Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Зингер с ножным приводом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зингер с ножным приводом

Migmag80
P.M.
8-1-2010 01:09 Migmag80
Сколько такая может стоить ? годов наверное революции)))

Walenok
P.M.
8-1-2010 21:59 Walenok
Самовывоз. Ну может рублей 500-1000 дал бы не больше. Может кому и подороже продадите.

Migmag80
P.M.
8-1-2010 23:20 Migmag80
есть инфа что челнока нет ((

Migmag80
P.M.
8-1-2010 23:22 Migmag80
в чем ценность то этих машин ? в инете нашел 40000 долларов )))

HANG
P.M.
9-1-2010 00:12 HANG
Думаю ценность в годе выпуска и серийном номере.. . чем меньше.. тем дороже

Migmag80
P.M.
9-1-2010 00:30 Migmag80
ну за 1000рублей отдавать наверное не стоит ? пусть еше постоит ! лет 10 )
скажу поднял с Титаника ! ))))

про редкоземельные металлы думаю -правда или нет ?
востановить ее реально ?? запчастей наверное не найти ?
шить должна хорошо ?

Walenok
P.M.
9-1-2010 01:27 Walenok
Платина там вряд ли. Это что то из области "городских легенд". А челнока если нет то уже ближе к лому. Челнок найти проблема , на блошином рынке только если повезет.

Migmag80
P.M.
9-1-2010 02:40 Migmag80
тады пусть стоит ! спасибо за участие

alexkevin
P.M.
9-1-2010 05:22 alexkevin
Челнок найти проблема , на блошином рынке только если повезет.
Нифига не проблема. Как раз, на блошиных, что на "Юноне",что на Удельной(в Питере)видел их кучками, разные.
годов наверное революции

Я 1887 года подарил знакомому.
40000 долларов

click for enlarge 360 X 480 36,9 Kb picture

Это в рублях.

Migmag80
P.M.
9-1-2010 13:06 Migmag80
думаю можно закрыть тему ?

Allour
P.M.
16-1-2010 07:59 Allour
Да, загнули, 40000. Посмотрите ww2.ru и здесь ww2.ru .

Diamod
P.M.
1-2-2010 14:47 Diamod
Подруга моя искала такой девайс, правда для Вас цель была бы странна - женщина. Домой в качестве столика 8-(о), то есть шить машинке было не обязательно.. . Пробовал тогда искать что нашлось на молоток. ру ценник до бесконечности потому что антиквариат к тому же там работающие образцы. Пробовал искать в ЖЖ, есть там такое сообщества "отдам даром" или просто "даром", так же читал в надежде на успех сообщество vikinu_nahuy, но всё безрезультатно платить баснословные деньги за антиквариат мы не хотели. Но кто ищет тот найдёт. Попробуйте

stariy bashmak
P.M.
16-2-2010 19:15 stariy bashmak
час тому назад принёс домой ещё один экземплярчик в свою коллекшн...
ещё холодная после уличного морозца...
работает безотказно, хоть и видно, что послужила людям не мало...
я доволен как слон! кстати, сумма отданная за аппарат почти столетней давности составила всего 300(триста)рублей, это к сведению тех кто ломит цены во многие тысячи!!
click for enlarge 640 X 480 35,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 39,5 Kb picture

Plohish-John
P.M.
20-2-2010 00:17 Plohish-John
ПМЗ - это не Зингер.
ПМЗ - это Подольск (если мне не изменяет память)

stariy bashmak
P.M.
20-2-2010 14:41 stariy bashmak
Верно, ПМЗ--это Подольский звод. Правда построен сей завод компанией Зингер и выпускал машинки Зингер, а переименован был только на время Советской власти, да только жизнь и работа трудяги-машинки не зависит от шильдика на станине, а зависит от технологии в неё вложенной и отношения к ней человека.. . Есть у меня и Зингеров несколько и Подольких и иных разных машиночек, все они мне дороги. Дороги не ценою, не металом тяжелым, а той энергией, что напитаны они за долгие годы работы на человека. Может глупо это прозвучит, или даже чуть кощунственно, но машинки эти столетний свой рубеж перешагнувшие либо приблизившиеся к оному, что-то навроде столетиями намоленной иконы. Ту же энергетику чувствую я от них. Сколько людей одели эти машинки, сколько безсонных ночей и долгих дней стучали детальки, сколько миль накрутили на себя шпульки, всё это в прошлом.. . Заслуженная пенсия.. . и лишь изредка не сложная работа, в удовольствие, дабы навык не забыть и послужить ещё добрым людям...
так что не название важно, а душа машинки, по крайней мере, для меня...

techsupport
P.M.
14-3-2010 00:19 techsupport
в чем ценность то этих машин ? в инете нашел 40000 долларов )))

Такой цифры не видел, но 5000 евро встречал. Дело в том, что некоторые идиоты считают, что эти машины содержат драгметаллы. Запустил какой-то урод такую утку в интернет, а многие на этом нажились. Нет, не на продаже-покупке машин, а на проведении анализа. Хотя, кто-то и на продаже или покупке тоже, конечно, наварился.

