Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел.

rus 161
P.M.
7-4-2016 16:31 rus 161
стрелок1967:

а как с попадениями,а именно стп у дневного прицела и при одетой насадкой?
600 выстрелов за какой промежуток времени?
Насадка у вас стоит постоянно или вы ее снимаете и когда надо ставите?

Поначалу стп хромало из-за прицела на ar-10, потом настроил потратил точно не помню выстрелов 12 поправил точку попадания в меню и все
насадку снимаю одеваю преправильной установки адаптера проблем с стп нет, использую на двух карабинах. пример cz-527 прицел 3-30х56 при усоновки адаптера и туда с первого выстрела на 100 было попадание.

rus 161
P.M.
7-4-2016 16:37 rus 161
sergey7111:

Уважаемый какая к ляду засветка, это цифровик, в него хоть днем хоть ночью.да и что можно доработать в ИК?


отвечу вам хоть это и цифровик но днем с него сильно не постреляешь матрица очень сильно реагирует на свет и картинка тускнеет и немного расплывается для этого сверлится небольшое отверстие около 4мм. в крыше.

стрелок1967
P.M.
7-4-2016 20:48 стрелок1967
первого выстрела на 100 было попадание.

В Что?
если размер цели 10см или 2см?
rus 161
P.M.
8-4-2016 00:46 rus 161
размер цели верхнея часть бутылки с под пепси 0,5 л. (мишени были расстреляны)
у нас нет такой охоты в ночное время дальше чем 100-200 метров.
В мануале к насадке написано при правильной установки насадки настройка или корректировки попадания не требуется. но есть особенность на cz стп 3 см то на ar-10 требуется в вод на насадке Y-4 X-6 от нуля занимает не более 1 мин. но грешу на сам оптический прицел.
стрелок1967
P.M.
8-4-2016 07:50 стрелок1967
Если так то это нормально.
Lavrikoff78
P.M.
19-4-2016 19:18 Lavrikoff78
click for enlarge 1707 X 1280 169.6 Kb
В общем отстрелял 6 потронов из иж 18 мн 7.62Х54 новосибом 13 грамм без насадки и ещё 3 с насадкой со сбросом настроек (кружёчком помечен)
click for enlarge 1707 X 1280 170.6 Kb
после юстировки все прилетело в центр но так как видно било только коробку куча такая же (коробка с два а4 листа )Фотку не сделал увлекся очень чтением чтоб понять как и чего крутить Благо есть ютюб очень помог.https://www.youtube.com/watch?v=NO_uwvu2xXM Эту хрень надо знать и тогда пристрелка займет 6 патронов и после этого промахов не будет Стрелял на 100 метров
стрелок1967
P.M.
19-4-2016 19:25 стрелок1967
тогда это утопия.
Lavrikoff78
P.M.
19-4-2016 19:50 Lavrikoff78
и ещё установил насадку на дробовое ружьё на сегодня приехавший хоук 3-9х40 отстрелял пачку картечи. с начала на 20 метров пристрелял 3 патрона потом на 50 м без перекура по 7 патрон и все в норме.Только вот с центровкой насадки полная лажа пришлось подматать кусочки изоленти (не ту простаку поставил вот и мотал изоленту сейчас разобрался на 0.5 мм больше проставку воткнул и все в норме)
чтоб все в норму вошло. и на калаш тоже его оставлю
click for enlarge 1280 X 960 167.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 192.1 Kb
Lavrikoff78
P.M.
19-4-2016 20:09 Lavrikoff78
и ещё очень для меня важный момент это пристреляв оптику на акм и переставив её на дробовое (исключительно для ночной стрельбы) то не приходится крутить барабанчики прицела достаточно сделать юстировку дфа75 по ранее введённым параметрам (занимает меньше минуты) и ружьё готово для ночи. Подытожу. на 3 ствола у меня есть возможность установить ночную насадку.и по ранее введённым параметрам в течении минуты с любого из них сделать точный выстрел. Единственный недостаток это центровка насадки.Ещё б где монокуляр для сей насадки прикупить.
Lavrikoff78
P.M.
19-4-2016 20:16 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

тогда это утопия.


в чем именно
стрелок1967
P.M.
19-4-2016 20:50 стрелок1967
в чем именно

В разница в уводе СТП от дневного прицела при стрельбе через насадку.

правильней так.
100м днем и туда же ночью с насадкой,точка прицеливание правый край точки.
Днем стрелялось на 22 а потом ночью с правильной насадкой на 7 кратах.
разницу улавливаете.

