Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Металлическая фурнитура ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Металлическая фурнитура
Аларта
14-5-2010 13:42 Аларта
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы :
1. Что не устраивает в выпускаемой сейчас металлофурнитуре ( мы выпускаем практически всю номенклатуру - пряжки полукольца и т. д.)?

2 В связи с массовым переходом на пластмассу ( иногда не совсем оправданым )какая металлическая остается актуальной ?

3 какие новые конструкции металлофурнитуры вы хотели бы видет в продаже ? Может быть есть эскизы образцы фото

Рассмотрю все ответы очень внимательно и отвечу

edit log

dima3795
14-5-2010 15:28 dima3795
а что у вас есть?

edit log

Аларта
14-5-2010 17:04 Аларта
Дима мы производим практически всю фурнитуру которую ставят Сплав Союзспецоснащение АНА и т.д

edit log

dimka7474
14-5-2010 18:52 dimka7474
quote:
какие новые конструкции металлофурнитуры вы хотели бы видет в продаже ? Может быть есть эскизы образцы фото

Карабины нужны. Прочные и надежные. Как традиционного типа, так и типа тех, что использовались на старом советском РД-54.
В целом про проблемы с металлической фурнитурой достаточно подробно написано вот в этой https://forum.guns.ru/forummessage/208/401434.html теме, думаю, что САНЯ65 может подробнее объяснить многие моменты.

edit log

dima3795
14-5-2010 21:32 dima3795
где можно посмотреть и купить?

edit log

Grishka
14-5-2010 23:22 Grishka
Интересны Д-образные кольца пол 25/38(40) мм стропу, карабины как на РД54, карабины ХК, перекидные самозатягивающие пряжки с отверстием под страховочный трос (под 44 мм), трехугольники под 25/38 (40)мм стропу.

edit log

helpman
15-5-2010 11:46 helpman

Странный вопрос: Как вам наша продукция, но ни каких ссылок где бы можно было на эту продукцию посмотреть-приобрести-попробовать.

Вы задаете свой вопрос в теме посвященной самостоятельному изготовлению снаряжения.
Так вот, в первую очередь, меня не устраивает, что я не могу купить необходимую мне фурнитуру в розницу.

edit log

serg7875
16-5-2010 19:19 serg7875
quote:
Originally posted by helpman:

Так вот, в первую очередь, меня не устраивает, что я не могу купить необходимую мне фурнитуру в розницу.

+1

edit log

NatDobr
17-5-2010 11:03 NatDobr
Когда искала фурнитуру к сумке столкнулась с проблемой что вообще невозможно подобрать одного размера и цвета путные (крепкие и красивые и не очень массивные, тяжелые, тк сумки женские) комплекты, а именно полукольца, карабины и пряжки.
Присоединяюсь к вопросу где посмотреть и купить в розницу.

edit log

Аларта
17-5-2010 11:21 Аларта
Что касается розницы то мы эту проблему думаю решим в течении месяца .Никогда не думал что это так актуально в Москве . Спасибо за информацию .Она крайне важна для меня . Пишите .Задавайте вопросы .Постараюсь ответить всем

edit log

Анастейша
22-5-2010 15:22 Анастейша
quote:
Originally posted by Аларта:

1. Что не устраивает в выпускаемой сейчас металлофурнитуре ( мы выпускаем практически всю номенклатуру - пряжки полукольца и т. д.)?

Меня интересуют кнопки/блочки/люверсы. Хочу покупать мелким оптом (50/100/250 штук), дешевые, отечественные, качественные, стандартного размера (подходящие под немецкие щипцы для развальцовки). А получается либо крупный опт (от 1000 штук, зато дешево), либо импортная розница (10/20 штук), но при такой цене за 1 штуку, что плакать хочется!

quote:
Originally posted by Аларта:

2 В связи с массовым переходом на пластмассу ( иногда не совсем оправданым )какая металлическая остается актуальной ?

Трехщелевки с крылом (в просторечье - крыло). Я, если нужно, в след. свой приезд на дачу могу сфотографировать те трехщелевки, которые продавались раньше в туристических магазинах типа Бивак. Они стоят на самом первом самострочном моём рюкзаке (сейчас он используется для походов по свалкам). И нынешние - с бугристым покрытием. Качество нормальное, но эргономика и внешний вид сильно хуже стали.

И еще одна беда - редко попадаются "крылья" нестандартного размера - отличного от 2,5. Можно сказать - вообще не попадаются. А я думаю, что 3 см и 3,5 см были бы ходовыми.

