Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Кожаные подсумки под охотничьи патроны ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кожаные подсумки под охотничьи патроны
voroninaleksey
9-4-2014 10:57 voroninaleksey
первое сообщение в теме:
Подсумки изготовлены из толстой натуральной кожи,фурнитура из латуни.Полностью ручная работа,как сами подсумки,так и фурнитура.Крышки подсумков изготовлены из цельного куска кожи.Ёмкость подсумков может быть как на 12,так и на 16 патронов и более.Калибр 12,но могу изготовить и на 16 и 20 калибр.Внутренний вкладыш подсумка сменный.Можно иметь несколько вкладышей под дополнительные патроны и менять их по мере надобности.Можно в подсумки вставлять вкладыши под патроны других калибров.Крышки подсумков открываются в сторону "от стрелка",чем обеспечивается комфортный доступ к патронам.Подсумки снабжены застёгивающимися на кобурные кнопки шлейками,для крепления на ремень шириной до 50мм.По желанию заказчика возможно изготовление ремешка для переноски подсумка"через плечо".

edit log

oleg12533
3-5-2018 23:15 oleg12533
добрый день. вы можете изготовить по фото?
voroninaleksey
4-5-2018 07:37 voroninaleksey
quote:
Изначально написано Медведь25:
Как ухаживать за этой красотой, подскажите пожалуйста?

Здравствуй Алексей!В посте 522 я дал рецепт своего средства.Можно пользоваться одним обувным воском.Но желательно,чтобы в его составе присутствовало касторовое масло.

voroninaleksey
4-5-2018 07:41 voroninaleksey
quote:
Изначально написано oleg12533:
добрый день. вы можете изготовить по фото?

Сто процентное сходство не обещаю.И не потому,что копию делать сложно.Просто за время работы у меня появился свой стиль исполнения.Плюс ограничения в технологиях.Если это вещь фабричного изготовления.

oleg12533
4-5-2018 10:19 oleg12533
Подскажите стоимость и срок изготовления патронташа на 24 патрона. Фото на 10 стр. ?
Фото кофра пришлю чуть позже
oleg12533
4-5-2018 21:46 oleg12533

click for enlarge 360 X 480  57.1 Kb
oleg12533
4-5-2018 21:53 oleg12533
quote:
Изначально написано voroninaleksey:
Продам подсумок на 24 патрона 12 калибра.Делал на заказ,но заказчик что-то замолчал.Мне подсумок без надобности,ибо у меня 16 и 20 калибр.Отдам за 3500 вместе с пересылом.

Подсумок продан.

добрый день. можете мне изготовить такой?

voroninaleksey
5-5-2018 07:43 voroninaleksey
quote:
Изначально написано oleg12533:

добрый день. можете мне изготовить такой?

Здравствуй Олег!Изготовить такой подсумок не сложно и можно.Только цена его будет чуть побольше.Но не суть.Как я уже сообщал в "личку",сроки изготовления будут не скорыми.Заказов много.Не ранее сентября я смогу им заняться.По кофру,что на фото.Если быть точным это полужесткий чехол.Мне попался один такой похожей конструкции.Боковины оного имеют жесткие вкладки,плюс внутри ещё поролоновая прокладка.На таком и сидеть можно если что.Изготовление подобной вещи тоже не бином Ньютона.И опять же сроки будут теми же-не ранее сентября.

Биг Мак
8-5-2018 01:22 Биг Мак
Эх, захожу в тему и всегда радуюсь, что не перевелись на Руси мастера ! ))) Мастеру Респект и Уважение !!! Мои изделия уже несколько лет по сибирским кракозябрам лазают и живы здоровы ))) Алексей, тебя Бог в темечко с рождения поцеловал . Удачи в изделиях . Ремень решил переделать немного.Если помнишь, мне пряжки не хватило нормальной и ремни на плечи )) Несколько лет хочу переделать, но времени нет абсолютно. Работа всё перекрывает. Как нибудь времени наберусь и напишу )))

----------
С уважением,Дмитрий.

