Guns.ru Talks
Ночная оптика
SOS Тепловизор с дальномером ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FELEX-57
7-11-2013 16:30 FELEX-57
Приветствую всех собравшихся и 'заглянувших'.
Камрады, помогите:
Нужен тепловизор с дальномером или прицел ночного виденья, опять же с дальномером, или очки. Вопрос стоит в определении расстояния ночью до цели и комфорте прибора. В наличии имеется Fortuna B75
Нужен еще один прибор для второго стрелка. Может, кто слышал, что подскажите, где и у кого искать, и как реализовать поставленную задачу.

MrSidor
7-11-2013 17:17 MrSidor
Доброго дня. Загляните сюда, есть несколько приборов: http://сполем.рф

В частности задача решается с помощью следующих приборов:

Прицел TSA-7/55LRF
click for enlarge 725 X 525 232.6 Kb picture click for enlarge 725 X 525 192.4 Kb picture click for enlarge 725 X 525 185.2 Kb picture click for enlarge 725 X 525 196.4 Kb picture

Бинокуляр TGA-4/55LRF
click for enlarge 340 X 340 56.5 Kb picture click for enlarge 340 X 340 57.5 Kb picture

Бинокуляр TGA-4/75MLRF
click for enlarge 340 X 340 46.7 Kb picture click for enlarge 340 X 340 52.5 Kb picture

Подробнее: https://forum.guns.ru/forummessage/256/1201010.html
Официально, с гарантией, сервисом...

edit log

FELEX-57
7-11-2013 17:27 FELEX-57
Спасибо, изучаем.
Хотелось бы получить характеристики и цены на приборы.
Написал в Вашей ветке
DBoronin
8-11-2013 10:50 DBoronin
Был такой бинокль, до того как сломался мерял черте че.

А какие цели и на каких дальностях мерять то надо?

FELEX-57
8-11-2013 12:47 FELEX-57
quote:
Originally posted by DBoronin:
Был такой бинокль, до того как сломался мерял черте че.

А какие цели и на каких дальностях мерять то надо?

Кабан, косуля, заяц.
Да метров до 400-500 замер.
Стрельба не далее 200 м

DBoronin
8-11-2013 13:03 DBoronin
quote:
Originally posted by FELEX-57:

Да метров до 400-500 замер.
Стрельба не далее 200 м

если стрельба не далее 200 метров че тогда париться то с дальномером?

Чет не понял задумки зачем мерять дальше чем надо стрелять.

FELEX-57
8-11-2013 13:16 FELEX-57
Тот, кто все время стрелял только на стрельбище, при стандартных отмеренных расстояниях, начинает "мазать", стреляя даже на открытом полигоне по целям, появляющимся на произвольных дистанциях, не говоря уже о стрельбе по движущимся и внезапно появляющимся целям. При наличии даже слабого ветерка начинаются неконтролируемые промахи. При стрельбе в горах, на разных высотах, сверху вниз или снизу вверх пули ложатся совсем не туда, куда нужно.
Я, например даже днем не могу определить расстояние до цели без дальномера. Возможно, мало практики.
Поэтому и стала задача в приобретении 'девайса' способного определять расстояние ночью.
FELEX-57
8-11-2013 13:30 FELEX-57
[QUOTE]Originally posted by DBoronin:
[B]Был такой бинокль, до того как сломался мерял черте че.

Что за бинокль был у Вас? Марка,модель?

DBoronin
8-11-2013 13:39 DBoronin
quote:

Возможно, мало практики.

если стрельба строго до 200м, то это ключевой фактор.
quote:

Я, например даже днем не могу определить расстояние до цели без дальномера.

я тоже не могу за 300, но погрешность моего определения на глаз до 200м вполне допускает прицельную стрельбу.
На мой взгляд до 200м на обычных охотничьих калибрах дальномер будет только отвлекать.
quote:

При наличии даже слабого ветерка начинаются неконтролируемые промахи.

вы приувеличиваете влияние ветра до 200м, чаще всего промахи кроятся совсем в другом.
quote:

При стрельбе в горах, на разных высотах, сверху вниз или снизу вверх пули ложатся совсем не туда, куда нужно.

обычно до 200м все туда ложится куда надо.....или у вас задача попасть зайцу в голову на 200м?

я сам например пользуюсь вот такой системой, http://nightvision.ru/press-center/news/109.html но у меня стрельба какраз за 200 и далее по малоразмерке. Еслиб у меня стрельба была до 200м я бы и не парился.