Lavrikoff78
P.M.
19-4-2016 21:12 Lavrikoff78
если честно то не понимаю в чем у Вас проблема. куча могла уйти от температури и влажности. надо стрелять в один момент или днем или ночью с фонариком а потом по температуре делать поправки. каждие 5 градусов меняют балистику.Да и в насадке есть возможность коррекции стп. Главное адаптер насадки хороше на оптике закрепить.Да и по зверю для ночи 100 метров это очень большая дистанция.
стрелок1967
P.M.
19-4-2016 22:01 стрелок1967
в чем у Вас проблема

У меня как раз проблемы нет.
куча могла уйти от температури и влажности

На 100м с разницей в стрельбе в два часа.

Да и по зверю для ночи 100 метров

каждому свое.
У меня ночью стар по зверю со 100м и то это как ссылка а так в среднем 150 и выше,зверь не пугливый и не унюхает.
Да и в насадке есть возможность коррекции стп

Так ее нужно сначала скорректировать,а судя по мишени, где группы с дневной оптики и потом через насадку очень сильно далеко.

Если цель попасть к примеру кабана то может и получится,а если под ухо или еноту в голову и это дальше 100 то наверное врядле.

Lavrikoff78
P.M.
19-4-2016 22:49 Lavrikoff78
Я оказался в этой теме так как стал обладателем сей насадки и пишу здесь своё мнение об этом девайсе. Про высокоточку есть наверное темы на этом форуме. Для меня попасть по месту тупой пулькой достаточно и 40 метров. Перед каждой охотой обязательна пристрелка с корректировкой любого прицела.Но это лично моё мнение.
стрелок1967
P.M.
20-4-2016 08:55 стрелок1967
Перед каждой охотой обязательна пристрелка с корректировкой любого прицела

Ужас,я много лет назад один раз пристрелял и забыл.
Нужно быть уверенным в своем железе,и тогда не нужно делать данных манипуляций перед каждой охотой,а так получается зря жечь патроны.
стал обладателем сей насадки

Поздравляю.
здесь своё мнение об этом девайсе

Ну мнения есть и других а судя по мишеням мое мнение негативное,но каждому свое.
по месту тупой пулькой достаточно и 40 метров

Понятие по месту у всех разное,а также еще есть нюанс а именно оплата подранка который убежал,а для сильно хитрых вообще за промах берут деньги,это все нюансы,
Про высокоточку есть наверное темы на этом форуме.

Одно дело дырявить бумагу а другое дело зверя,что мешает иметь винтовку которая выполняет одну и вторую задачу?
Практика она нужна и по бумаге тогда на каждой охоте не нужно будит заниматься ненужной коррекцией,если это конечно не смена региона.
Gret10
P.M.
20-4-2016 11:07 Gret10
много лет назад один раз пристрелял и забыл.

Олег, эта по сравнению с твоей просто детская игрушка
yevogre
P.M.
20-4-2016 11:53 yevogre
Originally posted by Gret10:

эта по сравнению с твоей просто детская игрушка

Это-то понятно. Но вот соль в чем?
Позиционировали как насадку.
Выясняется, что после каждой установки надобно проверять/пристреливать.
Перед охотой - Бог с ним, можно себя как-то заставить.
Но вот что делать, если сидишь, сел под вечер и с дневным, а как стемнело - одеваешь насадку.
Где в этот момент взять пристрелочную поляну/просеку/прочее?
Да и пристрелкой, кмк, можно зверушек распугать - или я опять опыта не имею и это все фигня?
стрелок1967
P.M.
20-4-2016 12:14 стрелок1967
Там достаточно увидеть мишени а именно увод СТП от дневной оптики,я понимаю человеку достаточно с его слов тяжолой пулькой и 40м как по мне так уже лучше дневная оптика и фонарь.
эта по сравнению

Думаю не только с моей
Lavrikoff78
P.M.
22-4-2016 23:20 Lavrikoff78
Originally posted by yevogre:

Выясняется, что после каждой установки надобно проверять/пристреливать.


не надо. 1 раз перестрелял и все. снимай. ставь стп не уходит.То есть насадка пристреливается к любой оптике 1 раз
Lavrikoff78
P.M.
22-4-2016 23:23 Lavrikoff78
Originally posted by Gret10:

Олег, эта по сравнению с твоей просто детская игрушка


вы что с чем сравниваете
стрелок1967
P.M.
23-4-2016 10:32 стрелок1967
1 раз перестрелял и все. снимай. ставь стп не уходит.

на мишени поста 452 совсем иное видно.
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 14:47 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

а мишени поста 452 совсем иное видно.


