Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел.

Arnold1972
P.M.
1-3-2015 20:04 Arnold1972
Пластиковые адаптеры только до 223 калибра . Надо брать металлические. Пластиковые я отказался вообще продавать. Напишите на завод, они решат вопрос
AlexAuto782007
P.M.
4-3-2015 21:28 AlexAuto782007
Я может и ерунду спрошу, но, как я понимаю, адаптер типа навсегда ставится на прицел, а насадка к нему прищёлкивается при надобности? Просто дама белорусская мне так объясняла, но продемонстрировать не смогла)))) Снимала всё вместе)))) И как-то это, тогосеньки, нифига мне сей узел не показался жизнеспособным. Можно развеять мои сомнения?))))
Violet Hill
P.M.
5-3-2015 09:29 Violet Hill
цитата:
адаптер типа навсегда ставится на прицел, а насадка к нему прищёлкивается при надобности?

Так и есть. Собственно поэтому для защиты оптики прицела в комплекте с адаптером идет крышка, которая надевается на адаптер.
AlexAuto782007
P.M.
5-3-2015 09:43 AlexAuto782007
Спрашиваем дальше... . Какова минимальная длина горизонтальной части объектива, до ухода на конус к собственно трубке? Я в свете 300WM интересуюсь. И есть какое-то ограничение по затяжке кронштейна, а то руки у всех разные)
BMP193
P.M.
7-3-2015 20:08 BMP193
МУЖИКИ!!! посмотрите на ЮТУБЕ, там же ролик сам продавец или даже производитель снимал, есть на русском-все очень понятно. Мы (кто уже купил), так не сможем всё заснять, мы можем (ИМХО) констатировать-правда это или нет. Я с проблемкой по разлому крепежа не сталкивался, т.к. стреляю с ДТК.
Bodg
P.M.
8-3-2015 07:27 Bodg
цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Пластиковые адаптеры только до 223 калибра . Надо брать металлические. Пластиковые я отказался вообще продавать. Напишите на завод, они решат вопрос


Арнольд, почем у Вас металлический адаптер?
Bodg
P.M.
8-3-2015 07:49 Bodg
Камрады! Вопрос был, ответа не увидел - подсветка сетки на прицеле обязательна, или видно не подсвеченную сетку через насадку?


Заметил , что точка подсветки сильно смещается относительно центра перекрестия, если смещаешь голову чуть влево вправо когда смотришь в прицел. Так что , возможно подсветка будет и не лишней точно, так как будет позволять контролировать соосность плоскостей и обеспечит более точный выстрел.

Bodg
P.M.
8-3-2015 09:08 Bodg
цитата:
Originally posted by Bodg:

Заметил , что точка подсветки сильно смещается относительно центра перекрестия, если смещаешь голову чуть влево вправо когда смотришь в прицел


Забыл добавить, этот эффект наблюдается именно с подцепленной насадкой.
Arnold1972
P.M.
8-3-2015 11:06 Arnold1972
цитата:
Bodg:

Арнольд, почем у Вас металлический адаптер?

Потому что на пластиковые жалоб очень много . Поэтому продажу пластиковых адаптеров и видеорекордером цвр 640 временно приостановил

Bodg
P.M.
9-3-2015 09:41 Bodg
цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Потому что на пластиковые жалоб очень много . Поэтому продажу пластиковых адаптеров и видеорекордером цвр 640 временно приостановил


С этим все понятно)) Меня цена на металлический адаптер интересует7Можно в личку, если что.
Arnold1972
P.M.
9-3-2015 09:47 Arnold1972
цитата:
Bodg:

С этим все понятно)) Меня цена на металлический адаптер интересует7Можно в личку, если что.

