Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор Pulsar Quantum HD 38 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tomukas
23-8-2012 00:44 tomukas
первое сообщение в теме:
может кто нибудь пользавался етим приборам?
Уж очень заманьчивая цена за матрицу 384х288 и 30г...
Но опасна звучит "от Юкона " : )
falcone
25-1-2017 23:12 falcone
Были два штатных блока,оба глючили,заказал два новых (гораздо лучше и батарейки достаются проще и все пружины под - ,а не в пермешку с + - ) ,так и новые нет нет,а контакт теряется. Уже привык как вставлю аккумы языком проверять контакт на выходе
oxxxotnik
31-1-2017 09:52 oxxxotnik
Разобрался , не было контакта в одной ячейке , просто почистили контакт и он появился. Соответственно ни ржи ни окислов там не было , товарищ который помог решить вопрос связан с паяльниками , сказал такой метал контактов . В общем прошлись шкурочкой слегка и контакт появился на обоих блоках.
Vorobjev
15-2-2017 13:40 Vorobjev
На что следует обратить внимание при покупке hd38 б.у
tikgor
11-5-2017 16:20 tikgor
вариант для пневматики pcp и мелкашки для тех у кого нет денег на прицел
click for enlarge 1707 X 1280 237.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 270.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.3 Kb
Жора Карамболь
и он держать отдачу будет? тестили уже? а поправки как вводить?
Ваня 30
7-7-2017 17:45 Ваня 30
вариант для пневматики pcp понимаю...

для мелкашки мелкашки ......бу матрица всего то 500 баксов.....

понятно мелкан копеечная отдача ,-но с настрелом влет может быть

невиртуальный..

-Купите бу Прицел Пульсар 770 за какие небудь 600 баксов ,

и небудет гемороя надолго

edit log

gunsman
8-7-2017 11:26 gunsman
Кто в курсе, за сколько можно сейчас купить Pulsar Quantum HD 38S б.у. в хорошем состоянии?
vadim710
2-8-2017 19:37 vadim710
quote:
Originally posted by gunsman:

Кто в курсе, за сколько можно сейчас купить Pulsar Quantum HD 38S б.у. в хорошем состоянии

Тоже интересно
горец
3-8-2017 01:11 горец
Руплей за 100 думаю можно надыбать .
Щас же все на модные гелионы переходят
Баровладелец
ну пока не все)
Тестили на пруду в мск гляделку хелион 38/640, присутствовал также мой квантум HD38S.
Птицы в пере , чайка на бревне метров на 70 в квантум определяется сразу как лампочка. Провожу по ней хелионом - бледно-серое пятнышко, если бы мониторил с машины - 100% мимо, даже не заметил бы. Только когда знаешь, что она там есть - тогда, вглядываясь, видишь небольшой перепад температур.
Дальше - рыбаки на другом конце пруда, метров 140, в камышах.
Смотрю в хелион, вижу силуэт человека, увеличение ничего особо не дает, немного расплывается.
Смотрю в квантум - четко 2 ярких силуэта, один стоит, второй сидит в камышах видно только голову. Опять смотрю в хелион - определение и идентификация мне реально не нравится.
Дальше, подплывшая метров на 15 утка с утятами - тут хелион во всей красе, перышки можно разглядывать, четкая, резкая картинка.
Сам подумывал поменять квантум на хелион, пока воздержусь... может, с ним что-то не так, крутил настройки, там их минимум, кардинальных изменений нет.
Переплачивать больше сотки для замены пока не вижу смысла, в плане радарить-обнаружение мой квантум меня устраивает вполне.
По хелиону осталось двойственное впечатление - вроде новая модель, 640-я, должна была в клочки порвать квантум по картинке.... не произошло. Совсем вблизи - да, без вариантов, но от 70м до 200-сот - квантум рулит, цель не пропустит.
Дальние две утки метров на 170 определились в него, только зная, что они там - наводишь хелион, и он показывает 2 точки чуть ярче окружающего пейзажа.
Может, с хелионом что-то не так?

edit log

горец
3-8-2017 23:03 горец
Все так ... Просто таким он уродился

Вы сейчас описали ровно то самое что я в двух профильных темах озвучил , только у меня зайцы были на 300м . Их апекс видел как фонарики а хелион увидел тока когда апекс ориентир указал
Так в тех темах мну тока ленивый укусить не попытался ...устал рассказывать и доказывать .

