Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 70 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена

vanvannik
P.M.
31-8-2021 20:46 vanvannik
Гарантий тут нет, как и желания выпадать. Незапланированные купания на реке практически неизбежны.
Быть у колодца и не напиться

V1
P.M.
6-9-2021 08:01 V1
Originally posted by vanvannik:

Незапланированные купания на реке практически неизбежны.


Уж прям таки неизбежны. Ну бывают, да. Но если регулярно, но в консерватории надо что то исправлять.
Originally posted by dmitserpuhov:

какие ежедневные пробег подмоторм и отдельно под весла и вы совершаете за один день. Какая скорость движения у вас под мотором


как же вы заиппали, уважаемый... . мои пробеги по моим рекам на моей лодке вам совершенно безразличны и бесполезны
кимряк
P.M.
6-9-2021 11:12 кимряк
Ну скрупулезно Дмит к выбору подходит,сложно что-ли написать что суточный пробег на мотовесле от 1 до 70км. Меньше проще на веслах,а больше терпелки не хватает.
vanvannik
P.M.
6-9-2021 12:48 vanvannik
Регулярно только у очень одаренных. Я два раза за 15 лет бултыхнулся, при достаточно осторожном обращении с мотолодкой.
V1
P.M.
6-9-2021 19:17 V1
В нашей стае были купания только при проводках, на скользких камнях, один раз из за глупой ошибки при посадке новичка в пустую - лёгкую и очнь вёрткую - лодку.
dmitserpuhov
P.M.
6-9-2021 19:27 dmitserpuhov
Походы V1 похожи на то, что я планирую. Но лодка, по моему мнению, должна быть устойчивой. По словам знакомого, на каноэ когда один, неустойчивости нет. Но когда пассажир и он начинает ворочаться, очень неприятно. готов перемещать больший вес из-за этого. тележка для волока обязательна. V1, вы на тележке везете весь груз в лодке, при волоке? Или какую то часть его доставляете вторым рейсом, на себе?
кимряк
P.M.
6-9-2021 20:35 кимряк
Дмит,любая маленькая лодочка по определению обладает хреновой остойчивостью в статике и на малых скоростях. Двоем с суетливым напарником постоянно ловишь противовес чтобы не опрокинуться. Килеватые глиссеры и круглоскулые веретенообразные водоизмещайки неусидчивым гражданам вообще противопоказаны ибо оверкиль или выпадание за борт гарантированы. Широкие плоскодонки позволяют больше вольностей,но ходовые качества у них так себе. "Золотую середину" каждый выбирает под себя и это исключительно индивидуально.
V1
P.M.
6-9-2021 20:38 V1
Загруженная лодка остойчевие - стопудово. Иногда стоит догрузить балласт чтобы выровнять посадку или добавить остойчивости - без вопросов. Что тут обсуждать и спрашивать? То вас вход-выход-берега интересовали, то сколько кто ходит и как (как буто что то имеет смысл сравнивать) теперь "лодка должна быть устойчивой" остойчивость озаботила. НЕТ лодок которые неостойчивы. По крайней мере их нет на поверхности. НО остойчивость нужна разная и она разнеая у разных лодок. Хотите что то 100% остойчивое купите баржу или ещё лучше плавпричал.

На моей тележке можно за раз увезти всю загрузку каное. По ровному. Естессно это зависит оттого где катить - кое где надо разгрузить. У вас такая есть? Нет и не планируется и тележка делается другая? Ну так к чему дурацкие вопросы?

андрэ
P.M.
7-9-2021 07:54 андрэ
Загруженная лодка остойчевие - стопудово

вовсе нет.
НЕТ лодок которые неостойчивы.

полно.
vanvannik
P.M.
7-9-2021 11:21 vanvannik
андрэ:

полно.

Попробуйте опрокинуть шкаф загруженный книгами и пустой, расскажите потом здесь, который был более остойчив.
Приведите хоть одну неостойчивую лодку, т.е не способную сопротивлятся опрокидывающим силам.
С Ласточкой в плане остойчивости среди лодок подобных размеров все очень хорошо. Весила бы она меньше 30-ти, ситуация была бы хуже, на борт не встанешь.

vanvannik
P.M.
7-9-2021 11:28 vanvannik
V1:
В нашей стае были купания только при проводках, на скользких камнях, один раз из за глупой ошибки при посадке новичка в пустую - лёгкую и очнь вёрткую - лодку.

Похожая ситуация. Не подумав, по глупости, по другому не назвать, (лодку на воде из рук выпускать нельзя) . Завал из пятка деревьев, ходом не пролететь, нос мотором с ходу на завал закинул, далее пытался перетащить лодку. Вышел на бревна и потянул волоком за веревку , а не руками за лодку! , оторвал веревочку , нырнул под завал, повезло, вынырнул среди завала. Поздняя осень перед ледоставом, до избы почти час на моторе, пока долетел даже позвоночник замерз, думал кранты, приплыл . Неделю на нарах в избушке провалялся, аспирина не было, ящик лука слопал. Спускался уже как на ледоколе. Поохотился С этого момента стал умнее, в ебе.. х глупость может быть последней.

V1
P.M.
7-9-2021 15:43 V1
Originally posted by vanvannik:

Попробуйте опрокинуть шкаф загруженный книгами и пустой, расскажите потом здесь, который был более остойчив.
Приведите хоть одну неостойчивую лодку, т.е не способную сопротивлятся опрокидывающим силам.
С Ласточкой в плане остойчивости среди лодок подобных размеров все очень хорошо. Весила бы она меньше 30-ти, ситуация была бы хуже, на борт не встанешь.


Вы реагируетк на однословного тролля. Я бросил.
vanvannik
P.M.
7-9-2021 19:08 vanvannik
Похоже вы правы. Реагировать на странности не стоит.
dmitserpuhov
P.M.
7-9-2021 20:03 dmitserpuhov
Я уже показывал, какая лодка является для меня примером для подражания в выборе концепции:
click for enlarge 1600 X 1200 155.8 Kb
dmitserpuhov
P.M.
7-9-2021 20:03 dmitserpuhov
Я уже показывал, какая лодка является для меня примером для подражания в выборе концепции:
click for enlarge 1600 X 1200 155.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 147.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 140.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 155.8 Kb
кимряк
P.M.
7-9-2021 20:41 кимряк
У,куда понесло.... Эти вещи не масштабируются-сделай такую лодку поменьше и получишь полнейшую фигню. А такой баркас до воды таскать только трактором. К тому же сфера применения лодок такого типа весьма ограничена.
V1
P.M.
8-9-2021 02:54 V1
DOKSTAR
P.M.
8-9-2021 18:24 DOKSTAR
* Есть желание тему закрыть. Или снести.
Тема перестала быть конструктивной уже давно.
Весь токсосрач концентрируется тут.
Автор темы не следит за происходящим. Провокаторам доступ в тему не закрыт
Банить поголовно можно. Но это будет крайней мерой.

В общем так:

1. андрэ профилактический бан.
2. vanvannik в блеклист. И мне все равно вы провокатор или вас провоцируют. Раз вы не можете самоустраниться тыркая безперестанно треугольник - я помогу.
3.alexvch бан есть и может быть продлен

Кто там ещё не сдержан в своих мироощущениях?


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 70 )