Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел.

редкий фрукт
P.M.
26-4-2016 15:16 редкий фрукт
Bodg:

Ваша маниакальная любовь к своей супер насадке носит шизофренически болезненный характер.Так, уважаемый, и до дурки не далеко.

стрелок1967 пытался вам рассказать как должно быть А вы... не хотите булку с маслом...
Олег не трать зря время, пусть пребывают в счастливом не ведении.

Bodg
P.M.
26-4-2016 15:54 Bodg
Originally posted by редкий фрукт:

А вы... не хотите булку с маслом...


Так в том и дело.Из 25 страниц темы, половина постов стрелка1967 про эту "булку с маслом". А народ интересует "пирожок" под названием DFA75.
Originally posted by редкий фрукт:

Олег не трать зря время, пусть пребывают в счастливом не ведении.


Да-да Олег , не трать зря время!
стрелок1967
P.M.
26-4-2016 16:13 стрелок1967
А народ интересует "пирожок" под названием DFA75.

а если пирожок с ногтями под названием DFA75. и многие это не понимают,пусть тихонько хавают?
Из 25 страниц темы

Вы почитайте изначально тему вникните в ее,спор изначально начался после фразы насадки это вчерашний день.
У меня хоть примеры есть охоты с насадками и очень много а не пустозвонство о коробках и прочем.
Bodg
P.M.
26-4-2016 16:28 Bodg
Originally posted by стрелок1967:

а если пирожок с ногтями под названием DFA75. и многие это не понимают,пусть тихонько хавают?


У людей разные возможности. Кто то и на DFA75 копит по долгу и отдает последнее.
Bodg
P.M.
26-4-2016 16:33 Bodg
Originally posted by стрелок1967:

Вы почитайте изначально тему вникните в ее,спор изначально начался после фразы насадки это вчерашний день.
У меня хоть примеры есть охоты с насадками и очень много а не пустозвонство о коробках и прочем.


Народ в массе просто скромный. Письками никто мериться не хочет, в отличии от Вас. А так , поверьте, тут каждому есть, что и рассказать, и что показать.
редкий фрукт
P.M.
26-4-2016 16:42 редкий фрукт
У людей разные возможности

Письками никто мериться не хочет

Вот как раз кроме вас об этом ни кто и не говорил.
стрелок1967
P.M.
26-4-2016 20:20 стрелок1967
что и рассказать, и что показать.

Из 25 страниц темы,

чет не видно и не слышно.
Если вы внимательно прочитаете тему то поймете что мерится тут не кто не чем не собирался,это ответ на пост(470) про мишень 2013г и якобы сравнение мол у моего товарища есть один кабанчик давно убиенный,у меня он не один, и даже свеже убиенные,а иногда и под 40 и больше в сезон, а также мол я насадку в руках не держал и прочее.
Вот и интересно посмотреть что кроме слов про коробку битую не 100м а в реалии еще что то есть,а то писать многие умеют а вот а в реалии могут быть ботанами.
Народ в массе просто скромный

А при чем тут скромность,это форум и тут нужно делится что и как и это правильно.
Принцип насадок один, если данная насадка не работает по хотя бы приблезительному принципу,то это муляж или брак.

В данной теме это наверно от скромности с ваших слов толкового про данную насадку нет не чего.

Что касается возможностей то получается так, типа здать на права а за руль не когда не сяду ибо возможности не позволяют,а на хрена тогда на права сдавать,чтоб было?

koto1967
P.M.
27-4-2016 06:11 koto1967
Шумят ребята. Это нормально. В спорах рождается истина.
Как пользователь данной насадки скажу прямо. Эта штука не для хождению по лесу. С вышки, лобаза, не спеша с дальномером выставив все параметры, еще годится. Скажем так, бюджетно. Одно плохо. Включая насадку надо перед каждым выстрелом настраивать горизонт. Для экономии батареек есть пульт. Ночь. Услышал зверя, включил пультом прицел и ... . полез настраивать горизонт. Если так, то бред полный.
yevogre
P.M.
27-4-2016 07:39 yevogre
Originally posted by Bodg:

У людей разные возможности. Кто то и на DFA75 копит по долгу и отдает последнее.