Логика создателей гелиона в принципе понятна и даже в чем то вполне оптимальна - осн масса стреляет и ищет не далее 200м , а если так то накой туда ставить матрицу с большой чувствительностью , хватит и попроще .
таковые весьма дешевле при прочих равных параметрах и вот она - волшебная цена на 640ю гляделку
Ловкость рук и никакого мошенничества

Баровладелец
Выше описано только то, что я видел собственными глазами. И был слегка удивлен.
Теперь хочу поглядеть в трейлы и апексы,разные, хотя раньше прицелами пульсаровскими совсем не интересовался.

edit log

горец
4-8-2017 00:20 горец
апексы по ощущениям чуток более чувствительнее чем квантумы
Баровладелец
конкретно интересует глянуть в три прицела одновременно:
Апекс 50 XD LRF (25 мк)
Апекс 50 XQ LRF (17 мк)
Трейл 50 XQ (17 мк)
Баровладелец
кто-нибудь может прокомментировать ценообразование на самом насыщенном рынке в мире, где тепла навалом любого?
click for enlarge 658 X 240 205.8 Kb
Почему старая уходящая модель, которая по идее должна продаваться с хорошим дисконтом, стоит на 700 $ дороже?

edit log

Alexey_K88
4-8-2017 11:00 Alexey_K88
Апекс XD 75 LRF (25 мк) тоже посмотрите.
горец
4-8-2017 11:03 горец
дык мы же выше с Вами по сути это уже прокомментировали

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2000070-118.html
вот тут была жаркая полемика насчет кто лучше ( ярче ) видит вдали хелион 640 или апекс 384 .
я туда даже Ваш пост вставил ( дабы не быть там в гордом одиночестве ) , гляньте на досуге если интересно

Баровладелец
да, я видел, всё про всё в куче в одной теме))
Баровладелец
quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Апекс XD 75 LRF (25 мк) тоже посмотрите.

Спасибо, но 50 XQ имеет характеристики 75-го XD (поле зрения у них одинаковое),плюс у него увеличенный зум по сравнению с 50 XD.
Alexey_K88
4-8-2017 11:49 Alexey_K88
quote:
Спасибо, но 50 XQ имеет характеристики 75-го XD (поле зрения у них одинаковое),плюс у него увеличенный зум по сравнению с 50 XD.

Все равно предположу очень интересные открытия...
kovganv
25-8-2017 17:08 kovganv
quote:
Изначально написано falcone:

Не думаю что стоит рисковать здоровьем теплогляделки на чём либо кроме как на пневматики ПСП или огнестреле .22LR

У меня лет 10 назад пневматика была хатсан так она так лягалась....Сейчас вепрь 12 так не лягается,похожие ощущения отдачи на свт-40!

vadim710
9-9-2017 20:14 vadim710
Камрады посоветуйте рекордер для hd38s
Egermaster
22-9-2017 20:51 Egermaster
Всем доброго дня.
Возможно кто то ищет недорогой теплик, буду продавать свою теплогляделку Пульсар HD38S, причина продажи покупка теплоприцела.
Покупал здесь на Ганзе у Ловчего, прибор 15 года.
Полный комплект(теплик, чехол, запасная кассета для батарей, коробка), все как новое.
Цена 120 т.р.
Находится в Петрозаводске, но вышлю в любую точку мира за свой счет.
Отвечу не сразу, часто в лесу, но по приезду отпишусь сразу.
larry2005
4-2-2018 18:08 larry2005

qo6pblu
28-7-2018 13:28 qo6pblu
Подскажите, выбираю к покупке теплик, сейчас выбираю между HD38S и Dalli240 25mm, что лучше то? Если по параметрам судить, то вроде пульсар интереснее... обьясните чайнику пожалуйста, в какую сторону смотреть? выбираю для охоты.
Strank
24-10-2018 11:58 Strank
quote:
Изначально написано larry2005:

