Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Как сохранить лодку во время стоянки?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сохранить лодку во время стоянки?

kirmagistr
P.M. Ц
12-7-2010 09:46 kirmagistr
День добрый меня интресует вопрос кто как предохранят лодки ПВХ с мотором от краж во время ночевок на больших реках. Лодка тяжелая и не будеш же каждый раз таскать ее в лагерь, а на таких реках как Волга и Дон кражи лодок довольно распространены.
Lat
P.M. Ц
12-7-2010 11:21 Lat
Самый простой способ купить цепь и запереть на замок, просовываешь цепь через ручку мотора и к дереву
kirmagistr
P.M. Ц
12-7-2010 11:53 kirmagistr
Самый простой способ купить цепь и запереть на замок, просовываешь цепь через ручку мотора и к дереву

а как быть с корпусом лодки?

Lat
P.M. Ц
12-7-2010 12:04 Lat
ПВХашка без мотора не кому не нужна Как показывает практика, мотор воруют а лодку топят (((
vasj
P.M. Ц
12-7-2010 13:27 vasj
... мотор воруют а лодку топят

Успокоили.. . Хрен редьки не слаще...
Сигнализацию мастырят, или-не спать...
Lat
P.M. Ц
12-7-2010 14:53 Lat
Есть сигнализация, надо поиск поднять, а лучше застраховать комплект и спать спокойно ) Меня пока цепь выручает
Lat
P.M. Ц
12-7-2010 15:41 Lat
Во чего нашел sportlive.su

Во еще какя r-champion.ru

vasj
P.M. Ц
12-7-2010 17:49 vasj
... застраховать комплект и спать спокойно

И проснуться без лодки, километрах эдак в 30 от населенного пункта.
Помню на дачи наволокли дюралек, цепями к деревьям метровым-только цепки и остались.. . Я свою прятал в камышах, как стемнеет, да бак уносил-в доме спать-то сподручнее.
Рекламировали в передаче "Охота и рыбалка" сигнализации на любой вкус.
kae
P.M. Ц
13-7-2010 01:01 kae
Есть много сигналок для мопедов, в том числе и автономных. Если есть возможность подьехать на машине, то можно один баллон на лодке спустить и наехать колесом, только подложить чего нить под лодку и под колесо, что камушком не проткнуть. А мотор в багажник, если не тяжелый, ну или хотя бы колпак прятать+цепь.
TSAREVICH
P.M. Ц
13-7-2010 23:34 TSAREVICH
По поводу наехать колесом на лодку... . Слышал историю, как чел на медицинском УАЗе наехал колесом на лодку, в машине спало несколько человек, вот только утром не оказалось уже лодки и никто ничего не почувствовал... . Так что не сильно на колёса надейтесь!
Я лично вообще стараюсь выезжать без ночёвок, а если и ночую, то развешиваю на леске вокруг лагеря маленькие колокольчики, правда если зверь какой-нить пробежит, то тоже звенят, короче нету сна у меня когда с ночовкой езжу, отсыпаюсь утром когда другие поднимаются, потому стараюсь ездить на 1 день.. .
kae
P.M. Ц
14-7-2010 10:57 kae
Ну если уж из под машины тянут.. . Надо брать подводную лодку и погружаться на ночь
Otshelnik_New
P.M. Ц
20-7-2010 14:50 Otshelnik_New
Я решил эту проблему с помощью моей помошницы-курцхаара. Она ночует в тамбуре палатки. Был случай в этом году, подъехали мужики (толи повод был спичек взять, толи отмазка), так она им даже на берег не дала выйти, так облаивала. Только за этой сигнализацией нужно будет все ее жизнь ухаживать
Lat
P.M. Ц
20-7-2010 19:21 Lat
Originally posted by Otshelnik_New:
Я решил эту проблему с помощью моей помошницы-курцхаара. Она ночует в тамбуре палатки. Был случай в этом году, подъехали мужики (толи повод был спичек взять, толи отмазка), так она им даже на берег не дала выйти, так облаивала. Только за этой сигнализацией нужно будет все ее жизнь ухаживать

У меня тоже такая есть На аватарке мой Гансик ))))

Спиннингист34
P.M. Ц
20-7-2010 21:29 Спиннингист34
Если несколько человек, то можно вахту нести.
SergeyAG
P.M. Ц
20-7-2010 22:08 SergeyAG
Зная отдых и охоту я могу себе представить эту картину с вахтой По моему кроме страховки лодки вариантов нет."@
mdw75
P.M. Ц
3-8-2010 19:53 mdw75
alex1
P.M. Ц
4-8-2010 06:45 alex1
В Метро видел комплект автономной сигнализации, 1800р, два инфракрасных выносных датчика ,реагируют на движение , и центральный блок. Все на батарейках , радиус работы датчик-цетральный блок около 30 м.

При том что если вдвоем то какая проблема донести лодку до палатки? А в одиночку автономить с такой особоценой движимостью както неразумно.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Как сохранить лодку во время стоянки?