Guns.ru Talks
Ночная оптика
F.A.Q. по НВ для новичков ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 18  19  20  21 
Gratius
17-8-2012 21:16 Gratius    первое сообщение в теме:
Данный текст есть, в основном, краткая выжимка информации, опубликованной в ветках "Ночная оптика", "Купля-продажа ночной оптики" ,"Оптика глазами владельца" и других источниках, которую я счел полезной для начинающего ночного охотника.
Уважаемые друзья, если Вы полагаете, что я не отразил важные факты, исказил реальное положение дел, или еще в чем не прав - пожалуйста, изложите вашу точку зрения, по возможности кратко, с необходимым минимумом цифр и ссылок. Обещаю внести соответствующие изменения. Любая помощь, направленная на улучшение данной темы, будет с благодарностью принята. Подозрения в подкупе со стороны разведки Бечуаналенда, замечания о моих личных пищевых и сексуальных предпочтениях, и указания, куда именно мне пойти - пожалуйста в личку.
Тема регулярно пополняется и изменяется, рекомендую периодически перечитывать. Я приношу извинения всем уважаемым авторам текста, фотографий и видео, которые я использовал без письменного разрешения в строго некоммерческих целях.

В рамках данной темы я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИЙ по приобретению конкретных ПНВ конкретных производителей - ВСЕ В ЛИЧКУ. Отвечаю всегда.
Торговлей и рекламой производителей и продавцов не занимаюсь, связей с торговцами не имею. Пожалуйста, не надо меня спрашивать, что у меня есть в продаже.

Тема информационная, а не дискуссионная, поэтому должна оставаться по возможности компактной. Вопросы и предложения по делу приветствуются; все, не относящееся к теме, будет удаляться. Любители потрындеть банятся безжалостно.

edit log

Gratius
1-10-2017 17:59 Gratius
Временный текст.
Добавлен новый пост Некоторые особенности 'цифровых' ПНВ #408
Просьба: здесь не обсуждать, если что - в личку.
Обещанный текст по ночным дальномерам в работе.

edit log

ipekakuana
6-10-2017 15:14 ipekakuana
Вставлю свои не опытные 5 копеек. Тут люди писали, что всякие юконы/пульсары и прочие челенджеры поколения 1+ не имеют искажений по краям поля зрения, еще как имеют, производители и гуаномаркетологи не придумали ничего лучше, чем заменить нормальный окуляр на окуляр с меньшим полем зрения и вы по сути видите только центр эопа без искажений, на своей гляделки заменил окуляр на пнв57 и поле зрения резко выросло, а потом на 57е и стало совсем шикарно, в итоге получил возможность нормального передвижения с нормальным углом обзора при приличном удалении глаза от корпуса (хожу в очках и это важно), пусть и с искажениями по краям. Правда родной юконовский эоп (эп33юс-д) имеет несколько иное увеличение и при замене его на В8 пришлось менять и объектив на 57едля нормального ориентирования. Искажений стало больше, а вот прибор стал видеть откровенно лучше.

edit log

Шашарин Александр
16-10-2017 17:20 Шашарин Александр
Хочу поделиться своими пятью копейками о всяческих "дешёвых" юконах 1го поколения.
Через мои руки прошло уже немало разнообразных приборов этого производителя. Приборы проблемные. Основная поломка- выход из строя высоковольтного источника питания.
Да и общее впечатление- дешевка за очень даже немалую цену.
Хлипкий пластиковый корпус скручен парой саморезов, "недолинзовая" оптика. Все выглядит как очень дешёвый и массовый продукт, а цена в магазине намекает о некой "элитарности" этих изделий.

wasya83
25-10-2017 02:55 wasya83
А есть ли отдельная тема про цифровые бинокли?
Насколько возможно использовать в сумерках, когда ночь еще не наступила? Возможно ли использовать цифровой бинокль в городе ночью при освещении от фонарных столбов и окон?
Gratius
25-10-2017 10:22 Gratius
А чем цифровой бинокль отличается от цифрового прицела? Кроме отсутствия прицельной марки? Ну и самого факта существования БИноклей? Нет таких, одни монокуляры. Пользуйте на здоровье хоть днем, хоть ночью "при освещении от фонарных столбов и окон".
Если будут еще вопросы. давайте в личку.
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 18  19  20  21