edit log

voroninaleksey
8-5-2018 07:23 voroninaleksey
quote:
Изначально написано Биг Мак:
Эх, захожу в тему и всегда радуюсь, что не перевелись на Руси мастера ! ))) Мастеру Респект и Уважение !!! Мои изделия уже несколько лет по сибирским кракозябрам лазают и живы здоровы ))) Алексей, тебя Бог в темечко с рождения поцеловал . Удачи в изделиях . Ремень решил переделать немного.Если помнишь, мне пряжки не хватило нормальной и ремни на плечи )) Несколько лет хочу переделать, но времени нет абсолютно. Работа всё перекрывает. Как нибудь времени наберусь и напишу )))

Здравствуй Дмитрий!Спасибо на добром слове!Если я правильно помню,получился "летний вариант"поясного ремня.Ничего страшного,теперь можно узнать точные размеры и я изготовлю новый лучше прежнего.

Шелл1962
10-5-2018 04:58 Шелл1962
Алексей,добрый день!Примите от меня заявку. Нужен ремень с портупеей,подсумок под документы и два подсумка на 12 патронов 12-го калибра.Цвет кожи темно-коричневый,как на фото пост302.Мои размеры:рост 176,пояс90.
voroninaleksey
10-5-2018 08:09 voroninaleksey
quote:
Изначально написано Шелл1962:
Алексей,добрый день!Примите от меня заявку. Нужен ремень с портупеей,подсумок под документы и два подсумка на 12 патронов 12-го калибра.Цвет кожи темно-коричневый,как на фото пост302.Мои размеры:рост 176,пояс90.

День добрый!Заказ принять можно.Условия оного я сообщил в "личку"

Мамонтов Александр
Доброго времени суток Алексей Владленович
Заказ получил
Все как всегда в самом лучшем виде
От всей души благодарю
Удачи во всех начинаниях!

P.S. Есть желание приобрести большой комплект когда по времени удобней обратиться?

voroninaleksey
22-5-2018 09:42 voroninaleksey
quote:
Изначально написано Мамонтов Александр:
Доброго времени суток Алексей Владленович
Заказ получил
Все как всегда в самом лучшем виде
От всей души благодарю
Удачи во всех начинаниях!

P.S. Есть желание приобрести большой комплект когда по времени удобней обратиться?

Здравствуй Александр!Спасибо на добром слове!Посмотрим что у меня будет в конце лета.Если я буду ударно трудиться,то возможно у меня и образуется для тебя окошко не в ущерб других клиентов.

Sakh065G
27-5-2018 03:39 Sakh065G
quote:
Подсумки изготовлены из толстой натуральной кожи,фурнитура из латуни.Полностью ручная работа,как сами подсумки,так и фурнитура.Крышки подсумков изготовлены из цельного куска кожи.Ёмкость подсумков может быть как на 12,так и на 16 патронов и более.Калибр 12,но могу изготовить и на 16 и 20 калибр.Внутренний вкладыш подсумка сменный.Можно иметь несколько вкладышей под дополнительные патроны и менять их по мере надобности.Можно в подсумки вставлять вкладыши под патроны других калибров.Крышки подсумков открываются в сторону "от стрелка",чем обеспечивается комфортный доступ к патронам.Подсумки снабжены застёгивающимися на кобурные кнопки шлейками,для крепления на ремень шириной до 50мм.По желанию заказчика возможно изготовление ремешка для переноски подсумка"через плечо".

Sakh065G
27-5-2018 03:40 Sakh065G
Здравствуйте Алексей!Как можно заказ сделать у вас на подсумок с ремнем?
voroninaleksey
27-5-2018 09:19 voroninaleksey
quote:
Изначально написано Sakh065G:
Здравствуйте Алексей!Как можно заказ сделать у вас на подсумок с ремнем?

День добрый!Заказ сделать просто.Надо договориться о цене и сроках изготовления заказа.В "личку я Вам послал и то и другое.

Мамонтов Александр
quote:

Здравствуй Александр!Спасибо на добром слове!Посмотрим что у меня будет в конце лета.Если я буду ударно трудиться,то возможно у меня и образуется для тебя окошко не в ущерб других клиентов.

