Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки NELMA (Уфа) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодки NELMA (Уфа)

moskvich89
P.M.
13-1-2016 21:10 moskvich89
Доброго всем!
Стал счастливым обладателем лодки из ПВХ NELMA-290
Уверен, я не один, нас много, хоть фирма и молодая.
Как пришёл к производителю NELMA:
-По совету нашего форумчанина, за что ему спасибо, надеюсь отпишется в ветке и присоединится.
Почему выбрал лодку NELMA:
- искал малый вес
- искал лодку для пеших "переходов" по озёрам к мотору Я-2
- конечно же качество
Процесс заказа лодки
Итак, после звонка производителю, я был удивлён, что девушка, которая грамотно разговаривает о лодках, есть и консультант и директор фирмы NELMA Меня сразу поняли, ответили на все мои вопросы и "запустили в производство". Я, избалованный клиент и пользователь лодок с НДНД CompAs, привыкший к тому, что все "хотелки" касающиеся тюнинга и цветовой гаммы лодок выполняются (коллективу CompAs респект ), задал производителю NELMA вопрос о возможности внести в цветовую гамму новшества, и, был приятно удивлён, что мне легко "пошли на встречу"
В итоге:
- имею прикольную не однотонную расцветку со вставками из разных цветов ткани и очень рад и горд своей индивидуальностью!
- днище баллонов усилено дополнительными "лыжами" из ткани ПВХ.
Лодка была изготовлена очень быстро и я был приятно удивлён ценой. Для сравнения: лодку Таймень 280 с НД у нас в городе я покупал дороже и к тому же она не "пошла" с навесным транцем под Я-2 так, как хотелось. Ждём "жидкой воды" и обязательно отпишемся об эксплуатационных качествах лодок NELMA.
Доставка:
"Приехала" лодочка моя NELMA ТК Кит, без происшествий. Вывезли упакованый в плёнку свёрток. Снял плёнку, а под ней симпатишная сумка с логотипом производителя
Первые впечатления:
Сумка изготовлена из чёрной плотной синтетической ткани и прострочена красными нитками- очень красиво . Верх сумки имеет горловину, которая утягивается шнуром с ограничителем. Есть кармашки снаружи. Лавки и вёсла сложены в отдельный мешок имеющий разделитель, т.е. лавки и вёсла в одном мешке но в разных отсеках. Но больше всего, меня поразил своей простотой и красотой мешочек с рем.комплектом: чёрный мешочек аккуратный и прикольный имеет шнурочек-утяжку ярко лимонного цвета- это просто гламур!!! Ну правда, приятно посмотреть
В общем первые впечатления, пока распаковал лодку - ОЧЕНЬ приятные Мо-ло-дцы!!!
Лодку быстро "набил" насосом Браво до нужного объёма, заявляю: ВСЁ ОТЛИЧНО!
Спасибо за внимание, всем Удачи!
С Ув.Сергей
Сайт производителя: http://nelmarb.ru/
click for enlarge 800 X 600  58.0 Kb
click for enlarge 600 X 800  66.3 Kb
click for enlarge 800 X 600  46.2 Kb
click for enlarge 800 X 600  56.7 Kb
click for enlarge 800 X 600  52.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  63.9 Kb
click for enlarge 800 X 600  64.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  63.5 Kb
click for enlarge 800 X 600  62.3 Kb
click for enlarge 800 X 600  45.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  51.7 Kb
click for enlarge 800 X 600  59.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  57.6 Kb
click for enlarge 800 X 600  51.4 Kb
click for enlarge 800 X 600  35.1 Kb
moskvich89
P.M.
13-1-2016 21:20 moskvich89
Фото и продолжение впечатлений будут! Два сезона испытаний- полёт Отличный!
click for enlarge 800 X 600 104.1 Kb
click for enlarge 800 X 600 122.7 Kb
ЧебурашкО
P.M.
8-3-2016 05:20 ЧебурашкО
Посмотрел на их оффсайте ассортимент,признаться не впечатлился...
moskvich89
P.M.
8-3-2016 06:39 moskvich89
Чем например?
Я, допустим, искал комплект для переходов и перетаскиваний через завалы и меж озёр, поэтому в весе эта лодочка очень приятна, плюс отменное качество и индивидуальный подход.Плюс не высокая цена за изделие. Пользуюсь не первый год.
С ув.
Lavender
P.M.
9-3-2016 04:31 Lavender
Производители Нельмы, вроде, уникальны тем, что "любой каприз за ваши деньги" делают. Не только обвес варьируют, но и базовую конструкцию под заказчика меняют как угодно. Интересная ниша.
moskvich89
P.M.
9-3-2016 09:20 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