Написал в пм

Lis111
P.M.
28-3-2015 17:50 Lis111
Арнольд,а насадка подойдет на прицел 8х56?или все таки 8мь это слишком большая кратность для насадки(((
Arnold1972
P.M.
28-3-2015 18:24 Arnold1972
цитата:
Lis111:
Арнольд,а насадка подойдет на прицел 8х56?или все таки 8мь это слишком большая кратность для насадки(((

Слишком, не больше 6 рекомендую

Bodg
P.M.
29-3-2015 14:43 Bodg
цитата:
Originally posted by Lis111:

Арнольд,а насадка подойдет на прицел 8х56?или все таки 8мь это слишком большая кратность для насадки(((


я на своем 3-9 на максималке ничего негативного не заметил. Вот трубу прицела желательно иметь на 30мм, но это субъективно.
Новичок1977
P.M.
29-3-2015 16:34 Новичок1977
На оптический прицел Carl Zeiss Conquest 3-9x40 подойдет или внешний диаметр объектива 46 мм маловат?
Bodg
P.M.
30-3-2015 20:26 Bodg
цитата:
Originally posted by Новичок1977:

На оптический прицел Carl Zeiss Conquest 3-9x40 подойдет или внешний диаметр объектива 46 мм маловат?


Крышка-адаптер DN предназначена для установки цифровой насадки Forward DFA75 на дневные прицелы со световым диаметром объектива 42 мм...... При установке насадки на прицел необходимо использовать вкладыш, соответствующий внешнему диаметру прицела. В комплекте вкладыши для внешних диаметров объектива прицела 47, 48, 49 и 50 мм..... . Думаю, зажмется))
Новичок1977
P.M.
30-3-2015 21:50 Новичок1977
В общем мерить надо.
AlexAuto782007
P.M.
31-3-2015 12:01 AlexAuto782007
И обязательно отстрелять десяток патриков.
Новичок1977
P.M.
31-3-2015 12:26 Новичок1977
цитата:
Originally posted by AlexAuto782007:

И обязательно отстрелять десяток патриков.


Это как?
AlexAuto782007
P.M.
31-3-2015 17:00 AlexAuto782007
В смысле? Как отстрелять?) С насадкой, ессно.. .
dim99
P.M.
5-4-2015 04:59 dim99
Подсветка прицельной сетки на прицеле нужна?
Новичок1977
P.M.
5-4-2015 22:17 Новичок1977
В общем мерить надо.
BMP193
P.M.
9-4-2015 17:57 BMP193
Прицельную марку видно без подсветки.
фенимор
P.M.
20-9-2015 13:25 фенимор
Если я правильно понял , то фсю эту приблуду можно пользовать не более чем на 223м патроне ...
А на 300 Вин Маге , 9,3Х62 она не тока сама развалицца , но и оптический прицел (с высокой степенью вероятности) может испортить.
Производитель 6000 дж написал , но сам свою поделку на эту цифру не проверял.
Под мощный патрон нужно брать полноценный ночной прицел .. .
Arnold1972
P.M.
21-9-2015 01:04 Arnold1972
Ну я как минимум двух знаю пользующих эту насадку с металлическим адаптером на 300 вин маг. И пользуют уже год
Sharapa
P.M.
21-9-2015 12:15 Sharapa
Никогда не понимал желания ставить насадку на прицел, в чем кайф?
Используй быстросъемное крепление и ставь полноценный прицел.
Arnold1972
P.M.
21-9-2015 13:50 Arnold1972
Полностью согласен!
Alex.A
P.M.
21-9-2015 21:40 Alex.A
Originally posted by Sharapa:

желания ставить насадку на прицел, в чем кайф?

