Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Посоветуйте сукно

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте сукно

Серрргей
P.M.
18-9-2007 18:49 Серрргей
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Решился наконец таки на покупку швейной машины и оверлока. Хочу сам заняться пошивом охотничьей одежки (ибо в наших магазинах продается не совсем то, что нужно охотнику, или то что нужно, но втридорога).

Так что прошу совета, какое сукно лучше купить для этой цели. То что видел в Восток-Сервисе (костюм сварщика) - напоминает власяницу юродивых

Может кто понимает в этом?

beriya
P.M.
18-9-2007 22:19 beriya
А попробуйте найти старое Советское шинельное сукно. Осенью в облетевшем лесу одежду из него практически не видно, лучше любого камуфляжа.
Серрргей
P.M.
18-9-2007 22:21 Серрргей
Думал про шинельное. Но может что лучше есть. Интересно, шведы свои штаны из какого шьют?

Я то в тканях не бум-бум

STEPAN1983
P.M.
19-9-2007 00:39 STEPAN1983
Серрргей, у меня такие же планы в плане шитья одежки и экипировки, поздравляю вас, так сказать, как будущего коллегу
Я лично пока не накопил, осталось немного, пока дед подарит простенькую машинку - буду практиковаться с одежкой.

По поводу сукна, могу сказать что на этом форуме многие интересуются, где купить хорошее, чтобы сшить охотничий костюм, я видел много аналогичных вашему вопросов.. . Пока я не видел советов. где его купить. По отзывам отечественное как правило все херь полная.. .

beriya
P.M.
20-9-2007 00:13 beriya
отечественное как правило все херь полная.. .

Покажу шинель Советскую офицерскую повседневную равно, как и парадную.. . Увидишь качество Срветской оборонки, да и солдатские в Красной Армии были неплохие. Ныне же full shit.
888
P.M.
20-9-2007 01:24 888
Так в секондах вроде Шведская старая снаряга складская встречается, там сукно наподобее совецких офицерских шинелей только тоньше и в цвете фелдграу и посто серая, носятся очень долго не взерая на возраст, может оттуда плясать, кители удобные если по размеру, штаны впринцыпе тоже.. . Я правда не понял до конца, что автору нужно от суконки, но как донорский вариант искать отрез нужно не нашего пр-ва.

Кстати автор мой земляк, у моих родителей был отрез шинели годов минимум семидесятых, если остался, могу презентовать, но не раньше следующей недели, если не подойдёт даже, то буит на чём потренероваться, если нужен я поищу(скорее всего он остался) и отдам.

STEPAN1983
P.M.
20-9-2007 21:44 STEPAN1983
Я видел шведский китель в "Подвале", новый, давно, маленького размера, сукно офигительное, подтверждаю.. .
beriya
P.M.
20-9-2007 22:19 beriya
отрез шинели годов минимум семидесятых,

Семидесятые, золотое время!
[B][/B]




перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция