Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Таверна - "Старый Кашалот". ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таверна - "Старый Кашалот".

Allrad
P.M.
19-7-2018 08:13 Allrad
Всему свое время. Ранее на любом карьере стреляли или на заброшеных "диких" войсковых стрельбищах. Ранее я не представлял, как можно пойти в поход на лодке, на сплав и не транспортировать попутно мелкан. Последние несколько лет, в частности, из-за изменения законодательства, это выглядит просто неразумным.
Такое может быть только в тясячах километров от городов, почитайте теже отчёты Бубафони на мотолодке, как они за мамонтовой костью ходят по колыме.
Да и благо, теперь есть отличные безопасные и оборудованные тиры с доступным посещением, которые появляются правда, не во всех городах страны.
ЯРЛ
P.M.
19-7-2018 10:49 ЯРЛ
Возьмите арбалет разрешённый законодательствм, пристрелянный. Сегодня стрелой из арбалета можно напугать сильнее чем пулей из мелкашки!
ЧебурашкО
P.M.
19-7-2018 19:56 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

Возьмите арбалет разрешённый законодательствм, пристрелянный. Сегодня стрелой из арбалета можно напугать сильнее чем пулей из мелкашки!

Егерю,особенно в паре с сотрудником полиции,сможете доказать что вы не бракаш?

Originally posted by ЯРЛ:

Приятно видеть в таверне благородных людей - потомков князя Мышкина, предков по духу.

Ровню себе ищите?

ЯРЛ
P.M.
19-7-2018 20:24 ЯРЛ
Не навязывайтесь, я не потомок князя. Я простой советский.
ЯРЛ
P.M.
19-7-2018 20:25 ЯРЛ
не бракаш

У Вас будет дичь добытая в не урочное время? Возьмите детский для стрельбы в цель!
ЧебурашкО
P.M.
19-7-2018 21:47 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

Не навязывайтесь,

Даже мыслей таких не было.

Originally posted by ЯРЛ:

я не потомок князя.

Неужто Сам? Князь?

Originally posted by ЯРЛ:

Я простой советский.

Да не скромничайте вы. Сами же за князей здесь топить начали.

Originally posted by ЯРЛ:

У Вас будет дичь добытая в не урочное время?

Вы это егерю и стоящему рядом сотруднику полиции расскажите.Ещё веселее будет,если вместо местного ОВДшника пара ОМОНовцев в усилении окажется.
Вот вы им и вотрите про отсутствие добытой в неурочное время дичи и про ваше законное право шариться с арбалетом где вам хочется.
В общем,приезжайте,пошарьтесь по лесу с арбалетом,а потом уже рассказывайте как вы служителей закона своим интеллектом и познаниями законов на место поставили.

Originally posted by ЯРЛ:

Возьмите детский для стрельбы в цель!

Ну точно князь!!! Обожратая гопота и медведи, только от одного вида детского арбалетика,гарантированно будут разбегаться в страхе! Игрушечный меч Джедая и космобластер тоже посоветуете?

