И так 4 раза.
Сначала не посадили механизм выверки на клей. Хорошо хоть извинились.
Затем зашаталось стекло объектива. Сделали вроде.
Третий раз проверили-ничего не нашли, но сказали работать будет.
В четвёртый раз сказали проверим, но точно диагностировать не сможем.Нет такой аппаратуры у них. Только методом исключения. 4,5 узлов. Значит, найдут после ещё пяти ремонтов. Может быть...
Кто планирует покупать ПНВ этого производителя-подумайте 7 раз. Никак не меньше. Дешевизна может вылезти боком.

СевУр
P.M.
19-11-2014 16:22 СевУр
цитата:
Кто планирует покупать ПНВ этого производителя-подумайте 7 раз. Никак не меньше. Дешевизна может вылезти боком.


Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом, тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.

СевУр
P.M.
19-11-2014 16:23 СевУр
цитата:
Кто планирует покупать ПНВ этого производителя-подумайте 7 раз. Никак не меньше. Дешевизна может вылезти боком.


Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом, тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.

grivol
P.M.
19-11-2014 18:50 grivol
цитата:
СевУр:

Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом, тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.


Раньше не писАл, т.к. надеялся, что имеющиеся касяки исправят и будет работать без проблем. Но 4 раза это явно перебор. Нервов ушло...
Выследить зверя, отстреляться и потом проверка (контрольный отстрел по мишени). После ремонта снова пристрелка. И так 4 раза...
Надеюсь у Вас будет не так грустно.Удачи на охоте.

tezka55
P.M.
19-11-2014 21:00 tezka55
цитата:
СевУр:

Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом.

+100!
А статус недовольного "новичок" и отсутствие других сообщений на форуме навевает на определенные мысли

цитата:
СевУр:

Тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.

Я же говорил, что на твою дудку лучше добавить и взять хороший прицел, чтобы по-крайней мере не разочароваться в ночной охоте. Отпишись/отзвонись по результатам.
grivol
P.M.
20-11-2014 09:55 grivol
цитата:
Originally posted by tezka55:

+100! А статус недовольного "новичок" и отсутствие других сообщений на форуме навевает на определенные мысли


Всё когда-то случается в первый раз. Я привык больше читать, чем говорить.
P.S. А наличие мыслей в голове - это хорошо.
Значит человек способен думать.
СевУр
P.M.
20-11-2014 13:12 СевУр
цитата:
Отпишись/отзвонись по результатам.

Без проблем! Обязательно отпишусь, чтоб новички такие же как и я могли почитать опыт того кто уже прошёл какой то путь, ну и отзвонюсь, чтоб ещё раз сказать тебе спасибо, за консультации и разъяснения

simvol_1960
P.M.
20-11-2014 16:09 simvol_1960
непонятно что то мне. А почему не потребовали его заменить после 2-го ремонта? Это и по моральным и юридическим канонам имеете право. Как правило, производитель идет на это. К тому же Вы живете (указано в профайле) рядом. За 3 года это что то первое такое заключение. И еще, - 03 уже с не выпускают более 2-х лет. Выпускают GALS NS11L (F100) c улучшенной системой управления.
Еще больше интересно, что Вами написано про это в двух еще темах. Да и 308 калибр с ИЖ18М не дает такой отдачи. Может кто то другой его у Вас брал на время, с которым Вы не очень в ладах.
Звонил на производство тех. директору - спросил за Ваш прицел. Удивился. Не помнит.
С кем там общались? Могу посодействовать в решении Вашей проблемы. Возможно с заменой.
Пишите сюда в тему. Нагляднее.
simvol_1960
P.M.
20-11-2014 16:26 simvol_1960
цитата:
Обязательно отпишусь, чтоб новички такие же как и я могли почитать опыт того кто уже прошёл какой то путь,

ждем. Даже самому стало интересно.
grivol
P.M.
20-11-2014 16:46 grivol
цитата:
Originally posted by simvol_1960:

непонятно что то мне. А почему не потребовали его заменить после 2-го ремонта? Это и по моральным и юридическим канонам имеете право. Как правило, производитель идет на это. К тому же Вы живете (указано в профайле) рядом. За 3 года это что то первое такое заключение. И еще, - 03 уже с не выпускают более 2-х лет. Выпускают GALS NS11L (F100) c улучшенной системой управления.Еще больше интересно, что Вами написано про это в двух еще темах. Да и 308 калибр с ИЖ18М не дает такой отдачи. Может кто то другой его у Вас брал на время, с которым Вы не очень в ладах.Звонил на производство тех. директору - спросил за Ваш прицел. Удивился. Не помнит. С кем там общались? Могу посодействовать в решении Вашей проблемы. Возможно с заменой.Пишите сюда в тему. Нагляднее.


