Guns.ru Talks
Ночная оптика
"Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем. ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...43444546
Параллакс
3-9-2012 23:45 Параллакс первое сообщение в теме:
В мою (модератора ночной оптики) личную почту поступает достаточное количество вопросов, касающихся продукции наших ведущих производителей ночной оптики, в частности, московской компании "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Иногда приходится перенаправлять эти сообщения давнему участнику нашего форума под ником Nightoptik - директору компании "СОТ" Александру Путиловскому.

После недолгих переговоров с Александром Юрьевичем было решено завести данную тему на форуме, в которой любой участник может задать интересующий его вопрос представителю компании СОТ и получить официальный (практически) и быстрый (по возможности) ответ на него.

Итак, это тема вопросов и ответов (надеюсь, перерастет в своеобразный FAQ), касающихся современных оптико-электронных средств прицеливания и наблюдения вообще и продукции СОТ в частности. Также здесь можно задавать вопросы о любых аспектах работы компании СОТ.

Реклама, антиреклама, пренебрежение нормами русского языка, нецензурные выражения и любой оффтоп (на усмотрение модератора) будут жестоко караться.

Параллакс
12-2-2019 11:36 Параллакс
quote:
Моё почтение.
Приобрёл ATN MNV14 CGTI и ища инструкцию по эксплуатации нашёл от СОТ MNV14 в точности соответствующую приобретённому прибору. Проясните пожалуйста ситуацию, это ваш прибор под американским брендом или наоборот?
И если не затруднит, объясните что за аббревиатура у моего прибора вместо поколения?
а если уж подскажите какой светофильтр поставить на окуляр, что бы глаз не уставал,дак совсем признателен буду)))))

Приветствую!

ATN - прибор американский, СОТ - российский. Когда-то в давние времена у производителей ночной оптики существовала международная кооперация. Но это уже в прошлом.

Про CGTI можно прочесть здесь: https://www.nightvision.nl/tub...ts/ATN_CGTI.pdf

Там на английском. Кратко - это трубки 2+ поколения с улучшенными параметрами Сигнал/шум - от 15 до 20 единиц, и Разрешение - 45-54 штр/мм.

По фильтру скажу, что готового решения не знаю. Попробуйте подобрать что-нибудь из обычных нейтральных светофильтров. Но придется резать стекло, изготавливать оправу.

edit log

мотофранцуз78
12-2-2019 17:45 мотофранцуз78
Ок. Спасибо за консультацию.
мотофранцуз78
14-2-2019 14:21 мотофранцуз78
Подскажите по апгрейду прибора. На какой эоп 3-го поколения целесообразнее всего будет заменить имеющийся? И нужны ли какие либо дополнительные действия помимо замены эопа для получения полноценного 3-го или 3+ поколения?
Параллакс
15-2-2019 14:16 Параллакс
quote:
Подскажите по апгрейду прибора. На какой эоп 3-го поколения целесообразнее всего будет заменить имеющийся? И нужны ли какие либо дополнительные действия помимо замены эопа для получения полноценного 3-го или 3+ поколения?

Ответил в Р.М.

всего страниц: 46 : 123...43444546