Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Муки выбора швейной машины 862 класс или typic ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора швейной машины 862 класс или typical 6160

Mafelactor
P.M.
5-5-2015 07:09 Mafelactor
помогите определиться, хочется шить для себя любимиго всякую разную снарягу. не могу определиться с выбором, на авито нашёл подольск 862 с доставкой он 6000 стоит голова, мотор и картер, либо же typical 6160H но его покупаю у себя в городе за 12000 стол, голова, мотор (швейный цех распродаётся). На них обоих моторы стоят 380 вольт придётся менять на 220. Хотелось бы узнать мнение знающих. 862 кл нравиться, тем что подешевле, но насколько она универсальна в плане установки разных лапок, есть ли под неё окантовочная лапка?
bundes77
P.M.
5-5-2015 18:31 bundes77
цитата:
Originally posted by Mafelactor:

помогите определиться, хочется шить для себя любимиго всякую разную снарягу. не могу определиться с выбором, на авито нашёл подольск 862 с доставкой он 6000 стоит голова, мотор и картер, либо же typical 6160H но его покупаю у себя в городе за 12000 стол, голова, мотор (швейный цех распродаётся). На них обоих моторы стоят 380 вольт придётся менять на 220. Хотелось бы узнать мнение знающих. 862 кл нравиться, тем что подешевле, но насколько она универсальна в плане установки разных лапок, есть ли под неё окантовочная лапка?

Не советую покупать 862 класс, будут проблемы с запчастями, а так же все Подольские швейные машины, долго автономно не работают.

Typical не плохой вариант, главное что бы вам б/у машину не купить убитую или бракованную.

Mafelactor
P.M.
6-5-2015 14:53 Mafelactor
там где я работаю, один из этих типиков купили ( ещё 57 осталось), так мастер который её настраивал, дал положительный отзыв. Тогда ещё вопрос, на этот типикал можно установить любой фрикционный мотор от швейной машины? тот который стоит 380, без возможности подключить 220 и сильно быстрый для меня.
Mafelactor
P.M.
6-5-2015 15:03 Mafelactor
а ещё что скажете о КЛАСС 1022МСИ
swt
P.M.
6-5-2015 18:58 swt
Купите нормальный сервомотор, а это гумно *на 380* выбросьте.
Его даже продать кому, вряд ли получится.
И еще один аспект.
Фрикцион запросто всполошит соседей, а у вас дома установлено
промышленное оборудование. Оно вам надо?
Mafelactor
P.M.
1-6-2015 22:42 Mafelactor
Выбирал выбирал, и ко мне попала веритас 8014 43, во вполне пристойном состоянии, она конечно без верхнего транспортёра, но шьёт вполне пристойно и строчки опять же разные есть, места по сравнению с промышленной вообще не занимает. всем спасибо за советы
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Муки выбора швейной машины 862 класс или typic ...