Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Вопрос по лодкам Колибри

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по лодкам Колибри

aab
P.M. Ц
6-12-2011 12:06 aab
Кто - нибудь из форумчан пользуется лодками этой украинской фирмы? я себе купил 280 лодку с транцем, вот такую : http://www.veslo.kz/index/km_280/0-43 . стандартная модель.
лодка пришла недавно, я ее распаковал, надул, честно говоря - впечатление двоякое осталось. Лодка, конечно, качественная, каких-либо нареканий нет по материалу, не травит и т.п. , после моего Ориона-3 просто крейсер. лодку специально брал для охоты, чтобы вмещала меня, два мешка чучел и можно было поставить мотор. с размерами я угадал, но раздражают мелочи.
когда читал отзывы в инете - все хвалебные были, но вот лодка пришла, и началось - во -первых там совершенно дурацкая неудобная сумка под переноску лодки. этот вопрос можно решить - все равно лодка тяжеловата для одного - под 40 кг, и будет переносится\перевозиться в двух сумках.
далее - клапана, на мой неискушенный взгляд совершенно дурацкая крышечки для клапанов, но это тоже можно пережить.
но вот насос со шлангом - это просто верх бессмысленности.
сам ножной насос нифига не накачивает лодку - в сравнение с Орионом и его мехом. надо качнуть жуткое количество раз, чтобы накачать лодку. Потом - шланг - он пластиковый, и если помпа протянет несколько охот, то шланг - явно одноразовый. При этом алгоритм накачивания совсем дурацкий - штуцеры (или как их там) в шланге не прокручиваются. то есть накачал один борт - открутил шланг от клапана, прикрутил к другому - тут не прокатывает. надо шланг открутить от насоса, от клапана, потом шланг прикрутить к клапану, а уже к шлангу прикрутить насос . пообщался с представителем - других насосов и шлангов нет, но есть запасные шланги.
вот и думаю теперь - то ли искать насос с нормальным шлангом, то ли продать лодку пока новая.
никто не сталкивался с проблемкой такой на этих лодках, менял ли кто нибудь насос и шланг на более практичные модели?
конечно понимаю, что у искушенных владельцев лодки вопросы вызовут улыбку - но вот пользовать неудобную в эксплуатации лодку совершенно не хочется, качать лодку с такими извращениями на утрянке, когда дорога каждая минута ну никак не хочется

domestic
P.M. Ц
7-12-2011 21:07 domestic
судя по описанию ваш насос напоминает китайский от матраса.
существуют электрические от прикуривателя или от сети.
использован ПВХ - 950 гр/м2 чьё производство?
ткани бывают разные valmatex.ru
aab
P.M. Ц
8-12-2011 07:14 aab
насчет ткани не знаю,я не вникал в такие подробности, взял потому, что люди пользуются такими лодками, цена ниже, а материал потолще чем на фрегате аналогичного размера ( во всяком случае по сравнению с нашими магазинами).
Владимир58
P.M. Ц
9-1-2012 22:06 Владимир58
Лодка прекрасна надежна. купи насос.Может будет лучше по пословице ъголова думает, и руки делают. Собираюсь купить в этом сезоне.Хочу по тяжелей и больше. Занимаюсь дайвингом.
aab
P.M. Ц
10-1-2012 15:33 aab
Originally posted by Владимир58:

одка прекрасна надежна. купи насос.Может будет лучше по пословице ъголова думает, и руки делают. Собираюсь купить в этом сезоне.Хочу по тяжелей и больше. Занимаюсь дайвингом.


сразу насос ищите и шланг. я пока не нашел... а так лодка хорошая
Владимир58
P.M. Ц
12-1-2012 22:56 Владимир58
Мне на руках не носить. Насос буду делать своими руками. Возьму от матраса электро, а шланги и переходники найду. В наше время все можно, стоит захотеть.
aab
P.M. Ц
13-1-2012 09:38 aab
насчет рук не понял - лодку все равно грузить, а вот насосик я ищу но для такой лодки могли б и сразу комплектовать мощным мехом
krivobabko
P.M. Ц
30-1-2012 15:18 krivobabko
насчет рук не понял - лодку все равно грузить, а вот насосик я ищу но для такой лодки могли б и сразу комплектовать мощным мехом


Если вас лодка удовлетворяет,подберите под себя насос... Думаю,что из-за насоса менять лодку не стоит... Поищите с специализированных магазинах насос... Ну а если делать самому.то придется потрудиться...
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Вопрос по лодкам Колибри