Ассортиментом.Лодки как лодки,ничего особенного.


Это на ваш взгляд
Originally posted by ЧебурашкО:

А для подобных задач с моторчиком Яма-2 так вообще можно использовать лодку с навесным транцем.


Щастя в пути ))) с навесным транцем.
Originally posted by ЧебурашкО:

Цен на их сайте я не увидел к сожалению.


Звоните-пишите и не пожалеете!
Originally posted by ЧебурашкО:

А сколько лет и как часто вы ей пользуетесь?


катаю три сезона, лодочка радует. Используется как летом, так и до первых заморозков (они у нас уже в сентябре). Давление держит без всяких подкачек.
moskvich89
P.M.
9-3-2016 09:24 moskvich89
С Вашего позволения хочу поделится интересной, на мой взгляд, информацией от производителя лодок НЕЛЬМА
Скоро будет запущена в производство очень интересная лодка.
Названия нет, но образец уже есть и он испытан.
Вес лодки 2,5 кг в сборе!
Ткань: ПВХ тонкая однослойная и супер-прочная, а так же дорогая. Можно сказать это Новинка в тканях ПВХ.
Размеры: Длинна общая 215 см Ширина 103 см Диаметр борта 30 см
Грузоподъёмность: 3 чел. или 200 кг.
Комплектация: Лодка (2,4 кг), Вёсла, Насос, Чехол. Общий вес 3 кг.!!!
Цвета: Серый, Зелёный, Жёлтый, Оранжевый.
Назначение: туризм (преодоление бродов на маршруте), охота (использование для преодоления бродов и для доставания битой дичи на водоёмах)

Надеюсь, буду в первых рядах на данный образец, а пока можно обсудить, что-то добавить (хотелки, пожелания), ну и само-собой проявить интерес и сделать предварительный заказ.
Повторюсь: я сам тоже покупатель, но общаюсь с производителем и интерес мой к новинке потребительский.
click for enlarge 453 X 604  41.4 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 346.0 Kb

moskvich89
P.M.
9-3-2016 09:56 moskvich89
Originally posted by Lavender:

Производители Нельмы, вроде, уникальны тем, что "любой каприз за ваши деньги" делают. Не только обвес варьируют, но и базовую конструкцию под заказчика меняют как угодно. Интересная ниша.


Совершенно согласен с Вами!
Герметичный чехол для ружей, который предохраняет от намокания даже при падении в воду и не тонет!!!
По своему опыту могу привести пример одной из многих поездок, когда на лодке на моторе пришлось возвращаться в дождь и сильный дождь. Мой чехол, который не должен был, по идее, быстро намокнуть, вымок насквозь! Ружьё в воде, а ещё страшнее, что оно в мокрой ткани! ржавчина неминуема....
Предлагаю к обсуждению и вниманию такой вот защитный гермо-чехол.
Для любых ружей в сборе.
Материал: ткань ПВХ

Не корысти ради, а токма для примера и как потребитель данного изделия, делюсь с Вами !
click for enlarge 604 X 453  42.3 Kb
click for enlarge 604 X 423  30.5 Kb

moskvich89
P.M.
9-3-2016 20:43 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

То же самое,я могу написать про свой Фрегат с навесным транцем.


Я вас понимаю, ведь лодки Фрегат выпускаются давно, аж с 1991 года, поэтому для вас они лучшие. Но есть и другие Хорошие лодки, поверьте.
ЧебурашкО
P.M.
9-3-2016 21:18 ЧебурашкО
Originally posted by moskvich89:

Я вас понимаю, ведь лодки Фрегат выпускаются давно, аж с 1991 года, поэтому для вас они лучшие. Но есть и другие Хорошие лодки, поверьте.