Фишка была примерно такая.. . Просверли маленькое отверстие и отправь стружку нам на анализ. Если анализ покажет драгметалл, то мы ее у тебя купим. Естественно, после оплаты анализа ни ответа, ни привета. Деньги за анализ небольшие, но если тысяча-другая желающих наберется, то можно слегка подзаработать на пиво

stariy bashmak
P.M.
14-3-2010 01:22 stariy bashmak
байка про драг-металлы в Зингере ходят уже давно, за долго до интернета...
по большому секрету передают из уст в уста легенду про то,что в некий период истории платина стоила дешевле железа и один из ведущих валов в Зингере делали из "дешевой" платины.. . и что определить ценная машинка или нет, якобы можно приложив к валам магнит.. . и вот если какой-то из валов не магнитится, то БИНГО!!!! ВЫ МИЛЛИОНЕР!!! ПРИЗ В СТУДИЮ!!! ДЕНЕЖНЫЙ ДОЖДЬ!!! ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!! ЗАВИДУЙТЕ ЛУЗЕРЫ, ЕДУ НА РИВЬЕРУ!!! короче бред полнейший...
но тем не менее, легенда живёт и имеет множество адептов, впрочем как и легенда о Зингере название которого начинается с буквы "Z"...
кто-то по прежнему зарабатывает на этом дивиденды, ну флаг им в руки...

techsupport
P.M.
14-3-2010 02:33 techsupport
Легенда старая, но не очень. Дело в том, что до интернета, во-первых, не было столь большой аудитории, а во-вторых, не было возможности получать деньги на всякие там web-кошельки, то есть фактически анонимно. Хотя, именно в данном случае, это было не обязательно, так как можно было на вполне законных основаниях отвечать правду: драгметаллов не обнаружено.

Первая байка, которую я слышал, была о том, что детали некоторых Зингеров сделаны из палладия. Еще была байка о том, что Зингер самолично сразу после революции делал детали из высокопробного золота, чтобы спасти золотишко от кофискации. То, что самого Зингера уже не было в живы к тому времени и вообще он никогда не жил в России, никого не волновало, не говоря уже о том, что механика швейной машины из золота - это даже не смешно.

mara2107
P.M.
16-1-2011 15:14 mara2107
народ а как найти челнок от зингера ??!! очень хочется !! машинка такая ...

click for enlarge 1920 X 1436 383,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 364,0 Kb picture

Bogdan-Omsk
P.M.
16-1-2011 20:36 Bogdan-Omsk
Originally posted by mara2107:

народ а как найти челнок от зингера ??!! очень хочется !! машинка такая


о у меня такая же . и по сравнению с этой в идеале . бабка на ней шила , мама , а теперь вот я шью , брезент в 4 слоя и кожу берет отлично .а типа зингеры - но уже подольские - штук 5 в металолом сдал , часто их на свалках у нас выбрасывают , а я че то все железо в гараж тащу а через год другой сдаю от ненадобгости.

Walenok
P.M.
16-1-2011 20:42 Walenok
Тока на блошином рынке или на базаре у дедков. Это зависит какой город большой или маленький.
Я вот что подумал про платину. Возможно и были зингеры промышленные с втулками из этого материала или в документах фирмы фигурировали эти планы установки их в некоторые машины. Скорее второе. Но тут началась первая мировая и платина взлетела в цене. Кто то чего то слышал и пошло поехало. А платину легко проверить ляписом которым бородавки выводят.

mara2107
P.M.
16-1-2011 21:00 mara2107
Тока на блошином рынке или на базаре у дедков.

у нас сильно сильно в этом сомневаюсь

про платину это сильно сильно вряд ли - больше похоже на бред (извените)

Prizzrak
P.M.
17-1-2011 19:14 Prizzrak
Платина на то время была сильно нетехнологична,по сравнению с бронзовыми скольжения,например.Однажды лет 16 назад попался на вид маленький фрезерный станок 1923г,в нем все втулки бронза,никакой платины не предусмотрено. не смог скрутить со станины-ключи не подошли.По изяществу исполнения как Зингер,и тоже,судя по износу суппортов,'намоленный'.Так и ушел в переплавку..

mara2107
P.M.
17-1-2011 22:06 mara2107
Так и ушел в переплавку..

грустно

tver_vic
P.M.
10-2-2011 13:07 tver_vic
У нас был такой зингер - его еще мой прапрадед на свадьбу моему прадеду подарил. Отслужил революцию, войну. Оставили в Тверь потому что везти с собой тяжело, да и уже нитку рвала. А рвала по той причине, что нитка за более чем 100 лет использования проточила канавку, в которой застревала. Заделать канавку современными (!) средствами невозможно - нужно было менять узел. А таких узлов уж нет.

SergeVB
P.M.
12-2-2011 00:40 SergeVB
Если дадите номер (буквы с цифрами) расскажу когда и где была сделана машинка :-)

tver_vic
P.M.
16-2-2011 11:59 tver_vic
Да не вспомню. Знаю только что где-то в 1903-м ее покупали и помню рисунки на черном корпусе.

alexkevin
P.M.
16-2-2011 13:11 alexkevin
таких узлов уж нет.

На барахолках чего только не попадается.

stariy bashmak
P.M.
24-2-2011 23:11 stariy bashmak
Если дадите номер (буквы с цифрами) расскажу когда и где была сделана машинка :-)

да пожалуйста,пользуйтесь,секрета тут нет ни какого...
singerco.com

SergeVB
P.M.
25-2-2011 09:06 SergeVB
Про секреты никто и не говорил - сам давал эту ссылку в других темах.

techsupport
P.M.
25-2-2011 18:37 techsupport
Если кому интересно, то тут http://club.osinka.ru/forum-10 есть темы и о старых Зингерах, и о ПМЗ, и о прочих машинах

wert11
P.M.
27-2-2011 22:40 wert11
Гы , вы не поверите, но у меня сам стол без машинки заменяет компьютерный стол.

click for enlarge 640 X 480  53,2 Kb picture

DikiyMan
P.M.
2-4-2011 15:25 DikiyMan
где бы вот станину от такой машинки найти занедорого...

stariy bashmak
P.M.
3-4-2011 00:19 stariy bashmak
поищите в округе пункты по приёму металлолома, там такие станины(да и машинки) часто бывают, и отдадут не дорого,по цене металла плюс магарыч.