Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Портфель. Кожаный.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Портфель. Кожаный.

Двадцатьвторой
P.M.
24-11-2009 14:45 Двадцатьвторой
Построил, наконец то, себе портфель взамест ноутбучной сумки.
Размеры: 39х32х7см.
Кожа шорно-седельная 1,5-2 мм, нить - лавсановая вощеная, краска - "Карат". Ремень дополнительно пропитан саламандровским "жиром для кожи".
Шил полностью руками, в две иглы, т.к. машинки у меня нет. Так что имел место марафон "До свидания, пальцы".. .

За основу взял эту модельку:
top-podarok.ru

И вот что у меня получилось:

click for enlarge 610 X 664 58,2 Kb picture
click for enlarge 518 X 514 36,8 Kb picture
click for enlarge 427 X 383 22,6 Kb picture
click for enlarge 752 X 703 53,4 Kb picture
click for enlarge 956 X 619 89,3 Kb picture

Двадцатьвторой
P.M.
24-11-2009 22:27 Двадцатьвторой
Еще пара фоток:

click for enlarge 197 X 472 17,0 Kb picture
click for enlarge 979 X 572 69,2 Kb picture

Фотографировать так и не научился, потому за качество фот заранее прошу прощения.. .

Макаров
P.M.
25-11-2009 07:47 Макаров
симпатишно!
kaschey -1
P.M.
25-11-2009 11:56 kaschey -1
Нунифигасе! Малаца!!!
Двадцатьвторой
P.M.
25-11-2009 12:04 Двадцатьвторой
А.. . О ! Чуть не забыл...
Перед портфелем кожу "попробовал" на этом:
(футляр для USB-винта)
click for enlarge 638 X 458  62,3 Kb picture
click for enlarge 644 X 522  62,0 Kb picture
click for enlarge 749 X 623  90,6 Kb picture
Silver3d
P.M.
25-11-2009 12:44 Silver3d
МОЛОДЕЦ!!! я сам шить умею, только руки не всегда доходят, но на таком уровне!!! очень приятно выглядит.
Двадцатьвторой
P.M.
25-11-2009 12:51 Двадцатьвторой
Эт я в первый раз такое шил.. . До этого только ножны были.
Макаров
P.M.
25-11-2009 14:05 Макаров
выглядит действительно ОЧЕНЬ солидно. не советую ТАКОЙ портфель в машине/даже тонированной оставлять..
NatDobr
P.M.
25-11-2009 15:13 NatDobr
Есть несколько вопросов:
1. почему то на фотке с торца явно видно что ручка не посередине а ближе к клапану.. . обман зрения или косяк...
2. Внутренности не поняла, или это просто чехол по винт внутрь положили...
3. подкладка где нибудь есть, а то "усики" от замка будут явно мешаться
4. почему то не увидела на ремне пряжки, может ее вообще нет, т.е. ремень не регулируется по длине.. . это не совсем гуд.
5. где брали фурнитуру? у нас в деревне с этим пипец полный, по всему городу прошарила чтобы чего то подходящее найти, так и пришлось на старую сумку ставить карабину поменьше и с нее на новую переставлять...
6. Краска чтобы торцы прокрасить? А жидкую кожу не пользовали?
не и последний вопрос: где брали кожу 1.5-2 мм?
Двадцатьвторой
P.M.
25-11-2009 16:07 Двадцатьвторой
1. Обман зрения.. . Вот в руках его держу - все посередине.
2. Внутри карман (под тот самый винт в чехле) и "петля" для авторучки.
3. Нет, подкладки нет, мездра на коже ровная, смотрится аккуратно.
А усики не мешают - все поджато. Я не стандартную железную "дырявую" планку под них ставил, а подклеил полоску кожи. В кожу усики и вдавились, хотя и не полностью.
4. Пряжка на ремне - для подгонки "под фигуру". Фигура тут одна - моя.
Делал именно для себя и сразу такой длины, как надо. На продажу - там согласен, пряжка нужна.
5. Вот с фурнитурой дико намучался. Нет нужной, хоть тресни. Петли для карабинов и рамки ручки пришлось "матировать" вручную 600-й наждачкой.
А заказывать - так в реале большая часть "бранзулеток" сильно отличается от своих фото в интернет-лабазах. И, как правило, не в лучшую сторону.
6. Краской (Каратом) пропитывал торцы для большей жесткости - в нее какие-то смолы входят. Пропитывал их трижды до общей покраски. И выравниваются они после этой процедуры лучше.
Жидкая кожа - эт дороговато.. . Да и стиль бы, на мой вкус, немного нарушился.
Хотя вещь очень практичная, и те же обувщики ей запросто пользуются. У ножен торцы обычно пропитывают воском или цианоакрилатом в ацетоне, потом полируют.
Вон, в "Мастерской" здешней очень много по этому делу.
Кожу покупал в специальном скорняжном магазинчике - их два на весь город.
Повезло, что такая шкурка попалась, обычно кожа лежит тонкая (1-1.5мм) или сыромять.. . Чепрак, шора или юфть редко попадаются.

Если кожу хотите заказать, то вот тут темка есть:
кожа(сыромятная, чепрак да что угодно)
Цены внятные, человек правильный.

Olger
P.M.
25-11-2009 16:38 Olger
Зачетнейший портфель! Тоже шью руками, могу посоветовать шить в кожаных вело-перчатках (без пальцев). И штроба под нитку тоже не повредила бы. Выглядит ровнее и нитка не зацепится и не обтрепится. С ув.
Двадцатьвторой
P.M.
25-11-2009 16:58 Двадцатьвторой
! Тоже шью руками, могу посоветовать шить в кожаных вело-перчатках (без пальцев)

Спасибо, в таких примерно пробовал - неудобно мне, нитки за них постоянно цеплялись. Даж пробовал кожаные "напальчники" делать, типа кольца из мягкой кожи, но тож не то.. .
Насчет штробы согласен, когда плетеными шил (они потолще), тогда обязательно делал. Портфель шил крученой, но вощеной, она не махрится практически.