Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Что? Где? Почем? Или "где что купить"? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что? Где? Почем? Или "где что купить"?
Анастейша
4-3-2010 19:15 Анастейша
Я надеюсь, что эту тему каждый из нас будет наполнять по мере возможностей.
В посте, посвященном точке продажи материалов или инструмента для создания экипировки и снаряжения своими руками, желательно указывать город, адрес и контактный телефон (с кодом, что для Москвы особенно актуально - 499 или 495), схему проезда, если есть сайт - то сайт, ну и ассортимент. Цены - по желанию.
Анастейша
4-3-2010 19:18 Анастейша

Итак, моя первая точка - Швеймаш, фирма, торгующая инструментом для промышленного шитья. Была там вчера.
Москва, Варшавское шоссе, д.11, тел. (495) 956-67-75. Покупала иглы для своего УШУ, а так же копировальный отметчик для кожи с крупными шипами (сфотографирую отдельно).
Там можно купить вот такую вот удобнейшую кисточку для чистки машины

или вот такой вот стропорез.

А еще я надеюсь взять там шаговую машину для ремонта обуви, чтобы шить из кожи много и с удовольствием.
Сайт: http://www.shveymash.ru/
Схема проезда: м. Тульская, выход к платформе ЗИЛ. Идете под эстакаду, под платформу, пересекаете трамвайные пути и попадаете в самое начало Варшавского шоссе. Перед домом 7 свернуть во дворы - и оттуда попадаете ко входу. Швеймаш находится на 4 этаже (а на 2 или 3 по лестнице - еще и фурнитурой какой-то торгуют). Менеджеры очень любезные.

Анастейша
24-3-2010 15:49 Анастейша
Никто меня не поддерживает в моём дерзком начинании!
Ну и ладно!
Буду для себя копилочку делать.

Магазин "Престиж-М", ст. м. Сокол, Ленинградский проспект, дом 67. +7 (499) 157-61-47
Часы работы: пн-сб 10:00-21:00, вс 10:00-19:00

Говорят, что там есть канадские пуговицы ИЗ МЕТАЛЛА!
Нашла у себя нечто, что можно с легкостью идентифицировать и как пряжку, и как латунную канадскую пуговицу. Хочу таких штучек 20. Может, в Мастерской заказать? Они "золотыми" не покажутся?

dimka7474
25-3-2010 19:24 dimka7474
quote:
Никто меня не поддерживает в моём дерзком начинании!

Я бы поддержал, но если я начну наши местные адреса/явки выкладывать - маловероятно, что до них кто нибудь доберется (исключительно по причине удаленности).
А в целом - идея полезная, молодец!
GoBliNuke
26-3-2010 00:04 GoBliNuke
quote:
Originally posted by dimka7474:
если я начну наши местные адреса/явки выкладывать - маловероятно, что до них кто нибудь доберется

Именно так.

В Липецке есть, к примеру:
- на 10м мкрн, рядом с домом детского творчества точка "Машенька"
- напротив магазина "Ноябрьский" в полуподвале швейный магазинчик;
- на задах ТЦ "На Неделина" его собрат.

Но всё равно хочется в столицу, на улицу Кетчерская

edit log

Анастейша
26-3-2010 00:23 Анастейша
quote:
Originally posted by GoBliNuke:

Но всё равно хочется в столицу, на улицу Кетчерская

А там что? Веллтекс?

Продолжаю тгавить:

ТКАНИ НА ДУБРОВКЕ
Это известнейший магазин тканей для снаряжения в Москве. От 70 рублей за метр. Смесовки, тафета (наконец-то узнала, как это правильно называется, всю жизнь называла это болоньей и серебрянкой), кордура, оксфорд, рипстоп, а так же разничные виды флиса. Сетки и дублирвоанные сетки.
Меня там уже терпеть не могут потому, что я обычно набираю по 1-2 метра разных тканей - до 10 видов.

Ст.м. Дубровка, выход в сторону ТЦ Асеан. Собственно, пройти по указателю эти несчастные 70 метров до ТЦ Асеан, который не ТЦ а крытый вьетнамский рынок. Войти во вторую по ходу движения дверь. Сделать лицо кирпичом в ответ на зазывания померить то-сё. Пройти чуть направо и в предпоследний ряд. По правой стороне будет закуток N22.

Работа 11-16 только по будним дням.

edit log

GoBliNuke
26-3-2010 14:23 GoBliNuke
quote:
Originally posted by Анастейша:
А там что?

Там СПЛАВ

Кстати, с обувной фурнитурой намаялся, когда хотел поменять люверсы на крючки. Так и не нашёл, пришлось расхотеть.
Любопытно, есть ли места, где можно купить десяток крючков, а не от пятисот?

rufei
26-3-2010 14:45 rufei
Ну я думаю, про "Текстильпрофи" в пос. Октябрьский все знают?