Я уже как-то рукой махнул, а тут такое.
Зачем вам копить на этот камкордер на передок?
Читая все посты, я пришел к выводу, что "насадка" устанавливается и проверяется сострелом перед охотой.
Мне это напомнило про "Рашн бизнес" с ларьком и ящиком водки.
Никакой уверенности в попадании по месту при снятии/установке данный агрегат не дает.
На кой ляд он нужен? Превратить дневной прицел в подобие ночного?
Поясните, пожалуйста.
редкий фрукт
P.M.
27-4-2016 08:32 редкий фрукт
На кой ляд он нужен?

Люди хочуть подешевше, вот и рождаются такие шедевры.
А как дёшево разогнать запорожец до скорости гоночного болида?
Привязать его верёвочкой к .. .
стрелок1967
P.M.
27-4-2016 10:27 стрелок1967
Как пользователь данной насадки скажу прямо

включил пультом прицел и ... . полез настраивать горизонт.

Если так, то бред полный.

вы не как пишите что вы пользователь?
Если вы пользователь,ответьте на такой вопрос.
1. при снятии и установки данной насадки на дневной прицел нужно ее перепристреливать,
2 при данной процедуре а именно снятии и установки заново на сколько уходит СТП от дневного прицела и на сколько этот уход постоянный и насколько он стабильный в одном месте или где попало?
koto1967
P.M.
28-4-2016 03:45 koto1967
Originally posted by стрелок1967:

при снятии и установки данной насадки на дневной прицел нужно ее перепристреливать


Пристреливать не нужно.
Originally posted by стрелок1967:

при данной процедуре а именно снятии и установки заново на сколько уходит СТП от дневного прицела и на сколько этот уход постоянный и насколько он стабильный в одном месте или где попало?

Не уходит. Остается в параметрах первоначальной установки.
Но устанавливать изначально надо правильно. Максимально совместить линии горизонта и вертикали прицела с насадкой. Выключение прибора возвращает положение горизонт в положение первоначальной настройки.
Целимся мы по прицелу, по тому как он пристрелен. А насадка дает нам картинку и не более.
Вот с дистанцией это да. Чтобы не настраивать дистанцию, порой на это даже нет времени, к примеру поле минимальное расстояние 50 м дальнее 150. Не водя поправку дистанции, а точность дистанции можно определить только дальномером, пуля полетит либо выше либо ниже. С шкальной сеткой прицела, путем пробных отстрелив, можно не пользоваться функцией дистанция, а просто учитывать поправки по прицелу.
стрелок1967
P.M.
28-4-2016 09:55 стрелок1967
Но устанавливать изначально надо правильно.

Получается что после снятия насадки и при повторном установки нужно схема ее установки(не просто установил на объектив защелкнул и все?
Максимально совместить линии горизонта и вертикали прицела с насадкой.

А на кронштейше тот что дает возможность крепить на обьектив меток нет,или метки не канают нужно иная схема выверки насадки?
А насадка дает нам картинку и не более.

Если насадка дает картинку то зачем ее каждый раз правильно устанавливать?
Выключение прибора возвращает положение горизонт в положение первоначальной настройки.

Я так понимаю что после выключения а потом включения нужно заново настраивать насадку а именно ГОРИЗОНТ,если его не отстроить то СТП уходит?
порой на это даже нет времени, к примеру поле минимальное расстояние 50 м дальнее 150. Не водя поправку дистанции,

А зачем настраивать дистанцию,ведь с ваших слов насадка дает только картинку,а далее работа по сетка в оптике или дальномер в помощь?
С шкальной сеткой прицела, путем пробных отстрелив, можно не пользоваться функцией дистанция, а просто учитывать поправки по прицелу.

Если сеткой можно не пользоваться то как учитывать поправки по прицелу?
Поправки в оптике можно учитывать(считать) двумя вариантами
1.по сетке если это возможно.
2. кликать барабанами.
Повторюсь.
В моей насадке при установке и снятии не чего не нужно,ибо насадка дает только картинку(при выключении и включении идентично не чего не меняется) и при этом СТП дневного прицела не меняет не на децл,а именно,при снятии и установки насадки,при включении и выключении когда она стоит на винтовке,при установки даже включенной насадки на винтовку.
Поправки я могу вводит 1.по сетке прицела,2.кликать барабанами,что я и делаю постоянно.
Расстояние мерю дальномером.