Я не говорю что Фрегаты для меня лучшие.Я просто считаю их надёжными и качественными лодками к тому же имеющими хорошие ходовые характеристики.А ещё производитель всегда держит на них нормальные цены.
А то что есть масса других Хороших лодок кроме Фрегата,я абсолютно с вами согласен.Только вот поводов причислять рекламируемую вами фирму к когорте лучших,я пока не увидел.

moskvich89
P.M.
9-3-2016 21:22 moskvich89
Назовите пожалуйста кагорту лучших? Ради интересу
moskvich89
P.M.
9-3-2016 21:24 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

Я просто считаю их надёжными и качественными лодками


Ваше право- считайте что хотите.
moskvich89
P.M.
9-3-2016 21:27 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

,я пока не увидел.


Опять вы всё про себя да своё самолюбие. Или купили Нельму и не понравилась?
ЧебурашкО
P.M.
10-3-2016 01:57 ЧебурашкО
Originally posted by moskvich89:

Назовите пожалуйста кагорту лучших? Ради интересу

Из того что первое на память приходит это: Адмирал,Баджер,Группер,Фрегат,Флагман,Флинк.Хотя скажу сразу,список этот далеко не полный и хороших производителей гораздо больше.

Originally posted by moskvich89:

Опять вы всё про себя да своё самолюбие.

Во первых,я не пойму где вы в моих словах про самолюбие увидели???
Во вторых,пишу я действительно СВОЁ МНЕНИЕ,а вы видимо от лица общественности тут глаголите,не иначе.При этом,вы пытаетесь меня упрекать за то,что я высказываю тут СВОЁ личное мнение.Или вы хотите,что бы я взял с вас пример и тоже начал писать от лица общественности?

ЧебурашкО
P.M.
10-3-2016 02:37 ЧебурашкО
Originally posted by moskvich89:

Или купили Нельму и не понравилась?

А зачем она мне? У меня есть два прекраснейших Фрегата.
Рекламных обзоров с фотками я конечно делать не буду,меня ведь фирма Фрегат не ангажировала,так что тратить время на пиар её продукции и писать сочинение на тему "Я и лодка вот вам рассказ и фотка" мне без надобности.

ЧебурашкО
P.M.
10-3-2016 03:27 ЧебурашкО
Originally posted by moskvich89:

Герметичный чехол для ружей, который предохраняет от намокания даже при падении в воду и не тонет!!!

Напишите сколько стоит.Хотя бы в личку.На их сайте я этого чехла не нашёл.Чехлом очень заинтересовался.


Originally posted by moskvich89:

Вес лодки 2,5 кг в сборе!

Каким бы прочным однослойный сверхтонкий ПВХ не был,но чудес на свете всё таки не бывает.Не думаю,что эта лодка будет сильно прочнее Севелора.

moskvich89
P.M.
10-3-2016 06:34 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

Напишите сколько стоит.Хотя бы в личку.На их сайте я этого чехла не нашёл.Чехлом очень заинтересовался.


Чехол по цене в р-не 3- 3,5 тыс.руб. на сайте нет, позиция новая, я себе уже заказал, есть дома, поэтому могу детальнее показать.
Чехлы Nelma делает как для нарезного, так и для гладкого, всё индивидуально под заказ. Мне слелали для п/а Авто-5
moskvich89
P.M.
10-3-2016 06:41 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

А зачем она мне? У меня есть два прекраснейших Фрегата.


А у меня их 4-е и все разные и каждая для своих задач.
И я же не хвалю в ветке Nelma замечательную, если не лучшую лодку CompAs от Казанского производителя
moskvich89
P.M.
10-3-2016 06:48 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

Каким бы прочным однослойный сверхтонкий ПВХ не был,но чудес на свете всё таки не бывает.Не думаю,что эта лодка будет сильно прочнее Севелора


Была у меня и такая.... но там совсем не пвх, там клеёнка была со сварными швами, очень слабая игрушечная лодка.
А та, что я заказал от Nelma, будет не перекаты и коряги бороздить, а уток на весенней доставать, т.к. берётся под конкретные задачи.
ЧебурашкО
P.M.
11-3-2016 02:38 ЧебурашкО
Originally posted by moskvich89:

А у меня их 4-е и все разные и каждая для своих задач.

