Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Отзыв о лодках Ракета, сравнение с другими лодками ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзыв о лодках Ракета, сравнение с другими лодками

Виталий1234
P.M.
23-10-2018 11:59 Виталий1234
Доброго дня, коллеги охотники-рыболовы.

Добавлю свой отзыв после полученной по предзаказу в полтора месяца лодке, стоимостью 60 тысяч рублей.

1). После ождания в полтора месяца и заверения менеджера, что «я стою рядом с ней, все супер», оказалось, что весло установленно лопастью параллельно воде, ввиду чего естественно грести нереально, испортили утрянку, на берегу озера плоской отвертки искать негде, винты утоплены, ножом не открутить;

2). Морщины и складки материала (один баллон больше, вследствие чего при стыковке материал собрался), дно также приклеено со складками;

3). Дополнительно усиление дна (за приличную доплату), на деле оказалось использованием чуть более толстого ПВХ (1200, а не 900), а не реальным дополнительным усилением; К примеру, на лодке Апаче, обычное базовое дно без всяких доплат из материала 1400.

4). Внутреннее дно не из хорошей рифленой ткани, устойчивой к шарканью ногами в песке, а из обычного сколького ПВХ как на баллонах.

5). Камуфляж фиолетового оттенка за + 10.000 р. конечно близко к камышу отношения не имеет.

6). Дно лодки сделано выше нижней точки баллонов и идёт вверх, соответственно, расстояние от банки до дна уменьшается на толщину дна - сидишь с колленями у подбородка.

Я бы слова не сказал, если бы я пришел в магазин и купил первую попавшуюся лодку за 20 тысяч (хотя на моей Акве 3200 за 19,5 тыс. такого не было), но мне ПОЛТОРА МЕСЯЦА делали лодку ПОД ЗАКАЗ за 60 тысяч рублей!

Вот такая вот классная лодка!

Когда я опубликовал данный отзыв в их группе вконтакте, то вместо комментарией и хоть чисто человеческих извинений, меня сначала пытались понять гавном их приспешники, а затем вечером, подтянулся производитель ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕНЯ и, так как я не имею возможности отвечать, продолжил поливать гавном уже сам!

Приложу 1 фото, которые в моей теме выложил владелец их лодки, который кричал как круто сделана его лодка

Супер, настоящий мужик ты, Александр Терентьев, совладелец Ракеты!

Также заблокировали и еще одного пользователя, который оставил в мою защиту пару ккомметариев и сами комментарии стерли!

По словам других участников групп, любой обличительный комментарий ракетчики мгновенно стирают, а на Ютюбе все комментарии закрыты вот вам и супер-бизнес с одними положительными отзывами!


click for enlarge 960 X 1280 70.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 44.7 Kb
click for enlarge 640 X 1280 966.8 Kb

ИгорьМ
P.M.
23-10-2018 23:00 ИгорьМ
Прожито уже немало но успел понять, презираю моралистов и цензоров. В 99.9% случаев мелкие, никчемные душонки с двойным дном, в оставшихся 0.01% тоже самое только глухие. ИМХО

С уважением к форумчанам, без к ТС и модератору. ИгорьМ

Виталий1234
P.M.
24-10-2018 13:43 Виталий1234
ИгорьМ:
Пользуемся 2 сезона, Ракета 330, нравится. ИМХО
Нареканий к качеству нет.

С уважением ИгорьМ

2 сезона это хорошо.
У меня лодка Yukona уже лет 10, купленная за 9-10 тысяч (а не за 60) и там ни одной складки нет, поэтому может от того и продолжает служить мне верой и правдой.

Вам удачи с лодкой, пусть не ломается.

ИгорьМ
P.M.
24-10-2018 21:08 ИгорьМ
Прожито уже немало но успел понять, презираю моралистов и цензоров. В 99.9% случаев мелкие, никчемные душонки с двойным дном, в оставшихся 0.01% тоже самое только глухие. ИМХО

С уважением к форумчанам, без к ТС и модератору. ИгорьМ

Temniu+
P.M.
25-10-2018 09:07 Temniu+
Приветствую ТС!
Прежде всего спасибо, что поделились!
Второй момент-А почему бы вам лодку не вернуть?
Подайте исковое заявление в своём городе, и в вашем районном суде рассмотрите дело!
+ подтяните местное отделение по защите прав потребителя!
Виталий1234
P.M.
25-10-2018 18:24 Виталий1234
Temniu+:
Приветствую ТС!
Прежде всего спасибо, что поделились!
Второй момент-А почему бы вам лодку не вернуть?
Подайте исковое заявление в своём городе, и в вашем районном суде рассмотрите дело!
+ подтяните местное отделение по защите прав потребителя!