По порядку.
1. Первая поломка в гарантийном сроке. (Кстати у товарища тоже, покупали вместе)Попросил заменить. Говорят-"не положено-отремонтируем".
Пристрелка 15 выстрелов + охота 15-20 выстрелов.
2.Вторая поломка уже за пределами гар. срока. "О какой замене идёт речь?
Отремонтируем - не поднимайте шума". Ладно.
3.Третья-повторяться не буду.
4. Четвёртая - жду.
* Я не стреляю из карабина как на стенде. 10-15 результативных охот происходят не в один день. Между ремонтами проходит иногда 7-10 месяцев.
Постоянно общаюсь с Красненко О.Н.
Уж посодействуйте в качественном ремонте за деньги. Буду весьма признателен. Прицел не на гарантии. И покупался в 2012 году, а Вы говорите, что его уже не производят с 2011.
** Никому своё оружие и ПНВ не даю, т.к. не хочу "идти к б.. ди".
simvol_1960
P.M.
20-11-2014 17:11 simvol_1960
обратитесь к Генеральному Директору Проворовскому Вадиму Алексеевичу. Доведите проблему. Сошлитесь на меня.
а заодно проверьте надежность в креплении: от планок до кронштейна. При необходимости - проклеить.
Да и GALS NS03 не выпускают с 2011 или 2012 г. Точно не помню.
СевУр
P.M.
20-11-2014 17:32 СевУр
цитата:
ждем. Даже самому стало интересно.

Самому не терпится уже, тем более об 11-м инфы и отзывов в сети мало, только обрывочные.
Ещё очень удивило порядочное количество продаваемых приборов, все ссылаются либо на переход на 2 пок., либо на ненужность, как на пример который купил и сейчас жду я, оно конечно даже может насторожить, но я решил рискнуть, сначала нацеливался на ВОМЗ 3х50, но после нескольких разговоров с ребятами которые понимают в этом вопросе лучше меня, решил взять ГАЛС, основной аргумент более совершенная оптика,и лазерная подсветка, хотя на ВОМЗ тоже можно поставит допом лазер, решил всё же пробовать с ГАЛСом.

цитата:
grivol

В принципе simvol_1960 вам правильно говорит, можно уже было решить вопрос, нет понимаю чего и почему вы ждёте и с завидным упорством тянете ремонты.

grivol
P.M.
20-11-2014 17:55 grivol
цитата:
Originally posted by СевУр:

В принципе simvol_1960 вам правильно говорит, можно уже было решить вопрос, нет понимаю чего и почему вы ждёте и с завидным упорством тянете ремонты.


Потому что не меняют. Просил поменять как сразу сломался, не поменяли. Вторая поломка уже за пределами гарантийного срока, само собой менять не стали. На третью попросил сделать качественно за деньги. Денег не взяли, сказали что сделали. И вот снова. Сказали, что диагностировать не смогут. Только методом исключения.
* Без ругани, тактично попросил качественно сделать за деньги. Как ещё просить?
Сильвик
P.M.
20-11-2014 17:58 Сильвик
Вернулся с охоты,в теме дискуссия,это хорошо!!Хотелось бы больше отзывов о использовании прицела на горячих калибрах,ну и конечно о слабых звеньях в процессе эксплуатации.
grivol
P.M.
20-11-2014 18:05 grivol
цитата:
Originally posted by simvol_1960:

а заодно проверьте надежность в креплении: от планок до кронштейна. При необходимости - проклеить.


Две первые поломки они нашли сами-причина была в плохой сборке.
Все узлы крепления стоЯт мёртво, и на клею.
grivol
P.M.
20-11-2014 18:38 grivol
цитата:
Сильвик:
Вернулся с охоты,в теме дискуссия,это хорошо!!Хотелось бы больше отзывов о использовании прицела на горячих калибрах,ну и конечно о слабых звеньях в процессе эксплуатации.