Рад за вас.

Originally posted by moskvich89:

И я же не хвалю в ветке Nelma замечательную, если не лучшую лодку CompAs от Казанского производителя

Да я уже понял,что вы тут рекламмой продукции Nelma занимаетесь.

moskvich89
P.M.
11-3-2016 09:59 moskvich89
Делюсь так сказать радостью приобретения! Отличная продукция по хорошей цене и отличного качества!
По чехлу для ружья есть какие вопросы? Проверял- не тонет! )))
Lavender
P.M.
11-3-2016 16:06 Lavender
ЧебурашкО:

Да я уже понял,что вы тут рекламмой продукции Nelma занимаетесь.

Это больше истый фанатизм напоминает. Как у TOLSPB в ондатровской ветке.
Походит сезон и поймёт, что лодка - не объект поклонения, а просто средство доставки собственной задницы до рыбы по воде.

ЧебурашкО
P.M.
11-3-2016 17:56 ЧебурашкО
Originally posted by moskvich89:

По чехлу для ружья есть какие вопросы? Проверял- не тонет! )))

Есть.
Вес чехла?Возможность выбора цвета? Из какого материала он сделан? Как бы вы этот материал сами описали и охарактеризовали? Гермы к примеру из нескольких видов ПВХ делают,ткани порой между собой кардинально отличаются.Характеристиками естественно тоже.Ну а то что оно - не тонет,так это не показатель."овно ведь тоже не тонет.


ЧебурашкО
P.M.
11-3-2016 18:02 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

Это больше истый фанатизм напоминает. Как у TOLSPB в ондатровской ветке.
Походит сезон и поймёт, что лодка - не объект поклонения, а просто средство доставки собственной задницы до рыбы по воде.

А мне,всё таки,больше рекламму напомнило.

moskvich89
P.M.
11-3-2016 22:08 moskvich89
По чехлам для оружия: полностью индивидуальный заказ по параметрам и хотелкам. Ткань пвх лодочная и не иная! Плотность от 550 и выше. Мой из 850 ой пвх. Цвета в стандарте серый и зелёный.
click for enlarge 2048 X 1536 663.3 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 791.2 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 652.9 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 696.1 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 668.7 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 751.1 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 776.7 Kb
ЧебурашкО
P.M.
12-3-2016 02:34 ЧебурашкО
Интересно,чехол из полноценной лодочной ткани,а его так компактно свернуть можно.Это радует.А вот фурнитурка подкачала на мой взгляд.Карабинчик на ремне и кольцо под него откровенное китайское овно.Карабинчик явно долго не протянет.
Lavender
P.M.
12-3-2016 06:34 Lavender
Обычная герма, только в форме ружья.
Я гермы сам делаю себе, это просто.
moskvich89
P.M.
12-3-2016 06:56 moskvich89
Originally posted by ЧебурашкО:

А вот фурнитурка подкачала на мой взгляд.Карабинчик на ремне и кольцо под него откровенное китайское овно.Карабинчик явно долго не протянет.


Все хотелки- к производителю! Хоть со стразиками! Мне не принципиально какой там карабинчик: из 5-ти рублёвого китайского овна или из 500 рублёвого китайчкого овна, вы же знаете сколько стОят "импортные аналоги"- так отож. Многие это овно покупают по цене от 7-8 тыщ.
Originally posted by Lavender:

Обычная герма, только в форме ружья.