А ви читать пробивали что под картинками написано
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 14:50 Lavrikoff78
Ваша мишень 13 года тоже сомнение в актуальность видает. У меня знакомий тоже в 9 году кабанчика убиенного сфоткал так до сих пор хвалится.И на последок не организовать ли вам отдельную тему про вашу чюдо насадку и там сравнивать её со всеми остальними а Эту тему оставить в покое.
стрелок1967
P.M.
24-4-2016 15:19 стрелок1967
А ви читать пробивали что под картинками написано

читал,ну и что?
Зачем тогда вывешивать мишень с непонятно о чем она гласит?
И даже если внимательно прочитать выше написанное тоже мало информативно,не о чем.
стрелок1967
P.M.
24-4-2016 15:38 стрелок1967
Ваша мишень 13 года тоже сомнение

Почитайте пост 462 там написано все понятно.
У меня знакомий тоже в 9 году кабанчика

Вот вам тест,ПЕРВЫЙ выстрел с холодного ствола,размер цели 5 мм расстояние 100м,и время тут не причем.

Кабанчиков я постреливаю регулярно этак уже почти 25 лет,вам что фото выставить 25 летней давности?

А вот прошлогоднее.


было снято 2015г
а вот вам и даты

Так что увы с кабанчиком это не ко мне,нужно серьезней подходить,ко всему.

Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 18:10 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

Зачем тогда вывешивать мишень с непонятно о чем она гласит?


если прочитать то станет понятно
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 18:12 Lavrikoff78
Originally posted by Lavrikoff78:

И на последок не организовать ли вам отдельную тему про вашу чюдо насадку и там сравнивать её со всеми остальними а Эту тему оставить в покое


про это наверное запаметовали
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 18:15 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

И даже если внимательно прочитать выше написанное тоже мало информативно,не о чем.



это написано про насадку ДФА75 вам надо завести свою тему про вашу насадку
стрелок1967
P.M.
24-4-2016 19:33 стрелок1967
надо завести свою тему

Ну хоть вопрос по кабанчикам убиенным исчерпан,
если прочитать то станет понятно

В общем отстрелял 6 потронов из иж 18 мн 7.62Х54 новосибом 13 грамм без насадки и ещё 3 с насадкой со сбросом настроек (кружёчком помечен)
И далее.
после юстировки все прилетело в центр но так как видно било только коробку куча такая же (коробка с два а4 листа )Фотку не сделал увлекся очень чтением чтоб понять как и чего крутить Благо есть ютюб очень помог.https://www.youtube.com/watch?v=NO_uwvu2xXM Эту хрень надо знать и тогда пристрелка займет 6 патронов и после этого промахов не будет Стрелял на 100 метров.
В какой центр,какая коробка где мишени?
Если вас цель попасть в коробку на 100м то тогда да возможно промахов не будит..
это написано про насадку ДФА75

А я вам пишу как должно быть с насадкой(и ставлю в пример свою насадку) если так не получается или приблезительно то зачем тогда ее называть насадкой, муляж насадки это да,или чтоб было?
А если с ваших слов и после этого промахов не будет то это для начала нужно увидеть на бумаге и не в узком кругу а показать общественности как у меня к примеру,тогда будит понятно,а так только ваши слова или это может сон.
тему про вашу насадку

Есть вещи которые в рекламе не нуждаются,мишени вы видели.
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 21:51 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

Если вас цель попасть в коробку то хотя бы указали размер коробки или ее фото.


читать учитесь написано же 2 а4 листа или вам не понятен термин а4 тогда это уже не ко мне
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 22:03 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

Есть вещи которые в рекламе не нуждаются,мишени вы видели.


бумажку с диркой вами виложенной видел а про что речь так и не понял.Хотелось би увидеть вас хоть с какой насадкой а так просто срать то что в руках не держали уж увольте и ещё насадка крепится на обьектиф но не как не на окуляр ибо тоскать удленнитель приклада не комельфо или получать пендаля в глаз ви принимаете как должное или как издержки вашей чудо насадки
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 22:10 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

Если вас цель попасть в коробку то хотя бы указали размер коробки или ее фото.


в скобочках попробуйте прочитать что написано (для расширения кругозора 2 а4 листа равно 420х297 мм)и создается впечатление что русский язык вам долек, либо это непонимание прочитанного либо не желание читать написанное .На этом я думаю наше общение закончится.
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 22:55 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

Почитайте пост 462 там написано все понятно.


что там должно бить написано понятно я так и не понял то что пристрелял много лет назад или что в железе надо бить уверенним или погодние условия и гравитация на балистику вашего железа не действуют. Что я в этом посте для себя должен открить.
Lavrikoff78
P.M.
24-4-2016 22:58 Lavrikoff78
Originally posted by стрелок1967:

Если вас цель попасть в коробку то хотя бы указали размер коробки или ее фото.


