Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Требуется мозговой штурм, по изготовлению снар ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется мозговой штурм, по изготовлению снаряжения для мотособаки !

BarFlyer
P.M.
10-3-2010 00:41 BarFlyer
Преамбула: с апреля по октябрь я передвигаюсь исключительно на двух колесах, а в связи с появлением нового члена семьи породы миниатюрный бультерьер по кличке Дар, возникает проблема совместного передвижения на мотоцикле. Способ посадки очевиден исходя из ТТХ собаки и мотоцикла (фото прилагается). Шлейка для собаки тоже уже куплена (фото прилагается). А вот аналог шлейки для себя не могу найти. Разгрузки не подходят, т.к. в разгрузке нагрузка приходится в основном на плечи, а мне нужно, чтобы нагрузка была максимально распределена по всей спине + должно быть крепление для соединения моей шлейки и шлейки собаки.
click for enlarge 444 X 339 56,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1887 812,9 Kb picture

В соответствии со всем вышеперечисленным, а также с моим врожденным задоручием и скудоумием требуются мысли, предложения, опыт участников данного раздела конфы. Возможно, кто нибудь сразу готов взяться за проработку изделия. Мы с Даром, со своей стороны готовы ответить на все возникающие вопросы, а также приехать для знакомства и обмерки.
При проработке необходимо учесть, что шлейка будет одеваться сверху на мотозащиту, нагрузка должна приходиться на всю спину, должен быть широкий пояс.

Migmag80
P.M.
10-3-2010 11:01 Migmag80
В коляску его !! )))
САНЯ1965
P.M.
10-3-2010 11:23 САНЯ1965
Посмотрите на рюкзаки "кенгуру" для маленьких детей.
Там можно носить/возить на груди и на спине, перекидывание одним быстрым движением.
Обязательно надо сделать жестким прилегание к телу, чтобы когти не доставали до тела если собака испугается.
BarFlyer
P.M.
10-3-2010 12:39 BarFlyer
Originally posted by САНЯ1965:

Посмотрите на рюкзаки "кенгуру" для маленьких детей.


Смотрел, не подходят, объясню почему, там вся нагрузка ребенка приходиться на родителя, если с весом в 15 кг проехаться даже 200 км, спине придет конец, можно сразу к Дикулю ехать Тут идея другая, собака лежит на баке, а шлейка выполняет в основном страховочную функцию. Тем более, что посадка на моем мотоцикле прямая, нагрузки на руки практически нет.
Собственно само средство передвижения:
click for enlarge 468 X 348  38,0 Kb picture

САНЯ1965
P.M.
10-3-2010 14:11 САНЯ1965
Замечу, что ТС несколько различаются....
Вариант на баке все же стремный, в любой момент какой дурак посигналит и собака рванет от испуга.. . Т.е. страдает безопасность движения, в первую очередь Ваша.
Как вариант посмотрите на жесткие клетки с креплением на заднее пассажирское седло.
maxfire
P.M.
11-3-2010 00:56 maxfire
Поставить верхний кофр, ака корзина для переноски, защитить от встречного потока воздуха, и вперед.
Это будет самый правильный вариант-никто никому не мешает, да и верхний кофр можно использовать по назначению(в отсутствие пассажира).Ограничение свободы действий водителя не есть хорошо.

P.S.:Вариант с перевозкой на баке это больше похоже на понты, нежели на необходимость.
BarFlyer,поверьте мотоциклисту(байкеру ) с почти 30-ти летним стажем, из которых последние 17 безвылазно в теме.

ИМХО и без обид

BarFlyer
P.M.
11-3-2010 01:34 BarFlyer
Originally posted by maxfire:

BarFlyer,поверьте мотоциклисту(байкеру ) с почти 30-ти летним стажем, из которых последние 17 безвылазно в теме.


Щас будем х.. . мериться, стаж у меня конечно поменьше, лет 16, и только за это лето я проехал Финляндию, Швецию, Норвегию и Данию в одиночку именно на этом мотоцикле, и это не считая Тамань и наши юга.
Я знаю, что я хочу, и вопрос топика не в том, как лучше перевозить собаку на мотоцикле, а кто смог бы разработать и сшить шлейку для меня
Пока ни одного дельного совета не услышал.

ИМХО без обид

К стати, про собаку, которая в стартовом топике, можно прочитать вот здесь: http://theoffroadpuppy.com/index.html , она даже в соревнованиях по мотокроссу участвует

maxfire
P.M.
11-3-2010 01:54 maxfire
BarFlyer,жаль, что мы далеко находимся. Думаю,что смог бы помочь, будь поближе. Опыт воплощения в жизнь нестандартных задач по мото кой-какой есть.
Сорри за офф: мотопутешествия-это здорово
Анастейша
P.M.
12-3-2010 19:20 Анастейша
А если вот так?
strateg
P.M.
14-3-2010 12:43 strateg
Так только девчонку, кобелю яйцы прижмет))
HomoSapiens
P.M.
14-3-2010 18:56 HomoSapiens
В качестве варианта.
Может вообще собаку пристегивать не к человеку, а непосредственно к мотоциклу. Надо сшить или корзину которая крепится к баку/сиденью или просто крепеж к баку/сиденью. Собаку садить/ложить в корзину и крепить ее через собачью шлейку карабином.
BarFlyer
P.M.
15-3-2010 16:42 BarFlyer
АА, да найдется уже кто нибудь, кто мог бы сшить мне жилетку, как на первой фотке, все на пальцах покажу. Блин, как рюкзак вот такой вот:
Только с жесткой спиной и без главного отделения.
click for enlarge 482 X 1126  88,1 Kb picture
Сгиня
P.M.
15-3-2010 21:45 Сгиня
А зачем простите над животным то издеваться??????
BarFlyer
P.M.
15-3-2010 23:17 BarFlyer
Originally posted by Сгиня:

А зачем простите над животным то издеваться??????




А кто сказал, что я над ним издеваться собираюсь? Попробую приучить потихоньку, не получится, будем чего нибудь решать. Никто кроме меня о нем не позаботится, а отдавать куда нибудь на передержку, на время поездки, я считаю большим издевательством. Такая видно карма у жывотного
tsvalia
P.M.
16-3-2010 00:29 tsvalia
Имхо, сделать два жилета. Один сОбаку, другой Вам. Связь на фастексах. Остальное детали. Идея пристёгивать к баку, тоже хороша, но Вам, конечно, виднее.
MagicanRem
P.M.
18-3-2010 16:14 MagicanRem
А если на верхний кофр посадить?
DICOM
P.M.
28-3-2010 20:37 DICOM
BarFlyer, Вы с породой собаки не ошиблись? С каких предпосылок Вы решили,
что Дару понравиться длительная езда на бензобаке мотоцикла?!
Темперамент австралийской пастушьей собаки сильно отличен от Вашей.
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Требуется мозговой штурм, по изготовлению снар ...