Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Parsun или Sea pro ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Parsun или Sea pro

sisam
P.M. Ц
20-1-2012 12:36 sisam
Не я же говорю у нас ценник задирают просто пипец, очень уж магазины жадные просто и конкуренции мало, видимо по этому и крутят, еще более менее по цене тохи сносны но их почти нет.. .
Maksim V
P.M. Ц
20-1-2012 13:06 Maksim V
по цене тохи сносны но их почти нет

outboard.ru
Квик
P.M. Ц
20-1-2012 13:57 Квик
Тохи сейчас не дешевле меркурей.
Najdin51
P.M. Ц
26-1-2012 17:55 Najdin51
Не я же говорю у нас ценник задирают просто пипец, очень уж магазины жадные просто
[/B]
[/QUOTE]
В каждом регионе по разному. Наш магазин например работает по рекомендованным розничным самого производителя. И разница есть. И свои деньги они отрабатывают, только надо подходить к вопросу эксплуатации с мышлением, а не рефлексами ))
Квик
P.M. Ц
26-1-2012 18:33 Квик
Все работают по РР производителя. Если это официальные дилеры. По крайней мере ценник на моторе висит такой. Скидки обсуждаются. Иначе не получится.
ЯРЛ
P.M. Ц
27-1-2012 09:50 ЯРЛ
Вот я посмотрел Тохатсу от 2.5 до 9.9 везде ход поршня 43мм, только добавляется диаметр поршня и число цилиндров. Получается с ростом мощности он становится всё более короткоходовым и высокооборотистым. Не люблю я короткоходовые маршевые двигатели.
Спортист
P.M. Ц
27-1-2012 11:48 Спортист
а где нынче брать низкооктановое топливо для длинноходных низкооборотистых двигателей??? Нижнеклапанные 4т двигатели отмерли именно по этой причине - инерция длинного и тяжелого клапана не дает поднять обороты выше 3600-4000 и соответственно степень форсировки тоже низкая. Ну и топливо нужно не выше 72-го.
ЯРЛ
P.M. Ц
27-1-2012 12:01 ЯРЛ
Это точно, только моторесурс был у них на порядок выше и это при гавённых маслах! А вообще пускаем на супере, а потом переводим на авиационный керосин. Шведы что то подобное выпускали в Упсале, туточки нужно искать.
http://www.lagerholm.com/SOM/
Shura_45
P.M. Ц
2-3-2012 18:53 Shura_45
Уважаемый Najdin51 раз уж ваша организация торгует хондексами помогите пожалуйста,дайте адрес завода а то ни как не могу добиться от наших барыг ни адреса ни запчастей.За ранее блогадарю.
ЯРЛ
P.M. Ц
3-3-2012 20:22 ЯРЛ
Два дня назад был в магазине что торгует подвесниками. Парсун 2-х тактник 6л.с. нормальная нога с НДС в 20% - эквивалент 620 долларов. Никому не нужен.
Najdin-51
P.M. Ц
26-4-2012 17:56 Najdin-51
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шура_45:
[Б]Уважаемый Найдин51 раз уж ваша организация торгует хондексами помогите пожалуйста,дайте адрес завода а то ни как не могу добиться от наших барыг ни адреса ни запчастей.За ранее блогадарю.[/Б][/QУОТЕ]

Здравствуйте.
Могу посоветовать вам обратиться по этим телефонам -
Тел./факс.: +7(495) 710-73-14 доб.1170
mailto:service@jj-marine.ru

jetro
P.M. Ц
15-5-2012 15:40 jetro
Originally posted by ЯРЛ:

Вот я посмотрел Тохатсу от 2.5 до 9.9 везде ход поршня 43мм, только добавляется диаметр поршня и число цилиндров. Получается с ростом мощности он становится всё более короткоходовым и высокооборотистым


Интересно.. а каким это боком короткоходность и высокоборотистость завязаны на диаметре цилиндра и количестве этих самых цилиндров ... испокон веков коротходность/длинноходность в моторостроении - это отношение длинны шатуна к радиусу кривошипа.. так может все таки все не так плохо с арифметикой.. . у человечков-японцеф

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Parsun или Sea pro ( 2 )