ЯРЛ
P.M.
20-7-2018 06:39 ЯРЛ
Обожратая гопота и медведи

Вы собственно где путешествуете? По Москве?
Филипок
P.M.
20-7-2018 07:05 Филипок
завязывайте личную переписку.
чебурашка, дело таки закончится канделябром, при чем очень скоро кмк.
ЯРЛ
P.M.
20-7-2018 07:18 ЯРЛ
Какая личная переписка? Вы тут значит о чем это будете? У Вас гопота и медведи это Ваша Президентская Администрация. А у меня гопота и шакалы это моя Президентская Администрация. Каждому своё!
УРЯ!!!
ЯРЛ
P.M.
20-7-2018 10:37 ЯРЛ
Что то у нас бензин совсем тяжёлый стал, мало лёгких фракций. От руки уже бельгийские Эвинруды и Джонсоны заводится не хотят. Тут как то пытались Ветерок 8 запустить. Не хочет совсем. Но зато у нас сейчас бензин разводит на раз эпоксидную смолу. А раньше не разводил. Ага!
Филипок
P.M.
20-7-2018 14:11 Филипок
ЯРЛ:
Какая личная переписка? Вы тут значит о чем это будете? У Вас гопота и медведи это Ваша Президентская Администрация. А у меня гопота и шакалы это моя Президентская Администрация. Каждому своё!
УРЯ!!!
пятницо началось?
ЯРЛ
P.M.
20-7-2018 15:04 ЯРЛ
Это таверна, посетители сидят за столиками, разговаривают. Кто о чём. Если не кричат и руками не размахивают то вышибале делать нечего.
Филипок
P.M.
20-7-2018 15:30 Филипок
Вышибала сам решает, что ему делать
ЯРЛ
P.M.
20-7-2018 18:50 ЯРЛ
Одесса, публичный дом, бедный студент с 5 рублями. Но этого мало, самая дешёвая это негритянка - 10р. Студент бедный, жалкий, а с виду вроде бы симпатичный. 5р. на дороге не валяются. Мамочка сама по быстренькому обслужила за пятёрку. Через 25 лет, бывший студент, а теперь преуспевающий жлоб обратно заходит в этот публичный дом. Узнал мамочку, мамочка его узнала. Обнялись, прослезились. Стоит амбал-вышибала ничего не понимает. Яшенька это твой папа! Яшенька как дал раза папе по роже, тут улетел в угол. Тихонько поднимается - Поц! Если бы у меня 25 лет назад было на 5р. больше то ты бы сейчас был негром!!!
Филипок
P.M.
20-7-2018 21:40 Филипок
анекдоты можно тупо копипастить. они все в сети.
ЧебурашкО
P.M.
20-7-2018 23:00 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

Вы собственно где путешествуете? По Москве?

ЯРЛ,по Москве я тоже прогуляться люблю,да и по делам тоже ходить приходится по городу и окрестностям.Промзон и подобных захолустий,в городе на самом деле очень много,причём немало их даже недалеко от центра.Не говоря уже о тех районах,которые раньше областью были или к области прилегают.Иногда,достаточно начать срезать путь между двумя крупными центральными улицами и попадаешь в такое захолустье,что диву даёшься как оно вообще тут сохранилось.


ЧебурашкО
P.M.
20-7-2018 23:01 ЧебурашкО
Originally posted by Филипок:

Вышибала сам решает, что ему делать

Эээ.. . А гендирёктор таверны как же?

ЧебурашкО
P.M.
20-7-2018 23:15 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

От руки уже бельгийские Эвинруды и Джонсоны заводится не хотят.

А как же их тогда запускать? Не с толкача же...

Originally posted by ЯРЛ:

Но зато у нас сейчас бензин разводит на раз эпоксидную смолу.

С такими свойствами,не исключено,что он резину и краску на моторе развести может.. .

ЯРЛ
P.M.
21-7-2018 06:25 ЯРЛ
У нас его густо бодяжат бензолом, ксилолом и толуолом, которые раньше с коксохимических заводов шли на взрывчатку, а сейчас она уже не нужна.
А как же их тогда запускать?
А Вы заметили, что сейчас даже на говённых мопедиках с двигателем до 48 куб.см. ставят электростартёр. Вот Вам и "толкач".
Филипок
P.M.
21-7-2018 08:30 Филипок
Originally posted by ЧебурашкО:

Не с толкача же...


с буксира
ЯРЛ
P.M.
21-7-2018 10:12 ЯРЛ
Хихикаете! Ну-ну! Раньше у нас рос изопропиловый спирт, детская прыскалка, пару-тройку капель впрыскиваем в карбюратор и заводится на любой дряни. А теперь у нас умер единственный на окраине завод выпускающий хлор для дезинфекции воды и соляную кислоту для травления стали перед горячим цинкованием. Хи-хи!
Филипок
P.M.
21-7-2018 19:23 Филипок
ну а как вы хатели.
ЯРЛ
P.M.
21-7-2018 20:31 ЯРЛ
30 лет назад хотели социализм с человеческим лицом. 25 лет назад хотели независимость с человеческим лицом. А оказалось, что Полибюро ЦК КПСС охраняло край не пуганных идиотов, страну дебилов и имбицилов от ужасов современной действительности. За что боролись, на то и напоролись. Швабод захотелось!!! Гы-Гы-Гы!
ЧебурашкО
P.M.
21-7-2018 23:42 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

У нас его густо бодяжат бензолом, ксилолом и толуолом, которые раньше с коксохимических заводов шли на взрывчатку, а сейчас она уже не нужна.

Теперь понятно почему эпоксидку растворяет.Я как то брал жидкость для прочистки карбюраторов,вот там тоже толуол и подобная хрень в составе была прописана.