Совершенно верно! что ещё нужно.
Тропик
P.M.
12-3-2016 08:53 Тропик
сезонный чехол получается, зима и осень уже не используешь, он каменный будет.
moskvich89
P.M.
12-3-2016 13:46 moskvich89
Ну скажем так, пока на моторе ходим, можно использовать. В основном для этого и брал.
кимряк
P.M.
12-3-2016 23:27 кимряк
никогда таку фигню не пользовал.Имею вопрос:
ружбайка в мешке не заржавеет за пару дней без доставания,конденсат не остаётся внутрях?
ЧебурашкО
P.M.
13-3-2016 00:20 ЧебурашкО
Originally posted by кимряк:

никогда таку фигню не пользовал.Имею вопрос:
ружбайка в мешке не заржавеет за пару дней без доставания,конденсат не остаётся внутрях?

К стати,очень актуальный вопрос.Поддерживаю.

moskvich89
P.M.
15-3-2016 20:39 moskvich89
Originally posted by кимряк:

ружбайка в мешке не заржавеет за пару дней без доставания,конденсат не остаётся внутрях?



Законы физики никто не отменял. Откуд я знаю про образование там конденсата... Вода точно не попадёт снаружи. На весенней испытаю!
Lavender
P.M.
16-3-2016 16:06 Lavender
Конденсат образуется, и такой чехол полезен только в тех случаях, когда нужно защитить ружбайку от заливания или утопления на достаточно короткое время.
ЧебурашкО
P.M.
16-3-2016 22:36 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

Конденсат образуется, и такой чехол полезен только в тех случаях, когда нужно защитить ружбайку от заливания или утопления на достаточно короткое время.

Мне тоже так кажется.

moskvich89
P.M.
9-5-2016 12:55 moskvich89
Доброго всем! С Праздником Победы!
УРА, УРА, УРА- я получил свой очередной ПОДАРОК от Нельмочки !
Первые впечатления от Супер-Лёгкой лодки: она действительно почти ничего не весит! такое впечатление, что насос весит больше, а так оно наверно и есть!
Очень удобная сумка-переноска, всё отлично влазит, даже место ещё есть: хоть для фляги с водой или коньячком, хоть для бутербродов!
Огромное спасибо! будем тестить!
Очень интересная ткань: с одной стороны как обычная ПВХ матовая, а с другой стороны как синтетическая мешковина.
С уважением Сергей.
Фото потом выложу но можно глянуть на нашем местном форуме:
xn--80a0adpm.xn--p1ai
RTDS
P.M.
12-5-2016 21:19 RTDS
Originally posted by moskvich89:

и интерес мой к новинке потребительский


Originally posted by moskvich89:

Не корысти ради, а токма для примера и как потребитель данного изделия, делюсь с Вами !

Ну-ну....
В первом посте название марки лодок упоминается 8 (ВОСЕМЬ!) раз, что явно сделано для индексирования поисковиками. Такое делается либо за скидку, либо работая в конторе производящей или торгующей.

RTDS
P.M.
12-5-2016 21:24 RTDS
Кстати, бросилось в глаза. Первый пост датирован 13-1-2016, и в нем звучит радость от покупки лодки ТОЛЬКО ЧТО. "Стал обладателем", "заказывал", "лодочка приехала" и т.п. При этом фотки зимние - соответствующие дате.

Второй пост - написан через ... 10 минут после первого. И в нем говорится

Originally posted by moskvich89:

Два сезона испытаний- полёт Отличный!


... фотки уже летние...
Быстро же два сезона пролетело...
Тоньше надо работать за скидку-то.. . Тоньше.
moskvich89
P.M.
13-5-2016 15:06 moskvich89
Originally posted by RTDS:

Тоньше надо работать за скидку-то.. . Тоньше.


Проницательный вы наш )))
А вот не прАвы!
Это я тему тут на Ганзе сОздал в январе 16-го, а владею лодками от компании Нельма уже три года. Есть и другие лодки.
Можете на Русфишинге глянуть тему по Нельме и даты, когда ещё отписывались по теме, если уж такая привычка есть... тонкая....
И какое вам дело до моих скидок?
Может лодочку присмотрели?
parovoz10
P.M.
8-10-2016 22:17 parovoz10
moskvich89 расскажите, лодка 3кг весом утонула или продырявилась?

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки NELMA (Уфа) ( 1 )