Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор Pulsar Quantum HD 38 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 46 : 123...19202122232425...43444546
tomukas
23-8-2012 00:44 tomukas
первое сообщение в теме:
может кто нибудь пользавался етим приборам?
Уж очень заманьчивая цена за матрицу 384х288 и 30г...
Но опасна звучит "от Юкона " : )
Батя 1957
26-12-2013 20:19 Батя 1957
quote:
Originally posted by vlad777:

1.На сайтах производителя и продавцов указана ложная информация: - объектив F38/0.8 ,на самом деле реальный диаметр объектива 33-34мм, что при фокусном 38мм составляет F38/1.12,при этом тепловая чувствительность хуже почти в 2 раза.

Вы точно замерили диаметр обьектива?
Везде указывают 32мм.
vlad777
27-12-2013 21:57 vlad777

quote:
Вы точно замерили диаметр обьектива?
Везде указывают 32мм.

Не буду спорить - замерял не точно. Буквально на днях на сайте производителя исправили информацию, стало F38/1.2, получается действительно 31.7
Но хочу сказать, что уменьшение светосилы критично только для слабо отличающихся по температуре объектов,расстояние обнаружения теплокровных почти такое же, как на предидущей модели.
Батя 1957
27-12-2013 22:54 Батя 1957
quote:

Буквально на днях на сайте производителя исправили информацию

Слава богу.Значит есть там живые люди.А то все кто пытался связаться с Пульсаром отмечают,что на Пульсар,что на деревню дедушке можно писать с одинаковым результатом.Общаться не желают.Может русского языка не понимают?
Возможно Вы ,как владелец двух девайсов просветите - можно ли махнуться обьективами на старом и новом приборе?
Батя 1957
28-12-2013 19:47 Батя 1957
quote:
Originally posted by Тэрц:

Вы ошибаетесь.Нет я сам прочитал не внимательно.

Совсем запутали.Был уверен,что в режиме М ,рукой нужно прикрыть ОБЬЕКТИВ.
Батя 1957
28-12-2013 21:26 Батя 1957
quote:

Кстати,помня вашу просьбу,сегодня посмотрел на идущего человека

Большое спасибо.Мне уже так-же дали прикоснуться к<брэнду>.
Под глаз настроился,и картинка понравилась.Ковырять не разрешили,поэтому шторку которая
quote:

в режиме М рукой закрывается

не увидел.Думаю,она где-то внутри,и механического привода,для закрывания рукой также не обнаружил.
quote:

тепловое изображение было чуть впереди реального,но размеры были одинаковые.

Одно противоречит другому.
Может,конечно зависит от подстройки окуляра на +2,5,но у меня тепловое изображение виделось отдаленным,и следовательно меньше реального.
Но для моей задумки приемлимо,так что если другой теплик не подойдет под старый глаз, остановлюсь на хд19с.
Тэрц
28-12-2013 21:31 Тэрц
quote:
Originally posted by Батя 1957:

Совсем запутали.Был уверен,что в режиме М ,рукой нужно прикрыть ОБЬЕКТИВ.

Сейчас обнаружил интересную вещь.Прибор ранее настроенный на режим М,при включении и выключении перестал шуметь электроприводом.Я бы поверил в мистику если бы не был атеистом.Вероятно это связано с подсевшими батарейками,но это наводит на мысль.
Батя 1957
28-12-2013 21:38 Батя 1957
quote:

Профили не наложились

P.S.
Нужно было чуть подвигать прибором до совмещения обьектов.(отюстировать)
quote:

Почему-то не работает цитирование(нету буквы Ц)

У меня также.Есть только на последней странице.
Может так задумано.
Тэрц
28-12-2013 21:52 Тэрц
quote:

поэтому шторку которая
quote:

в режиме М рукой закрывается
На HD19S она в передней части объектива,вы наверно другой фирмы аппарат смотрели.

[QUOTE]Originally posted by Батя 1957:
[B]
Одно противоречит другому.

Возможно я вас не правильно понял поэтому повторю.Я при открытых обоих глазах вижу реально идущего человека,дистанция 50м, и впереди,на расстоянии около метра его термоизображение.Отюстировать не получилось,повторить сейчас не могу батарейки сдохли.Высота фигур одинаковая,толщина разная.Термо уже.Коллиматор же получается накладывать на цель,но когда цель на краю экрана.На днях попробую стрелять по бутылкам с горячей водой.

edit log

Тэрц
28-12-2013 22:15 Тэрц
quote:

У меня также.Есть только на последней странице.
Может так задумано.