----------
Ф-584370

Анастейша
26-3-2010 14:48 Анастейша
quote:
Originally posted by GoBliNuke:

Любопытно, есть ли места, где можно купить десяток крючков, а не от пятисот?

Я думаю - можно попробоватьв Алева.

quote:
Originally posted by rufei:

Ну я думаю, про "Текстильпрофи" в пос. Октябрьский все знают?

Нет, а там что?
rufei
26-3-2010 15:03 rufei
quote:

Алева

Это на "Пл. Ильича"? неплохая фирма, и выбор есть
quote:

Нет, а там что?

http://textileprofy.ru/pred_v_tp.php

----------
Ф-584370

edit log

Анастейша
28-3-2010 22:14 Анастейша
Продолжаю разговор.

Магазин "Бивак" турснаряжение, карты. Там всегда есть стропа, резиновый шнур, киперная лента, велкро разных цветов, нитки и фурнитура. Фурна там No Name, но недорогая и не полное говно. С Дюрафлексами или Гаммами не сравнится, но для небольших нагрузок идет вполне. Там же есть тоненькая парусина разных оттенков хаки (тентовка для тур. костюмов), несколько видов оксфорда и тафеты, хотя ассортимент не широк. Периодически бывает ТЕЗА, что есть гуд. Уютно и недорого.

Отдельно советую обратить внимание на нитки - конкретно на те, что на катушках по 50 рублей. Они 2-х оттенков: черные и коричневые. Оптимальное соотношение прочность/толщина, моя машинка такие любит больше всего.

Телефон: +7(495) 9113871 (хрен прозвонишься, почему-то)
Метро: Марксистская, Таганская (кольцевая).
Удобнее всего от Марксистской - переходим на ту сторону, где "Звездочка", огибаем оную и шуршуем не меняя стороны минут 5-7. Слева будет развилка и храм, за ним можно поменять сторону и свернуть во двор (там будет стоять раскладушка с указателем).
Работа с 10 до 19, ПЕРЕРЫВ 13-14, суббота - до 18, воскресенье - выходной.

Мирон
29-3-2010 19:17 Мирон
quote:

ТКАНИ НА ДУБРОВКЕ

В субботу по Вашей наводке посетил. График работы у них просто... праздник какой-то!
В будни - 11.00 - 16.00
Выходные - суббота и воскресение.
Блин.
Такого типа сетки у них бывают?
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=800&PHPSESSID=c81103ea1aa41baa2292cf6707bcf7af
Анастейша
29-3-2010 23:26 Анастейша
quote:
Originally posted by Мирон:

В субботу по Вашей наводке посетил. График работы у них просто... праздник какой-то!
В будни - 11.00 - 16.00
Выходные - суббота и воскресение.
Блин.
Такого типа сетки у них бывают?

Да, я забыла написать, хотя в других темах предупреждала. Они - оптовики по преимуществу. Розницу они держат, чтобы не терять старых клиентов. Раньше лучше было - они работали только по будним дням, но зато с 10 до 18.

Да, такая сетка у них бывает постоянно. Разных цветов.

SNR-75m
2-4-2010 18:44 SNR-75m
"Оченно" полезная тема, почерпнул полезные адреса... К сожалению своих пока добавить не могу.
Анастейша
11-4-2010 23:06 Анастейша
И еще одна "заметочка" - скромная и недешевая палатка "Рукодельница" возле м. Новослободская.
Интересна тем, что там время от времени попадается очень плотная стропа.
9-967-235-45-55
Ул. Селезневская 28.
Можно по схеме посмотреть.
click for enlarge 737 X 388  65,2 Kb picture
Lynx Lynx
12-4-2010 22:41 Lynx Lynx
Братцы, подскажите, где купить нормальную, НЕкитайскую Velcro? Зеленую, 25 ммм...
Александр823
13-4-2010 12:18 Александр823
Здесь брал, по словам продавцов греческая. Неплохая.
http://www.protos.ru/price.php?n=375
Александр823
13-4-2010 12:29 Александр823
А здесь обещают немецкую. Но туда еще не звонил. Оставил себе сылку, т.к. у них вроде есть липучка на основе эластичной ленты - вдруг понадобится.
http://verko.ru/?an=velkro
sho
18-4-2010 00:46 sho
А кто - нибудь догадывается где подобную сетку, как указал тов. Мирон, можно найти в Питере?
serg7875
19-4-2010 14:57 serg7875
Решил тоже поделиться.