Привычная сетка поправок в оптическом прицеле.
Привычный и удобный шаг барабанов поправок в прицеле.
Возможность изменять увеличение оптического прицела- есть возможность рассмотреть цель подробнее, увеличив кратность прицела.
--Всё это сохраняется при использовании насадки ночного видения.
Многи людям, тем, кто больше стреляет или охотится днём, просто неохота снимать/ставить оптический прицел, им проще поставить ночную насадку в случае ночной охоты.
К тому же качественный быстросъём стоит довольно дорого ; а простейший - вызовет плавание СТП при снятии/установке прицелов.
Как-то так.. . такие общие причины...
Старикашка Кью
P.M.
21-9-2015 21:44 Старикашка Кью
а как обстоит дело с изменением поправок из-за изменения высоты прицела ?обьектив насадки сщественно выше на винтовке-чем обьектив ОП.
Alex.A
P.M.
21-9-2015 21:52 Alex.A
Originally posted by Старикашка Кью:

а как обстоит дело с изменением поправок из-за изменения высоты прицела ?обьектив насадки сщественно выше на винтовке-чем обьектив ОП

Есть такая проблема с такой передней насадкой нв, да.. . Они там предлагают какие-то поправки на этот случай вводить, в инструкции к этой насадке...

Поэтому если отдача слабая у оружия, то я бы вообще применял ЗАокулярную насадку НВ на прицел, там нет никаких таких проблем с изменением высоты прицела. Там всё сохраняется как было. Правда там ухудшается светочувствительность, но можно компенсировать это применением насадки 3 поколения.. . или хорошего 2+ поколения.

Alex.A
P.M.
23-9-2015 00:59 Alex.A
Originally posted by фенимор:

Лучше за банку самогона у ветеринара вставить один глаз от сосецкой кошки ...

?? Однако.. . Шутка юмора неуместная и странная...

Речь шла об оружии с небольшой отдачей, от мелкашки до калибра 223 , и не мощнее 308.

--Вот посмотрите сюда: на опыт применения Заокулярной насадки с монокуляром PVS-14 -человек доволен качеством изображения: Ночная насадка на дневной прицел
Дальше там он пишет, что качество изображения хорошее, даже на 300-400 метров он может пересчитать кирпичи на стене глядя в такую ночную насадку, кратность применяемого прицела от 3 до 12х, нормально работает с насадкой такой.

-Вот подробные впечатления его от работы насадки на окуляре прицела- читайте подробности:
Ночная насадка на дневной прицел

-Ещё посмотрите: к примеру, уважаемая фирма GALS делает и продаёт даже специальные переходники Адапторы СМ2 для установки малогабаритного монокуляра НВ GALS 2+ поколения на окуляр оптического прицела (это и есть ЗАокулярная ночная насадка): внизу там есть фотографии насадки:
Монокуляр GALS M21(2+ и 3пок), с наг. с 2-мя насадками (1х и 3х). Имеются переходники ; "GALS" MN-23 Насадка Ночного Видения 2+,3 и 3+ поколения на оптические прицелы
--Фирма Пульсар тоже продаёт переходники ДОС-адаптеры для Заокулярных ночных насадок на оптич. прицелы, для их монокуляров НВ Челленджер 1, 2+ и 3 поколений.
Такая система работает нормально, особенно при хорошем ночном монокуляре 2+ или 3 поколения и качественной ик-подсветке.

Старикашка Кью
P.M.
23-9-2015 10:48 Старикашка Кью
заокулярные насадки-суть извращение и фигня полная.со всех точек зрения.кроме "заколлиматорных".это просто есть попытка решить задачу подручными средствами и с минимизацией затрат.типа когда на жигулях порвался ремень генератора-то снимите с шеи галстук и используя оный заместо ремня смогете добраться пару тройку километров.всегда найдутся люди которые скажут что на оном суррогате они неделю успешно ездили... .
rus-agaev
P.M.
24-10-2015 21:58 rus-agaev
alex 37:
Увы реальных отзывов по ней так и нет
Сам ждал но видемо так и не дождусь надо самому покупать и тестить.

