Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лёгкая лодка для тяжёлого человека-подскажите!? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лёгкая лодка для тяжёлого человека-подскажите!?

Прохожий_007
P.M.
12-2-2019 21:58 Прохожий_007
В обччем-то - "дело хозяйское".
Вы уже купили, имхо, далеко не оптимальную лодку.. . что же, продолжайте в том же духе.
Самоудаляюсь из темы. Успехов!
Temniu+
P.M.
13-2-2019 12:05 Temniu+
Эвона как... хороший человек расстроился!
Ну... что ж делать-то, оно может лодка далеко не оптимальная... но зато комфортная, мне чай не на скоростные заезды).
Возможно господа, всё приходит с опытом... а он как известно сын ошибок трудных))!
Temniu+
P.M.
19-2-2019 18:44 Temniu+
Судьба искушает, был в рыболовном сегодня, смотрю стоит Ниссан Марин 15-ха, за 91500р.- точно как Тоха 9,8!!!)
Что ж мне все не судьба этот мотор купить-то?)
кимряк
P.M.
19-2-2019 23:47 кимряк
Ниссан-марин перестали выпускать в 2015г вроде,теперь это НС-марин.
Подозрительно низкая цена, мотор от несуществующей уже несколько лет компании-что то здесь не так!
Temniu+
P.M.
22-2-2019 19:31 Temniu+
кимряк:
Ниссан-марин перестали выпускать в 2015г вроде,теперь это НС-марин.
Подозрительно низкая цена, мотор от несуществующей уже несколько лет компании-что то здесь не так!

Да, там так и было написано -это я просто так его называю))
Зато, получил ответ от Адмирала, на вопрос:Можно ли поставить на 18-й транец, не раздушенный 9,9 весом 42 кг!)!
Вот чего говорят:
Выдержит то он выдержит,но нагрузка будет большая,желательно с таким весом не по подать на препятствие.так как транец широкий и всё таки 18 мм.

Temniu+
P.M.
2-3-2019 18:06 Temniu+
ИТОГО:

Вот и завершилась моя эпопея с выбором мааленькой лодочки, что б в рюкзаке носить можно было).
Большое спасибо всем, кто поделился со мной своими знаниями и дал добрый совет!
Что-то, мне подсказывает, что ежели все живы-здравы будет-то, после этого сезона я сменю лодку... и однозначно будут правы те, кто сейчас подумал:
-На большую).
__________
Вот так выглядит итог моих сомнений и раздумий в сухом остатке на данный момент:
800 x 450
800 x 450
401 x 600

Goga052
P.M.
2-3-2019 20:18 Goga052
О да!!! Так то, принимай поздравы :-) 9и9 ох хохо :-) Не забываем правильно его обкатать, чтоб на долгие годы. Кстати, а он с генератором?
Egor_xZ
P.M.
2-3-2019 21:20 Egor_xZ
m.avito.ru стоит брать?
omskcity
P.M.
2-3-2019 21:29 omskcity
Надо смотреть состояние, вообще хорошая лодка
Egor_xZ
P.M.
2-3-2019 21:39 Egor_xZ
Разное пишут, выбора как такового нет в эти деньги, надувную не хочу как основную, на две и мотор денег нет. Смотреть- на воду спускать надо, я так понимаю? Есть по 17 рядом, но одна в заплатах вторая без лючка круглого, без документов, что не очень располагает к покупке.
Temniu+
P.M.
2-3-2019 21:48 Temniu+
Goga052:
О да!!! Так то, принимай поздравы :-) 9и9 ох хохо :-) Не забываем правильно его обкатать, чтоб на долгие годы. Кстати, а он с генератором?

Приветствую уважаемый!))
Спасибо!
Да, мотор новый, по любому обкатка.Генератор естественно установлен.
Просто, 9,9 это при необходимости 15-ха).

Temniu+
P.M.
2-3-2019 21:50 Temniu+
Egor_xZ:
m.avito.ru стоит брать?

Как точно сказали выше-надоть глядеть), лодку без документов не берите.А так, что сказать-зарекомендовавшая себя знатная кастрюля!

кимряк
P.M.
2-3-2019 23:37 кимряк
Originally posted by Temniu+:

Вот так выглядит......


