Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Может у кого есть швейная машина для работы с кожей?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Может у кого есть швейная машина для работы с кожей?
stepan 5556
14-11-2010 20:00 stepan 5556 персональное сообщение stepan 5556
Может у кого завалялась швейная машинка чтобы могла шить кожу? Ищется простейшаяя и бюджетная машина для попыток что-то сшить, для хобби?
Может кто где видел? если вдруг что то моя почта stepan5556@ya.ru
За АПЫ спасибо!

edit log

stariy bashmak
15-11-2010 14:17 stariy bashmak персональное сообщение stariy bashmak
quote:
Может у кого завалялась швейная машинка чтобы могла шить кожу?

смешно такие машинки не заваливаются
тонкую одёжную кожу проклеиваете по шву и работаете на простой бытовой машинке, только правильно подберите нить и иглы... а для толстой кожи вам понадобится спецмашина(далеко не бюджетная)... или уж тогда руками прошивать, дольше,трудозатратнее, но уж точно самый бюджетный вариант...
Удачи!

edit log

stariy bashmak
1-1-2011 19:06 stariy bashmak персональное сообщение stariy bashmak
quote:
Есть новая машинка для кожи-если нужно есчо пишите

писать здесь? или сразу в РМ? покажите фото и озвучте цену,глядишь и покупатель появится
Удачного всем нового года!!!

edit log

Walenok
3-1-2011 20:40 Walenok персональное сообщение Walenok
Китайская машина для ремонта обуви. Шьет правда медленно, думаю с мотором будет примерно 8 тыс. Б у минервы и текстимы бывают еще.

edit log

Dmitry_2011
21-2-2011 21:37 Dmitry_2011 персональное сообщение Dmitry_2011
если это твоё первое знакомство с кожей, то машинкой много ты не нашьёшь. да и всё одно швы машинные существенно менее качественные, чем ручные, и машинка не везде подлезет. я всё вручную делаю. так гораздо качественнее и наверняка

edit log

sarma
21-2-2011 23:12 sarma персональное сообщение sarma
Вручную многие вещи шить удобнее, но скажем сделать отстрочку на ремне или просто длинный шов какой-нибудь - то на машинке проще и намного быстрее, да и шов не менее качественный, а если нужно много таких швов...

Хотя маленькие чехольчики я в последнее время вручную шью - тут ведь, кроме качества, важен сам процесс

edit log

Dmitry_2011
22-2-2011 00:28 Dmitry_2011 персональное сообщение Dmitry_2011
[sarma]

шов не менее качественный

позволю себе не согласиться тут... случаев распускания машинных швов все знают очень много, а вот про то, чтобы ручные швы распускались, - это уже нонсенс!!!

[sarma]

а если нужно много таких швов...

в таком случае нужно в Китай, там братья вам помогут, как с фирмОй так и с ширпотребом

ну и дабы мы не спорили далее - каждому своё...

edit log

sarma
22-2-2011 11:31 sarma персональное сообщение sarma
Ну не знаю, у меня еще ни один машинный шов не распустился.

Китай здесь не при чем - представьте, что Вам нужно сделать отстрочку на 50 ремнях, например. На машинке это займет часа два, а вручную 30 или больше. Есть разница.

Правда я сейчас говорю о изготовлении на заказ или продажу. К изделиям для себя или индивидуальным заказам, когда работаешь "в режиме" хобби и не нужно считать время (мечты-мечты...) это не относится - можно и вручную шить

edit log

rufei
22-2-2011 13:55 rufei персональное сообщение rufei
Не забудьте, что для кожи желательно использовать специальные иглы.

----------
Ф-584370

edit log

svalerii
21-6-2011 22:57 svalerii персональное сообщение svalerii
За 300 бачей продам немецкую PFAFF SELECT 1536 немного б/у в отличном рабочем состоянии Вот такую

http://shweika.ru/ShveyMash/Model/Pfaff/Pfaff%20Select%20-%201536%20.htm

edit log

Panzerman
1-8-2011 21:34 Panzerman персональное сообщение Panzerman
zoje-0628 продам. тройное продвижение, стол, сервомотор с позиционером на 220 и фрикционник на 380 в комплекте. Немного подтекает уплотнитель шкива, но меня не напрягает. машине полтора года документы есть, гарантийка кончилась. 18к руб.

http://zoje.ru/catalog/tovar/521.html

edit log

stepan 5556
13-8-2011 22:05 stepan 5556 персональное сообщение stepan 5556
всем спасибо! Уже купил зингер возрастом лет 50-60. Доволен!

edit log

Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Может у кого есть швейная машина для работы с кожей?