Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел на крупные калибры. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Ночной прицел на крупные калибры.

GimmeThePrize
P.M.
27-11-2013 10:37 GimmeThePrize
Originally posted by стрелок1967:

все ХР и ДЕПЫ в сравнении с пинаклем отдыхают,сравнивал неоднократно.
Критерий первый когда в ХР 5 уже не хрена не видно в пинакле еще видимость с жолтым отенком.
второй критерий четкость и глубина проникновения,глядя на мелкие кусты разницы заметна и весть тест имея два прибора проводится за 5с

Что еще за пинакль?

Все, нашел сам. ЭОП 3пок на инфратеке. Не сомневаюсь, что он лучше по картинке, чем вышеперечисленные, но как он по прочности?

стрелок1967
P.M.
27-11-2013 12:04 стрелок1967
но как он по прочности?

Прочность гавно в сравнении с ХР5
Но есть варианты где он прочный.
оптимизирован для средних и снайперского оружия дальнего радиуса действия, винтовки и пулеметы в том числе Mk11, Mk12, M-16A4, SCAR-H, M240, и М-24. Запатентованная Шок смягчения их последствий Osti в специально разработан для защиты PINNACLE трубы от повреждений при тяжелой отдачи. PINNACLE трубы, как правило, не предназначены для большого калибра оружия, но они абсолютно безопасной с AN/PVS-22.
стрелок1967
P.M.
27-11-2013 12:42 стрелок1967
но как он по прочности?

В стандарте прочность гавно в сравнении с ХР5
но есть варианты
винтовки и пулеметы в том числе Mk11, Mk12, M-16A4, SCAR-H, M240, и М-24. Запатентованная Шок смягчения их последствий Osti в специально разработан для защиты PINNACLE трубы от повреждений при тяжелой отдачи. PINNACLE трубы, как правило, не предназначены для большого калибра оружия, но они абсолютно безопасной для PINNACLE
KipchakANV
P.M.
27-11-2013 15:35 KipchakANV
Но больше нагрузка на крон

Не понял я,Ваня,Ваших размышлений.Крон не слабое место,таковым является винты крепления к стволу планки или баз быстросъёма.Все что крепится к стволу в расчёте учитывается как единая масса
стрелок1967
P.M.
27-11-2013 16:36 стрелок1967
Крон не слабое место

Вы просто не встречали как улетают прицелы с планок пикатини,как срезаються болты и гнет крепежи,даже банальные наклепы и то присуствуют.
Все от калибра зависит.
KipchakANV
P.M.
27-11-2013 18:06 KipchakANV
Вы просто не встречали как улетают прицелы с планок пикатини

Вы сравните сечение болтов,которыми тот же Дедал крепится к кронштейну(да еще производитель рекомендует посадить его на эпоксидную смолу),сечение винтов зажимов,входящих в пазы ПИКАТИНИ и сечение винтов,крепящих саму ПИКАТИНИ или базы к коробке винтовки.Самый меньший диаметр у последних,поэтому и улетают прицелы вместе с базами или планками,если владелец заблаговременно не перенарезал отверстия в коробке под бОльший диаметр резьбы
Для Ивана-Строго говоря,самая большая нагрузка не на сам крон,а на стыковочный узел ствола и кронштейна
стрелок1967
P.M.
27-11-2013 18:14 стрелок1967
в пазы ПИКАТИНИ и сечение винтов,крепящих саму ПИКАТИНИ

У меня на ХС болты которые держут планку дюймовые(4мм) да плюс еще упор на планке в ресивер,и все клееное.
Дедал 480 точил сам базу на 4 болта а не на три как идет с завода,злобный калибр пару выстрелов и обьекив 480 дедала стал отделятся,на планке найт наклеп от лапы отдачи крепежа АРМС ну очень глубокий(скакнуло СТП на 20см)к крепежным болтам что на ресивере что на ночном прицеле вопросов нет,
Al3006
P.M.
29-11-2013 10:05 Al3006
Не расчитаны ночные прицелы и ЭОПЫ для установки на злые калибры.
НЕ понимаю многих охотников с их погоней за большими калибрами и избыточной энергией и стрельбой на 70 - 150 м .
308 и 3006 вполне хватает что бы добыть все возможные трофеи в ЕВРОПЕ, АЗИИ и СИБИРИ при этом не угробив прицел еще на стадии пристрелки.
KipchakANV
P.M.
29-11-2013 11:23 KipchakANV
НЕ понимаю многих охотников

Так верят же производителю,гарантирующему нормальную работы ПНВ на калибрах вплоть до 375H&H,а на практике,во многом,как у мужика,поверившему надписи на заборе
стрелок1967
P.M.
29-11-2013 16:25 стрелок1967
гарантирующему нормальную работы ПНВ

Это да но производитель как правило лукавит,почему,потому чтоб привлечь покупателей.
Но при этом гарантия один год,с расчетом что 90% покупателей стрельнет с данного ночника ну максимум 20 раз в году.
Ночник и крупные калибры это как к примеру джип,который может проездить на слабом бездорожье несколько лет,а на суровой гонке иногда и не доходит до ее конца.
308 и 3006 вполне