Поздравляю!
Прохожий_007
P.M.
3-3-2019 00:19 Прохожий_007
Originally posted by Temniu+:

Вот так выглядит итог моих сомнений и раздумий


Поздравляю от души!
кимряк
P.M.
3-3-2019 00:21 кимряк
Originally posted by Egor_xZ:

стоит брать?


Если руки на месте,есть время,место и инструмент для ремонта корпуса то можно съездить посмотреть,поторговаться.А вообще,судя по фото, на этой помойке только хлам,большая часть которого восстановлению не подлежит.Та что за 17 с латками убита напрочь,вторая без лючка (если багажный отсек вырубать) может и походит ещё.За 25 вроде живая,но надо смотреть вблизи.В любом случае ни на одной из лодок нет кормовых блоков плавучести и на фото не показаны "больные" места.Скорее всего килевые накладки протёрты,транцы расшатаны и с коррозией,палуба продавлена и т.д.
Egor_xZ
P.M.
3-3-2019 06:17 Egor_xZ
Ммм, есть у меня корч уже в гараже, бмв 80 го года , тобиш как хобби, кручу гайки потихоньку, хотелось бы что то более менее без проблемное. m.avito.ru вот нашел пластиковую серию чирок от ривербоат фирмы изготовителя, разные варианты, впринципе движочек взять позже на 2-3 лошадки фирменный, а пока на веслах. Одноместных не хочу, вопервых собака некрупная, вовторых люблю попросторней. В целом ,мысля в правильном направлении, как по вашему?
Temniu+
P.M.
3-3-2019 21:13 Temniu+
Спасибо за поздравления господа!)
Temniu+
P.M.
10-3-2019 14:09 Temniu+
Вроде всё купили... но вдруг, кто зайдёт?)
Народ, что на тему выпрямителей напряжения скажете?
Вот мне господин Академик предлагал свою приблуду)-как он её называет...
Кто какие пользует?
Ну и может, кто скажет-Есть ли он тот глубинный смысл от такого выпрямителя?
кимряк
P.M.
10-3-2019 15:39 кимряк
Originally posted by Temniu+:

глубинный смысл от такого выпрямителя?


Для надувной маломерки проще небольшой аккумулятор иметь для питания эхолота и подзарядки гаджетов.Мне в поход выходного дня хватает пауэрбанка к смартфону(а это и навигация,и связь,и радио,и фото-видео камера и интернет), а также запасного комплекта батареек для фонариков.
Для катера-6л.. довозки это необходимость ибо энергопотребителей масса-трюмные помпы,музыка,освещение и прочие свистелки и перделки.
У меня на одном моторе есть генератор ,но я им ни разу не воспользовался,даже не знаю исправен он или нет,потому как необходимости никакой не испытываю
ЯРЛ
P.M.
10-3-2019 21:37 ЯРЛ
Тоха 9и9 это хорошо, но последнее время у нас они на наших бензинах стали плохо заводится, бензины тяжёлые стали!
кимряк
P.M.
11-3-2019 01:26 кимряк
Так и зажигание сплошь электронное-"искра слона убъёт".Всё уравновешено в этом мире и бензин из тяжелых фракций без проблем воспламеняется даже зимой благодаря CDI.Это не Вихрь,который запускали веревкой за маховик с криком -"ПОБЕРЕГИСЬ!"
Lavender
P.M.
11-3-2019 03:49 Lavender
ЯРЛ:
Тоха 9и9 это хорошо, но последнее время у нас они на наших бензинах стали плохо заводится, бензины тяжёлые стали!

Да всё нормально.. . Разве что холостые нестабильные, если смесь с прошлого года провалялась в баке. Поэтому нужно немножко свеженькой разбавить.

Temniu+
P.M.
11-3-2019 21:53 Temniu+
Благодарю за ответы!
Мне вот тоже товарищ говорит:
Зачем тебе вся эта история?У тебя налобник Десну от берега до берега просвечивает)...
Просто думал, прожектор какой не большой на нос, что бы с квоком плавать ночью... ну или что б себя обозначить, опять же в сумерках...
Про тяжёлые бензины не скажу-но претензий к японцам в этом плане не слышал вообще ни от кого.. .
Сорокдва
P.M.
12-3-2019 13:11 Сорокдва
Если с собой привозить из цивилизованных краев - тогда да.
А если в епенях на заправках покупать - всякое бывает.
Temniu+
P.M.
12-3-2019 19:02 Temniu+
Сорокдва:
Если с собой привозить из цивилизованных краев - тогда да.
А если в епенях на заправках покупать - всякое бывает.