DBoronin
8-11-2013 13:42 DBoronin
quote:
[QUOTE]Originally posted by DBoronin:
[B]Был такой бинокль, до того как сломался мерял черте че.

Что за бинокль был у Вас? Марка,модель?

не у меня, у моего товарища. один из тех которые на фотках у сидора точно модель не помню. починить насколько вкурсе досихпор не может. вот такая там гарантия.

FELEX-57
8-11-2013 14:34 FELEX-57
Помимо прочего, мне интересна охота на зайца с пневматикой. А тук как ни как важно расстояние. Имею возможность приобрести себе комфортный 'девайс'. Не люблю лепить пули из 'глины'. За Ваши советы большое спасибо, учту все критерии при выборе.
TVT
8-11-2013 14:43 TVT
quote:

не у меня, у моего товарища. один из тех которые на фотках у сидора точно модель не помню. починить насколько вкурсе досихпор не может. вот такая там гарантия.

Что бы починить прибор, владелец должен продемонстрировать желание произвести ремонт в явном виде. Для начала нужно предоставить прибор производителю или продавцу. Дистанционно починять пока не научились.
Гарантия на прибор 3 года, с лояльным отношением к повреждениям, полученным при эксплуатации.
Другое дело - прибор разобран до деталей, предъявить в ремонт нечего.
Хотелось бы получить конкретные факты, типа: "обратился в сервис с такой-то проблемой и был послан туда-то", а не рассуждения о "вот такой там гарантии"

DBoronin
8-11-2013 16:41 DBoronin
quote:

Помимо прочего, мне интересна охота на зайца с пневматикой.

тогда понятно. Там да, там каждый метр на счету.
quote:
Originally posted by TVT:

Хотелось бы получить конкретные факты, типа: "обратился в сервис с такой-то проблемой и был послан туда-то", а не рассуждения о "вот такой там гарантии"

конкретные факты пусть сам Макс раскажет если захочет. я озвучил то что есть. прибор есть, до того как сломался мерял все подряд кроме того что надо. с избирательностью было фигово. (опятьже я сравниваю в сравнении с дальномерами вектроникс). после поломки владелец до сих пор его починить не смог, а уже наверно скоро год будет.
Кстати, раз уж зашла речь о гаранти на територии РФ. Кто её предоставляет, какая организация является официальным дистрибьютором. А то тут мелькала информация, что гарантия представляет собой чуть ли не передачу прибора через проводника поезда москва-киев. есть вообще при покупке арчера в рф какието официальные гарантии, чтоб бумажка с описанием и печатью как в РФ положено.
а то сегодня сидор, есть завтра нету...
TVT
8-11-2013 17:45 TVT
quote:

А то тут мелькала информация, что гарантия представляет собой чуть ли не передачу прибора через проводника поезда москва-киев. есть вообще при покупке арчера в рф какието официальные гарантии, чтоб бумажка с описанием и печатью как в РФ положено.
а то сегодня сидор, есть завтра нету...

Сидор пусть сам за себя отвечает.
У нас на сайте адрес, телефоны и карта проезда в московский офис.
Можно самому на метро приехать, не обязательно через проводников передавать. Я вообще думал, что в метро нет проводников.

edit log

mihpolkownik66
10-11-2013 21:51 mihpolkownik66
quote:
[B][/B]

Согласен с вышенаписанным. Оптическая кратность свыше 4 позволяет вполне стрелять на 200-300 м, даже с минимальной поправкой ни разу не промазал!!! Дальше можно либо точно промазать, либо сделать подранка, либо попасть не в того..., сидеть долго потом. Сам например стрелял из H&K МР-308 и американца 6-ти кратника на 200-250 м без проблем... но ночью не более. Тут еще точность карабаса важна, умение, а потом еще и прицел... Кохом и прицелом пользовал год и продал, купив тепляк, прицел 3-ха остался, но держит по мах 30-06! Могу уступить если желаете... обнаруживает зверя на поле до 1.5 км. Куда дальше... С ув... Михаил.
8-916-640-22-20.
горец
5-12-2013 13:28 горец
quote:
Тот, кто все время стрелял только на стрельбище, при стандартных отмеренных расстояниях, начинает "мазать", стреляя даже на открытом полигоне по целям, появляющимся на произвольных дистанциях, не говоря уже о стрельбе по движущимся и внезапно появляющимся целям.

