Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...13141516171819...31323334
boatmen3
23-7-2013 19:29 boatmen3
первое сообщение в теме:
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел.

Приветствую уважаемые единомышленники. Кто и что может сказать об этой игрушке?
По имеющейся информации, завод отпускает данную продукцию на Европу и Америку уже с марта 2013 года, на Россию и Украину начнет отпускать только с сентября-октября. Цены в мире разные....... Какая будет цена- не известно (примерно).
Владельцы данного девайса уже есть у нас на Украине, хвалят, говорят игрушка стоит своих денег.

OIK
22-2-2016 20:24 OIK
Я понял зачем оно мне надо! Одна охота и прозрение наступило моментально (можно было стрелять весьма уверенно по месту и без него, но вот определить кто перед тобой свинья или секач уже нереально особенно учитывая что он практически без звука передвигался). Очень заинтересовал сей девайс.
На Никоны с 42мм линзой ставил кто?

edit log

РОЙ-67
24-2-2016 07:06 РОЙ-67
quote:
(можно было стрелять весьма уверенно по месту и без него

Это как же ночью,неужели глаза от совы поменяли себе))))))
Arnold1972
24-2-2016 10:07 Arnold1972
quote:
Изначально написано OIK:
Я понял зачем оно мне надо! Одна охота и прозрение наступило моментально (можно было стрелять весьма уверенно по месту и без него, но вот определить кто перед тобой свинья или секач уже нереально особенно учитывая что он практически без звука передвигался). Очень заинтересовал сей девайс.
На Никоны с 42мм линзой ставил кто?

А что в них особенного, есть металлические адаптеры под этот объектив

tornadopro
24-2-2016 13:08 tornadopro
Всем привет !
Полностью тему не читал..., но вставлю свои три копейки
Пользуюсь DFA и ПНВ 3+. Для себя выяснил, что насадка перед прицелом гораздо удобнее чем ПНВ на окуляр. ПНВ через прицел "опускается" до уровня 1-2 поколения и ему становится необходима подсветка. DFA прекрасно работает с подсветкой 940 нм, т.е. подсветка абсолютно невидима. ПНВ 940 тоже видит, но DFA гораздо лучше. DFA не боится засветки, особенно при использовании мощной лазерной подсветки.
Сдвигать дневной прицел на планке не выход, т.к. именно в его неподвижности вижу смысл использования ночных "приблуд". DFA стоит своих денег. Проблемы (промахи) при использовании DFA изначально были
из-за недостаточно неподвижной установки DFA перед прицелом. Проблему решил. Теперь при снятии/установке насадки точность не меняется. Энергопотребление DFA конечно больше чем у ПНВ, но два-три комплекта аккумуляторов решили проблему полностью. Замерял в домашних условиях непрерывную длительность работы DFA, вышло более 5 часов. Это при том, что на охоте DFA включается непосредственно перед выстрелом.
Для себя решил ПНВ - для ориентирования и передвижения (поиск дичи),
DFA - для выстрела. Да, прицел 2,5-10 крат. На 10 кратах смотреть через DFA вполне себе комфортно. Конечно для поиска (да и для стрельбы) лучше использовать тепловизор, но это отдельная песня, да и деньги тоже.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Jony Depp
24-2-2016 20:01 Jony Depp
Владельцы, огромная поосьба, указывайте пожалуйста в отзывах на каком оружии используете и с каким прицелом. Очень интересно.
Керчанин
25-2-2016 09:48 Керчанин
quote:
Originally posted by tornadopro:

Проблемы (промахи) при использовании DFA изначально были
из-за недостаточно неподвижной установки DFA перед прицелом. Проблему решил. Теперь при снятии/установке насадки точность не меняется

Вот тут не понял, что значит "недостаточно неподвижной установки" т. е. если установка подвижная то точность повышается? и где эта подвижность движется?
tornadopro
27-2-2016 22:47 tornadopro
quote:
Originally posted by Керчанин:

Вот тут не понял, что значит "недостаточно неподвижной установки" т. е. если установка подвижная то точность повышается? и где эта подвижность движется?