Согласен абсолютно!
Господа, а кто как лодки то обезопасивает) от кражи ночью?
Такие ужасы рассказывают в соседней песочнице... прям из лагеря воруют.. вон люди сигналки мутят...
Сорокдва
P.M.
12-3-2019 19:23 Сорокдва
Мотор на ночь в машину под замок, лодку к фаркопу цепью через рым для страховочного крепления мотора.
А то прецеденты бывали.
Temniu+
P.M.
12-3-2019 19:32 Temniu+
Дык... без машины я... просто на лодке.. .
Сорокдва
P.M.
12-3-2019 19:35 Сорокдва
На воде не оставлять, тащить в лагерь, чем ближе - тем лучше.
Неплохая сигналка делается из пары простеньких раций + одно небольшое хитрое устройство. Если интересно - в РМ расскажу.
Temniu+
P.M.
12-3-2019 19:40 Temniu+
Спасибо за совет!
Да, лодку вытаскивать-только так, мой комплект позволяет..
Если устройство не сложное, расскажите пожалуйста, потому как я в электронике не шарю, но есть друг-тот разбирается.
А рация есть, БаофенгUV 5R
Сорокдва
P.M.
12-3-2019 20:05 Сорокдва
Написал в РМ.
Прохожий_007
P.M.
13-3-2019 18:15 Прохожий_007
Originally posted by Temniu+:

кто как лодки то обезопасивает) от кражи ночью?


А вот это, кстати, одно из дополнительных преимуществ лодки с НДНД - по быстрому сдул-свернул и убрал на ночь в машину или в палатку, по утрянке так же быстро надул без траха с пайолами-стрингерами.
Originally posted by Temniu+:

без машины я... просто на лодке...

Заказать или самому сколхозить тент-палатку на лодку, спать в лодке. Кстати, я пару раз пробовал спать в лодке на воде, на якоре. Офигенно понравилось. Засыпаешь моментально и высыпаешься лучше, чем на берегу. Естественно, в тихую погоду
кимряк
P.M.
13-3-2019 18:30 кимряк
Originally posted by Прохожий_007:

Засыпаешь моментально и высыпаешься лучше, чем на берегу. Естественно, в тихую погоду


О,да! Часа 3-4 и ты бодрячком,а в кирпичном человейнике и после 8 часов тревожного сна зеваешь.
А по поводу воровства-так лодки не воруют почти,жуликам только моторы нужны.Мотор в авто запер,а лодка пускай на воде стоит-никому она не нужна,хрен её продашь без насоса и упаковочного мешка.А без весел и подавно!
Сорокдва
P.M.
13-3-2019 19:17 Сорокдва
Бывают места - 3.14здят все, что не горит и не приварено. У местных спорт такой - чего-нибудь у пришлых хоть как украсть.
А так да - в основном моторы.
Прохожий_007
P.M.
13-3-2019 20:11 Прохожий_007
Originally posted by Сорокдва:

У местных спорт такой - чего-нибудь у пришлых хоть как украсть


Не только спорт, но и, порой, крайняя нищета местного населения.
Я был крайне удивлен, когда у меня в 2012г на Балхаше в Казахстане сперли рубашку, джинсы, плавки и даже носки, вывешенные сушиться после стирки на заборе местного яхтклуба.
Причем джинсы были "бывалые", уже пару лет ношеные.

Ночевка на якоре на воде неплохое средство от местных вороваек, т.к. те в основном пешеходом по берегу перемещаются.
Но это не относится, например, к рыболовным угодьям Астрахани, где воровство у приезжих рыбаков поставлено практически на промышленную основу.