Буду ждать в порядке очень уважаемой очереди

adolf iuiitttu
7-6-2018 01:10 adolf iuiitttu
Алексей привет!
Посмотри пожалуйста эл. почту.
Сашок08
18-6-2018 22:50 Сашок08
Здравствуйте, Алексей Владленович! Посылка пришла, все в лучшем виде! Всё очень понравилось, огромное спасибо!
force12380
27-6-2018 11:04 force12380
здравствуйте

force12380
27-6-2018 11:06 force12380
сколько стоит на 20 патронов потранташ 12 калибра? и подсумок для нарезного оружия на 20 штук? и как с вами связаться?
Андрей Шмит
4-8-2018 14:32 Андрей Шмит
Доброго времени суток. Подскажите пож. Сможете изготовить на 18 патронов 16 кал. С ремешком через плечо. Если да, то сколько это будет стоить?
Хуренито
6-8-2018 22:32 Хуренито
Добрый день,
Интересен двухрядный патронташ 12 калибра на 16 патрон. На ремне через плечо плюс с подвесом для пояса.
С уважением
Кузьмич999
7-8-2018 20:48 Кузьмич999
Алексей огромное спасибо! Радует глаз! Так держать!
Кузьмич999
7-8-2018 20:51 Кузьмич999

click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 253.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.6 Kb
voroninaleksey
8-8-2018 07:44 voroninaleksey
quote:
Изначально написано Хуренито:
Добрый день,
Интересен двухрядный патронташ 12 калибра на 16 патрон. На ремне через плечо плюс с подвесом для пояса.
С уважением

Здравствуй Михаил!Извини меня великодушно,но я пока не принимаю заказы.У меня "долгов"накопилось делать-не переделать.Дабы не копить новые,я решил пока ограничить свой аппетит.В лучшем случае я начну делать твой подсумок в новом году,не раньше.С уважением,Алексей.

Хуренито
10-8-2018 06:45 Хуренито
Доброго дня,
Хорошо, что есть, чем мастеру себя занять;-)
Ну ничего, подсумок закажу у конкурентов;-)
Удачи и побольше заказов
voroninaleksey
10-8-2018 09:58 voroninaleksey
quote:
Доброго дня,
Хорошо, что есть, чем мастеру себя занять;-)
Ну ничего, подсумок закажу у конкурентов;-)
Удачи и побольше заказов

Извини Михаил ещё раз великодушно,но я серьёзно не могу удовлетворить всех желающих.И мне от этого не совсем комфортно.И не потому,что конкурентов много и люди уйдут к ним.Совсем нет.Просто неловко себя чувствуешь,ибо человек пришёл с просьбой а ему пришлось отказать.А конкурентов у меня нет.Все делают подобные вещи,но каждый расположился на своём уровне.Эдакая вертикаль получается.А если надо двигаться дальше,то только за счёт мастерства и расширения ассортимента изделий.Я обычно не выкладываю всех своих работ в теме.Тема начиналась с подсумков,а теперь пошли и ремни и сумки и ягдташи и рюкзаки и кейсы.Хоть по каждой позиции свою тему открывай.Иной раз думаешь,а не бросить ли подсумки и не заняться кейсами например.Для интереса скину несколько фото последних работ.

click for enlarge 1707 X 1280 198.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 108.1 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 88.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 65.8 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 75.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 151.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 133.3 Kb

edit log

adolf iuiitttu
10-8-2018 10:08 adolf iuiitttu
Алексей Молодец! Золотые руки. Так держать!
Хуренито
10-8-2018 18:33 Хуренито
Алексей, извини, даже не думал провоцировать. Судя по фото, работы твои вызывают только восхищение и желание "приобщиться", так сказать. Просто мне нужно уже, а не потом;-)
Кстати, кожаные формованые чехлы (ну или кофры) для ружей есть в ассортименте (это так - на будущее интересуюсь)?
voroninaleksey
10-8-2018 22:02 voroninaleksey
quote:
Алексей, извини, даже не думал провоцировать. Судя по фото, работы твои вызывают только восхищение и желание "приобщиться", так сказать. Просто мне нужно уже, а не потом;-)
Кстати, кожаные формованые чехлы (ну или кофры) для ружей есть в ассортименте (это так - на будущее интересуюсь)?