Приветствую.Вчера с этой насадкой сидел на лабазе, взял хорошего секача, прибор понравился, видно все очень четко, было темно, включал подсветку, зверь не реагирует.Ставлю на прицел Бурис 1,5х6, подсветку марки не включал ,и так прекрасно видно, карабин бар в 308к.Особых нареканий нет,батарейки быстро садятся, дополнительный блок лучше держать во внутреннем кармане,пришлось менять ,отключился при подходе кабана,был мороз -4.

rus-agaev
P.M.
24-10-2015 22:11 rus-agaev

click for enlarge 1024 X 768 334.1 Kb
Алексей 44
P.M.
9-12-2015 14:04 Алексей 44
Тоже рассматриваю покупку такой насадки.
Причины следующие
на карабине стоят базы Апель, переходник под вивер стоит порядка 20ки.
если все переделывать под вивер - нужно по новой пристреливать дневной прицел, и ночник еще до кучи.
А патроны во первых очень дорогие, во вторых их просто нет нигде
(Карабин Марлин в 450 калибре)
Оптика стоит Люпольд VX-R 1,25х4 20мм
Внешний диаметр объектива 30мм
не могу понять - встанет насадка с переходниками, или она только для прицелов начиная с 42 диаметра объектива?
Alex.A
P.M.
9-12-2015 23:54 Alex.A
Originally posted by Старикашка Кью:

заокулярные насадки-суть извращение и фигня полная

Нет. Это лишь ваше мнение. Вы вроде не охотились с заокулярной, зачем судите о том, с чем вы сами не охотились?

Заокулярные насадки из ночных монокуляров 2+ и 3+ пок. нормально работают. С заокулярными насадками удобно охотиться с оружия с нечрезмерной отдачей. Это факт.
Плюсы: Сохраняется удобная прицельная сетка прицела, сохраняется СТП оружия, шаг поправок прицела остаётся привычный. Монокуляр можно снять и использовать сам по себе. Экономичен по питанию!
Сохраняется возможность приблизить изображение цели и разглядеть его, прибавив кратности оптического прицела. При этом вы не разглядываете пиксели (как в цифре), а просто увеличенное изображение станет темнее. Увеличили кратность и включаете ярче ИК-осветитель- и станет видно нормально и крупнее.

До 308 калибра вполне удобно с заокулярной насадкой на хорошем ночном монокуляре + ИК-подсветке, при охоте с засидок с винтовкой на упоре- на треноге, или на лабазе.
Если мощнее 308-го калибра- да неудобно- из-за сильной отдачи и необходимости дальше отодвигать голову от окуляра насадки. До 308го нормально. Да и 308й с тяжёлым стволом с небольшой отдачей применим с заокулярной насадкой. Я охотился с 308Win с насадкой, и взял кабана.(см фото). Много бобров взято с заокулярной насадкой с другого оружия без сильной отдачи.

Качество изображения нормальное при хорошем качестве ночного монокуляра-насадки, с ик-подсветкой. Да, нужна ИК-подсветка, но ИК-подсветка требуется и этим передним цифровым насадкам тоже!
- Люди пользуются заокулярными насадками успешно на охоте с лабазов и вышек; с засидок (на бобров очень успешно с заокулярными насадками- много фактов), при охоте ночью на расстояниях до 70-90 м ( а с поколением 3+ и дальше ).
- Здесь Фотографии заокулярных насадок у разных людей с форума : заокулярная насадка, 1е поколение или цифра?
*Кабан, взятый мной с ЗАокулярной насадкой на опт. прицел с винтовкой CZ550Varmint 308Win с лабаза осенью 14г:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 652.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 509.9 Kb была насадка поколения 1 -поэтому две подсветки. Для поколения 2+ достаточно одной. Пока светло- с дневным прицелом. Стемнело- надел заокулярную насадку. Подробнее в теме: Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области сообщение #389

Старикашка Кью
P.M.
10-12-2015 00:40 Старикашка Кью
Originally posted by Alex.A:

Вы вроде не охотник, зачем судите о том, с чем вы не охотились? .. типа того: "Пастернака не читал, но осуждаю"


поржал многие тоже.
Originally posted by Alex.A:

Если мощнее 308-го калибра- да неудобно- из-за отдачи и необходимости дальше отодвигать голову от окуляра


а если не мощнее-то голову отодвигать не надо ?.ну стрельните .... потом глаз сфотографируйте.хороший совет

заокулярные насадки(заколлиматорные-не относятся)-суть идиотизм со всех сторон.и с эксплуатационной.и с инженерной.
хотя на свете всегда находятся любители чистить зубы через задницу.