в скобочках попробуйте прочитать что написано (для расширения кругозора 2 а4 листа равно 420х297 мм)и создается впечатление что русский язик вам долек либо это непонимание прочитоного либо не желание читать написонное.На этом я думаю наше общение закончится.
стрелок1967
P.M.
25-4-2016 23:04 стрелок1967
занавес.
Bodg
P.M.
26-4-2016 07:11 Bodg
Originally posted by стрелок1967:

Есть вещи которые в рекламе не нуждаются,мишени вы видели.


Уважаемый стрелок1967, ну действительно заведите отдельную тему про Вашу супер насадку. Ну что вы людей ею баламутите, обсуждают ДФА75. Нет опыта пользования сей прибором, зачем засЕрать тему.
koto1967
P.M.
26-4-2016 07:27 koto1967
Всем привет. У меня такая история. Приобрел сей девайс с адаптером металлическим, если его так можно назвать. Пришла посылочка значит, тулю адаптер по направляющим, а он до момента фиксации защелки 3 мм не доходит. Я так и эток, никак. Думаю адаптер брак, заказал пластик. Пришел. Такая же хрень. Думал, кумекал. Проточил направляющие на насадке глубже на 3 мм, село по месту. А личина не доходит до паза, фиксации нет. Рукой при усилии свободно отщелкивается назад. Сидит вроде туго, дай думаю постреляю.
Поехал пристрелять насадку. Пристрелял ружо на 40 м , мне на соля. Одеваю насадку, регулирую яркости, контраст и т д т п. Нихрена. Щит (фанера) с 4 листами А4 и точками пристрелки нивидать. Есть отчетливый контур щита, чем думаю не мишень. Слон. Беру перекрестие в центр, стреляю. Точно центр щита, второй, третий.. Три отверстия краями в ряд. Порадовало. Вопрос. Кто как пристреливал, имею в виду обзор мишени.
стрелок1967
P.M.
26-4-2016 09:56 стрелок1967
ну действительно заведите отдельную тему

А что в данной теме написано толкового?
Есть какие то результаты тестов,один есть в коробку размером в лист а 4 на 100м это наверное огромное достижение?
ак просто срать то что в руках не держали уж увольте

Это как с кабанчиками уважаемый фото вам я представил,может тоже что не будь покажите а то про тяжолую пульку и 40 м не как писали,
С насадкой у меня все в порядке вот фото уважаемый я вам предоставить не могу но часть фота это можно.
я так и не понял то что пристрелял много лет назад

А что вам не ясно,один раз престрелял и забыл тест мишень я вам предоставил,я кроме охоты когда есть время еще и на стрельбище постреливаю регулярно.



я уважаемый на 100м по коробкам размером в лист А4 не струляю.
ещё насадка крепится на обьектиф но не как не на окуляр

Говорите Русский язык мне не понятен,да не ужели?
Вообще то у меня насадка передобьективная которая ставится перед ОБЪЕКТИВОМ,на таком как говорится виверке. у вас наверное особая насадка и оптика с ОБЬЕКТИФом?

А если вас интересует посмотреть на правильные насадки то дерзайте.
вот малехо
google.com.ua
Bodg
P.M.
26-4-2016 12:03 Bodg
Originally posted by стрелок1967:

А что в данной теме написано толкового?
Есть какие то результаты тестов,один есть в коробку размером в лист а 4 на 100м это наверное огромное достижение?


Originally posted by стрелок1967:

А что вам не ясно,один раз престрелял и забыл тест мишень я вам предоставил,я кроме охоты когда есть время еще и на стрельбище постреливаю регулярно.


Originally posted by стрелок1967:

А если вас интересует посмотреть на правильные насадки то дерзайте.
вот малехо
https://www.google.com.ua/sear... KHVGZDXMQsAQIKw


Ваша маниакальная любовь к своей супер насадке носит шизофренически болезненный характер.Так, уважаемый, и до дурки не далеко.
стрелок1967
P.M.
26-4-2016 12:53 стрелок1967
шизофренически болезненный характер

Ваш диагноз это ваше и личное,смеритесь.
маниакальная любовь

Не уважаемый,маньякальности нет,есть только штрафы за промахи и за подранков,
дурки не далеко.

С пословицу на воре шапка горит знакомы?
шизофренически болезненный характер.

Значит в вашем понимании все стрелки кто точно стреляют склонны к шизофрении,это рассуждение больного?
А как назвать стрелков которые радуются от по падении в лист А4 на 100м с вашей точки зрения не смотря на ваши проблемы?
Ваша маниакальная любовь

Ваша наверное?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 12 )