Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел на крупные калибры. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
Сергей 1970
13-6-2012 16:28 Сергей 1970    первое сообщение в теме:
Добрый день.Собираюсь взять Дедал 445 на Тикку 9,3х62.Продавцы утверждают,что выдержит.Хотелось узнать,кто что пользует на больших калибрах.Заранее Спасибо.
Raven75
23-5-2018 15:35 Raven75
Странно, что в теме так мало отзывов владельцев цифровиков. Раз-два и обчелся. А я как раз вознамерился поставить на .375 H&H ночник. Ну и склоняюсь к цифровику.

Больше всего нравится Pulsar Digisight Ultra N355, картинка норм, встроенные видеорекордер и дальномер, ну и куча других примочек. Смущает только малое удаление выходного зрачка - всего 5 см. Тут с загонником-то при неудачной вкладке рискуешь в глаз получить, а вот с 5 см. на вышке или лабазе, где не всегда получается из удобного положения стрелять, - это точно чревато. Чота я очкую

Присматриваюсь также к Pulsar Digisight N970 и N960, там удаление зрачка побольше. Иной раз вообще думаю - а не взять ли супербюджетный Yukon Photon? Сдохнет на .375 H&H - не так жалко будет. До 100 метров в него относительно нормально видно, а дальше мне и не надо. Ну и удаление выходного зрачка у него все же 7 см. И он, как и вышеперечисленные прицелы, держит отдачу до 6000 Дж (по уверениям производителя). В принципе, ночник мне нужен на 1-2 раза в год. Поскольку я не фанат ночной охоты, то и не вижу смысла особо тратиться на девайс, которым практически не буду пользоваться.

Вот хотелось бы спросить - у кого какая цифра на крупном калибре стоит, что предпочтительней взять все-таки?

edit log

Бобровед
23-5-2018 16:06 Бобровед
Цифровиками пользуются и их усердно хвалят те ,у кого не было ХОРОШИХ прицелов на ЭОП . Перешли сразу с какого-нибудь 10-рублевого Синтенела на цифру и радуются ,аааа...
А после хорошего ЭОПа блевать хочется от отвратительной картинки цифровика .
ИМХО конечно .
Но на большие калибры и редкую охоту -да ,есть смысл в цифровике .
Raven75
28-5-2018 03:08 Raven75
quote:
Изначально написано Бобровед:
Цифровиками пользуются и их усердно хвалят те ,у кого не было ХОРОШИХ прицелов на ЭОП . Перешли сразу с какого-нибудь 10-рублевого Синтенела на цифру и радуются ,аааа...
А после хорошего ЭОПа блевать хочется от отвратительной картинки цифровика .
ИМХО конечно .
Но на большие калибры и редкую охоту -да ,есть смысл в цифровике .

Так понятно, что хороший ЭОП лучше, а теплик еще лучше. Но если использовать примерно раз в год, то как-то не хочется круглую сумму выкладывать. Не окупится попросту. Потому и мысли о цифре.

Кровопиец
6-6-2018 12:29 Кровопиец
Тоже есть мысли о фотоне
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20