Alex.A
P.M.
10-12-2015 01:39 Alex.A
Originally posted by Старикашка Кью:
а если не мощнее-то голову отодвигать не надо ?.ну стрельните .... потом глаз сфотографируйте.хороший совет

Вы выше на фото меня не видите?? Стрелял с 308win c тяжёлой винтовки Варминт и успешно взял кабана. Я вообще в очках тогда охотился, и то всё цело и на месте! Просто достаточно прижать приклад плотнее к плечу, и нет никакой ЯКОБЫ огромной отдачи от 308 калибра винтовки с тяжёлым стволом.
Расстояния 2,5-3 см до глаза от насадки было достаточно, никаких проблем!

А у меньших калибров так и вообще отдача несильная, и заокулярка нормально применима с ними!
Много фоток на форуме, где разные люди применяют ЗАокулярные насадки из монокуляров PVS-14, заокулярные Галс 2+ поколения (их даже продают тут на форуме!) и т.д: заокулярная насадка, 1е поколение или цифра?

Все эти люди с заокулярками по-вашему дураки, что-ли?

Насчёт охотника- убрал, возможно ошибся-извините.

Alex.A
P.M.
10-12-2015 01:52 Alex.A
Originally posted by Старикашка Кью:
заокулярные насадки (заколлиматорные-не относятся)-суть идиотизм со всех сторон.и с эксплуатационной.и с инженерной.
Можете повторять это как мантру. Ваше право.. . Будьте добры, из уважения к читателям, пишите с больших букв, с пробелами. .. . А заокулярка работает.

Что не так с инженерной точки зрения, если СУТЬ проблемы наблюдения ночью через оптич. прицел какая? -Такая:
- Имеем проблему: -Недостаточная яркость изображения для наблюдения глазом.
Решаем проблему: ставим оптический усилитель за прицелом.
Ночной монокуляр кратностью 1Х - это оптический усилитель яркости. Так!

- Вот этот оптический усилитель и ставим за оптическим прицелом. Получаем заокулярную насадку.
- Слабый световой сигнал надо усилить, его усиливаем ночным монокуляром за прицелом.
Всё логично с инженерной точки зрения. И это работает на практике.

Старикашка Кью
P.M.
10-12-2015 10:16 Старикашка Кью
Alex.A:
Можете повторять это как мантру. Ваше право.. . Будьте добры, из уважения к читателям, пишите с больших букв, с пробелами. .. . А заокулярка работает.

[b]Что не так с инженерной точки зрения, если СУТЬ проблемы наблюдения ночью через оптич. прицел какая? -Такая:
- Имеем проблему: -Недостаточная яркость изображения для наблюдения глазом.
Решаем проблему: ставим оптический усилитель за прицелом.
Ночной монокуляр кратностью 1Х - это оптический усилитель яркости. Так!

- Вот этот оптический усилитель и ставим за оптическим прицелом. Получаем заокулярную насадку.
- Слабый световой сигнал надо усилить, его усиливаем ночным монокуляром за прицелом.
Всё логично с инженерной точки зрения. И это работает на практике.

[/B]

мне по барабану.просто жалко народ-кто еще не в теме-но это читает.
с эксплуатационными недостатками-все известно.айрелиф в 2-3 см хорош может для пцп .и дело не в отдаче-можете спуск хоть за веревку дергать.......
тут масса других вытекающих неприятностей

-ну с инженерной точки зрения-сразу видать что Вы не инженер(судя по написанному Вами)
как суррогатное решение от "сильной бедности"-ну имеет право на жизнь.что собственно и наблюдается.

(для понимающих-"заколлиматорное" решение сюда не относится).это самостоятельная тема.причем на 99% для военнх.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 7 )