Нет,буквы Р.М. и Ц должны быть в каждом сообщении,редактор тоже в каждом сообщении должен работать.Или глючит,или есть над чем подумать...
ДИМ
28-12-2013 23:54 ДИМ
quote:
Коллиматор же получается накладывать на цель,но когда цель на краю экрана.На днях попробую стрелять по бутылкам с горячей водой.

нефига себе куда уже продвинулись!, круто, очень интересно!

----------
С Уважением.

russ70
31-12-2013 06:10 russ70
.
vlad777
3-1-2014 23:55 vlad777
quote:
vlad777 Вы ошибаетесь.У меня HD19S,но механизм тотже и шум шторки слышен в режимах:
1.В режиме А(автоматический)
2.В режиме Н(полуавтоматический)
В режиме М шторка,с электроприводом не работает,следовательно молчит и звуков не издает.В режиме М вы должны самостоятельно рукой закрывать шторку на объективе,а слышно только звук кнопки.

Не ошибаюсь.В режиме М при калибровке действительно шума нет, но при включении- выключении привод шторки все равно жужжит, зараза!Я понимаю это как косяк программного обеспечения, может производитель исправит со временем?
vlad777
4-1-2014 00:08 vlad777
quote:
Возможно Вы ,как владелец двух девайсов просветите - можно ли махнуться обьективами на старом и новом приборе?

Увы, я владелец только нового, старый не мой и разбирать не дадут, да и не хочется- дорогая игрушка. Вот хорошо бы кто -нибудь из занимающихся сервисом поделился.
Тэрц
4-1-2014 07:35 Тэрц
quote:

Не ошибаюсь.В режиме М при калибровке действительно шума нет, но при включении- выключении привод шторки все равно жужжит, зараза!Я понимаю это как косяк программного обеспечения, может производитель исправит со временем?

Ставлю на своем режим М и елочка,при выключении слышно шторку.При последующем включении электропривода шторки не слышно,при выключении тоже тишина.Повторяю многократно - тишина.Перевожу в режимы А,затем Н, - все работает как положено,тоесть шторка как и положено работает издавая шум.

edit log

vlad777
4-1-2014 20:48 vlad777
Интересно, завтра обязательно поэкспериментирую.Хотя для себя выводы сделал: Надо не заморачиваться включением- выключением, аккумуляторов 2800 а*ч хватает на 5-6 часов непрерывной работы, необходимо лишь поставить "кошачий глаз", т.к. в темноте демоскирует свечение окуляра.
Батя 1957
4-1-2014 22:43 Батя 1957
quote:

в темноте демоскирует свечение окуляра.

Я в резиновый наглазник 1пн58 пробовал ставить разные светофильтры.Наилучший результат был с серым стеклом.Может стоит и с тепликом так поэкспериментировать?
ДИМ
4-1-2014 23:39 ДИМ
Колпачок из кожи на шнурке не кто не пробовал пользовать?

----------
С Уважением.

Тэрц
5-1-2014 11:45 Тэрц
quote:

Я в резиновый наглазник 1пн58 пробовал ставить разные светофильтры.Наилучший результат был с серым стеклом.Может стоит и с тепликом так поэкспериментировать?

От чего брали серое стекло?
quote:
Originally posted by ДИМ:

Колпачок из кожи на шнурке не кто не пробовал пользовать?

В момент снятия колпачка частично свет все равно попадет на лицо.
Вот надо будет попробовать тонировочную пленку от авто.
ДИМ
5-1-2014 12:54 ДИМ
Тогда уж проще яркость убрать чем пленку использовать наверное.

----------
С Уважением.

Батя 1957
5-1-2014 20:47 Батя 1957
quote:

От чего брали серое стекло?

У меня много всякого военного оптического хлама в разобранном виде.Из него подобрал дымчатое стекло в латунном ободке.Цветные фильтры не помогали.У теплика другой экран и возможно потребуются другие фильтры.
всего страниц: 46 : 123...19202122232425...43444546

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор Pulsar Quantum HD 38 ( 22 )