Originally posted by ЯРЛ:

А Вы заметили, что сейчас даже на говённых мопедиках с двигателем до 48 куб.см. ставят электростартёр. Вот Вам и "толкач".

Это понятно.А как на таком бензине лодочный мотор тогда запустить без применения изопропилового спирта?

Originally posted by ЯРЛ:

А оказалось, что Полибюро ЦК КПСС охраняло край не пуганных идиотов, страну дебилов и имбицилов от ужасов современной действительности. За что боролись, на то и напоролись. Швабод захотелось!!! Гы-Гы-Гы!

Вы знаете,лет 6-7 назад,я бы прочитав ваш пост подумал бы - А ведь неплохо всё-таки живём по сравнению с соседями.
А теперь,где оно лучше,вопрос стал по меньшей мере спорным.
У вас завод закрыли.Так и у нас их особо не открывают.У вас людям свобод захотелось,уж сколько они их получили,я отсюда рассуждать не возьмусь.Но у нас то,не ровен час,крепостное право скоро введут...

кимряк
P.M.
22-7-2018 00:49 кимряк
Originally posted by ЧебурашкО:

А как на таком бензине лодочный мотор тогда запустить без применения изопропилового спирта?


Жижа из автомагазина в помощь."Холодный пуск" или как-то похоже называется,продается в аэрозольных баллонах типа дезодоранта,воняет эфиром.
А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт? Есть у меня канистра этого спирта-всё применения ему не найду
Филипок
P.M.
22-7-2018 07:02 Филипок
Originally posted by кимряк:

Жижа из автомагазина в помощь.


там такая детонация при пуске.. . аш мурашки по спине.
ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 07:56 ЯРЛ
А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт?

Никаким. Просто хорошо испаряется, легко свечой зажигания поджигается спиртово-воздушная смесь и главное его не ПЬЮТ! Забейте в Гугле "изопропиловый спирт" в Википедии много интересного. Вот кстати от туда: "Пар хорошо смешивается с воздухом, в диапазоне взрывоопасных концентраций образует взрывчатые смеси". Т.е. то что нужно для запуска двигателя.
кимряк
P.M.
22-7-2018 23:43 кимряк
А у меня сегодня праздник,а посему все присутствующии получают по стаканчику виртуального ПЫВА за мой счёт-угощаю!Спустил я таки металлолом восстановленый на воду,доработать надо-протечки имеются,но факт спуска состоялся! УРА!
Недоработок масса,но все-же очередной образец отечественного лодкостроения спасен от цепких лап вторчерметчиков.Документы есть!И эта лодка будет жить!
click for enlarge 1707 X 1280 231.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.5 Kb
Филипок
P.M.
23-7-2018 07:32 Филипок
Успехов!
ЯРЛ
P.M.
23-7-2018 07:40 ЯРЛ
Казанка значит. А у меня чуваки МКМ сохранили, ходят.
кимряк
P.M.
24-7-2018 19:58 кимряк
Originally posted by Филипок:

Успехов!


Спасибо!Постараемся оправдать
Originally posted by ЯРЛ:

Казанка значит.


Она, самая распространенная модель с плоского листа.Хотя хочу другую для себя-пионерку,только их совсем мало осталось-я в живую всего 2 штуки видел.А эту просто жалко стало,не совсем безнадежный по состоянию образец подлежащий реанимации чуть не ушел в переплавку.Подлатаю ещё малость,покрашу и отправлю куда нибудь на мелкоречку друзьям-пусть живёт и радует новых владельцев.
ЯРЛ
P.M.
24-7-2018 20:24 ЯРЛ
Что такое пионерка? Кстати Казанок было две, первая низкобортная, я видел в жизни всего одну, а у вас на фото вторая, самая массовая. С булями Южанка.
кимряк
P.M.
24-7-2018 20:58 кимряк
Первая низкобортная и есть пионерка.Ещё щукой её называют.
Вот она(стопкадр из фильма "пес барбос и невероятный кросс")
click for enlarge 1707 X 1280 117.2 Kb
Wollf
P.M.
24-7-2018 23:42 Wollf
ЧебурашкО

Ты в Углич попробуй закинуться через тех, кто на Рыбинское рыбачить ездит.
Куда-нить в район Борка, Брейтово. Мимо Углича им не проехать, а ежели и проедут, то только в Мышкин или Глебово на паром.
Поспрошай на русфишинге, там и профильные темы по поселкам с городками Рыбинского моря есть.
ЯРЛ
P.M.
25-7-2018 06:42 ЯРЛ
Первая низкобортная и есть пионерка.Ещё щукой её называют.