Хорошо бы иногда брать двухщелевки с движущейся перекладинкой (как на ремешках спортивных сумок). Эти стали делать из такого кака-сплава, что они просто-напросто ломаются. А еще они стандартно делаются из металла, который ржавеет. Мы же ориентируемся при шитье на сложные погодные условия.
Я вообще против ржавеющей металлофурнитуры. Нерж, нерж и только нерж - черный, серебристый, латунный и медный.

Пряжки D-образные хотелось бы видеть не разгибающимися (цельными). Я обычно беру со старых рюкзаков (на свалках) и прошу Гошу запаять. Совок временами давал хорошую продукцию - они прочные, из толстой нержавеющей проволоки.

НО ГЛАВНАЯ МОЯ МЕЧТА - МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ (ЛУЧШЕ ВСЕГО - ЛАТУННЫЕ) КАНАДСКИЕ ПУГОВИЦЫ РАЗМЕРОМ С МОНЕТУ НОМИНАЛОМ 2 ИЛИ 5 РУБЛЕЙ, НО НЕ ПО ЦЕНЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ, КАК В ОДНОМ МОСКОВСКОМ МАГАЗИНЕ МНЕ СКАЗАЛИ. Сделайте! И я стану вашим покупателем (очень хочется пошить себе походные штаны с карманами на канадских пуговицах).

Эээ, губозакатывательную машиночку с полки уже взяла...

edit log

dimka7474
22-5-2010 15:48 dimka7474
quote:
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КАНАДСКИЕ ПУГОВИЦЫ РАЗМЕРОМ С МОНЕТУ НОМИНАЛОМ 2 ИЛИ 5 РУБЛЕЙ

А я пожалуй поддержу Анастейшу. Если это будет еще и в зеленой расцветке - оторву нафиг все пластмассовые пуговицы на "Горке" и пришью такие.

edit log

AntiQ
22-5-2010 23:46 AntiQ
quote:

+100
и желательна возможность покупки через сеть с доставкой почтой.

edit log

Анастейша
23-5-2010 19:51 Анастейша
quote:
Originally posted by dimka7474:

Если это будет еще и в зеленой расцветке - оторву нафиг все пластмассовые пуговицы на "Горке" и пришью такие.

Для одного разлюбезного своего заказчика я покрасила трехщелевки металлические обычной краской по металлу (как раз в зеленый). Вопрос только найти подходящий оттенок.

edit log

САНЯ1965
1-6-2010 18:50 САНЯ1965
Сегодня я получил образцы от уважаемого топикстартера.
Первое впечатление -ВЕЩЬ!!!
Надежно и красиво в отличие от кетайсев и итальянцев.
Точнее, НАДЕЖНО в квадрате.
Сейчас решается порядок сбыта, в т.ч. в розницу.
Вкусные фотки постараюсь повесить сегодня вечером.

edit log

helpman
1-6-2010 21:11 helpman
Не томите. Жду.

edit log

САНЯ1965
1-6-2010 21:39 САНЯ1965
Слушаюсь Еще не ужинал.....
Как есть выкладываю отчетик без фотоизысков, подсветок и лайткубов.
Эти фотки лишь для первого впечатления и оценки.
Итак, необъятное обнимать не будем, скажу лишь, что покрытие металоизделий может быть черным, бело-хромовым и оливковым (хаки/тактик).
Главное, что поражает -запредельный запас прочности, изделия выполнены из закаленной проволоки 3,5мм.
Из большого ассортимента были взяты на пробу и оценку только некоторые.
Пряжки и полукольца выполнены сварными неразъемными.
Черное покрытие
click for enlarge 730 X 600 109,8 Kb picture
click for enlarge 785 X 600 99,6 Kb picture
Хром/латунь
click for enlarge 641 X 600 79,8 Kb picture
Пружинный карабин, который я безуспешно искал в России и НЕ НАШЕЛ (!)
click for enlarge 800 X 359 60,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 377 59,7 Kb picture
Клипса -венец творчества. тугая, с ремня не сдерешь. Отверстие -ну кто мог подумать, что именно так и надо делать? Через карабин можно подвесить любую цацку, а если добавить полукольцо (например на ножнах), то возникает вопрос нужности кожаных ременных подвесов на этих ножнах.
Я ранее пытался делать отверстия, но в каленой полосе либо сверло ломаешь, либо отпуск происходит. А в этом случае снижается надежность до уровня консервной банки.
click for enlarge 723 X 600 118,1 Kb picture

Еще один интересный карабин -с поворотным закрытием и вваренным кольцом. От непроизвольного открывания есть предохранители, закерненные внатяг точки.
click for enlarge 729 X 600 145,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 514 107,3 Kb picture
click for enlarge 660 X 600 117,3 Kb picture

Подобное качество я видел лишь на советских брезентовых рюкзаках, когда в стране металл не экономили.
Размеры под шлевки разные, 20мм, 25мм, 30мм, 40мм.
Также в посылочке приехали бумажные полиграфические каталоги, завтра к вечеру постараюсь отсканить. Там есть все геометрические размеры.

edit log

Анастейша
1-6-2010 22:27 Анастейша
quote:
Originally posted by САНЯ1965:

Подобное качество я видел лишь на советских брезентовых рюкзаках, когда в стране металл не экономили.

