Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Ремонт швейных машин своими руками ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 1234...26272829
Автор
Тема: Ремонт швейных машин своими руками
KSOLO
15-11-2008 13:30 KSOLO
Приветствую всех участников форума. Есть у меня в наличии книга А.И. Зюзина <Ремонт швейных машин> - Н. Новгород: Изд-во <Нижегородская ярмарка>: 1995.- 512 страниц, с иллюстрациями. В книге изложены общие принципы работы, настройки и ремонта швейных машин, а также рассмотрены особенности ремонта конкретных моделей (в т.ч. и зарубежных). Свою Чайку 142М отладил по этой книге. К мастеру обращаться не пришлось. хотя сначала, по незнанию, когда книги у меня еще небыло, <мозги ей накрутил>. Готов поделится. М.б. у кого то возникнет желание поставить на ход старую машинку, которая пылится на антресолях.
диверсант
15-11-2008 13:53 диверсант
Класс, тема в тему.
zhalmenov
15-11-2008 16:13 zhalmenov
тогда еще в тему:

Техническое обслуживание и работа на швейной машине. http://www.elremont.nm.ru/shveina_mashina.htm

бОльшай часть Зюзинской книжки http://korek.narod.ru/index.files/mastak.files/

Walenok
15-11-2008 21:39 Walenok
Ну вот народ челноки выставлять научится. От себя добавлю что 80% процентов всех неисправностей лежит на поверхности. ( неправильная заправка, грязь и ворсинки , что то с иглой). Перед тем как браться за отвертку нужно внимательно поглядеть.
У меня бывало чиниш ,чиниш ,чиниш машину. А она не чинится ,потому что невозможно починить исправную машину. Нитки блин криво заправлены.
handmade
26-11-2008 13:10 handmade
афтар, давай книжку )) а то барыги совсем попутались на том сайте..
KSOLO
7-12-2008 13:21 KSOLO
Книга в 512 страниц. Замучаюсь все сканить. Задавайте вопросы по конкретной модели или неисправности, и я выложу сканы.
Walenok
7-12-2008 14:42 Walenok
Про подольск 1862 на до бы. Машина для тяжелых материалов с тройным продвижением. Самое то да еще марку иголок для нее там в тех характеристиках должно быть.
handmade
7-12-2008 17:06 handmade
У меня на даче без дела пылится обычная такая швейна машинка, каких было много, хз какая там модель, вроде бы пр-во подольск. Впринципе она работает, просто сбилась из-за шитья толстых материалов (шил страховочные системы) . Короче надо раздел по отладке.
rufei
9-12-2008 04:04 rufei
quote:
Originally posted by handmade:

просто сбилась из-за шитья толстых материалов

Симптомы можно?

----------
Ф-584370

handmade
9-12-2008 10:57 handmade
Симптомы простые - периодически строчка пропускается снизу, нитки клубком запутываются... Если ставить совсем мелкую строчку - нормально. Ткань тоже не всякую берет, чуть толще носового платка уже сбивается. Раньше шил джинсу в несколько слоев.
KSOLO
9-12-2008 14:30 KSOLO
Начну с оглавления.
click for enlarge 1735 X 2425 42,1 Kb picture

Просвятите! Добавляю следующие страницы, а они лезут в большом формате, хотя ставлю огранияение по разммеру. Как правильно сканы выложить? В комьютерах несилен.

edit log

handmade
9-12-2008 15:25 handmade
Нужно размер изменить физически, с помощью чего-нить вроде AcdSee.
Walenok
9-12-2008 21:30 Walenok
По идее файн ридером + картинки в ПДФ перегнать. Но гимору много. И весить будет мало.

edit log

KSOLO
9-12-2008 21:44 KSOLO
Тогда вопрос, выкладывать сюда картинки, или перегонять в ПДФ. Но тогда что потом с ПДФ делать, как на форуме размещать?

Первая страница оглавления разместилась, а остальные не в дугу, хотя сканировал их в одно время и сохранены в одном пакете Адоба. Для меня это загадка. Да и удар по самолюбию. Прям компьютерное бессилие - хочу, но немогу. А тема нужная.

handmade
9-12-2008 22:31 handmade
Лучше будет в DJVU... Для этого есть прога DjvuSolo 3.1, в сети можно качнуть вместе с русификатором. Прямой линк не помню, но легко находится в гугле.
Walenok
9-12-2008 23:14 Walenok
Блин как не крути геморой. Такой вариант главы с 1 по 5 сканируете в чернобелый JPG ,запаковывате в архив. И на файловый хостинг бесплатный. Летлиб, Депозитфайл, Рапидшаре.
Эти неисправности самые распространенные. Предлагаю всем колхозом поискать эту книгу если не найдем в электронном виде то тогда можно что и отсканить.
Walenok
9-12-2008 23:16 Walenok
А о есть конторы которые сканируют книги ,у них есть сканеры которые книги автоматом сканируют. Послезавтра спрошу и напишу как это и что такое. Завтра не могу , на работу.

edit log

Walenok
9-12-2008 23:27 Walenok
Нарисую челнок и приход к игле. В картинках будет понятно. Где то на этой неделе а то там в книге написано полно. А картинок нет сразу и не смекнеш.
Walenok
12-12-2008 18:14 Walenok
Дома Форс мажор. Рисунки откладываются до вторника. Заранее извиняюсь.
KSOLO
12-12-2008 21:40 KSOLO
А если выкладывать описание прямо в посте, с указанием страницы это будет приемлемо?
всего страниц: 29 : 1234...26272829

Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Ремонт швейных машин своими руками ( 1 )