что и делаем + еще и псуз,чтоб беречь дорогую технику.
АхотнеГ
P.M.
21-8-2014 10:36 АхотнеГ
на 9,3х64 Д470С работал без каких-либо нареканий, и никаких "выжиганий точек" не было, несмотря на ствол в 51см.
новый Катод 3пок на этом же стволе после 4 выстрелов сдох- появились здоровые точки и "облака". к чести катодовцев, они просто поменяли прицел, новый пережил полсотни выстрелов без каких-либо последствий.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1456 X 2592 992.6 Kb
небо на фото чистое, все "пятна\облака" это и есть отслоения каких-то внутренних пленок...
Gazi
P.M.
7-5-2015 18:53 Gazi
Подниму тему. За последнее время не было изменений? Хочется на Тигра 9 ночник, вот и думаю, на банку разориться, либо есть уже варианты.
SidZin
P.M.
7-5-2015 19:12 SidZin
Позвольте узнать у честной компании...
Есть у меня белорус Галс NS21 с новосибирским ЭОП ЭПМ-228Г-11-13А.
Выдержит ли он отдачу 375H&H? Ружжо 6 кг с кикстопом.
В паспорте нарисовано, что, дескать, до 500G держит.
С уважением, Петр.
Баровладелец
P.M.
19-5-2015 15:38 Баровладелец
У меня на Баре в 9,3х62 умер Галс 2+, на 47-м выстреле. Точки начали появляться постепенно, и потом появилась белая клякса. Стрелял только 15-тиграммовыми. Продавец был предупрежден об этом заранее, и к его чести, бесплатно отправил прибор на замену Эопа производителю уже после того, как прошел год. После замены Эопа прицел был продан.
Afonja
P.M.
26-5-2015 00:08 Afonja
Лопнул быстросъём МАК под призму,дедал 445 и мр27 ланкастер 20 кл.Прицел живой.
ACABuK
P.M.
26-5-2015 11:56 ACABuK
Камрады, подскажите разумно ли устанавливать ночник, если да то какой лучше, на 12К (Armsan 612A)?
И какой лучше использовать метод крепления, на стволе ластохвост 12 мм.
Заранее спасибо!
dgek8
P.M.
26-5-2015 23:10 dgek8
[QUOTE]Originally posted by schepard:

Вопрос такой, 1пн58 на Сайге 12 выживет?

Без проблем . Только после выстрела на неск.секунд выключается -защита срабатывает .
Арнольд Кацуян
P.M.
27-5-2015 08:06 Арнольд Кацуян
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

если владелец заблаговременно не перенарезал отверстия в коробке под бОльший диаметр резьбы


без малого, святая правда
Afonja
P.M.
31-5-2015 23:58 Afonja
Помогите решить проблему.Быстросъём мак на призму 12 мм развалился.Нужен более крепкий крон или вариант крепления.Прицел Дедал 445.Как вариант, на ласту поставить планку вивер,но тогда поднимется прицел и нагрузка на крон увеличится.
Баровладелец
P.M.
1-6-2015 19:16 Баровладелец
А как может развалиться мак - реально интересно. Фото можно сделать? Просто есть у меня маковские кроны, вроде пока без нареканий.
А самый надежный - это Апель.
Вот тут можно глянуть:
http://www.mkbox.ru/
Баровладелец
P.M.
1-6-2015 19:23 Баровладелец
Вот еще вменяемые по ценам конторы:
optic4u.ru
specoptic.ru
http://maksim-guns.ru/products
Вот сайт Апеля на русском:
eaw.de
Afonja
P.M.
1-6-2015 22:22 Afonja
Спасибо.Завтра постараюсь выложить фото.
Afonja
P.M.
2-6-2015 18:58 Afonja

click for enlarge 765 X 1024 155.5 Kb
click for enlarge 765 X 1024 153.4 Kb
click for enlarge 765 X 1024 155.0 Kb
Afonja
P.M.
2-6-2015 19:00 Afonja

click for enlarge 765 X 1024 153.0 Kb
click for enlarge 1280 X 956 235.1 Kb
Баровладелец
P.M.
2-6-2015 20:25 Баровладелец
Н-да, интересно.. . А его хорошо отрегулировали при установке? Похоже, что ослаб контровочный винт и потом раздолбало посадочное гнездо задней опоры. Хотя могу ошибаться.
Sum
P.M.
3-6-2015 09:21 Sum
цитата:
А самый надежный - это Апель.

Я вот с этим в корне не согласен. У меня стоял Апель - плыл безбожно на 9-ке.
В нем слишком много соединительных частей и регулировок- кмк, сложный механизм всегда уступает в надежности простому.
Надежность больше всего нужна воякам, а они что выбирают.. . прааально Вивер. Я тож на Вивер перешел - забыл про проблемы с кроном.
Возможно, Апель мне бракованный попался или установили плохо - но суть МОЕЙ теории надежности это не меняет.