Лодки по закону не принадлежат к товару надлежащего качества, который можно вернуть в течение двух недель, к сожалению.

А вместо диалога с производителем, меня целый день троллили их питерские приспешники, а вечером заблокировал сам производитель вместо ответов и простых извинений.
Причем если у нас на Ганзе тему автора закрывают, то там он заблокировал только меня, а когда я уже не мог отвечать, продолжил поливать грязью в моей же теме. Такой вот "мужчина" совладелец Ракеты.

Посыл у них такой, что это не вина производителя, что он неправильно собрал весло (хотя это собственно так), а я должен быть готов ко всему и в 5 утра на берегу иметь в кармане плоские отвёртки всех калибров и сам все устранять )))

кимряк
P.M.
25-10-2018 20:13 кимряк
А в чём суть претензий?
-долгое ожидание-ну так Вас предупреждали об этом
-экстравагантная камуфлированная расцветка -Ну надо было образцы смотреть!(они на сайте есть)
-морщины как правило исчезают в процессе эксплуатации.
-весло от стороннего производителя(регулируемое)без предварительной подгонки,это даже не смешно!
-высокая цена-тут всё относительно,есть и подороже.
-производитель не реагирует на претензии-либо предъява порожняковая(необоснованная претензия) ,либо производитель мудаГ.(первое более вероятно!)
-
Виталий1234
P.M.
25-10-2018 20:26 Виталий1234
кимряк:
А в чём суть претензий?
-долгое ожидание-ну так Вас предупреждали об этом
-экстравагантная камуфлированная расцветка -Ну надо было образцы смотреть!(они на сайте есть)
-морщины как правило исчезают в процессе эксплуатации.
-весло от стороннего производителя(регулируемое)без предварительной подгонки,это даже не смешно!
-высокая цена-тут всё относительно,есть и подороже.
-производитель не реагирует на претензии-либо предъява порожняковая(необоснованная претензия) ,либо производитель мудаГ.(первое более вероятно!)
-

- по телефону было обещано в конце сентября, а сроки мы пишем типо с запасом. НО даже в середине октября (самый крайний срок) лодка появилась только после моей темы с жалобой на их странице
- ну конечно образцы на сайте есть, только фото не в дикой природе, на фоне камыша. В целом, это написано другим в назидание, что практической пользы не много, так что вы уж особо не выпрыгивание из штанов со своими восклицательными знаками
- лодка лежала свергнутой ровно сутки пока ехала и потом чутка стояла надутая на солнце, там морщины и складки именно склейки, они не исчезнут
- причем тут подгонка, если весло было неверно собрано и грести им было НЕВОЗМОЖНО? Вы разницу между подгонкой и тем, что его неверно собрали улавливаете?
- вопрос цена-качество, что при такой цене всё должно быть вылизано, это практически потолок цен на лодки.
- удачного общения вам с производителями по жизни, чтобы они расценивали ваши претензии как фуфло за ваши же деньги. Очень хочется посмотреть, как вы философски отнесётесь когда пошлют вас...

