Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Двое брюк своими руками

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Двое брюк своими руками
Мегавольт1983
23-3-2011 17:47 Мегавольт1983
Пошил недавно двое брюк, первые для несложных походов, езды за рулем, строительства, да и вообще, в город выйти не стыдно.
Вот они. Размер мой 58-60 рост 5, расход на эти брюки 2,3м шириной 150см Пошиты из рип-стоп strong темно-серого цвета 100% полиэстр. Сразу скажу что работать с этим материалом мне понравилось.Карманы спереди по моему мнению очень удобны. развертка чуть ниже.

На следующем фото виден спец. карман для важных мелочей, таких как ключи и сотовый телефон. Когда сел за руль и вспомнил что ключи в кармане то гораздо удобней расстегнуть молнию и без труда достать сотовый или ключи. Сверху карманчик закрывается на кнопку. Кстати в правом набедренном кармане вшита стропа с D образным кольцом как раз для ключей и пр.

Сдесь я демонстрирую задние карманы и накладку на пятую точку. Накладка сделана до колен, опять же для езды за рулем.

На этом фото я демонстрирую как работают складки на коленях. Так же видна накладка на коленях. Складки на коленях мне очень нравятся. Я себе даже джинсы с такими складками пошил.

Далее вторые брюки. Материал тот же. Расход 1,7 метра. Шил я их именно для лазания по тайге, невероятно свободные и не стесняют движений, регулируемая резинка в штанинах, широкая резинка в поясе.Все швы (параноидальные) запошивочные двойные с реверсными закрепками. Помнится кто-то спрашивал про брюки в которых можно сесть на шпагат. Да и STEPAN1983-у я говорил про ластовицы. Ну так в точ таких же брюках только без карманов и ширинки я ходил на армейский рукопашный бой. А до меня их средний брат на САМБО носил. Мама где то нашла выкройку и сшила их в далеких 80-х. Нашел я те газетные выкройки у мамы в закромах, немного увеличил размер и модернизировал, вот что получилось.

Нога поднята без предварительного поддергивания штанины, выше растяжка, а точнее её отсутствие, не позволили поднять ногу.

Судите сами на сколько хорошо они смотрятся.

Модернизацию армейского бушлата посмотрите в соответствующей теме Самодельное снаряжение, модернизация имеющегося. Обмен опытом.

Мегавольт1983
23-3-2011 17:58 Мегавольт1983
Добавлю что в наколенниках по низу вшита застежка велкро, и туда можно вставлять наколенники.
STEPAN1983
24-3-2011 02:01 STEPAN1983
Это не 100% полиэстр, на сайте в описании допстили ошибку. Ткань смесовая, хлопок+полиэстер
azarVet
4-4-2011 13:57 azarVet
Шикарно!!! Где так великолепно научились шить? Сам сейчас перелопачиваю кучу книг, чувствую себя идиотом с высшим образованием и кривыми руками, шить получается как у гимназистки в 5 классе!
Респектую! Хорошая работа!
lazybones
4-4-2011 15:30 lazybones
quote:
Размер мой 58-60 рост 5

Мой любимый размерчик!!! Дайте выкройку!
azarVet
5-4-2011 12:25 azarVet
Присоединяюсь, - действительно, выкройкой не поделитесь? А!?
Serega495
5-4-2011 22:13 Serega495
Если не секрет, какой лапкой отстрочку на клапанах карманов выполнили?
По поводу выкроек - не создать ли отдельную тему? Тоже есть что выложить.
azarVet
6-4-2011 03:31 azarVet
quote:
По поводу выкроек - не создать ли отдельную тему? Тоже есть что выложить.

Поддерживаю! Действительно, может есть смысл создать тему что б не только делиться выкройками, но может и дорабатывать кое-какие проекты в процессе их создания, все-таки сколько людей, столько и мнений, у каждого свой опыт.

alexkevin
6-4-2011 12:15 alexkevin
quote:
Судите сами на сколько хорошо они смотрятся.

Мешок с мешками на бедрах.
Мегавольт1983
6-4-2011 17:09 Мегавольт1983
Всем привет!
quote:
Originally posted by azarVet:

Где так великолепно научились шить?

Все с опытом приходит, специально не учился (может гены? )
Выкройку первых брюк не дам, ибо нету. Есть только карманы от них. Базовая выкройка-брюки лётного персонала, а уже сверху придуманно и нашито.
Выкройку вторых брюк выложу в ближайшее время. Но только базовую, ширинку по аналогии сделать не проблема (можно и не делать), как и накладные карманы с наколенниками. Вообще ширинка изначально не предусмотренна, я просто представил "пинкель паузу" во время перхода, когда как на лошади все навьюченно. В общем мужчины понимают о чем я.
quote:
Originally posted by Serega495:

лапкой для пришивания молний (очень удобная штука), машинка подольск с ручным приводом.

quote:
Originally posted by alexkevin:

Именно! В обтяг в городе стиляги пущай ходят (аля милитари). В Приморской тайге знаете ли такой микроклимат, что если плохая вентиляция брюк и они тесные, будут проблемы, можно и загнить заживо. Влажность даже в центральных районах 100%, в пасмурную погоду вещи сохнут только на теле. А в этих и на шпагат сесть можно.
Мегавольт1983
6-4-2011 17:12 Мегавольт1983
Всем привет!
quote:
Originally posted by azarVet:

Где так великолепно научились шить?