1+ для охоты вполне хватает.
Видно хорошо метров на 300, так что найти зверя на поле проблем нет.
Из минусов: всё пространство обзора должно быть без близких препятствий.
Иначе засвечивает поле зрения.
Подсветку видят волки и мгновенно реагируют ногами. Лисы и козы тоже. Енотовидная собака не реагирует на подсветку так же и бобры.
Кабаны 50х50. Если уже настёганы, могут свинтить. Я подстроился на этот случай и если нахожу зверя начинаю подходить. Готовлюсь к стрельбе и в последний момент включаю подсветку. Как правило %90 удачно. Если в свете лазера заблестели глаза, это метров 80-100. Для стрельбы самое то.
В лунные ночи пользуюсь без подсветки. Это плюс.
Сильвик
P.M.
21-11-2014 18:51 Сильвик
В условиях моих горных охот,увидеть зверя на расстоянии от 50 до 100 метров ,удача.Основные дистанции для обнаружения и выстрела 10-40м.1+ решает все задачи сполна,теперь все за малым ,какой настрел 300го калибра выдержит прицел.
СевУр
P.M.
21-11-2014 19:11 СевУр
цитата:
Сильвик

Опишите ощущения, всё же 300 вин.маг и айрелиф 45 мм вещи кажущиеся несовместимыми, нет дискомфорта при стрельбе?

Сильвик
P.M.
21-11-2014 22:12 Сильвик
цитата:
СевУр:

Опишите ощущения, всё же 300 вин.маг и айрелиф 45 мм вещи кажущиеся несовместимыми, нет дискомфорта при стрельбе?

Начнем с того,русский мало плёхо знаю,что имеем в виду"айрелиф"?

СевУр
P.M.
22-11-2014 05:18 СевУр
цитата:
"айрелиф"

Расстояние от окуляра до глаза. Наглазник хорошо помогает?

Сильвик
P.M.
25-11-2014 21:19 Сильвик
цитата:
СевУр:

Расстояние от окуляра до глаза. Наглазник хорошо помогает?

Вопрос понятен.При пристрелке ночника установленного на Мак вивер, на штатном вивер креплении Галса,приходилось тянуться к окуляру,было высоковато и вкладка к наглазнику окуляра была неудобной.На первой же охоте, лоб в районе переносицы был разбит в кровь.Правда стрелять пришлось практически без упора из неудобного положения.Сейчас после переустановке кронштейна и более низкой посадке ночника(фото выше)думаю вкладка к наглазнику стала более безопасной,по крайней мере при пристрелке 8 выстрелов ,пока обошлось без травм.

СевУр
P.M.
26-11-2014 07:28 СевУр
Я своего таки и не дождался, на вахту уехал, хотя по треку со дня на день должен подойти, теперь уже в декабре после вахты буду глядеть что по чём.
СевУр
P.M.
26-8-2015 09:03 СевУр
Поднимем темку, а то заглохла, мой Галс НС-11 стоит на карабине уже более полугода, за это время отстреляно десятка 3 патронов, пока только по бумаге, патрон не злой, сопоставим с 9х53, немного мощнее, прицел живет и здравствует, на охоте с ним был 2 раза, пока результата не было, опыта ночных охот нет, поэтому результат и нолевой, но прицел не злую девятк держит, травм с моей стороны тоже нет
DOK-848
P.M.
27-8-2015 10:24 DOK-848
Уважаемые форумчане нуждаюсь в совете.приобрёл я такой б.у.прицел.Пристрелял на на иж18мн 308 вин.В целом доволен.Но есть косяк,при включении подсветки появляются пятна каплевидной формы.Вчера при наблюдении в бн-2 включил подсветку галса и в бинокле увидел те же знакомые пятна каплевидной формы.сделал вывод косяк в подсветке... посоветуйте кто знает как это устранить?(протирка поверхности осветителя результата не дала)
СевУр
P.M.
27-8-2015 11:14 СевУр
посоветуйте кто знает как это устранить?

Это от лазера так, у меня так же, линзу лазера сколько не тер, все равно появляются. Где то читал, это фирменная особенность лазерной подсветки.

DOK-848
P.M.
28-8-2015 08:15 DOK-848
Печально.
diman56
P.M.
28-8-2015 09:42 diman56
Подтверждаю смотрел в несколько штук с лазерной подсветкой, пятна есть, но вроде не мешают))), со временем привыкаешь
СевУр
P.M.
28-8-2015 14:45 СевУр
Печально.

Ничего страшного в этом нет, это с лихвой компенсируется возможностью лазера освещать очень хорошо и очень далеко

vvsgess
P.M.
2-9-2015 22:33 vvsgess
гляньте на линзу лазера, аккуратно протрите спец тряпочкой со средством.
стекло очень близко к торцу,попадают капельки и мусор, что критично к полю подсветки, ставил трубочку, колпачек, как не крути влага попадает чем портит качество подсветки, но не критично, в сумке для переноски лежит тряпочка для стекол и ватная палочка

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел GALS NS-11(Lazer) 1+ и 300wm ( 1 )