кимряк
P.M.
25-10-2018 22:20 кимряк

-Ракеты очень разрекламированы-отсюда спрос,ажиотаж ,очередь из "ждунов",а также невозможность пощупать товар "в живую".Это классический "кот в мешке"!
-Расцветка по фото действительно пёстрая и забавная,с такой только на гомосячей тусовке замаскироваться можно,это реально 3.14здец!
-с комплектующими от сторонних производителей вопрос спорный,тем более что изделие подразумевает индивидуальную подгонку регулировок.Быть может за такие деньги и стоит делать усреднённые предустановки,но у Вас не спец заказ,так что....
-в этой ценовой категории и размерах есть устоявшиеся лидеры,так нахера было выбирать новичка-выскочку,тем более что эта марка прославилась в иной категории-супер лёгкая и супер ходкая в малом размере под мелкомотором?
Goga052
P.M.
25-10-2018 22:52 Goga052
Мне автомобили ближе. Клиент покупает новое BMW, через пол часа приезжает, а у него машину тянет и резину подъедает, а ему- пошел на хрен, ты че не мог после покупки сразу сход развал сделать?
(варианты: масло проверить(с 0 лем пробега), колеса накачать, свечки заменить, ручку кпп подтянуть(болтается)(там делов то, у любого мужика мультитул всегда в кармане):.), запаску в багажнике занянуть(гремит), салон на химчистить.
Блин, ну это не ВАЗ как бы, цена намекает. По делу, извинились бы и дел то
60т!!!! Вы меня простите, может я из деревни, но за 60 р как бы должны проверить все перед отправкой не?
Признаться я в афиге, ну и сервис, млин я их еще где то упоминал.. ё маеее
omskcity
P.M.
26-10-2018 00:14 omskcity
А есть фото подробные лодки?
Филипок
P.M.
26-10-2018 07:22 Филипок
расцветка конечно пздц, особенно звезда во лбу
мне кажется вы видели, что брали, но реальность оказалась ещё хуже.
а так конечно сделано "наоте@ись", никогда такие вещи не покупаю не пощупав руками.
ждунство и отношение к клиенту напомнило знаменитый эдган, стайка вечнодовольных и готовых обосрать любого, и хам продаван.
Виталий1234
P.M.
26-10-2018 08:38 Виталий1234
Goga052:
Мне автомобили ближе. Клиент покупает новое BMW, через пол часа приезжает, а у него машину тянет и резину подъедает, а ему- пошел на хрен, ты че не мог после покупки сразу сход развал сделать?
(варианты: масло проверить(с 0 лем пробега), колеса накачать, свечки заменить, ручку кпп подтянуть(болтается)(там делов то, у любого мужика мультитул всегда в кармане):.), запаску в багажнике занянуть(гремит), салон на химчистить.
Блин, ну это не ВАЗ как бы, цена намекает. По делу, извинились бы и дел то
60т!!!! Вы меня простите, может я из деревни, но за 60 р как бы должны проверить все перед отправкой не?
Признаться я в афиге, ну и сервис, млин я их еще где то упоминал.. ё маеее

Совершенно в точку, по уровню цен, это как БМВ, ну может Тойота среди машин

Виталий1234
P.M.
26-10-2018 08:52 Виталий1234
omskcity:
А есть фото подробные лодки?

Когда у пристани стояла неудобно было, потом вечерка, утрянка и как всегда сборы впопыхах.

Сейчас уже и не буду, т.к. понятно, что при любых раскладах будешь виноват сам.

Мне на рыболовном сайте уже дали ответ - они где-то выпустили видео (одно из сотни), что мол все эти складки, это не наш косяк, а особенности материала!)))
Причем материала у них аж 3 разных - плотность 900, 1000+ и какой-то китайский и все, мля, с "особенностями!))

К слову, те небольшие лодки под лёгкие моторы, они как раз и будут сейчас делать только из китайского ПВХ (кто их купит видимо сразу после оплаты в бан попадает, а его телефон в черный список)

tarahtelka
P.M.
7-11-2018 23:50 tarahtelka
здравствуйте.
Вы напишите отзыв на отзовике и т.п. сайтах. Обзор на ютубе сделать можно.
Может кому пригодится.
Чтобы не быть полИтым какашками ,лучше добавить фразу : " может всем везёт , а мне такую прислали".
Виталий1234
P.M.
8-11-2018 10:54 Виталий1234
tarahtelka:
здравствуйте.
Вы напишите отзыв на отзовике и т.п. сайтах. Обзор на ютубе сделать можно.
Может кому пригодится.
Чтобы не быть полИтым какашками ,лучше добавить фразу : " может всем везёт , а мне такую прислали".

Доброго дня!

Да бесполезно, всё равно польют
Я на Русфишинге в теме отзыв оставил, так меня страниц 20 матюкали


А на простой вопрос почему такое качество ответ один - всё уже объясняли, типа такой материал/клей/пластик и т.д. и т.п., но никак не кривые руки

Тут ещё шов внутри увидел, охренел, ни на одной даже самой дешёвой лодке такой склейки не видел!
click for enlarge 640 X 1280 966.8 Kb

VILEK
P.M.
11-11-2018 08:44 VILEK
Соболезную. Обидно, и покупку которую так долго ждали принесла не радость а разочарование...

Когда покупал лодку, поэтому вычеркнул тех производителей и модели которые не могу придти и пощупать, брал лодку с "витрины", полностью предварительно осмотрев.