Баровладелец
P.M.
3-6-2015 16:55 Баровладелец
цитата:
Originally posted by Sum:

или установили плохо


вот ключевой момент, наверняка. Ибо его мало установить, его еще надо грамотно отрегулировать.
Апель на Баре в 9-ке стоит уже почти 10 лет, повторяемость - супер. Раньше перед началом сезона проверял одним-двумя патронами, потом забил - и все прилетает четко в точку пристрелки. Настрел патронов 300, может немного больше, все в основном тяжелым Ориксом - никаких вопросов.
Но, ставили мне его в Охотнике на Головинке, вместе с прицелом.
Не нарадуюсь.
Навскидку, человек 5 знакомых, у которых стоят Апели - очень довольны, менять что-то и не думают. . Снять-поставить одной рукой в пару секунд наощупь. Или если надо - то практически бесшумно - мало кто может таким удобством отличиться. Но дорого....
Не зря он столько денег стоит.
Afonja
P.M.
4-6-2015 00:27 Afonja
Производитель, согласился обменять крон на новый.Случай действительно редкий,будем считать его, досадным недоразумением.Крон почил во время пристрелки,общий настрел не более десятка.
Баровладелец
P.M.
4-6-2015 02:27 Баровладелец
Достойно со стороны производителя
Геннадий Д
P.M.
4-6-2015 16:34 Геннадий Д
цитата:
Баровладелец:
Н-да, интересно.. . А его хорошо отрегулировали при установке? Похоже, что ослаб контровочный винт и потом раздолбало посадочное гнездо задней опоры. Хотя могу ошибаться.

Лично мое мнение наоборот контр-винт был затянут нормально, при установке на планку флажок не закрывался полностью и шестигранником решили "немного ослабить", а про контр-винт забыли и либо в процессе отворачивания, либо просто "натянув" контрвинт при отдаче - напряжение металла в этом месте дало трещину. Вообще первый раз такое вижу на МАКах

Afonja
P.M.
5-6-2015 01:36 Afonja
Устанавливал человек, который много лет этим занимается.Большинство моих знакомых, устанавливали у него.Он тоже, очень удивился, сказал первый раз такое вижу.Кроме того, отослал крон как есть,ни чего не крутил.ДА, достойно со стороны производителя,многие бы завиляли хвостом.
Filogoniy 69
P.M.
10-6-2015 12:38 Filogoniy 69
Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?
Старина
P.M.
16-6-2015 15:08 Старина
Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?

Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.

Баровладелец
P.M.
16-6-2015 17:18 Баровладелец
Я бы отстрелял пару пачек тяжелых сразу.Чтобы если проблемы вылезут - то на гарантию.
Sum
P.M.
16-6-2015 17:22 Sum
Именно так в свое время и сделал, не пожалев самого мощного Эволюшена. Теперь бы пожалел.. .
Filogoniy 69
P.M.
16-6-2015 21:32 Filogoniy 69
Старина:

Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.

Спасибо за информацию. Можно еще уточнение, оружие какое - болт, автомат?

СевУр
P.M.
20-7-2015 19:51 СевУр
Отмечусь, а то потерял темку.
Gvardy
P.M.
30-7-2015 19:30 Gvardy
Filogoniy 69:
Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?

У меня Дедал 450 С накрылся на 9.3х62 к 50-му выстрелу. До этого, правда под сотню 7.62х54 на Тигре и около 40 243го отстреляно.
Поставил фирменный дедаловский крон-моноблок, т.к. на люповских креплениях погуливала СТП. Моноблок жестко держит. Вот на первом же выстреле с ним и появилась в поле прицела "дырка" в которую мне в глаз стала светить какая-то зеленая лампочка. Гаратния кончилась два года назад. Отправил прибор Ловчему, жду приговор.
Пролистал всю эту тему, но почему-то не видно владельцев Пульсаров, пару раз вскользь их затронули. Ау, коллеги-пульсаровцы! Отзовитесь, расскажите, как живут на крупняке ваши прицелы?

Любитель111
P.M.
23-6-2016 23:55 Любитель111
Господа, подскажите....
Есть дедал 445а и пульсар 870, не умрут ли приборы на Блайзер 9,3х62?
A_NIK_77
P.M.
5-7-2016 11:16 A_NIK_77
Originally posted by Gvardy:

Ау, коллеги-пульсаровцы! Отзовитесь, расскажите, как живут на крупняке ваши прицелы?


У меня Пульс 550 на Лось-9. Я не первый хозяин. Брал комплектом. Предыдущий хозяин стрелял патронами Динамит Нобель. С его слов настрелял полторы пачки. Я Динамит берегу (зачем не знаю). Для моих охот пока хватает барнаула. Мой настрел 40-50 патронов. С прицелом всё в порядке.

Пульсары мамой клянутся, что 6000 Дж держат. Если мой старичок держит, то современные точно должны.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел на крупные калибры. ( 9 )