Temniu+
P.M.
15-3-2019 15:56 Temniu+
Ни фига се... в той Астрахани то!
Ну, на рыбалку езжу с другом, а он плавать не умеет как я говорил), потому отдыхать буду на берегу... напиваться мы никогда не напиваемся... а вот мотор да... под голову)
НДНД, конечно, что и говорить-свернуть быстрей!
__________
А, чуть не забыл-господа, где фанеры взять корабельной пропитанной-ну как на транце?
Будьте добреньки-ткните носом, у нас тут ни кто не торгует?
Прохожий_007
P.M.
17-3-2019 11:58 Прохожий_007
Originally posted by Temniu+:

где фанеры взять корабельной пропитанной-ну как на транце?


В идеале конечно искать фанеру марки ФБС. Б - бакелизованная, С - спирторастворимый лак.
Есть еще ФБВ, В - водорастворимый лак, это не то.
Но это достаточно дефицитная и дорогая фанера.
Вместо нее вполне подойдет "фанера водостойкая ламинированная для опалубки" - так и гуглить. Значительно более распространенная и более дешевая, можно найти в продаже обрезки, например: avito.ru

В любом случае, после изготовления детали ее торцы надо пройти пропиткой и "запечатать" водостойким лаком - яхтным, паркетным и т.п.

Temniu+
P.M.
20-3-2019 21:13 Temniu+
Прохожий 007 -большое спасибо, за разъяснения!
Особенно про ФБС-реально не знал... а я всё читаю, мол пропитка через слой водорастворимым лаком, ну мало ли думаю... техпроцесс такой?
Хотя как думаю, для воды и лак водорастворимый то???
Ну, давайте и я чего интересного.... расскажу-покажу)
Оцените господа)).

800 x 450
800 x 450
800 x 450
Прохожий_007
P.M.
20-3-2019 22:38 Прохожий_007
Originally posted by Temniu+:

Оцените господа))


Хороший якорь. Только врезающиеся концы лап поострее бы подрезать, на мой вкус. Хотя бы под 45 градусов. А то в плотное дно может неохотно втыкаться.
Originally posted by Temniu+:

мол пропитка через слой водорастворимым лаком, ну мало ли думаю... техпроцесс такой?
Хотя как думаю, для воды и лак водорастворимый то???


Вообще конечно не факт, что водорастворимый лак таким же остается и после засыхания и полимеризации. Счас химия шагает семимильными шагами в борьбе с экологией и озоновой дырой Где-то читал, что уже автомобильные краски водорастворимые стали делать.
Но, подозреваю, что к бакелиту это не относится, ибо материал очень древний.
Temniu+
P.M.
26-3-2019 11:17 Temniu+
Да), про угол заточки лап сам тоже подумывал, но решил пойти экспериментальным путём-пробовать и резать)!
timohotnik66
P.M.
31-3-2019 15:41 timohotnik66
Temniu+:
ИТОГО:

Вот и завершилась моя эпопея с выбором мааленькой лодочки, что б в рюкзаке носить можно было).
Большое спасибо всем, кто поделился со мной своими знаниями и дал добрый совет!
Что-то, мне подсказывает, что ежели все живы-здравы будет-то, после этого сезона я сменю лодку... и однозначно будут правы те, кто сейчас подумал:
-На большую).
__________
Вот так выглядит итог моих сомнений и раздумий в сухом остатке на данный момент:


Зарекался я в лодках не общаться (модератор строгий и мудрый). Ну да ладно. Вот прочёл вашу тему, думаю сведется всё к адмиралу 320 s (спорт) с тохой 9,8 - это 3 человека, два за 90 и девушка под 60 глиссер в 2/3газа. Экономный глиссер 12л бак на 5,5 часов. НО! Сдесь сильно присутствует понятие комплект. А именно к этому мотору нужна желательно названная лодка, т. е. Танцы. Я писал уже ранее(поудалял фсё), что данный комплект не много уступит 15-ке с "говенной" лодкой. Не стал рекомендовать (название темы не дало) не знал, что так перерастает.
Примите поздравления с покупкой. Комплект дурацкий. Вы правильно пишите, что поменяете лодку. Так и сразу под такой мотор надо было брать нднд, если нет сильных ветров, если по рекам с камнями и тд. А для адмирала (если не ошибаюсь) надо было брать тоху 9,8 - 250 - 270 кг груза на глиссер выведет. Зато таскать легко.
С уважением Николай


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лёгкая лодка для тяжёлого человека-подскажите!? ( 10 )