То, что надо.
Ну когда я смогу всё это покупать в Моськве!

edit log

helpman
1-6-2010 23:14 helpman
Надеюсь каталоги с полным ассортиментом, и геометрическими размерами изделий помогут составить более объективное впечатление.
Кобурные кнопки тоже этого производителя?

edit log

Анастейша
1-6-2010 23:24 Анастейша
quote:

Кобурные кнопки тоже этого производителя?

Да, у товарища и это есть. Я бы прикупила.

edit log

Белый и пушистый
Где все это можно купить? кста. если дополнить ассортимент хорошей стропой, пошло бы на ура думаю. я бы взял точно.

edit log

САНЯ1965
1-6-2010 23:49 САНЯ1965
Друзья, все будет достаточно скоро.
Кобурные кнопки -это вообще песня.
Посадка -4.5мм (под пробойник 4мм)
Внутри отверстие 3.5мм под развальцовку.
Итого стенка 0.5мм.
Толщина планшайбы 1мм (!!!).
Выходит, что ВСЕ размеры по толщине превышены минимум вдвое!
А жесткость, напомню, пропорциональна КУБУ толщины.

edit log

САНЯ1965
2-6-2010 15:05 САНЯ1965
quote:
Originally posted by Белый и пушистый:

если дополнить ассортимент хорошей стропой, пошло бы на ура думаю

В ассортименте есть армейские ремни из стропы, цвет "олива/хаки".
Ширина 50мм и 58мм. Я их в руках не держал, но если они сделаны как и все остальные образцы, то ими можно груженые КАМАЗы таскать.
Но как я понимаю, это не основное производство.
Вечером в каталоге увидите.
Ответ по поставкам стропы будем ждать от Производителя.

edit log

dimka7474
2-6-2010 16:36 dimka7474
Не знаю почему я испытываю чувство глубокого уважения к производителям, готовым общаться с потребителями напрямую. Аларта - респект и уважение вам!
Буду с нетерпением ждать отчета о фурнитуре.
Ну и возможности приобрести, естественно

edit log

САНЯ1965
2-6-2010 18:43 САНЯ1965
Каталог. Картинки кликабельны.
click for enlarge 565 X 800 63,7 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 54,8 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 67,7 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 86,2 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 76,5 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 56,9 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 52,4 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 71,1 Kb picture
click for enlarge 560 X 800 61,8 Kb picture

edit log

Boy scout
2-6-2010 21:08 Boy scout
Интересно а парашютные карабины есть?

edit log

Аларта
2-6-2010 21:21 Аларта
Мы парашутные карабины не выпускаем но если есть большая заинтересованность можем освоить .Для этого надо иметь или образцы или эскизы .

edit log

Boy scout
2-6-2010 22:41 Boy scout
Я поясню, это небольшие карабины которые стоят на РД-54, если я не ошибаюсь называются парашютными, их довольно часто используют при производстве снаряжения. Они держат большие нагрузки и очень компактны, при этом не зацепляются за вещи. Я покупал их в ССО года 2-3 назад, а сегодня продавцы там сказали, что мелочевку больше продавать не будут.
Надо будет у представителя Сплава спросить может они начнут продовать металлофурнитуру.

edit log

САНЯ1965
2-6-2010 23:43 САНЯ1965
quote:
Originally posted by Boy scout:

это небольшие карабины которые стоят на РД-54, если я не ошибаюсь называются парашютными, их довольно часто используют при производстве снаряжения. Они держат большие нагрузки и очень компактны, при этом не зацепляются за вещи.