теплик продали уже. если нет есть предмет для разговора

fpskskru20022004
29-1-2019 22:57 fpskskru20022004
Доброго дня всем. Есть возможность купить недорого HD38S ,недорого потому , что в комплекте только чехол и один батарейный блок с нерабочей защелкой. Прибор работает, битых пикселей нет , за такую цену достойный.
Но пользовать с выпадающем блоком неудобно. Пока что пользуюсь взятым у знакомых блок от ФОТОН РТ -одинаковые . Потом закажу по интернету новый блок .
Нужна помощь знающих людей . Сколько вольт вход на выносной блок. И какая распиновка (где плюс , а где минус) Т.к в комплекте нет ни инструкции ни проводов хотелосбы узнать работает он от прикуривателя авто , если работает то напрямую или специальный блок . Так он работает 4 батарейки по 1.5в =6В, а авто 12в. Видел выносной блок EPS толи 3 толи 5 , на нем вольтаж написан 12в. Как то боязно подключать . Выносной блок дорого стоит , можно же самому что нибудь собрать . акб 18650 есть, провод непроблема. А какой штекер ( как называеться ) подскажет кто_нибудь ?
И есть ли какой нибудь ремешок, чтоб на шею вешать? ( кто что пользует?)
Заранее спасибо.
voron54
30-1-2019 00:58 voron54
Двух блоков с хорошими аккумуляторами хватит часов на 6. EPS действительно 12В. Пятого хватает часов на 20, а может и больше. Они как и провод от авто подключаются через отдельное гнездо. Радисты штекер подберут без проблем. Минус наверное как всегда снаружи, но точно проверить смогу только на выходных. Ремешок крепится на два боковых винта, но лучше носить в чехле. Ночь как никак.
bas-63
30-1-2019 21:10 bas-63
А зачем что то мудрить, всё это отдельно продаётся. И кассета под батарейки, и кабель питания от прикуривателя. И стоит не дорого. У меня на аккумуляторах "энелуп" за 8 часов, только половину ёмкости съело. При температуре -6*

edit log

evgen_sneg
23-9-2019 09:22 evgen_sneg
http://pulsar-quantum.ru.com/?...%80%D0%B8%D1%86 %D0%B5%D0%BB%20%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB&yclid=5576437824371332730
Что за фигня с ценой? Полная разводка?
Sharapa
23-9-2019 09:51 Sharapa
Жульё кругом.

Alexey T
2-10-2019 06:09 Alexey T
Всем доброго времени суток! У друга что то произошло и данный прибор показывает перевернутое изображение и картинка двигается в другом направлении. Поискал и не нашел ответа как исправляется. Подскажите, если кто сталкивался с данной проблемой?

edit log

SmolMez
2-10-2019 14:12 SmolMez
quote:
Originally posted by Alexey T:

перевернутое изображение и картинка двигается в другом направлении

верните на завод в Смоленск - поправят (бывает такая проблема с старых Квантумах)
SmolMez
2-10-2019 14:12 SmolMez
quote:
Originally posted by Alexey T:

перевернутое изображение и картинка двигается в другом направлении

верните на завод в Смоленск - поправят (бывает такая проблема в старых Квантумах)
uttagi
29-9-2020 16:07 uttagi
Всем доброго, лет 8 назад был куплен PULSAR QUANTUM HD 38 , на прошлой неделе в режиме А перестали срабатывать шторки, картинка стала накладываться на предыдущую. Я включил режим М , закрываю ладонью объектив и нажимаю кнопку обновления картинки, на некоторое время хватает. Вопрос, могу ли я что-то сделать сам, дожить до конца сезона в этом режиме или сразу связываться с сервером..
Спасибо,
markv
30-9-2020 20:01 markv
quote:
Изначально написано uttagi:
Всем доброго, лет 8 назад был куплен PULSAR QUANTUM HD 38 , на прошлой неделе в режиме А перестали срабатывать шторки, картинка стала накладываться на предыдущую. Я включил режим М , закрываю ладонью объектив и нажимаю кнопку обновления картинки, на некоторое время хватает. Вопрос, могу ли я что-то сделать сам, дожить до конца сезона в этом режиме или сразу связываться с сервером..
Спасибо,

Очень вероятно привод шторки сдох. Калибруйте в М крышкой или ладонью и пользуйтесь дальше.

uttagi
1-10-2020 12:55 uttagi
Спасибо за инфу, буду пользовать пока так.
evgeniykrd
4-11-2020 18:52 evgeniykrd
quote:
Изначально написано uttagi:
Спасибо,

Приветствую. А у меня другая проблема вылезла: при ручной калибровке картинка накладывается. В автоматическом режиме всё норм. Что подскажете, друзья?!

evgeniykrd
4-11-2020 18:54 evgeniykrd
quote:
Изначально написано evgeniykrd:

Приветствую. А у меня другая проблема вылезла: при ручной калибровке картинка накладывается. В автоматическом режиме всё норм. Что подскажете, друзья?!

XD38S

Aleksandr40rus
5-11-2020 09:54 Aleksandr40rus
quote:
Изначально написано evgeniykrd:

Если вы не закрываете объектив крышкой при ручном режиме она и будет накладываться, так как калибровка происходит и матрицы и объектива одновременно, без участия шторки.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор Pulsar Quantum HD 38 ( 23 )