У меня Ривьера 3400 СК Максима, есть конечно мелкие косяки, криво закрученные и не утопленные саморезы в транце, текущий клапан, местами тоже есть морщины, но первые два нюанса поправимы, всё исправил, кстати весла тоже регулировал, но это норма, но взял я её не за 40, а за 30 новую, поэтому не сильно ругался, а тут 60 к...

Виталий1234
P.M.
11-11-2018 21:08 Виталий1234
VILEK:
Соболезную. Обидно, и покупку которую так долго ждали принесла не радость а разочарование...

Когда покупал лодку, поэтому вычеркнул тех производителей и модели которые не могу придти и пощупать, брал лодку с "витрины", полностью предварительно осмотрев.

У меня Ривьера 3400 СК Максима, есть конечно мелкие косяки, криво закрученные и не утопленные саморезы в транце, текущий клапан, местами тоже есть морщины, но первые два нюанса поправимы, всё исправил, кстати весла тоже регулировал, но это норма, но взял я её не за 40, а за 30 новую, поэтому не сильно ругался, а тут 60 к...

О том и речь.
Я когда после Фольксвагена брал Патриот для охоты, то прекрасно понимал, что там будут разные зазоры, хреновый пластик, посредственная сборка и т.п. НО я был к этому готов, так как понимаю, что аналогичный рамных внедорожник Паджеро Спорт стоит 2,5 млн. минимум, что в 2,5 раза дороже, поэтому естественно Патриоту все эти недочёты простительны.
А тут все ровно наоборот - цена как у Паджеро, а качество Патриота

oskar88
P.M.
11-11-2018 23:03 oskar88
в этом году так же приобрел лодку ракета рс-380(килевая),отличная лодка, мне нравится.
по поводу весел.такая же фигня-первый раз спустил на воду и не мог въехать,как этими веслами грести. потом дошло,благо в зипе мотора есть отвертка. минута делов и все.
кроме этого нареканий к лодке нет.
Фомич64
P.M.
26-11-2018 13:44 Фомич64
кроме этого нареканий к лодке нет.

А складки (морщинки) швов не напрягают? На Русфишинге ещё писали, что материал ПВХ на Ракетах очень быстро покрывается микротрещинами и травит воздух, у Вас давление в баллонах нормально держится?
unname22
P.M.
27-11-2018 06:19 unname22
кимряк:

тем более что эта марка прославилась в иной категории-супер лёгкая и супер ходкая в малом размере под мелкомотором?

Где оно там прославилось?
Я для этих условия взял саргус, более чем в два раза дешевле. И интереснее по всем параметрам.

ТС-у В суд, на расторжение договора так как товар ненадлежащего качества, перед этим нужно сделать экспертизу, вопрос где.

Виталий1234
P.M.
27-11-2018 08:03 Виталий1234
unname22:

Где оно там прославилось?
Я для этих условия взял саргус, более чем в два раза дешевле. И интереснее по всем параметрам.

ТС-у В суд, на расторжение договора так как товар ненадлежащего качества, перед этим нужно сделать экспертизу, вопрос где.

В том и дело, что вся их лёгкость пропала, когда поставил нормальный транец (за доп плату 28 мм, который у других в стандарте), привальный брус (за доп плату) и вся лёгкость потяжелела. Чудес не бывает, лёгкость ниоткуда не берется.

Да, пока они (швы) конкретно не расклеятся на солнце, боюсь экспертиза не поможет.
Ну что она скажет, наклеено не ровно, со складками - ну да, руки кривые, но держится же пока что.. . так что приходите когда разойдется, а тогда уже и гарантия пройдет

unname22
P.M.
27-11-2018 08:09 unname22
Виталий1234
у меня саргус 3.7 метра
Он реально в сборе укладывался бы в 25 кг. У меня на пару кг тяжелее за счет бронированных снизу баллонов.
RTDS
P.M.
27-11-2018 08:48 RTDS
Лодки Ракета, конечно, дерьмище.. . Лодка, соответствующая цене в20 тыр продаётся лошарам за полтинник...
Вот что значит грамотный, качественный пиар.. .
Виталий1234
P.M.
27-11-2018 18:35 Виталий1234
unname22:
Виталий1234
у меня саргус 3.7 метра
Он реально в сборе укладывался бы в 25 кг. У меня на пару кг тяжелее за счет бронированных снизу баллонов.