ЛегПромКомплект. По прайсу магазине есть ВСЕ даже силовая сетка была, но лучше позвонить непосредственно перед поездкой т.к. прайс старый и многие товары они больше не продают.

Телефоны: (495) 742-56-04
(495) 544-71-84
(495) 545-18-22

Адрес: г. Котельники, мкрн. Белая Дача, 2й Покровский пр-д 10
Работают с 10 до 19 в будни, выходные: суббота и воскресение.

edit log

dima3795
19-4-2010 20:15 dima3795
на Авиамоторной магазин Простор 2000 ул. Авиамоторная, 18.
ткани в основном кордура, таффета, есть флис темный, палаточная ткань, фурнитуры много: черная стропа, застежки разные.
тел 362-23-45, 362-20-70.
Анастейша
19-4-2010 22:13 Анастейша
quote:
Originally posted by dima3795:

на Авиамоторной магазин Простор 2000 ул. Авиамоторная, 18.

Хороший магазин. Я давно его посещала, потом запамятовала, где он находится. Потом снова нашла.
Lynx Lynx
19-4-2010 23:15 Lynx Lynx
Был я в Просторе намедни. Мало того, что там ткань несертифицированная - мне так прямо сказали, так еще и отнеслись странно, мол, че вы тут все ходите и спрашиваете? берите что надо и побыстрее. Утрирую, конечно. Но общий настрой примерно таков.
Анастейша
20-4-2010 10:00 Анастейша
quote:
Originally posted by Lynx Lynx:

Но общий настрой примерно таков.

С подобным я сталкивалась в Турине на Павелецкой. Ну не любят продавцы самодельщиков! Да, у них есть товар - стропы, молнии, ткани, но мы же делаем им копеечную выручку! Им нужно, чтобы приехал покупатель, набрал самого дорогого снаряжения тыров на 30, а не липучку по 15 рублей за метр или фастексы по 4 рубля.

Нелюбовь к покупателям мелочевки даже на Дубровке прослеживается. К сожалению.

Мирон
30-4-2010 20:16 Мирон
м. Владыкино, первый вагон из центра, выйдя из метро направо вдоль Сигнального проезда, минут 5-10.
В гипермаркете Реал отдел "Леонардо".
Разноцветные разноразмерные фастексы, трехщелевки петли и пр.
cms2176
3-5-2010 15:43 cms2176
Люди хорошие - дайте совет:

Где в Украине можно купить нормальные фастексы и стропы ?

Буду очень благодарен ...

Rus 36
3-5-2010 20:31 Rus 36
Сегодня увидел в магазине рыболовных товаров, не смог пройти мимо два вертлюга 80 рублей. Пригодиться в хозяйстве!
click for enlarge 400 X 210 55,4 Kb picture
Я не из Москвы, поэтому координаты магазина не даю, упаковка красного цвета, надпись "Экстримфишинг", Китай, нагрузка заявлена больше 500кг у маленьких и 650кг у больших!!! Бред конечно, но 50-60кг выдержат точно.

edit log

Tolstoi
11-6-2010 23:02 Tolstoi
http://www.kataneo.ru/ металлическая фурнитура, можно взять и совсем немножко)))
http://www.speranza.ru/ Оборудование и инструмент для пошива и ремонта обуви;
искусственная, натуральная кожа; тканные и нетканные материалы; обувная фурнитура; краски, химия, клей и тд
stariy bashmak
15-6-2010 01:23 stariy bashmak
Люди добрые, кто в курсе дела,"ткани на Дубровке" ещё существуют??
а то краем глаза видел рекламку -- "ТЦ Дубровка", и вроде как на территории бывшего 1ГПЗ... так может тамошний китайский "Осеан" накрылся медным тазом вместе с тканями??
кто знает, отпишитесь пожалуйста!
GoBliNuke
16-7-2010 11:15 GoBliNuke
Пишу из состояния эйфории. Купил в родном Липецке стропу 2,5 см оливковую до этого обежал четыре магазина - нет хотя бы чёрной 2,5 см. А тут оливковая, тонкая, но плотная, не рыхлая, в меру жёсткая. Чудеса.

Для заинтересованных лиц: точка - ЦУМ (рядом на площади пришелец на столбе, под столбом порабощённые земляне), швейный отдел между главными входами, прилавок обращён к стене с этими самыми входами. Все семь метров, что были - забрал, заверяют, что это не единичный завоз, привезти обещают через неделю, цена 18 р. за метр.

----------

Анастейша
17-7-2010 05:50 Анастейша
quote:
Originally posted by stariy bashmak:

Люди добрые, кто в курсе дела,"ткани на Дубровке" ещё существуют??

