Guns.ru Talks
Ночная оптика
F.A.Q. по НВ для новичков ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...20212223
Gratius
17-8-2012 21:16 Gratius первое сообщение в теме:
Данный текст есть по возможности краткая выжимка информации, которую я счел полезной для начинающего ночного охотника.
Уважаемые друзья, если Вы полагаете, что я в чем-то не прав - пожалуйста, изложите вашу точку зрения, по возможности кратко, с необходимым минимумом цифр и ссылок. Обещаю внести соответствующие изменения. Любая помощь, направленная на улучшение данной темы, будет с благодарностью принята. Обвинения в подкупе со стороны разведки Бечуаналенда, замечания о моих личных пищевых и сексуальных предпочтениях, и указания, куда именно мне пойти - пожалуйста в личку.
Тема периодически пополняется и изменяется, рекомендую иногда перечитывать. Я приношу извинения всем уважаемым авторам текста, фотографий и видео, которые я использовал без письменного разрешения в строго некоммерческих целях.

В рамках данной темы я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИЙ по приобретению и проблемам конкретных ПНВ конкретных производителей - ВСЕ В ЛИЧКУ. Отвечаю всегда, хотя и не всегда в тот же день.Торговлей и рекламой производителей и продавцов не занимаюсь, связей с торговцами не имею. Пожалуйста, не надо меня спрашивать, что у меня есть в продаже.
Тема информационная, а не дискуссионная, поэтому должна оставаться по возможности компактной. Вопросы и предложения по делу приветствуются; все, не относящееся к теме, будет удаляться. Любители потрындеть банятся безжалостно.

edit log

Gratius
12-6-2019 16:09 Gratius
Временный пост.
Серию постов по тепловидению (#550-#556) считаю, в основном, завершенной. Возможно, будут мелкие исправления и дополнения. Все полезные дополнения, исправления и замечания будут с благодарностью приняты - в личку.

edit log

2256615posheluk
12-6-2019 17:45 2256615posheluk
Добрый день.Скажите своё мнение.Какое безопасное использование ПНВ (3пок) по освещённости?Часто вечерняя охота переходит в ночную,в дневной уже не видно,а ночник сыкотно включать.Вроде как глазом вблизи всё большое более менее видно.Вот и приходится ждать ещё пол часа до полной темноты(через бленду вечером не видно).
Gratius
12-6-2019 19:17 Gratius
Если в дневной прицел уже не видно, включать ночник безопасно. Если есть сомнения, можно расширить отверстие в крышке\ сделать другую крышку с бОльшим отверстием. Если прибор имеет регулировку яркости дисплея (на самом деле, это регулировка высокого напряжения на ЭОПе, т.е. регулировка усиления), можно уменьшить усиление до комфортного уровня.
2256615posheluk
12-6-2019 19:47 2256615posheluk
Понял спасибо.
eyeball_kid
22-7-2019 12:43 eyeball_kid
quote:

можно расширить отверстие в крышке\ сделать другую крышку с бОльшим отверстием.

очень удобна диафргама на обьективе

click for enlarge 800 X 537 52.3 Kb

edit log

Rifovich
22-8-2019 19:49 Rifovich
Коллеги подскажите есть какое-то решение по установке вивера перед дневным прицелом для предобъективки? Видел где-то варианты сопряжения неких планок с сошками харриса, найти не могу. тут в теме тоже не нашел ответа.
всего страниц: 23 : 123...20212223

Guns.ru Talks
Ночная оптика
F.A.Q. по НВ для новичков ( 23 )