Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ремонт ЭОПов 2+ и 3-го поколения и приборов на их базе ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30 
Геннадий Д
4-6-2013 13:51 Геннадий Д    первое сообщение в теме:
Ремонтирую ЭОПы 2+ и 3- го. поколения, Инверторные-неинверторные типа 66, 44, 42, 53, 221. Или куплю мертвые, посаженные, моргающие.Гарантия полгода.
Сразу оговорюсь
НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕМОНТУ:
1. ЭОПы у которых присутствует затемнение от края (поле изображения выглядит как неполная луна)
2. В поле зрения которых присутствуют светлые яркие точки (прогары).
3. Потерявшие яркость, но снежащие при недостатке освещения.
РЕМОНТИРУЮТСЯ
1. Потерявшие яркость, имеющие однородный цвет свечения.
2. Моргающие.
3. ? Полностью не зажигающиеся (условно - может трубка- может ВИП)

edit log

Геннадий Д
30-1-2018 22:39 Геннадий Д
quote:
Изначально написано Stas280772:
Спасибо за консультацию эсли возможно подскажите Геннадий пожалуйста сколько стоит такой ремонт и можете вы с этим помочь? Мой адрес если надо я вышлю. Заранее благодарен

Телефоны есть в профайле. Звоните-обсудим.

zzDenzz
6-2-2018 09:51 zzDenzz
Добрый день, Геннадий прошу проконсультировать.
Sentinel 4x60, ЭПМ 66Г-С, не использовался последние 3 года (АЧС блин), вчера включили - марка светится, изображения нет при закрытой крышке и в темноте, при открытой крышке днем хреновенькое изображение есть. Прицел лежал без батареек. ЭОПУ трындец? Или есть надежда,что ВИП или окислилось чего? Во сколько может встать ремонт?
Геннадий Д
6-2-2018 10:11 Геннадий Д
quote:
Изначально написано zzDenzz:
Добрый день, Геннадий прошу проконсультировать.
Sentinel 4x60, ЭПМ 66Г-С, не использовался последние 3 года (АЧС блин), вчера включили - марка светится, изображения нет при закрытой крышке и в темноте, при открытой крышке днем хреновенькое изображение есть. Прицел лежал без батареек. ЭОПУ трындец? Или есть надежда,что ВИП или окислилось чего? Во сколько может встать ремонт?

Поле зрения полное? Если да, то ВИП Звоните-координаты в профайле.

cpt_Dolgoff
8-2-2018 15:50 cpt_Dolgoff

click for enlarge 1920 X 1080  67.8 Kb
cpt_Dolgoff
8-2-2018 15:52 cpt_Dolgoff
quote:
Изначально написано cpt_Dolgoff:
23161532
здравствуйте Геннадий, вот такая проблема в центре окуляра, как вылечить если вообще это возможно, помогите пожалуйста, за ранее благодарен.

Геннадий Д
8-2-2018 19:56 Геннадий Д
quote:
здравствуйте Геннадий, вот такая проблема в центре окуляра, как вылечить если вообще это возможно, помогите пожалуйста, за ранее благодарен.

По центру у Вас банально мусор, а на 8 часов с самого края- скорее всего дефект катодного напыления (осыпание) это не лечится

cpt_Dolgoff
8-2-2018 22:53 cpt_Dolgoff
quote:
Изначально написано Геннадий Д:

По центру у Вас банально мусор, а на 8 часов с самого края- скорее всего дефект катодного напыления (осыпание) это не лечится

Дефект катодного напыления был уже с самого начала, он меня не тревожит, так как он скраю и один, а вот как разобрать и почистить мусор мне не ведомо, весь интернет облазил, будьте так добры хоть какую нибудь информацию об этом поведайте, и спасибо Вам больше за помощь.

Геннадий Д
9-2-2018 09:02 Геннадий Д
quote:

Дефект катодного напыления был уже с самого начала, он меня не тревожит, так как он скраю и один, а вот как разобрать и почистить мусор мне не ведомо, весь интернет облазил, будьте так добры хоть какую нибудь информацию об этом поведайте, и спасибо Вам больше за помощь.