Насколько мне известно - да. ТЦ Дубровка открылся чуть ближе к метро, не доходя Асеана. А в самом Асеане я была меньше месяца назад. Обычно они предупреждают о том, что собираются переехать - и предупреждают задолго, ведь им дорога их клиентура.
Если надо - могу порыть их телефон.
stariy bashmak
17-7-2010 11:38 stariy bashmak
quote:
Если надо - могу порыть их телефон

Спасибо, Анастейша,телефон их мне бы помог. А то так редко выпадают свободные дни, что каждый на вес если не золота, то уж серебра точно, и тратить день на поездку в неизвестность ну ни как не улыбается, и конечно предварительный созвон был бы пользителен.
кстати, извините за вопрос, вам УШУ более не попадалось?,а то на нашей линии электричек такого не носят, а самому сделать руки не доходят ...
Анастейша
17-7-2010 15:09 Анастейша
quote:

телефон их мне бы помог.

Ух... Нашла чудом.
8-916-83-83-722 Татьяна
8-916-652-04-41 Рустам
8-903-799-07-12

Один из этих телефонов, думаю, сгодится.

quote:

кстати, извините за вопрос, вам УШУ более не попадалось?,

Так на моей линии такого тоже не возят, к сожалению. Это мне Гоша случайно через Частные купил. Я пробовала одного мастера уговорить изготавливать подобное. Но пока он "не готов". Вообще с переездом Лианозовского блошиного рынка в Новоподрезково многое ухудшилось.
stariy bashmak
17-7-2010 17:10 stariy bashmak
quote:
Но пока он "не готов". Вообще с переездом Лианозовского блошиного рынка в Новоподрезково многое ухудшилось.

вот и я "пока не готов", сделать то не сложно, но всё вот времени не хватает, да и когда не надо то забываешь, а потом понадобилось, хватишся,а сделать опять забыл , купить готовое завсегда проще
а я не знал, что блошка переехала! вот так новость! давно там не был...

Спасибо за телефоны!

stariy bashmak
17-7-2010 17:18 stariy bashmak
ежели таки вырву день из графика и заставлю себя сесть за верстак и изготовить УШУ, то наделаю сразу много и раздам всем желающим...

edit log

Анастейша
17-7-2010 17:50 Анастейша
quote:

а я не знал, что блошка переехала! вот так новость! давно там не был...

Сейчас там на редкость пусто, тоскливо и малолюдно. Только сегодня была! Хотя я ездила туда за стропой и насадками на бор, собственно "блошиные" вещи мне не нужны были.

quote:

ежели таки вырву день из графика и заставлю себя сесть за верстак и изготовить УШУ, то наделаю сразу много и раздам всем желающим...

Делайте, оно того стоит! Где брать иглы - я писала в этой теме. Накрутить челноков из проволоки - не проблема. А шпули есть во всех магазинах.
stariy bashmak
17-7-2010 18:05 stariy bashmak
да я по блошке люблю пройтись по железкам, детальки к старым машинкам нарыть, да и присмотреть может кто машиночку интересную вынесет
вот только нет времени на посещения, всё лето расписано подённо , дальше Салтыковской блошки уже давно не ездил...
про иглы помню, тоже в планах създить прикупить
Анастейша
17-7-2010 18:07 Анастейша
quote:

дальше Салтыковской блошки уже давно не ездил...

Напиши - как проехать? Я давно туда собиралась, но пока было Лианозово - не сильно хотелось.
stariy bashmak
17-7-2010 19:48 stariy bashmak
quote:
Напиши - как проехать? Я давно туда собиралась, но пока было Лианозово - не сильно хотелось.

всё довольно просто:
1.электричкой с Курского вокзала(горьковское направление, тупики с левого торца вокзала, внимание!! не перепутайте с Подольским направлением, они с перонов дальнего следования)
2.электричка практически любого названия, строго кроме "Балашиха" и "Владимир"
3.ехать от вокзала минут 20,вторая или третья отстановка от МКАДа
4.рынок и блошка прямо рядом с пероном "Салтыковка"
5.блошка маленькая, не сравнить с Марком-Лианозово
6.работают только суббота и воскресенье с утра и до обеда.
Удачи!

вроде ещё можно от м.Новогиреево на маршрутке проехать, но мне это доподлинно не известно...

edit log

Шмель 82
18-7-2010 20:16 Шмель 82
Санкт-Петербург. Место известное, но вдруг кому пригодится

Магазин "Снаряжение". Литейный пр., 30. Много пластиковой фурнитуры, строп и тканей. Иногда бывают металлические пряжки!

Ну и в "Сплав"-ах бывают ткани (но под заказ) и фурнитура (кстати, тоже иногда металлическая).

Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Что? Где? Почем? Или "где что купить"? ( 1 )