В насадке DFA75 тоже так? чтобы было понятно?
к примеру.
наступила ночь.
1.поставил насадку DFA75 и все можно стрелять(или нужно выверять и правильно устанавливать)?
2.выключил насадку а потом включил,которая уже стоит ПРАВИЛЬНО на винтовке (опять нужно настраивать насадку или нет,там что то со слов пользователей с горизонтом)?

Bodg
P.M.
30-4-2016 06:52 Bodg
Originally posted by yevogre:

Я уже как-то рукой махнул, а тут такое.
Зачем вам копить на этот камкордер на передок?
Читая все посты, я пришел к выводу, что "насадка" устанавливается и проверяется сострелом перед охотой.
Мне это напомнило про "Рашн бизнес" с ларьком и ящиком водки.
Никакой уверенности в попадании по месту при снятии/установке данный агрегат не дает.
На кой ляд он нужен? Превратить дневной прицел в подобие ночного?
Поясните, пожалуйста


Не-не , мне этот камкордер никаким местом не нужен,боже упаси,хватило одного раза. Но допускаю, что для кого то сей агрегат - предел мечтаний.
стрелок1967
P.M.
30-4-2016 11:32 стрелок1967
сей агрегат - предел мечтаний.

Возможно,но когда их мечта свершится и они станут владельцами,вот тогда и наступит момент разочерования,не сразу но со временем,если после каждого снятия и установки нужно будит правильно устанавливать ну и после выключения и включения тоже нужно танцевать с бубном.
rus 161
P.M.
3-5-2016 02:03 rus 161
Читаю и смотрю все что пишут сбивается стп не сбивается стп
есть инструкция там черным по белому написано как правильно установить адаптер затянуть и для это го нужен горизонт а если не попадает туда куда прицел пристрелен поправить точку попадания. И все .
удобно использовать на двух-трех карабинах если записать (Y-5 X-7 ) к примеру если требуется а вообще на самом адаптаторе может быть разбито посадочное место и стп хромать будет вроде мелочь а такое тоже есть.
Делайте выводы.

стрелок1967
P.M.
3-5-2016 11:11 стрелок1967
есть инструкция там черным по белому написано

Инструкция ?то хорошо но ?то бумага которая все вытерпит.
А вот практические выводы пользователей и не одного это сила,вот только 25 страниц написано а силы данной нет.
Делайте выводы

Вот и получается .
а по идеи должно быть так
Тепловизионная высокоточка
или так
Тестирование ночного видения
rus 161
P.M.
3-5-2016 17:27 rus 161

Вот и получается .
а по идеи должно быть так
Тепловизионная высокоточка
или так
Тестирование ночного видения [/B][/QUOTE]


я пользуясь насадной и доволен но долго грешил на прицел а дело было в самом адаптере небольшой люфт и все купил новый на алламо и проблема решена стрелял с орсис ар-10. дальний выстрел примерно был 280-300 метров касуля ночь без луны с доработанной ик-подсветкой.
фото тоже могу выложить, сейчас насадку оставил на cz а на арку взял апекс 50 тепляк.но от насадки не отказываюсь в нее проще определить расстояние и взять поправку по сетки прицела а функция дистанция до одного места тут я согласен.

стрелок1967
P.M.
3-5-2016 19:30 стрелок1967
а мишеней на бумаге нет?
С дневной оптикой и туда же с той же оптике через насадку.