Спасибо!
ЧебурашкО
P.M.
31-7-2018 02:32 ЧебурашкО
Originally posted by кимряк:

А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт?

Примус можно разжигать без копоти.И голова болеть не будет,на себя его пустить или на примус.

Originally posted by кимряк:

А у меня сегодня праздник,а посему все присутствующии получают по стаканчику виртуального ПЫВА за мой счёт-угощаю!Спустил я таки металлолом восстановленый на воду,доработать надо-протечки имеются,но факт спуска состоялся! УРА!

Мои поздравления!
У нас тоже маленькое достижение.Наконец то,получилось покрасить лавку в месте регулярного кемпинга.Там,задолго до нас,кто-то вполне монументальную лавку соорудил,но время берёт своё,вот и хотелось как то продлить срок службы этого оутдорного наследия предыдущих обитателей волжской полянки.

Originally posted by кимряк:

очередной образец отечественного лодкостроения спасен от цепких лап вторчерметчиков.

Вторчерметчики,похоже,активно в своих целях водным транспортом пользоваться стали.Были давече на одной стоянке,подходы только лесными тропами или с воды.На протяжении нескольких лет,помню,там небольшой буй валялся и какая то достаточно крупная ржавая железяка.И никому до них дела не было.А теперь их там нет.. .

ЧебурашкО
P.M.
31-7-2018 02:40 ЧебурашкО
Originally posted by Wollf:

Ты в Углич попробуй закинуться через тех, кто на Рыбинское рыбачить ездит.
Куда-нить в район Борка, Брейтово. Мимо Углича им не проехать, а ежели и проедут, то только в Мышкин или Глебово на паром.
Поспрошай на русфишинге, там и профильные темы по поселкам с городками Рыбинского моря есть.

Идея отличная,но боюсь,мы им в качестве попутчиков окажемся крайне неудобные.Два человека+моторчик+лодка+вещи,в итоге занимаем полностью багажник среднего седана и всё заднее кресло.Вряд-ли кто нибудь из рыбаков в такие поездки на пустой машине поедет...

ЯРЛ
P.M.
31-7-2018 08:07 ЯРЛ
по стаканчику виртуального ПЫВА

Извините пива не пью. Можно я за Вас из моей фляжки своего-домашнего, сахарного пойла хлебну?
покрасить лавку в месте регулярного кемпинга
Мы обычно валим сухую лесину, раскорчёвываем её на три части. Кладём брёвна равнобедренно-равносторонним треугольником. Посредине костёр. Стола нет, миски с закусью на коленях, граняш в руке, пузырь по кругу. Чудно!
ЧебурашкО
P.M.
1-8-2018 00:14 ЧебурашкО
Originally posted by ЯРЛ:

Мы обычно валим сухую лесину, раскорчёвываем её на три части. Кладём брёвна равнобедренно-равносторонним треугольником. Посредине костёр. Стола нет, миски с закусью на коленях, граняш в руке, пузырь по кругу. Чудно!

Для разных мест вариант конечно оптимальный.Но на одном месте,если уже есть удобная лавка,то хочется продлить её срок службы на подольше.
А так,за 9 дней,израсходовано - 250гр моторного масла,1 литр подсолнечного,5.5л водки,5.5л керосина и 10л бензина. В общем,тоже хорошо отдохнули. Только пасмурно все дни было.

ЯРЛ
P.M.
1-8-2018 07:34 ЯРЛ
Два вопроса, ну или три. Как у Вас керосин по цене к бензину и на что Вы расходуете керосин? Чего спрашиваю. У меня есть старый подвесной дырчик так вот он запускается из встроенного бачка на бензине, а после разогрева переходит на керосин из отдельного бака, с маслом естественно. Но керосин у нас дороже бензина. Я когда вижу, как боевые самолёты заходят на посадку и сбрасывают керосин то каждый раз нервничаю, у нас тут гражданская война под боком, а аэродром почти над головой.
250гр моторного масла

10л бензина
1:40? Убей двигатель - сохрани природу мать твою - 1:50! Убей природу - сохрани двигатель - 1:30!

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Таверна - "Старый Кашалот". ( 3 )