на стрельбище можно стрелять по разному ...если чел умеет стрелять далеко на полигоне ( а это значит что он не просто тупо лупит на одну всегда известную дистанцию а моделирует разные ситуации , дальности и т п ) то и на местности обычно все в поряде
зато видел массу всякоразных "небумажных" стрелков кои гордо это заявляют но на выхлопе потом даже в идеальных стрельбищных условиях толком изобразить ничего не могут ...на охоте тем более ...то у них акула глухая , то свисток без дырки то еще чего то ..

marchy2210
5-12-2013 21:02 marchy2210
Бинокуляр TGA-4/55LRF в эксплуатации полгода, ничего не ломалось и меряет не хуже моего же цейса-дальномера, им и проверял. лиса до 300м вполне меряется. вещь очень помогает, потому как ночью лохануться с дистанцией и размером кабана например - раз плюнуть.
DBoronin
9-12-2013 23:02 DBoronin
quote:
Originally posted by marchy2210:

ничего не ломалось и меряет не хуже моего же цейса-дальномера, им и проверял. лиса до 300м

ну лиса до 300метров какбы не акти какой показатель.. хотя для многих конечно этого достаточно.

тут вопрос с шириной луча лазера и точностью иземерния больше окрыт.

не проверяли дальномер на избирателность? ну там замер тойже лисы в прогале между кустами...итп. обычно фиговые дальномеры на этом и сдуваются. они хорошо меряют например дома на киломерт...и вооще не видят например человека стоящего на фоне дома на 800метров.

marchy2210
10-12-2013 10:50 marchy2210
специально не проверял, потому как и на охоту времени не хватает. В половине случаев используется для отстрела лисицы у нас в хозяйстве, остальная половина - кабан. вот на этих подопытных и вполне часто тестируется, т.е. например если лисица находится на заболоченой луговине с терновником, то до тех же 300м (меряешь сразу что бы понять сколько подходить) вполне комфортно, если трава не высокая, далее до 500м неуверенно, но цель типа подсвинок уже вполне.
FELEX-57
19-12-2013 17:36 FELEX-57

180 x 180
180 x 180
FELEX-57
19-12-2013 17:42 FELEX-57
Камрады, спасибо за Ваши советы и предложения. Выбор сделан. Бинокуляр Archer TGA-8/75M LRF.Отдельное спасибо Mr Sidor (http://сполем.рф )
видео отчет "девайса" позже.

edit log

FELEX-57
19-12-2013 17:43 FELEX-57

180 x 180
180 x 180
FELEX-57
26-12-2013 15:02 FELEX-57
Прибор получен, качество изображения супер.Продавцу спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=0DmK0qdKqL4

https://www.youtube.com/watch?v=pt3_OqlHE5A

видео не передает всей прелести бинокуляра.

FELEX-57
26-12-2013 15:03 FELEX-57

click for enlarge 640 X 480 109.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 101.2 Kb picture
FELEX-57
26-12-2013 15:03 FELEX-57

click for enlarge 640 X 480 120.9 Kb picture
FELEX-57
26-12-2013 15:05 FELEX-57
Время съемки 22,30 24 ноября 2013
FELEX-57
15-1-2014 11:41 FELEX-57
FELEX-57
15-1-2014 11:52 FELEX-57
https://www.youtube.com/watch?v=73MigID3Zgs охота на зайца
DBoronin
15-1-2014 12:36 DBoronin
Нормальный такой гробик...
quote:

охота на зайца

устал смотреть...вас 9гц не раздражают?

и ещё не понял, он на 116метров зайца уже не стабильно меряет? На сколько метров то рекорд добычи по зайцу то?

Urban Hunter
15-1-2014 17:04 Urban Hunter
quote:

Бинокуляр Archer TGA-8/75M LRF.Отдельное спасибо Mr Sidor

Отличный выбор. Пользуюсь продукцией Арчер не первый год - все в полном порядке: меряет, показывает, попадает, не ломается, поддержка производителя по улучшениям продукции (сеточки там, прошивки новые) оперативная. У нескольких моих знакомых тоже продукция Арчер в постоянном пользовании.

Всегда лучше слушать мнение реальных охотников (как Mr Sidor, например), чем "бумажных"

----------
We'll hunt you down without mercy.

DBoronin
15-1-2014 20:20 DBoronin
Это че, ещё одна тема рекламы арчера?

Ну так я отвечу, мне ваще не интересно заниматся заготовкой мяса зайца с растояния на которых дальномер вообще ненужен. вот как на верхних роликах.
Со своим оборудованием ближе 200метров по зайцам и лисам мне не интересно и я не стреляю. и чего там "реальные" охотники думают за такой подход мне фиолетово.