rus 161
P.M.
4-5-2016 00:40 rus 161
как поеду на пострелушки сделаю и выложу.
koto1967
P.M.
10-5-2016 06:59 koto1967
Вчера дома проводил эксперименты. Стена напротив балкона в аккурат по дальномеру 50 метров. Закрепил струбциной ружье, вставил лазер в патронник, покрутил и поймал луч в перекрестье прицела, зафиксировал затвором. Установил насадку, проверил установку положением горизонт и стал менять в настройках дистанцию. 20-300 м.... . Ничего не изменилось. Перекрестье шкалы прицела и точка луча не сдвинулись с места. Странно и пока мне не понятно. Ладно, подумал я,пойдем другим путем. Выставляем настройку на 100 м по умолчанию, целимся на разные дистанции и фиксируем положение, а если есть, отклонение луча лазера. На этом прервусь, покуда сели батарейки лазера. Сегодня куплю и продолжу. Склоняюсь к мысли приобретения записывающего блока. А то пока в теме одни слова.
koto1967
P.M.
10-5-2016 07:04 koto1967
[QUOTE]Изначально написано rus 161:

я пользуясь насадной и доволен но долго грешил на прицел а дело было в самом адаптере небольшой люфт и все купил новый на алламо и проблема решена стрелял с орсис ар-10. дальний выстрел примерно был 280-300 метров касуля ночь без луны с доработанной ик-подсветкой.
фото тоже могу выложить

Поделитесь пожалуйста доработкой ик-подсветки. Очень актуально, мне в базовой не очень понравилось.

rabroskin
P.M.
10-5-2016 12:45 rabroskin
koto1967:
[QUOTE]Изначально написано rus 161:

я пользуясь насадной и доволен но долго грешил на прицел а дело было в самом адаптере небольшой люфт и все купил новый на алламо и проблема решена стрелял с орсис ар-10. дальний выстрел примерно был 280-300 метров касуля ночь без луны с доработанной ик-подсветкой.
фото тоже могу выложить

Поделитесь пожалуйста доработкой ик-подсветки. Очень актуально, мне в базовой не очень понравилось.

Поддержу просьбу о раскрытии тайн доработки подсветки.

koto1967
P.M.
10-5-2016 15:43 koto1967
И так продолжу. Луч лазера уходит на метки шкалы прицела, согласно дистанций, как с насадкой, так и без. Возникает вопрос. Зачем в программе шкала дистанций, если поправки можно брать по сетки прицела? Напрашивается ответ, что бы не думать об поправках, а стрелять в перекрестье сетки прицела. Комфортный типа гаджет. Но это в теории. Подтвердить или опровергнуть может только серия отстрела. Есть к чему стремиться. Подозреваю, что госпожа баллистика тоже приготовила нам свои сюрпризы. Посмотрим что получится.
sergey7111
P.M.
11-5-2016 00:00 sergey7111
Да,в идеале не изменяется при прямой траектории у лазера,а при разных калибрах смысл есть.
стрелок1967
P.M.
13-5-2016 14:28 стрелок1967
а стрелять в перекрестье сетки прицела.

Гениально однако.
Подтвердить или опровергнуть может только серия отстрела.

которой еще нет а 26 страниц темы.

Повторяю насадка если это насадка а не муляж или приспособление абы выстрелить дает только видимость ночью через дневной прицел при этом не меняя пристрелку дневного прицела все.
А если насадку нужно настраивать или пристреливать постоянно то смысл данной насадки нету это не насадка это приспособление для абы куда попасть.

Старикашка Кью
P.M.
13-5-2016 18:17 Старикашка Кью
стрелок1967:

которой еще нет а 26 страниц темы.

Повторяю насадка если это насадка а не муляж или приспособление абы выстрелить дает только видимость ночью через дневной прицел при этом не меняя пристрелку дневного прицела все.
А если насадку нужно настраивать или пристреливать постоянно то смысл данной насадки нету это не насадка это приспособление для абы куда попасть.

дык при прочтении инструкции понятно что это не "насадка" в классическом и единственно правильном понимании.а некий "адаптер дневной оптики для сильно сумеречных освещений" со своим хитрым способом эксплуатации.единственным плюсом которой является цена.былиб деньги у апологетов на "честные" насадки-то и изделия бы этого небыло.чо тут дискутировать... .

svds
P.M.
14-5-2016 01:32 svds
отличное изделие, но чтобы пользоваться нужно потратить усилие на установку и прочитать руководство, комбо Vipor Connect + DFA - лучшее что можно придумать для меркашки или воздушки, с другого не пробовал, но х8 картинка ночью без пикселизации меня устраивает
стрелок1967
P.M.
15-5-2016 12:27 стрелок1967
нужно потратить усилие на установку

Правильней сказать постоянно тратить,при условии если данная конструкция будит постоянно сниматься а потом ставиться.
svds
P.M.
15-5-2016 16:31 svds
стрелок1967:

Правильней сказать постоянно тратить,при условии если данная конструкция будит постоянно сниматься а потом ставиться.