Все с опытом приходит, специально не учился (может гены? )
Выкройку первых брюк не дам, ибо нету. Есть только карманы от них. Базовая выкройка-брюки лётного персонала, а уже сверху придуманно и нашито.
Выкройку вторых брюк выложу в ближайшее время. Но только базовую, ширинку по аналогии сделать не проблема (можно и не делать), как и накладные карманы с наколенниками. Вообще ширинка изначально не предусмотренна, я просто представил "пинкель паузу" во время перехода, когда как на лошади все навьюченно. В общем мужчины понимают о чем я.
quote:
Originally posted by Serega495:

лапкой для пришивания молний (очень удобная штука), машинка подольск с ручным приводом.

quote:
Originally posted by alexkevin:

Именно! В обтяг в городе стиляги пущай ходят (аля милитари). В Приморской тайге знаете ли такой микроклимат, что если плохая вентиляция брюк и они тесные, будут проблемы, можно и загнить заживо. Влажность даже в центральных районах 100%, в пасмурную погоду вещи сохнут только на теле. А в этих и на шпагат сесть можно.
Мегавольт1983
6-4-2011 17:23 Мегавольт1983
Что темы плодить? Вот уже, есть тема https://forum.guns.ru/forummessage/151/285324-8.html
alexkevin
6-4-2011 19:56 alexkevin
quote:
они тесные,

Между тесными и мешком большой диапазон.
dimka7474
17-4-2011 18:23 dimka7474
quote:
Вот уже, есть тема https://forum.guns.ru/forummessage/151/285324-8.html[/B][/QUOTE]
Это дема из другого раздела (собственно именно из нескольких тем в 151 палате этот раздел и появился).
А выкройку лучше всего здесь разместить (если это конечно возможно).
Edel-Emin
20-4-2011 22:23 Edel-Emin
Alexkevin, из какой книги вы взяли выкройку и построение мужских брюк для пошива камуфляжных брюк?
alexkevin
21-4-2011 19:09 alexkevin
Мегавольт1983
25-12-2011 08:29 Мегавольт1983
Всем привет. Пошил тут ещё пару брюк. Смотрим.
Ткань 50% хлопка 50% полиэстра грета цифра, выкройка была полученна из программы ЛЕКО а накладные карманы на бедрах и ягодицах были придуманны самостоятельно. Мне понравилось работать с этой прогой, единственно портил все это демо режим. но я хитрил и выкручивался, обманывал прогу как мог. И добился полной выкройки. вот как выглядит интерфейсм проги:

А вот собственно что получилось

Как видите все просто, забиваете в прогу свои пропорции и распечатываете выкройку, придумываете дополнения и все. Но доверяй но проверяй. когда я их сшил оказалось что задница сильно обтянута, пришлось вшивать клин шириной 3 см. Оказывается я обьем в бедрах поставил меньше чем в реальности т.е. неправильно снял мерку.
Идем дальше. Я обещал выложить выкройку борцовских брюк, я её выложу но только скажите в каком формате, могу как полноразмерную картинку, а могу как чертеж с указанием всех линий построения, вам останется только взять в руки линейку карандаш и милиметровку (для неопытных чертежников) или рулон кальки и за пару часиков начертить выкройку. Кстати пошил еще одни брюки.

Обратите внимание что в этих брюках 4 ! ластовицы, шить эти брюки просто, но только тогда когда шьёшь их не впервый раз, а так придется мозг напряч. Появятся вопросы как собрать ластовицу - отвечу всем.
rutin1984
25-12-2011 11:43 rutin1984
Мегареспект!

По поводу выкроек леко, вот здесь есть 3 бесплатных выкройки, в т.ч. штаны, подойдут? http://leko-mail.ru/mod.php?t=5
Выкройка приходит на мыло, в заданном формате

BORIS10
26-12-2011 00:41 BORIS10
Поддерживаю идею отдельной темы для выкроек.
beggar
27-12-2011 16:07 beggar
Ну вот уважаю я рукастых людей, молодца. Сам могу только штаны подстрочить да вот ещё жилет для подводной охоты сбацал.
Мегавольт1983
26-1-2012 10:12 Мегавольт1983
Всем привет. Кому нужны выкройки на борцовские брюки (в первом посте вторые) то пишите на chechel-dimka@yandex.ru, вышлю выкройки. Исходник открывается в Компас 3D V7+ или новее.
Ночной упырь
2-2-2012 17:56 Ночной упырь
Какие замечательные штаны! Респект!!

edit log

Мегавольт1983
26-2-2012 14:46 Мегавольт1983
Всем привет. Пошил брюки из бесплатной выкройки взятой здесь http://leko-mail.ru/mod.php?t=5 . Смотрим фото. Это единственные брюки которые не забраковала моя жена.

Брюки шил по упрощенной схеме, без пароноидальных тройных швов и толстенной капроновой нити. Просто брюки с карманами сзади, одним карманом под сотовый телефон или складной нож, боковыми карманами с отрезным бочком, наколенниками. Бедренные накладные делать не стал, ибо вспомнил что во время срочной службы на моих брюках их небыло, и как то же я обходился. Юзал неделю, по конструкции нареканий нет, шагать не мешает. Даже на лыжах коньком ходил.
Вот как то так.Пришла по почте ткань ждите новые изделия а расцветке ACU.