У меня больше 40 кг 3,5 метра ракета.
Выходит и сверх-легкий вес миф.. .
Ну я так и думаю, что чудес не бывает - есть нормальный материал, есть и вес и никуда от этого не деться.

Прохожий_007
P.M.
27-11-2018 20:07 Прохожий_007
Originally posted by unname22:

у меня саргус 3.7 метра
Он реально в сборе укладывался бы в 25 кг.


Ну, допустим, не "в сборе", а вес корпуса
В сборе, т.е + 2 банки, весла, ремкомплект, насос, упаковка - кил на 35 вытянет.
Что для лодки 3,7 длиной тоже очень хороший показатель.
unname22
P.M.
28-11-2018 06:28 unname22
Прохожий_007:

Ну, допустим, не "в сборе", а вес корпуса
В сборе, т.е + 2 банки, весла, ремкомплект, насос, упаковка - кил на 35 вытянет.
Что для лодки 3,7 длиной тоже очень хороший показатель.

Можно конечно на весы кинуть, но я один спокойно таскаю лодку в сумке, а 35 кило нихрена бы так перенапряжено я не потаскал,

Прохожий_007
P.M.
28-11-2018 07:08 Прохожий_007
Originally posted by unname22:

Можно конечно на весы кинуть, но


Производителю наверное виднее?
А он пишет: "масса оборудованного корпуса - 25кг +/-5%" lodkasar.ru
ФАНБЕР
P.M.
28-11-2018 09:07 ФАНБЕР
Положа руку на сердце, кто бы купил в магазине такую лодку за 60 т.р.?
Фомич64
P.M.
28-11-2018 11:20 Фомич64
Я приценивался к Ракете, выбирал между ней и хантером Аэро300. В Ракете привлекал прежде всего малый вес и плоское туннельное дно. Это единственные плюсы Ракеты. В таком варианте "в базе" 3-х метровая Ракета стоила 28000р. Но если на неё навешивать защиту днища+привальный брус+роульсы+усиленный толстый транец, то главный плюс Ракеты в весе сразу теряется. И нах тогда она нужна такая прибавившая в весе за 40000р+?
igor honda
P.M.
28-11-2018 14:27 igor honda
Originally posted by Фомич64:

Но если на неё навешивать защиту днища+привальный брус+роульсы+усиленный толстый транец, то главный плюс Ракеты в весе сразу теряется. И нах тогда она нужна такая прибавившая в весе за 40000р+?


Нах и не нужна .Поэтому и купил РЛ 350 в самом простом исполнении,без всякого ненужного мне доп.оборудования .Около 35000руб обошлась мне.Прошел на ней за этот сезон км 500,только положительные эмоции.
Если ставить всю эту ненужную хуйню,типа усиления днища,транец усиленный,то кайф от использования Ракеты с ее малым весом пропадает.У меня ходила под 6 и 15.
Фомич64
P.M.
28-11-2018 14:56 Фомич64
РЛ 350

Это уже большое судно в моем понимании. Я "пускал слюни" на вес и картинки РЛ300. Но там, как потом оказалось, НДНД "пришито" только по одному контуру, как это выглядит в натуре, я так и не понял, но однозначно устойчивости это не прибавляет. Мне было очень важно стоя ловить, и именно туннельный тип абсолютно плоского днища помогает этой устойчивости. А любая килеватость устойчивости не прибавляет из-за возможной боковой раскачки (поперек киля).
aldun
P.M.
28-11-2018 19:42 aldun
Фомич64:

Мне было очень важно стоя ловить, и именно туннельный тип абсолютно плоского днища помогает этой устойчивости.

Вот из-за этого я тоже смотрю на Ракету.

igor honda
P.M.
28-11-2018 22:04 igor honda
Я не рыбак совсем,но спокойно стоять на дне можно...
В основном охотимся с Ракетой.В хозяйстве еще 3 лодки,но с весны давно сдуты и убраны.Ракета вне конкуренции из-за веса.Никаких траблов с лодкой не было.
Виталий1234
P.M.
28-11-2018 22:52 Виталий1234
igor honda:

Нах и не нужна .Поэтому и купил РЛ 350 в самом простом исполнении,без всякого ненужного мне доп.оборудования .Около 35000руб обошлась мне.Прошел на ней за этот сезон км 500,только положительные эмоции.
Если ставить всю эту ненужную хуйню,типа усиления днища,транец усиленный,то кайф от использования Ракеты с ее малым весом пропадает.У меня ходила под 6 и 15.