да, я так написал в смысле что она за вас сама не стрельнет, нужно и устанавливать и разобраться как работает

стрелок1967
P.M.
16-5-2016 10:38 стрелок1967
да, я так написал

нужно и устанавливать и разобраться как работает

И это я понимаю нужно делать постоянно ПОСЛЕ снятия ее и установки обратно?
она за вас сама не стрельнет

Не какая насадка даже самая правильная не стреляет стреляет стрелок.
Цель насадки дать видимость через дневной прицел который пристрелен днем,при этом ставя и снимая насадку все показатели по пристрелке дневного прицела не меняются.
koto1967
P.M.
16-5-2016 11:19 koto1967
В общем ка кто так: куда целился, там и входное. 50 метров
click for enlarge 1707 X 1280 315.3 Kb
стрелок1967
P.M.
16-5-2016 20:53 стрелок1967
Ну я вам скажу так,куда целился и куда прилетело это можно увидеть только на бумаге где есть конкретно точка прицеливания и отверстия от пуль.
я тоже целился 205 м но место прицеливания очень большое,хотя на бумаге у меня все очень хорошо.
koto1967
P.M.
17-5-2016 08:33 koto1967
Олег. Причем тут бумага? Функции выполняет? Выполняет. На мой взгляд успешно. Твоя насадка стреляет, эта то же стреляет. Не для бумажек это все. Как то глубоко капаешь, перемешал все. Оно надо.
стрелок1967
P.M.
17-5-2016 12:00 стрелок1967
Твоя насадка стреляет, эта то же стреляет

Да я хочу понять куда она попадает а именно какую погрешность от дневного прицела,который пристрелен днем?
Причем тут бумага?

На бумаге будит видно,а именно стрельба с дневной оптики а потом туда же стрельба через насадку.
Тело зверя большое и не факт что на 50м можно попасть а как на 150-200м.
Твоя насадка

В моей насадке не чего не меняется,став или снимай ее хоть посте каждого выстрела,все характеристики дневного прицела сохраняются,насадка дает только возможность видеть ночью.
koto1967
P.M.
18-5-2016 04:53 koto1967
Возможно повторюсь и все же. Приобретаю данную насадку преследовал цель охоты с засидки, с лобаза. Расстояние максимально 50 метров, поэтому и пристрелку ружья и настройки насадки корректирую в этих пределах. Иногда сажусь на овсы, но и там максимум 100 метров. По лесу ночью не хожу, у нас и тигр ходит и мишки много. Поэтому рассуждать про похождения по лесу и неудобства конструкции не вижу смысла. На свои деньги, на мои задачи, она выполняет свои функции.Хочу заметить, что не все ружья конструктивно приспособлены для насадок как у Олега. Там и крепеж другой. В форвард видно хорошо, попадание отличное. Бумага и тирные пострелушки это другая опера, целые ветки есть в разделах высокоточной стрельбы. Сколько раз снимал и ставил насадку, точка прицеливания не уходит. Значит все получится и не раз скажем: С ПОЛЕМ!!
стрелок1967
P.M.
18-5-2016 10:37 стрелок1967
у нас и тигр ходит и мишки много

Везет вам.
mazur ivan
P.M.
9-6-2016 13:30 mazur ivan
[QUOTE][B][/B][аиваивамивам/Q
Был люфт DFA в переходнике, визуально снаружи практически не заметно, но при калибровке через меню сразу было заметно смещение. Иногда смещение проявлялось при "встряске" оружия.
mazur ivan
P.M.
9-6-2016 13:32 mazur ivan
у миня люфт между насадкой ? адаптором.. . пристрелку зделать нимагу... . памагите !!
стрелок1967
P.M.
9-6-2016 14:42 стрелок1967
Да это плохо.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 13 )