вот моя система...привет всем "реальным охотникам" от "бумажного"
click for enlarge 1920 X 1434 988.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 288.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 270.3 Kb picture
вот в таком виде зайцы и лисы на 300м и далее мне действительно интересны. чего и остальным желаю.
хотя конечно не всем дано быть таким "бумажным" стрелком..многие думают что они охотники.

edit log

Urban Hunter
15-1-2014 20:59 Urban Hunter
quote:

Это че, ещё одна тема рекламы арчера?

А Вы думали это тема по обсиранию Арчера со слов криворуких или выдуманных знакомых?
quote:
вот моя система...привет всем "реальным охотникам" от "бумажного"

Ну, привет. Дайте угадаю: дальше 100 метров от машины эту "систему" не относили Ну и добытых животные с дистанций за 300 метров хорошо бы показать. Для полноты привета.

----------

DBoronin
15-1-2014 21:33 DBoronin
quote:
Originally posted by Urban Hunter:

Дайте угадаю: дальше 100 метров от машины эту "систему" не относили Ну и добытых животные с дистанций за 300 метров хорошо бы показать. Для полноты привета.

а смысла носить нету...поэтому да, не носил. я так понимаю реальные охотники этим перлом хотели сказать, что по ночам много ходят по полям и ищут зайцев и лис ногами. раскажите это другим "реальным охотникам" пущай ходят.

фоток не будет, не имею дурной привычки фоткать трупики животных.

Urban Hunter
15-1-2014 21:38 Urban Hunter
quote:

а смысла носить нету...поэтому да, не носил. я так понимаю реальные охотники этим перлом хотели сказать, что по ночам много ходят по полям и ищут зайцев и лис ногами. раскажите это другим "реальным охотникам" пущай ходят

Ясно.
quote:
фоток не будет, не имею дурной привычки фоткать трупики животных.

Жаль... Ну расскажите хотя бы. Только про своих, а не с чьих то слов.

----------

DBoronin
15-1-2014 22:25 DBoronin
quote:

Жаль... Ну расскажите хотя бы. Только про своих, а не с чьих то слов.

пока мой рекорд это косуля лежащая в траве на 420метров. одним выстрелом.
кал 6,5х47...та что на фотке.
Urban Hunter
15-1-2014 22:58 Urban Hunter
Зачетно. Это через насадку или с дневного?

----------

DBoronin
15-1-2014 23:09 DBoronin
через насадку...потом был целый секас искать ночью в траве того козлика.. все исходили ногами и нифига не нашли. выкрутились выставив человека стоя на крышу уазика с теплогляделкой. ну и в таком положении поездим немного нашли. трава высокая была.

ну а что там у реального охотника сидора??

MrSidor
15-1-2014 23:24 MrSidor
Программист напрограммировал на насадку :-) Фоток не будет, конечно... У Инфратека нет встроенной записи. Дима, а ты на телефончик через окуляр...

По поводу данного бинокуляра кстати могу сказать следующее: когда покупатель его заказал, у производителя, так уж получилось, были дальномерные модули только 1550 нм, которые ставятся в приборы по спецзаказу и стоят на трёху баксов дороже. Их плюс в том что длинноволновой лазер работает в плохую погоду лучше и дальность у него больше 1,5 км. Есть настройка - что мерять - ближнее или дальнее. В итоге поставили такой клиенту. Без доплат и чтоб не заставлять ждать. Прибор - бомба.

edit log

vse_viju
15-1-2014 23:55 vse_viju
quote:

Всегда лучше слушать мнение реальных охотников, чем "бумажных"

quote:

Ну, привет. Дайте угадаю: дальше 100 метров от машины эту "систему" не относили

Что-то тот факт, что эта система не относилась от машины на 100 м, не помешал мне знать, что между тем лосем, которого Боронин пошел стрелять с подхода, и Борониным во время выстрела, было 200 м с небольшим.

Померял расстояния до Лося - 1154 м.
Померял расстояние до Боронина , приблизившегося к Лосю - 942 м.

Лось был успешно взят "бумажным" охотником-Борониным с расстояния:

1154 - 942 = 212 м

Стрелялось с рук. Лось лег на том же месте, где и стоял, не сделав ни шагу.

Еще больше сократить расстояние (в той конкретной ситуации) не представлялось возможным.

Искренне Желаю Всем охотникам быть столь же "бумажными" !!!

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
SOS Тепловизор с дальномером ( 1 )