Да всё нормально.Кстати можно сходить на ливмастер ру,там кто то делал подобные подсумки,скопировав с моих.До кофров у меня руки пока не доходят.И в заказах есть,но всё откладываю на потом.Весьма кропотливая работа,и кожа нужна качественная.Плюс надо делать болван для формовки кофра.Тут уж не разорваться,или подсумки делай или кофры.Вот ещё одна причина по которой я заказы на следующий год беру крайне неохотно.Пора определятся,на что больше делать упор.Всё не переделаешь.За то время пока я делаю сумку или кейс,я бы мог нашить кучу подсумков.Была бы "движуха".Но когда шьёшь подсумки,становится скучновато и я начинаю делать крупные вещи.Вот так вот "приобщился" и покоя мне нету.

Хуренито
11-8-2018 09:16 Хуренито
Пытливый ум - враг покоя;-)
Все-таки, хорошо, когда нравится то, что умеешь, и умеешь то, что нравится. И мастеру интерес, и другим польза;-)
Кузьмич999
12-8-2018 18:13 Кузьмич999
видать пора задуматься о подмастерье!
MGR
15-8-2018 01:03 MGR
На ярмарке мастеров таких как тут нет. Вот только такие.

https://www.livemaster.ru/item...onov-formovanyj

voroninaleksey
15-8-2018 09:17 voroninaleksey
quote:
Изначально написано MGR:
На ярмарке мастеров таких как тут нет. Вот только такие.

https://www.livemaster.ru/item...onov-formovanyj

Интересная ссылка.Видно,что мастер старается.И если не бросит это дело,достигнет больших высот в мастерстве.Я частенько начинающим мастерам всегда показываю свою первую работу-чехол для телефона.Его вид их сразу вдохновляет,потому как хуже вещи они ещё не видели.По сравнению с молодёжью у меня есть небольшое преимущество.Опыт работы не только с кожей,но и с металлами,деревом и текстилем.Да и просто "житейский "опыт.Который позволяет мне обходить дефицит некоторых материалов.Краску я делаю себе сам,нитки частенько крашу,ибо нужного оттенка бывает сложно найти.Инструмент и приспособления (кроме иголок,да и их я дорабатываю)я делаю себе сам.И не потому ,что я скупердяй а по причине неудовлетворительного качества последних.В основном это Китай.Если на ноже "говенная" сталь,то это ничем не исправишь.А мне "ножеделу"со стажем не проблема изготовить нож-косяк или шорный нож.И так почти по всем позициям.Тут и шилья и торцбилы и приспособления для нарезки ремней и шорный станок.Я всегда говорю,за хорошим изделием стоит не только мастер,но и целая мастерская и инструментами и приспособлениями.У меня даже горелка ювелирная имеется для изготовления колец и пряжек.И когда меня спрашивают "А как вы шьёте свои изделия",я начинаю с того,как я стругаю дерево,пилю-паяю металлы,шью ткани,крашу кожу.Сборка изделий это уже конечная и самая лёгкая и приятная процедура.
fadeev
15-8-2018 12:32 fadeev
Здравствуйте. По одному такому рюкзаку - на след. год записался бы. С уважением.

click for enlarge 1707 X 1280 210.1 Kb

click for enlarge 1632 X 1224 75.5 Kb

edit log

dedKirdyk
13-9-2018 08:16 dedKirdyk

click for enlarge 720 X 1280 141.5 Kb
dedKirdyk
13-9-2018 08:17 dedKirdyk
Здравствуйте, Алексей. Примерно так.
dedKirdyk
2-10-2018 14:38 dedKirdyk
Здравствуйте, Алексей. Получил подсумок. Всё прекрасно. Жаль получил после выезда на охоту. Почта у нас прикольно работает - посмотрите трек, посмейтесь.
В лесу в принципе достаточно одного подсумка. Не плохо бы заказать ещё ягдташ и чехол для прицела в той же цветовой гамме.
С Уважением, Сергей.
dedKirdyk
2-10-2018 14:43 dedKirdyk

click for enlarge 1920 X 1080 231.8 Kb

Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Кожаные подсумки под охотничьи патроны ( 13 )