Был люфт DFA в переходнике, визуально снаружи практически не заметно, но при калибровке через меню сразу было заметно смещение. Иногда смещение проявлялось при "встряске" оружия.
tornadopro
27-2-2016 22:51 tornadopro
quote:
Originally posted by Jony Depp:

Владельцы, огромная поосьба, указывайте пожалуйста в отзывах на каком оружии используете и с каким прицелом. Очень интересно.

прицел Vortex 2.5-10x32 FFP Viper
Рогачев Дмитрий
quote:
Изначально написано tornadopro:
Всем привет !
Полностью тему не читал..., но вставлю свои три копейки
Пользуюсь DFA и ПНВ 3+. Для себя выяснил, что насадка перед прицелом гораздо удобнее чем ПНВ на окуляр. ПНВ через прицел "опускается" до уровня 1-2 поколения и ему становится необходима подсветка. DFA прекрасно работает с подсветкой 940 нм, т.е. подсветка абсолютно невидима. ПНВ 940 тоже видит, но DFA гораздо лучше. DFA не боится засветки, особенно при использовании мощной лазерной подсветки.
Сдвигать дневной прицел на планке не выход, т.к. именно в его неподвижности вижу смысл использования ночных "приблуд". DFA стоит своих денег. Проблемы (промахи) при использовании DFA изначально были
из-за недостаточно неподвижной установки DFA перед прицелом. Проблему решил. Теперь при снятии/установке насадки точность не меняется. Энергопотребление DFA конечно больше чем у ПНВ, но два-три комплекта аккумуляторов решили проблему полностью. Замерял в домашних условиях непрерывную длительность работы DFA, вышло более 5 часов. Это при том, что на охоте DFA включается непосредственно перед выстрелом.
Для себя решил ПНВ - для ориентирования и передвижения (поиск дичи),
DFA - для выстрела. Да, прицел 2,5-10 крат. На 10 кратах смотреть через DFA вполне себе комфортно. Конечно для поиска (да и для стрельбы) лучше использовать тепловизор, но это отдельная песня, да и деньги тоже.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Полезный отзыв. Таких мало. Спасибо. нахожусь на распутье что брать, насадку или полноценный прицел. Склоняюсь к насадке, но пока еще решил не полностью, пока коплю информацию. Побольше бы таких отзывов от пользователей. Есть еще что поведать на эту тему? Буду признателен за подробный отчет.
Bodg
7-3-2016 21:48 Bodg
quote:
Originally posted by Рогачев Дмитрий:

Полезный отзыв. Таких мало. Спасибо. нахожусь на распутье что брать, насадку или полноценный прицел. Склоняюсь к насадке, но пока еще решил не полностью, пока коплю информацию. Побольше бы таких отзывов от пользователей. Есть еще что поведать на эту тему? Буду признателен за подробный отчет.

Берите отдельно ночник! Я от охотился сезон с этой насадкой и пришел к выводу что насадка на прицеле -это "тупик".Нет у нее ни одного преимущества перед полноценным ночным прицелом, а вот недостатки имеются.Был у меня 770-й, продал, купил DFA,продал насадку , снова купил только 870-й.Ровно год назад, я также питал иллюзии по поводу этой вещицы.

edit log

стрелок1967
7-3-2016 22:47 стрелок1967
quote:
к выводу что насадка на прицеле -это "тупик

Ужас,а вот я наоборот считаю и как?
А почему могу даже привести аргументы.
Правда есть маленькие нюансы,насадка ночная топовая а прицел найт.
результат все легло на месте с первого выстрела и строго под ухо или в лоб и этого больше 30 а рекорд 4 особи за день,которые две билось еще по светлому через дневной прицел,вот такой тупик.
sergey7111
8-3-2016 06:32 sergey7111
Какие глупости,даже мой друг имея 770 считает что у меня через насадку картинка лучше, да и не мажу я с ней никогда, уже сколько бобров, кабасик и даже норка. Надо просто разобраться и привезти к нормальному бою.Да и удобно, хош на мелкан хош на более крупный кал.