А вот идеализировать их я бы не стал.
Ранее на РД-54 ставили плоские карабины, которые теоретически держат большую нагрузку. Однако под полукольцо их ставить нельзя, образуется выработка по краям и они лопаются. Если поставить рамку, то появляются проблемы с позиционированием, и со временем сами рамки прокручиваются в отстрочке. на фотке 1 и 2.
http://www.aviaspas.ru/rav.files/image/Metal.jpg
Сейчас на РД-54 ставят карабины из закаленной проволоки, по каталогу похожи на F.2466.030
Парашютные же карабины вообще выглядят по-другому
http://www.vertical-c.ru/index.php?productID=33
или его бытовые разновидности
http://www.vertical-c.ru/index.php?categoryID=3

edit log

Boy scout
3-6-2010 09:29 Boy scout
Я говорил про карабин N1 по первой ссылке, их раньше делали из дюралия или алюминия, у меня такие на советском рюкзаке-колобке с боковой шнуровкой стоят.
Спорить не буду, так как еще не успел сносить ни одного такого карабина.
Мне нравится что он плоский и не цеплючий и при случае купил бы таких.

edit log

САНЯ1965
3-6-2010 10:23 САНЯ1965
quote:

Спорить не буду, так как еще не успел сносить ни одного такого карабина.
Мне нравится что он плоский и не цеплючий и при случае купил бы таких.

Мы не спорим, а обсуждаем
Такой карабин действительно удобен для небольших нагрузок.
Их даже пробовали усовершенствовать и делали не совсем плоскими, а с подштамповкой по оси (ранее по краям). Она вроде бы должна дать усиление на износ и предотвращение выработки краев. Но кардинально проблему решить не смогли.

edit log

САНЯ1965
3-6-2010 12:05 САНЯ1965
quote:

при случае купил бы таких.

если речь о рознице, то по сотне за штуку. Два регулятора и стропа впридачу
http://medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=265&detail=1374#1374

крупнее
http://www.wht.ru/picture/2BR02-B-21.jpg

edit log

dimka7474
3-6-2010 12:07 dimka7474
Ремень на фото хорош, но можно его же, но без "дырочек"?

edit log

NatDobr
3-6-2010 12:29 NatDobr
Картинки понравились, есть много чего у нас не найти, нужного размера... Теперь интересно цены и где как купить.

edit log

Boy scout
3-6-2010 12:51 Boy scout
Я сделал себе подтяжки для ремня (подглядел у американских военных) задача была такая - поддерживать ремень на поясе (с патронами, ГПС, возможно фляга с водой, биноколь, нож возможно что то еще) и самое главное, чтоб лямки не мешали переноски рюкзака и стрельбе, ну вообще чтоб не было ощущения толстых вспененых лямок. Все получилось, но только вся фурнитура пластиковая и не могу найти вот этих самых карабинов.

edit log

alexkevin
4-6-2010 00:35 alexkevin
quote:
ГЛАВНАЯ МОЯ МЕЧТА - МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ (ЛУЧШЕ ВСЕГО - ЛАТУННЫЕ) КАНАДСКИЕ ПУГОВИЦЫ РАЗМЕРОМ С МОНЕТУ НОМИНАЛОМ 2 ИЛИ 5 РУБЛЕЙ, НО НЕ ПО ЦЕНЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ, КАК В ОДНОМ МОСКОВСКОМ МАГАЗИНЕ МНЕ СКАЗАЛИ.

112 x 149
20 рублей.

edit log

alexkevin
4-6-2010 00:39 alexkevin
quote:
Я ранее пытался делать отверстия, но в каленой полосе либо сверло ломаешь, либо отпуск происходит. А в этом случае снижается надежность до уровня консервной банки.
А взять клипсу от старого чехла под телефон не догадались?Там уже есть отверстие под заклепку.

edit log

САНЯ1965
4-6-2010 17:28 САНЯ1965
quote:
Originally posted by alexkevin:

А взять клипсу от старого чехла под телефон не догадались?Там уже есть отверстие под заклепку.

Вся разница в том, что я держал в руках сопоставимые девайсы.
"Телефоноклипса" тоньше вдвое-втрое и отверстия посередине, ПОД ремнем. Мне же они нужны на кончике для подвеса через карабин.
Ну и расчетная нагрузка слишком мала.

edit log

Белый и пушистый
quote:
Originally posted by alexkevin:

ГЛАВНАЯ МОЯ МЕЧТА - МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ (ЛУЧШЕ ВСЕГО - ЛАТУННЫЕ) КАНАДСКИЕ ПУГОВИЦЫ РАЗМЕРОМ С МОНЕТУ НОМИНАЛОМ 2 ИЛИ 5 РУБЛЕЙ, НО НЕ ПО ЦЕНЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ, КАК В ОДНОМ МОСКОВСКОМ МАГАЗИНЕ МНЕ СКАЗАЛИ.

а чего в них такого хорошего?
а то взять 2 или 5 руб дрель тонкое сверло и надфиль. в промышленных масштабах мне пуговицы не нужны, никель вера не запрещает.

edit log

alexkevin
4-6-2010 19:34 alexkevin
quote:
никель вера не запрещает.

Можно советские пятаки попилить.

edit log