Даже сейчас в несезон со скидкой она стоит ни разу не 35.
Транец 27 мм. это не усиленный, а обычный, который ставят другие производители на лодки такого размера. Обычно те же лодки Апаче делают дно из более плотного материала, тут же это такой же ПВХ как и на баллонах, тем более светло-серый. Для охотника такое дно и цвет подходит? Странно...
Ну и брызгоотбойник позволит в камыш более менее ввалиться, да и к пристани причалить.

Поэтому для охоты уже прилично за 40 выходит.
click for enlarge 1920 X 960 443.9 Kb

Виталий1234
P.M.
28-11-2018 22:56 Виталий1234
aldun:

Вот из-за этого я тоже смотрю на Ракету.

Рыбакам на дне Ракеты ловить по моему мнению можно ну мин 30 максимум. Дно у них приподнято чуть над баллонами, поэтому под ногами гуляет. Ну и естественно НДНД тоже устойчивости не добавляет.
встать выстрелить это да, можно, но ловить часами я бы просто охренел

aldun
P.M.
29-11-2018 05:46 aldun
Виталий1234:

Рыбакам на дне Ракеты ловить по моему мнению можно ну мин 30 максимум. Дно у них приподнято чуть над баллонами, поэтому под ногами гуляет. Ну и естественно НДНД тоже устойчивости не добавляет.
встать выстрелить это да, можно, но ловить часами я бы просто охренел

я для "встать-выстрелить" выбираю

aldun
P.M.
29-11-2018 05:50 aldun
igor honda:
Я не рыбак совсем,но спокойно стоять на дне можно...
В основном охотимся с Ракетой.В хозяйстве еще 3 лодки,но с весны давно сдуты и убраны.Ракета вне конкуренции из-за веса.Никаких траблов с лодкой не было.

если есть с чем сравнивать, отбросив преимущество в весе у Ракет, действительно у нее остойчивость лучше чем у других (например килеватых) лодках?

aldun
P.M.
29-11-2018 05:53 aldun
Виталий1234:

Даже сейчас в несезон со скидкой она стоит ни разу не 35.
Транец 27 мм. это не усиленный, а обычный, который ставят другие производители на лодки такого размера. Обычно те же лодки Апаче делают дно из более плотного материала, тут же это такой же ПВХ как и на баллонах, тем более светло-серый. Для охотника такое дно и цвет подходит? Странно...
Ну и брызгоотбойник позволит в камыш более менее ввалиться, да и к пристани причалить.

Поэтому для охоты уже прилично за 40 выходит.

В любом случае дешевле многих одноклассников. Брызгоотбойник не нужен, если к пристани не причаливать, к тому же - вес. Транец 27 тоже вес, под мотор 9,8 и 18 транец пойдет, я считаю для охоты больше и не надо. А цвет.. маскировать любую лодку придется.

road hell
P.M.
29-11-2018 08:06 road hell
Originally posted by aldun:

В любом случае дешевле многих одноклассников. Брызгоотбойник не нужен, если к пристани не причаливать, к тому же - вес. Транец 27 тоже вес, под мотор 9,8 и 18 транец пойдет, я считаю для охоты больше и не надо. А цвет.. маскировать любую лодку придется


Всё посчитать и убрать, так никак Ракета не дешевле получается и не легче.Для охоты плотность материала выше надо,при этом усиление делать,вес поднимется,стоимость возрастёт.Сейчас практически любой производитель делает то что Вы захотите,собрать такой комплект на таком материале и той фурнитурой может любой и по цене будет не дороже,по весу будет +1-1.5кг из-за чуть большей килеватости.Грамотно Ракетчики пиарят свою продукцию.
Originally posted by aldun:

, действительно у нее остойчивость лучше чем у других (например килеватых) лодках?


x-river grace 300-320 имеют малый киль и ширину 170,у Ракеты 300 ширина 145 у 320 160см.У не килевой Аir-Layer 155см.Устойчивые лодки.
Ракета дно имеет внутрь,а это уменьшает кокпит и посадку,в этом плане опять же лучше обстоят дела у Азимута,Икса,Эйра.Килевых Компаса,Гидры.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Отзыв о лодках Ракета, сравнение с другими лодками ( 1 )