Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Броневставка в разгрузку.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Броневставка в разгрузку.

kWolf
P.M.
13-8-2015 10:00 kWolf
Приветствую! Поделитесь пожалуйста опытом изготовления бронезащиты.
Стоит следующая задача: надо вставить в тактический нагрудник (разгрузочный) небольшую панель для защиты по I(?) классу для защиты от дроби (не в упор, а скорее всего на излете или рикошет от воды).
Площадь панели 20х40(см). Метриал: ткань для пакетов б/ж Кора-Кулон 5 кл. Сам нагрудник дорабатывать не надо, в нем уже есть пространство для вставки.
У кого какие есть мысли по поводу конструкции (сколько слоев, какой демпфер, чехол и т.д.)? Заранее всем спасибо.

Хант 40
P.M.
13-8-2015 14:42 Хант 40
Подгоните пакет от Коры под ваши размеры и зашейте в влагозащитный чехол. Оставьте ту же толщину пакета и КАП не понадобится.
kWolf
P.M.
13-8-2015 17:18 kWolf
Хант 40:
Подгоните пакет от Коры под ваши размеры и зашейте в влагозащитный чехол. Оставьте ту же толщину пакета и КАП не понадобится.

Не, у меня именно ткань, не в готовых пакетах, а в рулоне.

Каскад
P.M.
13-8-2015 22:09 Каскад
30 слоев с запасом должно хватить. Дробь, да еще и на излете от рикошета, если она в голову не прилетает по идее и разгрузку не пробьет.
kWolf
P.M.
14-8-2015 08:55 kWolf
Каскад:
30 слоев с запасом должно хватить. Дробь, да еще и на излете от рикошета, если она в голову не прилетает по идее и разгрузку не пробьет.

Понятно, спасибо. Я в начале рассчитывал слоев на 16. Ткань как лучше разрезать на листы или просто сложить гармошкой? Между собой листы как лучше соединить?
Каскад
P.M.
14-8-2015 09:51 Каскад
И 16 хватить должно. Просто с запасом))). Сам сейчассобираю броник. Пакет из промыленного броника на мой взгляд слишком мягкий, те его трудно будет удержать внутри чтобы не сползал вниз. Опять же повторюсь, я в общем дилетант в этом. Высказываю свои мысли, тк тоже собираю броник.
Ткань сильно лохватится на срезах. Нужно будет обшивать, или прошить по краю и например скотчем армированным обклеить. Складывать как бы практичнее, но как мне показалось пакет более об'емным получается.
kWolf
P.M.
14-8-2015 10:31 kWolf
Каскад:
И 16 хватить должно. Просто с запасом))). Сам сейчассобираю броник. Пакет из промыленного броника на мой взгляд слишком мягкий, те его трудно будет удержать внутри чтобы не сползал вниз. Опять же повторюсь, я в общем дилетант в этом. Высказываю свои мысли, тк тоже собираю броник.
Ткань сильно лохватится на срезах. Нужно будет обшивать, или прошить по краю и например скотчем армированным обклеить. Складывать как бы практичнее, но как мне показалось пакет более об'емным получается.

Ну Вы по крайней мере дилетант меньше меня. Вы уже делаете, а я только собираюсь. )))

Speleostels
P.M.
15-8-2015 21:06 Speleostels
По бронезащите лучше всех (без преувеличения - это его работа) ответит камрад smith_SVP: smith_SVP
Хотя все ответы на Ваши вопросы он давно написал. Достаточно почитать темы с его комментариями (из его-же профиля).
Каскад
P.M.
16-8-2015 07:53 Каскад
Поддерживаю.
Каскад
P.M.
17-8-2015 09:37 Каскад
Я буду в полиэтилен запаивать. А так, я думаю любая ткань, которая влагу не пропускает, благо их сейчас много. Только через швы может промокать, но это чуть ли не плавать в них нужно.
kWolf
P.M.
18-8-2015 11:05 kWolf
Спасибо за информацию. Действительно есть что подчерпнуть из сообщений человека.