Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Можно ли где-то найти такой поролон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли где-то найти такой поролон?

12 Oz Mouse
P.M.
19-3-2015 16:00 12 Oz Mouse
Доброго времени суток!
Не знаю как обозвать данный вид поролона (а насколько я понял, это он), как бы ребристый такой или.. . В общем Х.З. Обычно таким выстилают изнутри кейсы для оружия, электроники и прочего. Вот, типа такого, как в этом ящике yandex.ru

Возможно ли его приобрести где ни будь не особо большими листами? Или проще даже не заморачиваться с его поисками?

бирюк71
P.M.
19-3-2015 22:53 бирюк71
Вчера на алиэкспрессе выскакивало, по моему слово "поролон" и забивал. цену не помню
12 Oz Mouse
P.M.
22-3-2015 09:36 12 Oz Mouse
Спасибо! Поищу. Не думал что он может в китайских инет магазах оказаться.

З.Ы.- Хотя есть ли смысл заморачиваться с пересылкой, может проще использовать обычный поролон?

бирюк71
P.M.
22-3-2015 13:46 бирюк71
Почему бы нет? Навскидку- можно 2 слоя попробовать , в одном вырезать под нужды фигурные отверстия и приклеить к сплошному листу, только с клеем разобраться. Кстати клей можно попробовать ПВА если не путаю( белый в канцтоварах) я видел как им кожаные поделки клеили а тут легкий поролон. Никогда просто не клеил поролон , не знаю его какой нибудь суперклей не разъест?
12 Oz Mouse
P.M.
23-3-2015 14:22 12 Oz Mouse
Да, можно и так. Вобще, цель - обклеить неск. Пластиковых инструментальных ящиков, под хранение определенных предметов. Кто-то когда то предлогал уже тут их в качестве дешевой эрзац альтернативы разным кейсам.
Суперклей может разъесть, да обычный момент наверное тоже. Думаю жидкими гвоздями попробовать. Хотя вроде как в автомагазинах клей для поролона бывает.
swt
P.M.
23-3-2015 22:02 swt
Титан намертво склеит, но он не эластичный когда схватится.
Хотя, может это и не критично.
Algorithm81
P.M.
25-3-2015 18:07 Algorithm81
Добрый день!
То, что Вам нужно - это экзотика с точки зрения обывателя, и найти его в обычных магазинах довольно непросто. Он используется либо в матрасах как один из слоев (но там он белый), либо для губок (но там он цветной - желтый, красный... ), либо как Вы понимаете, как внутренний слой для всяких ящиков с оборудованием/оружием.
Будь Вы во Владимирской области - помог бы, но пересыл в Новосиб (смотрю Ваш профиль) - дело дорогостоящее и не уверен, что поролон настолько Вам необходим.
В качестве совета могу предложить поискать у себя в окрестностях поролоновое предприятие, напроситься к ним под видом потенциального клиента, готового заказывать 500-1000 кг/мес и попросить образцы профилированного поролона (иногда называют его конволютерный поролон). Соответственно, берете образцы и используете по назначению. Если даже на предприятии нет конволютерного станка, то близкий к Вашим запросам профиль можно сделать на контурном станке. А они встречаются на порядок чаще. Будет не идеал, но нечто похожее.
Легенда та же. Ради двух листов с Вами никто связываться не станет. Для крупного производителя, например, даже заказ в 500 кг/мес - это семечки, десять раз подумают, прежде чем начать общаться. Так что придется проявить настойчивость и изобретательность в легенде.
Клей для поролона действительно продается в автомагазах. Хотя к известному древесному клею тайтбонд в инструкции написано, что пригоден для пористых материалов. Но тайтбонд сам не пробовал. Очень хорошо взбылтывайте клей, если купите в автомагазе. буквально минут десять активной тряски. Тогда хорошо ляжет. Или как вариант на двусторонний скотч.
Удачи!
12 Oz Mouse
P.M.
26-3-2015 09:43 12 Oz Mouse
Спасибо за советы!
Скорей всего обойдусь тогда обычным поролоном. Думаю, на качестве хранения предметов / приборов в данных ящиках, это ни как не скажется)
бирюк71
P.M.
8-4-2015 21:23 бирюк71
Вот на тульской ветке выложили http://www.luxpolymer.ru/porolon-volna/
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Можно ли где-то найти такой поролон?