edit log

Bodg
8-3-2016 08:29 Bodg
quote:
Originally posted by sergey7111:

Какие глупости,даже мой друг имея 770 считает что у меня через насадку картинка лучше

Не вводите людей в заблуждение.Картинка у них одинаковая. Есть возможность менять кратность в прицеле , но надобности в этом нет.Все недостатки лежат в другой плоскости. Пользоваться этой насадкой очень неудобно. Дотянуться до механизмов настройки - это просто гемор какой то. Таскать винтовку тоже, она так и норовит все время принять горизонтальное положение.Впрочем если вы не практикуете пешие охоты - это не критично.Привязанность к дневной оптике.Поехал в ночь - взял только ночник. Тут же нужно опять тащить все, вот и получается хотел универсальности , а получил наоборот.Ну и самый главный недостаток - вы никогда уже не будете уверены в своем дневном прицеле и эта неуверенность не будет напрасной.Нагрузка на оптику и на кронштейн возрастает значительно. У меня после примерно 20 выстрелов ослабились винты крепления планки вивера,чего раньше никогда не было.Прицел начинает выполнять роль кронштейна.Обычно это устройство мы бережем и лелеем от разных там ударов и повреждений, что бы не дай бог что то сбилось и стряслось. А тут берем и вешаем пол килограмма на объектив. Ну разве не глупость? Насадка и 770-й стоят практически одинаково, но за одни и те же деньги вы можете получить полноценный ночной прибор или же что то половинчатое.

edit log

sergey7111
8-3-2016 09:05 sergey7111
у меня прицел прикручен наглухо и я в нем полностью уверен ,а вот в ваших быстросъемах не очень,тем более что объектив у меня лежит через проставку на стволе .так что нагрузка уменьшена.А управлять через пульт очень удобно.Ну может быть ходовая не очень удобна,но и не везде она ночью разрешена да и при наличии силенок вполне даже ничего.А картинка реально лучше (зависит от светосилы прицела), да и милдота у ночников нет,а это сильно сказывается на точности дальнего выстрела.Вот как-то так.

edit log

стрелок1967
8-3-2016 16:15 стрелок1967
quote:
у меня прицел прикручен наглухо и я в нем полностью уверен

И я о том же.
А также я имею возможность дневным прицелом вводить все поправки,а также играться кратностью.
дилетант08
10-3-2016 08:52 дилетант08
quote:
Изначально написано tornadopro:

Был люфт DFA в переходнике, визуально снаружи практически не заметно, но при калибровке через меню сразу было заметно смещение. Иногда смещение проявлялось при "встряске" оружия.

Аналогичная проблема, подскажи как устранить люфт.

edit log

Bodg
10-3-2016 12:36 Bodg
quote:

А картинка реально лучше (зависит от светосилы прицела)

Не зависит, совсем! Покажет только то , что "увидит" насадка.
quote:

да и милдота у ночников нет

В 770 , 870 любую марку на выбор.
quote:
Originally posted by стрелок1967:

а также играться кратностью

Есть зум, тоже можно играться.
quote:

у меня прицел прикручен наглухо

Пожалуй, единственный вариант, где альтернативы насадке нет.
quote:

А управлять через пульт очень удобно

Можно только включать и выключать. К другим настройкам придется как то изощряться и дотягиваться рукой.

edit log

стрелок1967
10-3-2016 15:14 стрелок1967
quote:
Есть зум, тоже можно играться.

Можно ну и что получится?
Вот вам наглядное пособие,а именно стрельба днем и ночью не отходя от кассы, через насадку днем на 22 кратах прицела,погуляли чуток и ночью, установлена насадка на прицеле кратность уменьшили до 7 точка прицеливания правый край точки в обоих вариантах, расстояние 100м,вопросы будут?

edit log

всего страниц: 34 : 123...13141516171819...31323334

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 16 )