Что за прибор?

cpt_Dolgoff
9-2-2018 14:34 cpt_Dolgoff
quote:

Что за прибор?

1пн92-2 за ранее спасибо

Геннадий Д
11-2-2018 08:36 Геннадий Д
quote:

1пн92-2 за ранее спасибо

Не знаю такого 93-2 в старом или новом кузове?

cpt_Dolgoff
11-2-2018 12:15 cpt_Dolgoff
quote:

Не знаю такого 93-2 в старом или новом кузове?

Гы)) да 93-2, вприцыпе сам разобрал и вымыл всю грязь, оказалось очень сложно добраться до эопа, грязь была под линзой с сеткой и на экране эопа.

Геннадий Д
11-2-2018 14:00 Геннадий Д
quote:

Гы)) да 93-2, вприцыпе сам разобрал и вымыл всю грязь, оказалось очень сложно добраться до эопа, грязь была под линзой с сеткой и на экране эопа.

Разбирали со стороны окуляра или объектива? Я так понял, в новом.

edit log

cpt_Dolgoff
12-2-2018 01:40 cpt_Dolgoff
quote:

Разбирали со стороны окуляра или объектива? Я так понял, в новом.

да новый кузов,и стой и другой стороны разбирал, там где линзы было все чисто,. А вот со стороны сетки и было много грязи, пластилин походу покрошился, вытирал спиртом 96% и тряпочкой, советую микрофиброй протирать, я думал там газ и все дела, на деле же оказалось что герметизации 0.

coolfreez
20-2-2018 15:52 coolfreez
Дедал 200 присутствует мусор, возможно ли чистка?
ipekakuana
28-2-2018 05:39 ipekakuana
Приветствую! Имею 2 53-х эопа без ВИПов, нужны они именно в таком виде, не подскажете можно ли их запитать от одного випа с ручной регулировной, чтобы при настройке, сразу оба эопа одновременно регулировались? (Естественно все нормально заизолировать и залить в компаунд? Хочу бинокуляр собрать с сильно разнесенными в стороны объективами, для больших углов обзора и более удобного определения расстояния до цели.
quote:
[B][/B]

edit log

серега81
1-3-2018 21:48 серега81
Геннадий добрый день. Имею в арсенале 1ПН93-3 неизвестного года выпуска.
В начале сезона обнаружил, что стало хуже видно прицельную марку, подумал, что дело в старой батарейке. Заменил батарейку, результат тот же. Потом понял, что в первые секунды включения прибора прицельную марку видно хорошо, после идет засветка. Кроме этого появился посторонний 'звон' в режиме 'вкл'.
Прошу поставить диагноз и назначить лечения.
Геннадий Д
5-3-2018 12:29 Геннадий Д
quote:
Изначально написано серега81:
Геннадий добрый день. Имею в арсенале 1ПН93-3 неизвестного года выпуска.
В начале сезона обнаружил, что стало хуже видно прицельную марку, подумал, что дело в старой батарейке. Заменил батарейку, результат тот же. Потом понял, что в первые секунды включения прибора прицельную марку видно хорошо, после идет засветка. Кроме этого появился посторонний 'звон' в режиме 'вкл'.
Прошу поставить диагноз и назначить лечения.

Звоните, телефоны в профайле.

КВВ32
11-4-2018 18:53 КВВ32
Геннадий спасибо за помощь,ночник заработал!
DrGedz
12-4-2018 10:42 DrGedz
Геннадий, день добрый! Есть корпус 1ПН93-2 новый, без ЭОП. Подскажите, какой самый продвинутый ЭОП в него можно установить? С уважением,
Геннадий Д
12-4-2018 20:50 Геннадий Д
quote:
Изначально написано DrGedz:
Геннадий, день добрый! Есть корпус 1ПН93-2 новый, без ЭОП. Подскажите, какой самый продвинутый ЭОП в него можно установить? С уважением,

Корпус старого или нового образца?

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30